12.05.2015

Красивые волосы- не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать! "Австралийцы" в борьбе за чистоту и счастье ваших волос. Шампуни Aussie Mega и Aussie Miracle Moist

Фотография:

Австралийская марка Aussie появилась в России относительно недавно. Я заинтересовалась им впервые, когда увидела страничку с рекламой, на страницах журнала: привлекательный слоган(особенно для бьютиголиков, смотри заголовок), красивые волосы, что-то в этом было. В тот момент, в моем регионе на полках в магазинах его еще невозможно было найти. Затяжной момент выжидания его появления… и вот он у меня на полочке.

В линейке Aussie можно найти весь боевой набор для любой прихоти: для всех типов волос, для объема, для увлажнения, для окрашенных, для длинных, для выпрямления.

Австралиец №1
Шампунь Aussie Mega для ежедневного мытья:

Mega попал ко мне в руки первым, так как я выбирала что-то универсальное, подходящее для нормальных волос, чтобы можно было мыть голову каждый день. К тому же, он не утяжеляет волосы и, как обещают, должен хорошо очищать. В составе содержится экстракт цветков Кенгуровой Лапки, который питает волосы, наполняя их счастьем. Хорошо, поверим.
Итак, счастливы ли мои волосы от этого шампуня?

На фото описание и состав:
Отмечу сразу: в составе нет вездесущего силикона! Ура! Сейчас практически во всех шампунях масс-маркета есть этот силикон. Мои тонкие волосы от шампуней с силиконами, после продолжительного использования, начинают капризничать, становятся какие-то безжизненные. Недавно, узнала, что силиконы достаточно крепко оседают на волосах, тем самым утяжеляя их и загрязняя. Поэтому, надо устраивать волосам тотальную чистку хорошими сульфатными шампунями.

Развернутое мнение: Что ж, шампунь имеет сульфатную основу, и поэтому он замечательно пенится и до скрипа промывает волосы. После мытья волосы рассыпчатые, блестящие, пышные, но не сухие. Я использую его для первого намыливания- хорошо смывает все загрязнения, укладочные средства. И главное, сам шампунь и его составляющие не остаются на ваших волосах! Запах напоминает жвачку- для меня, приятен, ненавязчив, долго на волосах не держится. Консистенция в меру жидкая, прозрачная. Плюсом засчитываю полезные натуральные компоненты в составе: экстракт цветков Кенгуровой Лапки и сок листьев Алоэ. Оценку ставлю 4+ за отличные показатели в своей категории, а пол балла убрала за цену.
Цена:300+ руб
Срок тестирования: 6 мес.
Оценка: 4+

Австралиец №2
Шампунь Aussie Miracle Moist увлажняющий:
Для сухих, поврежденных и слегка несчастных волос)

Шампунь Miracle Moist стал вторым моим приобретением в линейке Aussie. И только потому, что он был новинкой, им пестрила реклама, мои волосы никак без него не проживут, они жаждут то самое увлажнение… В общем, я не удержалась…

В чем его фишка? В составе, опять же, нет силикона. Шампунь обогащен маслом ореха макадамия, который растет в Австралии. Масло макадамии невероятно питательно и полезно как внутрь, так и для волос! Мне посчастливилось попробовать орех макадамия — ну очень вкусный орешек. Жирненький такой и сладенький. Ну мы не об орехах тут)
Фото крышечки шампуня и консистенция:
Развернутое мнение: Пенится хорошо, правда, почему-то со второго намыливания, замечательно промывает волосы. Увлажнение действительно есть, но не сильное. Без бальзама все равно не обойтись. Аромат- прелесть. Макадамией не пахнет- не ждите. Опять какая-то жвачка, но другая. Консистенция не прозрачная, слегка перламутровая, кремового цвета. Вполне подойдет на каждый день, для хорошей промывки волос и легкого увлажнения. В отличие от Mega шампуня, этот все же чуть-чуть утяжеляет мои волосы, но это сугубо проблема моих тонких длинных негустых волос. Натуральные полезные компоненты находятся практически в конце, но они есть, и на этом спасибо… Пол балла снимаю за высокую цену.
Цена:300+ руб
Срок тестирования: 6 мес
Оценка: 4+

