Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2015
25957

Мой уход за волосами, часть первая: больше не куплю

Всем привет!
Год назад я решила полностью сменить уход за волосами и в поисках отзывов начала шерстить интернет. Именно так я и попала на Косметисту. С тех пор было много чего куплено и опробовано, решила в свою очередь поделиться своими отзывами на средства для волос, вдруг кому-то эта информация окажется полезной. Продуктов много, потому отзыв разделила на две части. Сегодня расскажу о тех средствах, что мне не подошли или не понравились.

Немного о моих волосах — тонкие, послушные, слегка вьются, не окрашены, легко путаются. Перхоти и особых проблем с кожей головы нет, мою голову через день. Кончики без должного ухода склонны к сухости. Бывает сезонный волосопад. Утюжками, феном и прочими укладочными приспособлениями почти не пользуюсь, иначе волосы быстро портятся — становятся ломкими, сухими и безжизненными.

Бальзам-ополаскиватель Wella ProSeries Repair для интенсивного восстановления и легкого расчесывания.

Одна из первых моих покупок после принятия решения о смене ухода. Возлагала на него большие надежды. Имеет приятный салонный запах, достаточно густую кремовую консистенцию. Продается без дозатора, я сама прикрутила подходящий по размеру.
Наносится и распределяется по волосам хорошо, смывается без проблем. Но толку от него мало. Чуть-чуть облегчает расчесывание, но все равно волосы прочесать сложно. Не питает и не увлажняет, даже моим не убитым волосам эффекта от него маловато. Волосы хоть и меньше, чем без него, но все равно электризуются. Держала и несколько минут и намного дольше, эффект одинаковый.
Состав:
Срок использования: мучаю этот флакон уже год, периодически, надоело) Выкинуть жалко, последнее время использую вместо геля для бритья, когда надо ножки побрить 
ЦенаНа момент покупки около 250 руб. со скидкой.
Оценка3

John Frieda Sheer Blonde Go Blonder lightening shampoo for all blondes — Осветляющий шампунь для блондинок

Купила этот шампунь в надежде, что он поможет мне слегка осветлить волосы. Вообще они у меня светлые с пепельным оттенком, но за зиму и осень темнеют, а летом когда выгорают, становятся светлее на тон-два. Вот хотелось добиться такого эффекта с помощью шампуня, тем более что читала о нем положительные отзывы.
Консистенция жидковата, сам шампунь желтоватый с перламутром. Имеет приятный цитрусовый аромат.
То ли мне это средство не подошло, то ли эффект только на окрашенных волосах проявляется, не знаю. Но с моими волосами не сработало, цвет ни на йоту не поменялся. За это минус. Очищает и промывает хорошо с первого раза, но при постоянном применении сушит сильно и волосы и кожу головы. Тоже жирный минус. Действительно придает блеск волосам — плюс полбалла. Чередую его с другим шампунем, раз через 2-3 раза, и обязательно после него маску делаю, тогда не пересушивает. Но таких танцев с бубном не заслуживает, допользую тюбик и больше не куплю точно.
Состав:
Срок использования: 5 месяцев, 1-2 раза в неделю.
ЦенаНа момент покупки около 350 руб.
Оценка3+

Yves Rocher Soin Vegetal Capillare Care Protection & Radiance Shampoo — Color — Шампунь для Стойкого Цвета и Блеска с Боярышником

Покупала его еще тогда, когда волосы были окрашены и я отращивала свой цвет.
Производитель обещает что шампунь напитает волосы, защитит цвет и придаст блеск, не содержит силиконов. Флакон идет в комплекте с обычной крышкой, дозатор покупала отдельно. У шампуня кремовая текстура, жидковат, приятно и ненавязчиво пахнет.
Пенится слабо, за счет это расход большой, промывает вроде бы неплохо, но не до скрипа. Не сушит волосы и кожу головы. Но объема нет, волосы после помывки с ним быстрее пачкаются. Блеска не добавляется. В общем, не понравился. Был еще бальзам из этой серии, но тоже ни о чем — большой расход, слегка облегчал расчесывание, питания не было практически, хватило ненадолго.
Состав:
Срок использования: около года, периодически. Последнее время перевела его в опалу, использую для смывания масляных масок. Расход также большой, но хоть не жалко)
Цена280 руб.
Оценка3

Estel Professional Versus Winter — Бальзам-кондиционер для всех типов волос Защита и Питание

