29.04.2015

Moroccanoil. Лучшее из всего, что я пробовала для волос

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Я не знаю, наверное, ни одной девушки, которая не слышала бы о средствах Moroccanoil. Израильский производитель косметики на основе арганового масла, известного своими лечебными свойствами, обещает придать нашим волосам силу и блеск, восстановить и вылечить их. Причем уверяет, что эффект будет заметен уже с первого применения.

Сначала я подумала, что это очередная многообещающая пиар-компания. Тем более, многие знаменитости активно рекламировали средства марки на своих страничках в социальных сетях. А я всегда с большим подозрением отношусь к такого рода приемам.

Но мое любопытство сыграло свою роль. И эти средства оказались у меня.

Скажу сразу, что я очень редко покупаю одни и те же продукты для волос несколько раз. Тяга к новому и попытки найти идеальное средство постоянно обновляют и дополняют состав моих запасов. Но маску мороканоил я покупаю уже в третий раз. И пока еще не встретила ничего, что понравилось бы моим волосам больше.

Немного предыстории. Мои несчастные волосы были измучены всем, чем только возможно, за эти несколько лет. Из темного шоколадного цвета мне вздумалось уйти в медовый блонд в 2011 году. Затем захотелось вернуться к своему цвету волос, только с оттенком немного теплее. А около полугода назад я решила сделать калифорнийское мелирование и легкое омбре…   Стоит ли говорить, что от тех волос, которые неоднократно подвергались осветлению, не осталось ничего? Вдобавок, я еще переживаю за каждый сантиметр длины — хочу отрастить их хотя бы до поясницы. А в то, что волосы растут быстрее, если их чаще подстригать — не верю. По крайней мере, на моих волосах это не работает. Поэтому я собрала волю в кулак и уделила своим волосам максимум внимания.

Итак, начнем. Moroccanoil Restorative Hair Mask Repair 250 ml

Этой маске я готова петь оды. Она очень приятна и проста в использовании, вкусно пахнет восточным ароматом, от которого я фанатею, и который остается на волосах до следующего мытья головы. Масочка легко распределяется по волосам, не требует дополнительного тепла и большого количества времени (5-10 минут вполне достаточно, по моим наблюдениям). Смывается без остатка. Волосы уже под струей воды приобретают мягкость и становятся гладкими и послушными.

Результат ошеломляет!   Даже самые поврежденные волосы становятся блестящими и шелковистыми. Они легко расчесываются от корней до кончиков в мокром состоянии, поддаются укладке без проблем. Маска убирает пушистость, сглаживает сеченые концы, придает лоск. Волосы приятно трогать, они вкусно пахнут

Эта маска самая питательная из всей линейки мороканоил. Но она не утяжеляет волосы. По крайней мере, мои. А они у меня тонкие и у корней быстро становятся жирными. Что, в общем-то, говорит о том, что скорее всего будут выглядеть прилипшими сосульками после интенсивного ухода. В случае с этой масочкой такого нет. Но, конечно, я не наношу ее на корни волос. Использую от середины, уделяя особое внимание кончикам.

Маска довольно экономична. Она густая, достаточно совсем небольшого количества продукта для щедрого нанесения. На мои длинные волосы ниже лопаток мне хватает ее на три-четыре месяца при использовании 1 раз в неделю.

Ну и, конечно, я не могу оставить сей хвалебный отзыв без доказательств.
Фото моих многострадальных кончиков волос. Высушены феном сразу после использования маски. Никакие укладочные средства и масла не использовались.

Насчет накопительного эффекта. С учетом того, что пользуюсь я этой маской уже больше года, могу сказать, что его я не замечаю. Она рассчитана именно на мгновенный Вау-результат. Многие объясняют такое действие наличием силиконов в составе и всячески критикуют продукт. Но я не придаю этому большого значения. Для меня важно, чтобы косметика работала и это было заметно. Волосы в нескольких сантиметрах от корней — это уже отмершие клетки. Как бы ни прискорбно это звучало, но вылечить их нельзя. Если все выглядит ужасно, можно только отрезать. Ну или же прибегнуть к помощи волшебных средств.

Теперь о масле. Moroccanoil Treatment For All Hair Types 25 ml

Маслице имеет такой же приятный аромат, как и маска. Маленькая стеклянная бутылочка с откручивающейся крышкой. Продается и в другом объеме. Но я всегда беру в этом, потому что такого малыша мне хватает на полгода при использовании 2-3 раза в неделю.