Отдельное слово об упаковке: приятный пластик, с выпуклыми кенгуряшками, крепкая удобная крышка, особых усилий, при выдавливании шампуня, не требует.
Вердикт: Протестированные мной шампуни заслуживают достаточно высокой оценки. Подходят для хорошего очищения волос и ежедневного домашнего использования. Поддерживают увлажненность волос, не спутывают. Со своей задачей справляются, обещания производителя выполняются. Оба шампуня оставляют волосы чистыми на долго. А что еще нужно для счастья волос?
Прилагаю фото своих волос, чтобы вы имели представление о соотношении качества волос и шампуня:
Неокрашенные, длинные, тонкие, концы сухие и часто путаются, мою примерно раз в два дня.

Благодарю, за интерес к посту!
Желаю всем счастливых волос)

NadiaS 12 мая 2015, 08:11
Я конечно извиняюсь, но я так поняла, что шампунями вы довольны, по описанию первый мне даже захотелось купить — вы несправедливо им поставили 4-ки! только за цену))) 300мл ХОРОШЕГО шампуня за 300 руб, это очень даже хорошая цена.
Minicroissant 12 мая 2015, 08:44
Да, шампунями довольна)Считаю, что 300 мл этого чуда с вполне стандартным химическим составом не должно стоить 300+ рублей. ИМХО, но это дорого для типичного масс-маркета, поэтому минус пол балла. Цена, думаю, объясняется транспортными затратами на доставку из Австралии. В самой же Австралии, Aussie есть практически в каждом магазине и находится в одной ценовой категории с нашими Shamtu-Dove-Pantene (инфа на основе иностранных отзывов).
Double_Trouble 12 мая 2015, 09:08
Ну Вы же сами и объясняете, почему он стоит немного дороже своих собратьев по нише: большая часть масс-маркета производится на территории РФ или стран СНГ, а Aussie, согласно Вашим словам, импортируется аж из Австралии) Странно ожидать среднерыночную цену для продукта с бОльшими издержками.
Не могу понять, почему данный фактор влияет на оценку качества продукта.
Minicroissant 12 мая 2015, 09:20
Моя оценка- это оценка совокупности всех факторов: качество, цена, результат от использования и прочее… Уточню, я не оценивала только лишь качество продукта. Смотрю на продукт в целом. Цена, для многих, является определяющим фактором при покупке, поэтому не учитывать ее нельзя. Каким бы он замечательным не был, цена является высокой для этой категории продукта.
CrazyCat 12 мая 2015, 14:33
Извините что вмешиваюсь :) Эта Марка — американская, из Австралии не импортируется. Почитайте наклейку на упаковке — «Procter&Gamble» сделано во Франции. Бренд Ausse — американский, к Австралии имеет мало отношения, более того в Австралии он не продается. А название объясняется только наличием ингредиентов из Австралии в составе
Minicroissant 12 мая 2015, 15:48
Признаю свою неосведомленность. Не прочла на этикетке  . Спасибо за поправку!
Тогда, если произведено во Франции, точно не могу объяснить себе такую высокую цену данного продукта.
CrazyCat 12 мая 2015, 16:02
Ничего, бывает )) я сама узнала об этом задавшись вопросом (после прочтения пары отзывов об этой марке) — почему шампунь Ausse в Австралии купить невозможно :) ответ оказался прост, к Австралии она имеет мало отношения
Fragrakotik 12 мая 2015, 08:15
Видела его в магазине, но т.к. не знала, то брать не рискнула. Спасибо за пост.
maryforrst 12 мая 2015, 08:39
Я вот тоже не совсем поняла про цену, быть может, 3000+?
Minicroissant 12 мая 2015, 08:49
Нет, в моем городе Aussie стоит от 300 до 500 рублей, в зависимости от накруток продавцов
Mrs_Smith 12 мая 2015, 09:25
Не мое дело, конечно, но я считаю, что не стоит покупать средство, цена на которое кажется кусачей, чтобы потом не таить на него обид. Часто вижу такое «огромный расход за такие деньги», «не стоит своих денег», «минус за цену». Зачем покупать изначально было? Чтобы попробовать? Попробовали, поняли, что цена не устраивает за такое качество. Пора забыть. Когда у меня не было возможности пользоваться уходом от Шисейдо, я пользовалась Арно, но мне в голову не приходило обижаться на Шисейдо за то, что они ценник задирают. Это странно.