Бальзам этот я купила по ошибке. Была уверена в том, что покупаю спрей из этой серии, на который читала хорошие отзывы, и только придя домой поняла, что схватила не ту бутылочку((.
Бальзам густой, слегка голубоватого оттенка, выдавить его из бутылочки непросто.
Запах косметический, ненавязчивый. Распределяется по волосам легко, а вот смыть его не просто — смываешь, а такое ощущение, что на волосах пленка осталась. После высыхания волосы выглядят не очень свежими, такое ощущение, что мыла голову несколько часов назад, а не только что. И это при том, что я все бальзамы и маски наношу только на длину, корни не трогаю. Но самое главное — никакого антистатического эффекта нет! Ни чуточки, у меня даже обычные бальзамы лучший эффект давали. В общем, разочарование. Пробовала его наносить и только на кончики и совсем ненадолго и дозировку разную… В общем не удалось приручить, после поста выкину.
Состав:
Срок использования: полгода, периодически.
Ценаоколо 200 руб.
Оценка2

Syoss Volume Lift Dry Shampoo — Сухой шампунь для объема волос

Сухими шампунями я успешно пользуюсь уже несколько месяцев и моим любимчиком был и остается классический Batiste. Как-то очередной флакончик неожиданно закончился, в ближайших розничных магазинах его не было, а делать заказ в инет-магазине только ради одного средства было нецелесообразно. Тут на глаза попался этот самый Сьесс, решила попробовать. Да и вроде он дешевле, думала сэкономлю. К сожалению, это средство меня разочаровало по всем пунктам. Тем обиднее, что я сразу два флакона схватила((( Во-первых, эффект от него слабый, все равно видно что волосы не совсем чистые. И если при использовании Батист мне эффекта хватает практически на целый день, то от Сьесса — всего часа на 4. Расход больше раза в два, одного флакона мне хватило всего на 8 раз использования, Батист хоть и дороже, но намного более экономичен. И самое неприятное — это запах. Нет, не так — ЗАПАХ! Ужасный, химический и стойкий. Он намного сильнее пахнет, чем прочие опробованные мною сухие шампуни, да еще и держится весь день! Возможно это из-за того, что его приходится выливать на волосы помногу? Не знаю, но мне это не нравится категорически.
Состав:
Срок использования: Два месяца.
Ценаоколо 300 руб.
Оценка2

Зеленая Аптека Травяной настой для волос Сбор №2 против выпадения, для укрепления и роста волос

Флакончик из темного пластика со спреем, в нем спрей с приятным травянистым запахом. Честно говоря, повелась на достаточно неплохой состав, на первых местах экстракты растений. Знаю, что ополаскивать волосы после мытья всякими настоями полезно, но нет времени этим заниматься регулярно. Надеялась, что спрей это частично компенсирует. Распыляла почти каждый день на корни волос пшиков по 10-15 в течение 1,5 месяцев. Средство выглядит как водичка и так же на волосах и ощущается. Не липкий, не склеивает, волосы не жирнит. Но в общем-то больше ничего и не делает) Я конечно не ожидала что сразу коса до пояса вырастет, но никакого эффекта не ощутила и забросила им пользоваться.
Состав:
Срок использования: 1,5 месяца.
Ценаоколо 150 руб.
Оценка3 (ну хоть не навредило и пахнет приятно)

Экспресс-кондиционер Schwarzkopf Gliss Kur Oil Nutritive Express Repair Leave-on Conditioner

Купила в целях экономии на замену закончившемуся любимому спрею от Kapous. Читала про этот спрей много положительных отзывов, но к сожалению присоединиться к ним не могу. Представляет собой двухфазную жидкость во флаконе со спреем. Спрей распыляет мелко, крупными каплями не плюется. Перед применением встряхиваю и распыляю на влажные, подсушенные полотенцем волосы. Расход достаточно большой — делаю 10-15 пшиков. Расчесывание облегчает, но все же не так хорошо, как это делает мой любимчик Kapous. Статическое электричество не снимает, от сечения не защищает. Волосы после высыхания все равно пушистятся и не становятся такими гладкими как после Kapous. Пахнет приятно и не навязчиво. В общем, если объективно, то неплохая рабочая лошадка, но герой не моего романа, после того как дождалась зарплату, сразу купила то средство, которым пользуюсь обычно. Этот флакон допользую конечно, но больше не куплю.
Состав:
Срок использования: три недели, почти каждый день
Ценаоколо 220 руб.
Оценка4

