28.05.2014

Очередные средства для волос (Moroccanoil, Phyto, Tangle Teezer)

Доброе утро) Желаю всем прекрасного дня   Сегодня хочу рассказать вам о очередных хороших(и не очень) продуктах для волос.

Прошу под кат

1. Phyto phytorhum energizing shampoo

Немного фото:
Состав полный вы можете увидеть в этом посте, свою коробочку я выбросила, так и не сделав фото состава
Мнение: После многочисленных хороших отзывов на этот шампунь — я поняла, что нужно срочно его купить  . Жаль, что он не оправдал моих надежд. Сначала — все было хорошо. По консистенции — очень напоминает сгущенное молоко, но более жидкое, и с блеском) Ох, аромат рома или коньяка — как же это вкусно)))) Аромат яйца не обнаружен, также слегка пахнет сливками. Не могу себе представить, что могут быть нарекания на аромат этого шампуня. Дичайший восторг   Первые 2 недели мне безумно нравилось мыть им голову, было сплошное удовольствие, ничто не предвещало беды. Моим волосам нравилось, да и мне тоже. На третьей недели мытья головы, я почувствовала легкую сухость на коже головы(именно в момент смывания шампуня), но меня это не особо смутило, и я продолжила использование, как ни в чем не бывало. На 4-6 неделе — сухость чувствовалась еще и после мытья, но длилась не долго, около 1-1,5 часа, потом проходила бесследно. Так как шампуня осталась совсем немного на дне, я решила его прикончить. И, на 7 неделе меня настигла — беда! Этого шампуня мне хватило ровно на 7 недель. Беда — в прямом смысле слова. Жуткие зуд в первый день после мытья, который ничем не унять. На второй день было чуть легче. И. что еще я обнаружила — перхоть! Слезы лились рекой. Больше не куплю, однозначно. Пс — спаслась пастой «Сульсена 1%», одного тюбика было достаточно, чтоб улучшить ситуацию)

Оценка: 5 — аромат, 1 — как шампунь(вызвал перхоть)
Цена: 185грн в аптеке
Срок использования : 7 недель

2. Moroccanoil Restorative Hair Mask — Восстанавливающая маска для волос 500 ml

Фото:

Мнение: На опыте от первой маски(увлажняющая, с коричневой крышкой), я купила эту. По идее, она должна быть сильнее(по словам производителя — волосы более послушные, восстановленные; плюс она идет, как самая сильная их маска), но на моих волосах она сработала не так, как я ожидала. Если, от коричневой было больше лоска, волосы лежали лучше, не было пушистости и курчавости. То, от этой восстанавливающей — у меня объемные волосы, объем никак не укротить, при малейшем проявлении влажности — курчавость и пушистость вылазит. Аромат — у нее насыщенный, эдакий приторно-сладкий, надоедливый, но менее ярко выражен(коричневая пахнет намного ярче, но так приторно и надоедливо). По консистенции она очень нежная, не течет, но и не каменная, менее густая, чем увлажняющая(коричневая крышка) Ее очень легко распределять по волосам, в первые секунды после нанесения, она сразу их напитывает изнутри. Держу ее — как бальзам(нанесла, подержала, смыла); как маску(7-15мин, по настроению; нанесла, походила, смыла). Эффект от вида нанесения — не изменяется. После смывания — волосы очень нежные и шелковистые(как у ребеночка), их приятно трогать. Хватило банки 500 мл на 2 месяца, как я и планировала. Для себя подвела такой итог: восстанавливающая(оранжевая крышка) — если захотела оставить свой объем и кудряшки; увлажняющая(коричневая крышка) — прямые и гладкие, с лоском.

Оценка: 4(аромат уж больно надоедливый, на 2 неделе использования начал приедаться)
Цена: 1058грн(брала в момент сильного скачка доллара, сейчас понимаю, что немного погорячилась, но не жалею)
Срок использования: 2 месяца

3. Moroccanoil Hydrating Styling Cream — Увлажняющий крем для укладки 500 ml

Фото:
Кратко от производителя: Увлажняющий крем для укладки волос помогает предотвратить пушение волос, контролирует непослушные волосы, придает им блеск.
Мнение: «Да это то, что мне нужно» — подумала Я. И, не прогадала. Использовать масла не смываемые для сушки/укладки волос(но это не отменяет нанесения таковых после сушки), мне толком надоело, и мне хотелось чего-то нового. Это крем пришел мне на помощь. И, кстати, помощник с него — отличный!   Жаль, что фото не передает его истинный цвет — крем слегка нежно-молочно-розовый   какая прелесть) Аромат очень нежный, не надоедливый. По консистенции — как обычный крем, ничего нового и мудреного. Наносить просто. На мои волосы мне достаточно 4 нажатия помпы. Распределяю от половины головы до кончиков. И просто сушу феном волосы. Итог — волосы отлично держат укладку. Дополнительный блеск не замечен. Довольна, что взяла большую банку — мне ее хватит на очень долго
Цена: 490грн
Срок использования: 3 месяца(хватит еще на очень долго)