А вот за пост спасибо, прямо захотелось попробовать шампунь.
Skazo4naya-yu 12 мая 2015, 11:25
А если бы качество Шисейдо (за его цену) оказалось на уровне Арно… лично я бы обиделась на Шисейдо и снизила бы оценку за несоответствие цены качеству;)) Поддерживаю автора;)
Mrs_Smith 12 мая 2015, 12:43
Хуже, когда Арно задирает цену на уровень Шисейдо, оставляя качество прежним. А замечаешь это (цену) только дома, когда баул с косметикой разбирать начинаешь :)

В целом их даже сравнивать сложно, ибо марки совершенно разные продукты выпускают.

Тут также, смотря с чем сравнивать.
AlekSashka 12 мая 2015, 09:28
У меня когда-то был шампунь, кондиционер и трехминутная маска Miracle Moist — общее впечатление на троечку — да, шампунь моет, после бальзама или маски волосы расчёсываются легче (вот сюрприз), а больше — ничего. Разве что запах прикольный, да, и бутыльки симпатичные. Сульфаты они и в Австралии сульфаты.
ksinger 12 мая 2015, 10:31
Недавно добила маску Miracle Moist. Запах просто удушающий. Сначала результат нравился, волосы гладкие, рассыпчатые. Потом, может волосы привыкли, но ощущения гладкости и шелковистости не было. Ничего сверхъестественного от этой марки ждать, думаю, не стоит. Поэтому, если вам кажется цена высокой, то не стоит и тратиться.
Minicroissant 12 мая 2015, 11:33
Одно дело шампуни Aussie, совсем другое дело- их бальзамы и маски-реконструкторы. О них нужно писать в отдельном посте и не очень добрым словом. Впечатления о них обратные: эффект разглаживания временный, волосы быстро привыкают, силиконовый состав- вот вам и «восстановление». Первое время, использовала совместно с шампунями, сейчас стоят и скучают на полке… увы. Полностью согласна с Вами-ничего сверхъестественного! Но шампуни радуют намного больше и ничего заоблачного производитель не обещал)
Tasha_vrednaya 12 мая 2015, 10:59
Нравится все серии у них, и даже капризный муж с удовольствием пользуется, единственное НО, полгода назад брала за 350, а сейчас цену до 550 подняли.
Katenuchek 12 мая 2015, 12:06
странно, а я рекламу этой марки ни разу не видела)) безумно понравилось название второго шампуня. «слегка несчастные волосы»! ахахах) думаю, купила бы только за эти слова)))))
slastenka 12 мая 2015, 12:39
Вы написали, что волосы чистые надолго. А ниже написали, что моете раз в 2 дня. Так надолго чистые и сколько дней или только 2 дня?
Minicroissant 12 мая 2015, 13:03
Чистыми волосы у меня могут быть до 2-3 дней с этими шампунями. Я имею ввиду состояние приемлемой чистоты, когда волосы еще не поблескивают от жира и выглядят вполне опрятно)
А мою я голову примерно раз в 2 дня только по той причине, что на 3 день они распущенными быть не могут- уже не лежат как надо и тяжело укладываются, только хвост!
slastenka 12 мая 2015, 13:06
А с другими щампунями как часто моете?
Minicroissant 12 мая 2015, 13:09
Если какой-нибудь питательный или восстанавливающий шампунь, особенно, где есть силиконы и много растительных масел, то на 3 сутки волосы 100% будут прилизанными, но не жирными.Так что приходится мыть через день, для нормального вида
slastenka 12 мая 2015, 15:52
Поняла, спасибо, что разъяснили. У меня волосы жирнятся быстро, поэтому может мне тоже подойдёт данный шампунь