Planeta Organica Dead Sea Naturals massage hair Mask Массажная маска для волос «Для роста волос»

Маска находится в плотно закручивающейся пластиковой баночке. Она густой кремовой консистенции, в массе много скрабирующих частичек среднего размера.
Наношу ее на корни волос, массирую, потом смываю шампунем. По идее надо наоборот, после шампуня, но эти скрабирующие частички достаточно сложно вымываются и с шампунем (промываю дважды), без шампуня вообще не представляю как это делать. Ощущения во время использования приятные, пахнет маска-скраб тоже обалденно — такой сладковато-орехово-сливочный аромат. Но кроме приятных ощущений эффекта я больше не вижу. После и во время ее использования волос выпадает наамного больше чем обычно. И за два месяца использования на рост и укрепление волос она не повлияла. Так что для кожи головы я ее больше не использую, надоело вымывать частички скраба. Если бы эффект был, потерпела бы) А так теперь пользуюсь как обычном скрабом для тела,не пропадать же добру. Повторно не куплю.
Состав:
Срок использования: Два месяца.
Цена280 руб.
Оценка4 (сильно баллы снижать не стала, хоть по основному назначению на мне не работает, в целом ощущения приятные от использования средства.

Ну вот и все, на этом список не угодивших мне средств пока закончен) В следующий раз расскажу о маст-хэвах и любимчиках. Спасибо что уделили время!
Меня зовут Ирина, лучше на «ты» 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   254 поста   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden

Комментарии

sweetorange26 мая 2015, 12:55
Из вашего арсенала пользовалась сбором от Зеленой Аптеки (0 эффекта), шампунем Ив Роше (опять согласна с вашей оценкой). Спрей Эстель (который вам не достался) хороший, но мои тонкие волосы сильно утяжелял. И по поводу скраба от Планеты Органики — к сожалению, повышенное выпадение — это частое явление после использования скраба, т.к. выпадают слабые волосы… я сама скраб делаю, из соли и масел, от него вижу эффект)
IrenS26 мая 2015, 14:51
Да, я так и думала, что выпадали именно слабые волоски, но это было так сильно, что я испугалась)
Anna_Bel26 мая 2015, 13:34
John Frieda Sheer Blonde — совершенно бесполезный шампунь! Я осветляюсь, и поверьте, на крашеных волосах он так же не имеет никакого эффекта! Слава Богу, у меня была тревел-версия, за месяц использования стало понятно что полный формат смысла брать нету: продукт ни-как-кой((
IrenS26 мая 2015, 14:52
А я вот сразу полноценный флакон купила((
Torya26 мая 2015, 14:06
Я бы наверное маску попробовала бы, а вот средства марки ИР и мне не подходят (((.
IrenS26 мая 2015, 14:53
у ИР серия с жожоба неплохая была, но в целом их средства для волос и правда своей цены не стоят, почти все перепробовала в свое время.
Ayrora26 мая 2015, 15:29
Экспресс-кондиционер Schwarzkopf Gliss Kur Oil Nutritive Express Repair Leave-on Conditioner и цену имеет адекватную для своего качества. Пользуюсь таким уже не один раз. Если не требуется многого, то вполне можно пользоваться.
Kethrin_the_grate26 мая 2015, 21:37
мне очень понравилась массажная маска для кожи головы, использую её также как и Вы — до мытья шампунем. После пары: маска+шампунь (любой) — кожа головы: «Дышит» — фантастически приятное ощущение=)
Запах — отдельная история.
Спасибо за предупредительный пост=)
YaOblachko27 мая 2015, 11:09
Спасибо за пост! Буду ждать часть-2, о том, что понравилось! ))
IrenS28 мая 2015, 10:02
спасибо, что читаете!
en0tka27 мая 2015, 11:50
Согласна с автором, массажная маска планета органика впустую потраченные деньги, стоит на полочке в ванной, выбросить надо.
Бальзам зимний Эстель использовала совместно с шампунем и спреем из этой же линии, для моих сухих пушашихся тонких волос подходит, спреем и сейчас пользуюсь, хотя уже лето.
IrenS28 мая 2015, 10:03
Вот спрей все равно хочу попробовать этот, несмотря на впечатления о бальзаме)
Irchi_W28 мая 2015, 18:16
А я маску PO заменила на скраб Kapous, очень не плохая штука оказалась. Сейчас еще подсела на средства для волос Magic Glance, пока активничаю с ростом волос. Ищу серию Living Proof
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...