Масло довольно густое. Но волосы не утяжеляет. Обычно я наношу его на влажные волосы перед сушкой феном, что заметно сокращает время сушки. Также его можно использовать при мытье головы, добавляя в шампунь. Или как маску перед мытьем. Так я не использовала — не люблю возиться с волосами долго, если честно.

Облегчает расчесывание, придает блеск и сглаживает сеченые кончики на ура. По началу можно переборщить или же не добрать нужное количество продукта. В первом случае, самый худший вариант — это лоснящиеся волосы, во втором — недостаточно увлажненные и сухие. Я подобрала нужное мне количество масла со второго использования. Мне достаточно вот такой капельки для нанесения от середины:

Таких восторгов, как маска, масло у меня не вызвало. У меня были замены из масс-маркета не менее хорошие, но более дешевые. Продукт достойный и приятный. Удобно брать с собой в поездки.
Итак,
Маска
Срок тестирования: больше года
Цена: 2700 рублей

Масло
Срок тестирования: более 6 месяцев
Цена: 1150 рублей

Всем сказочной красоты!

Надеюсь, что мой опыт вам пригодится.
Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».

Milena72 29 апреля 2015, 01:20
Рита, очень интересный пост.
Но я, наверное, именно та тетенька девушка, которая не слышала о средствах для волос этой марки.
Мне по описанию понравилась маска, захотелось попробовать. Да, и силиконов для волос не боюсь. По моему, все, что мы едим и пьем — все химия. А на органику у меня очень часто бывает аллергия.
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 11:33
Спасибо!) Органика, к сожалению, еще и не всегда эффективна. Была у меня парочка экспериментов с ней раньше, когда отказывалась от привычных любимых средств в уходе за лицом и волосам и пользовалась исключительно органической косметикой — результат был плачевный, честно говоря! ))
15Natasha 29 апреля 2015, 05:05
Спасибо за пост, очень люблю органику особенно в вопросах ухода за волосами,   однако не все продукты мне подходят
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 11:34
Спасибо, что читаете!) Только это всё же не совсем органика))
dariaadariaaa 29 апреля 2015, 09:09
Обожаю это масло! Другие продукты не дают такого эффекта, как оно. А вот маску не пробовала еще, спасибо за отзыв)
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 11:34
Спасибо вам за чтение)))
genza 29 апреля 2015, 09:19
О масле писала недавно, обожаю его. Маска у меня другая, увлажняющая, от неё я тоже в полном восторге (готовлю пост о ней и еще двух продуктах этой марки). Спасибо за отзыв, присмотрюсь к Вашей маске.
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 11:35
genza 29 апреля 2015, 09:21
Рита, не могли бы Вы состав маски показать.Хочу сравнить со своей маской.
Bogdanka 29 апреля 2015, 11:14
если хотите, можете посмотреть состав маски в моем посте
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 11:29
Конечно)
MadlenVolya 29 апреля 2015, 12:14
Ооо, состав, кстати, крутой! Я как раз люблю, чтобы цетеариловый спирт был в начале списка и масло ши тоже. Это оптимально для моих волос. Спасибо! Надо брать )
genza 29 апреля 2015, 14:33
Благодарю.
MadlenVolya 29 апреля 2015, 09:27
Давно хочу попробовать эту марку, но цены немного отпугивают… Я могу крем для лица купить и дороже, но почему-то с волосами у меня другая история )). Стремный крем можно на руки измазать, а маску куда?
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 11:37
В этом случае, на мой взгляд, отличное соотношение цена-качество. Вдобавок, она же еще и густая, хорошо распределяется и нужно её совсем немного. Поэтому хватает надолго.
MadlenVolya 29 апреля 2015, 12:10
Думаю, я скоро созрею. К тому же, нашла интернет-магаз, где цены существенно ниже ). Так что скоро и я наконец попробую
MadlenVolya 29 апреля 2015, 13:37
А вы случайно не пробовали маску аграновую марки Барекс из серии Олиосета? Не можете сравнить?
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 19:19
К сожалению, не пробовала.
AnastasiiaS 29 апреля 2015, 13:26
Ноги брить  или волосы на ногах питать
Bogdanka 29 апреля 2015, 13:46
Я иногда мажу неподходящими масками пятки   отлично смягчают
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 19:20