Minicroissant 12 мая 2015, 13:07
Надолго- понятие для каждого свое… Не подумала об этом. Для меня 2-3-4 дня без жирности у корней уже победа)
Datura 12 мая 2015, 13:22
Вставлю и свои 5 копеек: у меня недлинные неокрашенные волосы (стандартые славянские). Шампуни данной марки мне волосы промывают настолько, что после первого намыливания я уже не смогу расчесаться без дополнительных средств. На мой взгляд они достаточно аггрессивные. А вот бальзамы их и маска-реконструктор мне нравятся. Нивелируют иссушающее действие шампуня замечательно (я не имею ничего против силиконов и прочего в средствах для волос), волосы мягкие и очень приятные. Волосы мою ежедневно в силу того, что хожу в зал, да и стрижка (точнее ее отсутствие после начала отращивания длины) не позволяют собрать волосы хотя бы в хвостик, а с грязной головой ходит не могу. Но в те редкие дни, когда мою голову не с утра, а позже, могу отметить что волосы к обеду уже «грустно висят сосульками».
Да, и важная, как мне кажется ремарка, я последний раз продукты марки брала по 178 рублей за продукт
Datura 12 мая 2015, 14:06
Забыла написать еще про запах средств: да, он оочень на любителя! Порой мне даже кажется несколько удушающе приторным и химозным. Но аромат достаточно быстро выветривается и не конфликтует с парфюмом
Anna_ku 12 мая 2015, 17:46
Был такой, только для окрашенных волос, не впечатлил вообще
Lapa77 12 мая 2015, 20:10
Заинтересовал шампунь, который на каждый день. То, что он промывает волосы до скрипа- это круто. Сейчас как раз ищу себе такой. а то с обычными шампунями волосы пачкаются уже на 5 день, что для меня, привыкшей мыть голову раз в 6-7 дней просто неприемлемо. А последний шампунь, промывающий до скрипа- вызвал негативную реакцию кожи головы. Так что с удовольствием попробую шампунь, который Вы описали. Спасибо большое за пост!)
angry_tigra 12 мая 2015, 22:48
Эх, разве щас 300 рублей — деньги… :(
bibilibiriboza 13 мая 2015, 03:50
Мне вся серия нравилась так сильно прошлым летом, что я месяца 3 только ей пользовалась. Но к концу 3 у меня стали дико выпадать волосы, стали очень сухие и неопрятные в целом(
Может это произошло оттого, что я не меняла уход и кожа проста привыкла к ним, но до сих пор боюсь приближаться к ним
И Это не из-за солнца и моря, их я избегала
Спасибо за отзыв!
Aenela 13 мая 2015, 04:39
Очень нравятся их шампуни. Были для объема, его уже второй раз купила, для блеска и для длинных волос. Люблю из за запах, за то, что хорошо пенятся и отлично промывают волосы. Но обязательно нужен уход после, ополаскиватель или лив-ин. или и то и другое. :)
LevKate 28 августа 2015, 13:23
Вчера на глаза попались шампунь Мега и бальзам ) при том в самом обычном магазине с парошками и прочей ерундой для дома. Слышала о этой Марке пару месяцев назад от нашего отечественного бьюти блоггера, который кстати по приглашению этой марки летал именно в Австралию на знакомство с шампунями и прочее. Так чей же он все таки… Помыла волосы один раз )) пока счастлива от того что волосы оживились от отсутствия силиконов, которыми был до верху забит мой предыдущий шампунь, что волосы выглядили после мытья как зализанные ((( купила за 380