4. Tangle Teezer Compact Styler Beloved

Фото:

Мнение: вся эта красота была упакована в милую, почти квадратную, коробочку черного цвета с фирменной надписью. Я долго колебалась между этой и компакт с барашками, но, наличие такого милого чехла меня подкупило, да и само название — Любимая, ну как ее было не купить)) Маленькая, не совсем удобно лежит в руке( в отличии от Tangle Teezer Original — ее будто создали под мою руку, но ее вид — уже не для отзыва   ), огромный ее плюс — наличие крышки, при ношении с собой — зубцы не теряют своих качеств, продлен срок использования. Также наличия чехла — спасает от пыли и прочей мелкой грязи/мусора в сумке и иных местах( она познала все углы в машине). Она прекрасно справляется со своими функциями — отлично расчесывает (без слез и боли — все мы дети в душе), распутывает, отлично приглаживает торчащие волоски, и просто имеет приятный эстетический вид. И самое главное — ей очень приятно массировать кожу головы      . Именно с компактной расческой это занятие стало моим любимым( особенно, когда едешь в пробке несколько часов. Играть на телефоне/планшете не выход, а вот — чесать голову — самое — оно. Представляю, как неловко на меня смотреть из соседних машин — эдакая девочка-макака  , но, зато не очень отвлекает от дороги).
Цена: 250грн
Оценка: 5 и миллион плюсов
Срок использования: 4 месяца

PS:

спасибо, что прочли мой пост) Надеюсь, была полезной

Yana_law 28 мая 2014, 12:55
судя по всему я тоже макака, так как Tangle мне нравится в первую очередь своими массажными ощущениями))
Bogdanka 28 мая 2014, 13:00
Я это имела в виду, лишь в контексте — массирования за рулем в пробке))) стараюсь себя сдерживать от столь приятной процедуры в общественных местах   Спасибо, что прочли) и за первый комментарий
JuliaGrig 28 мая 2014, 13:01
я большой фанат Phyto, очень люблю шампунь, в особенности, фитором и несмывашки.
Маска у меня была тоже с коричневой крышкой и я ее очень любила, читала, что большинство восторгается от востанавливающей, но интуитивно взяла макадамию и ей очень довольна)
Bogdanka 28 мая 2014, 13:16
Жаль, а мне макадамия не подошла  . Очень хочу найти еще Phytopolleine Botanical Scalp Stimulant, но пока нигде не могу его найти(
JuliaGrig 28 мая 2014, 13:21
могу в качестве альтернативы предложить несмываемое средство от Sexy Hair Healthy Sexy Hair — Activating Scalp Care Treatment. Наносить уже на чистые волосы и работает как стимулятор микроциркуляции кожи головы)
Bogdanka 28 мая 2014, 13:25
Спасибо)) очень заинтересовали) и как результат от него?)
JuliaGrig 28 мая 2014, 13:31
в период весеннего волосопада в качестве дополнительного средства — отлично подошло, про рост новых волос точно сказать не могу, так как «пушок» на голове всегда и волосы достаточно быстро растут. А еще можно сульсену пасту 2% ускоряет рост волос — реально волосы прут недуром и лечит от перхоти, было испытано на папе) только брать нужно от производителя амальгама люкс иначе толку ноль, ну и приятный бонус, что стоит эта радость 100 с чем то рублей)
Bogdanka 28 мая 2014, 13:34
Огромное спасибо за такой обширный отзыв))))) пополню список следующих покупок
JuliaGrig 28 мая 2014, 13:35
рада помочь, обращайтесь
Bogdanka 28 мая 2014, 13:38
Взаимно
LaBellezzaPura 28 мая 2014, 13:08
А какой размер у расчески в см?
Bogdanka 28 мая 2014, 13:20
Tangle Teezer Original — приблизительно 12-13 см
Tangle Teezer Compact Styler Beloved — 9 см
LaBellezzaPura 28 мая 2014, 14:16
Спасибо большое!
IrinaArt 28 мая 2014, 13:43
В моем арсенале Tangle Teezer Original обожаю ее и пользуюсь только ей
Bogdanka 28 мая 2014, 13:48
Original — у меня для домашнего пользования, ее неудобно таскать с собой, боюсь повредить зубцы. Она такая классная))) Compact Styler Beloved — носибельная с собой)
LisaSerena 28 мая 2014, 13:56
Я давно хочу этот тизер себе, но все не решаюсь. Как думаете расчешет ли она густые, волнистые, сухие волосы?
Еще подскажите, пожалуйста, длину самих зубчиков у компактной версии.
Bogdanka 28 мая 2014, 14:25
Если не ошибаюсь — около 1см. Если волос ну оооочень много/сильно волнистые — на счет компактной не уверенна(
LisaSerena 28 мая 2014, 19:39
А Original как по вашему, справилась бы? У нее зубчики длиннее?
Bogdanka 28 мая 2014, 22:24
Длина зубцов у них одинаковая, просто Ориджинал захватывает больше волос( или как-то так), ей будет проще чесать, чем маленькой) но 100% гарантию дать не могу;(
LisaSerena 29 мая 2014, 00:16
Спасибо большое за ответы… все-таки скорее всего он не для меня((
fabulous_iry 29 мая 2014, 05:01
Вы никогда не узнаете или она для вас или нет, если не попробуйте. И если будете покупать, то лучше не компактную версию.У меня также сильно путающие волосы, мне легче расчесать этой расческой. Я больше года пользуюсь и не жалею, что купила. Привыкла сильно. Другими расческами не пользуюсь.
LisaSerena 29 мая 2014, 14:20
вы абсолютно правы на счет того, что не попробуешь — не узнаешь, просто у меня сейчас в планах есть покупка пары других расчесок, в которых я более уверенна, что они справятся лучше чем тизер — вот поэтому меня сейчас и терзают сомнения.
Bogdanka 29 мая 2014, 07:01
Извините, я не хотела вас расстроить(
LisaSerena 29 мая 2014, 14:22
что вы, наоборот, спасибо за ваше мнение. поверьте, я расстроилась бы намного больше если бы ее купила, а она мне не подошла. так что спасибо за обзор еще раз!
Bogdanka 29 мая 2014, 18:59
И Вам спасибо) удачи с покупками)
Xtep 28 мая 2014, 20:19
Давно хотела себе, купила. Вообще не поняла восторгов, у меня негустые, но длинные волосы. Так вот она их не распутывает, либо распутывает как обычная расческа, т.е. выдирая волосы.
Bogdanka 28 мая 2014, 22:26
Жаль, но, не для всех тизер — панацея;( Или, есть ли шанс, что вам попалась некачественная расческа?
Xtep 28 мая 2014, 22:39
Да вроде обычный Тизер, как у всех. С Филюника заказывала.
Bogdanka 28 мая 2014, 22:42
Значит, у вас очень привередливые волосики, и им нужна расческа еще лучше:)))
Paulette 28 мая 2014, 14:41
А вот я взяла себе тизер с барашками — здорово поднимает настроение мне и окружающим
Массажный эффект от этих расчесок — моя любовь. Плюс они просто незаменимы при расчесывании курдях и мокрых волос.
На счет увлажняющего крема — от него эффект получается схожим с маслами? Я бы такой приобрела и мне интересно, предотвращает ли он хоть немного сечение кончиков и действительно увлажняет ли)
Bogdanka 28 мая 2014, 15:02
да, эффект очень похож, просто разная консистенция. По поводу кончиков — он хорошо за ними ухаживает) как для разнообразия — отличная штука)
YuliaFeya 28 мая 2014, 15:04
Я вот кстати тоже заметила что от маски Moroccanoil у меня волосы больше пушатся. Надо попробовать увлажняющую маску, мне как раз лоска не хватает))))
Bogdanka 28 мая 2014, 15:07
Рада была помочь) она ну очень классная)
SOVkA 29 мая 2014, 10:24
Я Тангл брала для дочки — тонкие длинные волосы, путаются. Домой взяла большую Салон, а для бассейна компакт, как у Вас. Они немного отличаются друг от друга, но обе любимые.
И где-то выше в комментах писали, что «попалась некачественная расческа». Может быть китайский клон, к сожалению, таких тоже хватает.
KittyKatarina 29 мая 2014, 11:56
Спасибо за пост. Очень познавательно. Теперь точно куплю увлажняющую маску.

У меня есть оба варианта Тизера — компакт и стандартная. Обе очень-очень классные, но по моим ощущениям, маленькая более жесткая и лучше массажирует голову, а стандартная — более деликатная что ли.
Bogdanka 29 мая 2014, 19:01
И Вам спасибо) кстати, у меня такие мысли витают в голове по поводу тизера
Желаю, чтоб масочка вам понравилась)