Bogdanka 29 апреля 2015, 11:00
Мою любимый Морокканоил   Нет ничего лучше для моих волос, чем он   Я уже давно беру шампуни в литровом формате, маски по 500мл и масло по 200мл   Правда, расходуются они у меня намного быстрее, даже с учетом того, что не такие уже и длинные у меня волосы   Они просто съедают эти средства
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 11:39
А вы тоже наносите от середины волос маску? На сколько вам хватает на вашу длину?
Bogdanka 29 апреля 2015, 11:42
Да, где-то от ушей. Месяца на 2-3, иногда на 4 может хватить
Bogdanka 01 мая 2015, 23:26
забыла уточнить, что это я о банке 500мл
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 11:38
Chiara_Manzoni 29 апреля 2015, 11:46
Моим волосам маски хорошие, но не АХ. А вот масло…   невероятное. Ни одно средство никогда не давало такого эффекта, с ним я реально еще больше полюбила свои волосы.
Спасибо за пост к моему любимому продукту
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 19:20
Спасибо вам
AnastasiiaS 29 апреля 2015, 13:28
Масло отличное. Маску не пробовала, цена отпугивает) Шампунь+бальзам пробовала в салоне… не фонтан, может линейка не подходящая или моим волосам не подошла.
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 19:23
Вот о шампуне с бальзамом слышала много и много не очень хорошего, как ни странно. Сама не пробовала пока. Надо будет проверить со временем, действительно ли всё так плохо.
Bogdanka 01 мая 2015, 23:28
Шампуни единственные, которые подходят моей коже головы(черт побери, но я так люблю разнообразие, о котором жутко жалею   )
Кондиционер восстанавливающий очень даже не плох   Но, не маска, конечно же
Purshinka 29 апреля 2015, 14:07
Я два года просидела на масле Мороккан Ойл, искала ему замену среди всего профа и люкса, но так и не нашла. Сейчас у меня Шу Уемура, но я все равно его ощущаю на волосах. Раньше тоже считала, что маски, равной этой нет, но нашла еще лучше у Living Proof
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 19:22
Интересно)) нужно будет попробовать. Не слышала, кстати, о такой. А я вот нашла маслу замену подешевле. И тоже очень ароматную и приятную!))
Hadija1991 29 апреля 2015, 20:03
Рита, спасибо вам за отличный пост)
Skazka_beauty 29 апреля 2015, 23:05
Спасибо вам, что читаете!
Elena31Elena 30 апреля 2015, 12:29
А какое масло вам более понравилось? Вы написали, что были и другие любимчики:)
Skazka_beauty 09 мая 2015, 00:39
Елена, мне очень понравилось экстраординарное масло от эльсев. Оно полегче, чем мороканоил, но разглаживает чудесно.
Koroleva77 03 мая 2015, 02:23
Рита, спасибо за обзор:)
У меня есть это масло, которое я по дурости схватила в большом объеме и ему уже гола 2-3 наверно, даже не вспомню теперь:) стоит, пылится, не могу понять сама почему я им не пользуюсь, наверно потому что у меня короткие волосы- каре и я стригу из каждые 3-4 недели.., а вот маска любопытная… как ее правда нанести на мои короткие волны, чтоб на корни не попасть… надо попробовать… Эта Марка продается в салоне, куда я хожу уже лет 6, он в моем доме:)))) так что может и куплю теперь) хотя у меня нет совсем никаких проблем с волосами, кроме жирности. Рита, вот еще вопрос-а краску она «съедает». Мне обычно все маски это дела и, поэтому я не пользуюсь)))))
Фотки классные:)
Skazka_beauty 09 мая 2015, 00:42
Женя, спасибо за чтение))
Краску съедает, как и любая питательная маска. Если ты часто подстригаешь волосы, мне кажется, тебе нет особого смысла ее покупать. Эта маска больше подходит, как реабилитация для таких несчастных и поврежденных обесцвеченных волос. Скорее всего у тебя и на кончиках волосы очень ухоженные и здоровые. Боюсь, эта маска утяжелит их(
Koroleva77 09 мая 2015, 01:46
Ну да, вот поэтому я и не покупаю маски для волос. Хотя руки чешутся
Koroleva77 03 мая 2015, 02:25
Извини за опечатки, пожалуйста, пишу с айфона, мелко. Лень за планшетником было встать))))
«На мои короткие волны»