Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.05.2014
22201

Очередные средства для волос (Moroccanoil, Phyto, Tangle Teezer)

Доброе утро) Желаю всем прекрасного дня   Сегодня хочу рассказать вам о очередных хороших(и не очень) продуктах для волос.

Прошу под кат  


1. Phyto phytorhum energizing shampoo

Немного фото:
Состав полный вы можете увидеть в этом посте, свою коробочку я выбросила, так и не сделав фото состава  
Мнение: После многочисленных хороших отзывов на этот шампунь — я поняла, что нужно срочно его купить  . Жаль, что он не оправдал моих надежд. Сначала — все было хорошо. По консистенции — очень напоминает сгущенное молоко, но более жидкое, и с блеском) Ох, аромат рома или коньяка — как же это вкусно)))) Аромат яйца не обнаружен, также слегка пахнет сливками. Не могу себе представить, что могут быть нарекания на аромат этого шампуня. Дичайший восторг   Первые 2 недели мне безумно нравилось мыть им голову, было сплошное удовольствие, ничто не предвещало беды. Моим волосам нравилось, да и мне тоже. На третьей недели мытья головы, я почувствовала легкую сухость на коже головы(именно в момент смывания шампуня), но меня это не особо смутило, и я продолжила использование, как ни в чем не бывало. На 4-6 неделе — сухость чувствовалась еще и после мытья, но длилась не долго, около 1-1,5 часа, потом проходила бесследно. Так как шампуня осталась совсем немного на дне, я решила его прикончить. И, на 7 неделе меня настигла — беда! Этого шампуня мне хватило ровно на 7 недель. Беда — в прямом смысле слова. Жуткие зуд в первый день после мытья, который ничем не унять. На второй день было чуть легче. И. что еще я обнаружила — перхоть! Слезы лились рекой. Больше не куплю, однозначно. Пс — спаслась пастой «Сульсена 1%», одного тюбика было достаточно, чтоб улучшить ситуацию)

Оценка: 5 — аромат, 1 — как шампунь(вызвал перхоть)
Цена: 185грн в аптеке
Срок использования : 7 недель

2. Moroccanoil Restorative Hair Mask — Восстанавливающая маска для волос 500 ml

Фото:

Мнение: На опыте от первой маски(увлажняющая, с коричневой крышкой), я купила эту. По идее, она должна быть сильнее(по словам производителя — волосы более послушные, восстановленные; плюс она идет, как самая сильная их маска), но на моих волосах она сработала не так, как я ожидала. Если, от коричневой было больше лоска, волосы лежали лучше, не было пушистости и курчавости. То, от этой восстанавливающей — у меня объемные волосы, объем никак не укротить, при малейшем проявлении влажности — курчавость и пушистость вылазит. Аромат — у нее насыщенный, эдакий приторно-сладкий, надоедливый, но менее ярко выражен(коричневая пахнет намного ярче, но так приторно и надоедливо). По консистенции она очень нежная, не течет, но и не каменная, менее густая, чем увлажняющая(коричневая крышка) Ее очень легко распределять по волосам, в первые секунды после нанесения, она сразу их напитывает изнутри. Держу ее — как бальзам(нанесла, подержала, смыла); как маску(7-15мин, по настроению; нанесла, походила, смыла). Эффект от вида нанесения — не изменяется. После смывания — волосы очень нежные и шелковистые(как у ребеночка), их приятно трогать. Хватило банки 500 мл на 2 месяца, как я и планировала. Для себя подвела такой итог: восстанавливающая(оранжевая крышка) — если захотела оставить свой объем и кудряшки; увлажняющая(коричневая крышка) — прямые и гладкие, с лоском.

Оценка: 4(аромат уж больно надоедливый, на 2 неделе использования начал приедаться)
Цена: 1058грн(брала в момент сильного скачка доллара, сейчас понимаю, что немного погорячилась, но не жалею)
Срок использования: 2 месяца

3. Moroccanoil Hydrating Styling Cream — Увлажняющий крем для укладки 500 ml

Фото:
Кратко от производителя: Увлажняющий крем для укладки волос помогает предотвратить пушение волос, контролирует непослушные волосы, придает им блеск.
Мнение: «Да это то, что мне нужно» — подумала Я. И, не прогадала. Использовать масла не смываемые для сушки/укладки волос(но это не отменяет нанесения таковых после сушки), мне толком надоело, и мне хотелось чего-то нового. Это крем пришел мне на помощь. И, кстати, помощник с него — отличный!   Жаль, что фото не передает его истинный цвет — крем слегка нежно-молочно-розовый   какая прелесть) Аромат очень нежный, не надоедливый. По консистенции — как обычный крем, ничего нового и мудреного. Наносить просто. На мои волосы мне достаточно 4 нажатия помпы. Распределяю от половины головы до кончиков. И просто сушу феном волосы. Итог — волосы отлично держат укладку. Дополнительный блеск не замечен. Довольна, что взяла большую банку — мне ее хватит на очень долго  
Оценка: 5
Цена: 490грн
Срок использования: 3 месяца(хватит еще на очень долго)

4. Tangle Teezer Compact Styler Beloved

Фото:

Мнение: вся эта красота была упакована в милую, почти квадратную, коробочку черного цвета с фирменной надписью. Я долго колебалась между этой и компакт с барашками, но, наличие такого милого чехла меня подкупило, да и само название — Любимая, ну как ее было не купить)) Маленькая, не совсем удобно лежит в руке( в отличии от Tangle Teezer Original — ее будто создали под мою руку, но ее вид — уже не для отзыва   ), огромный ее плюс — наличие крышки, при ношении с собой — зубцы не теряют своих качеств, продлен срок использования. Также наличия чехла — спасает от пыли и прочей мелкой грязи/мусора в сумке и иных местах( она познала все углы в машине). Она прекрасно справляется со своими функциями — отлично расчесывает (без слез и боли — все мы дети в душе), распутывает, отлично приглаживает торчащие волоски, и просто имеет приятный эстетический вид. И самое главное — ей очень приятно массировать кожу головы      . Именно с компактной расческой это занятие стало моим любимым( особенно, когда едешь в пробке несколько часов. Играть на телефоне/планшете не выход, а вот — чесать голову — самое — оно. Представляю, как неловко на меня смотреть из соседних машин — эдакая девочка-макака  , но, зато не очень отвлекает от дороги).
Цена: 250грн
Оценка: 5 и миллион плюсов
Срок использования: 4 месяца

PS:

спасибо, что прочли мой пост) Надеюсь, была полезной  

Лучшее за месяц

Комментарии

Yana_law 28 мая 2014, 12:55
судя по всему я тоже макака, так как Tangle мне нравится в первую очередь своими массажными ощущениями))  
Bogdanka 28 мая 2014, 13:00
Я это имела в виду, лишь в контексте — массирования за рулем в пробке))) стараюсь себя сдерживать от столь приятной процедуры в общественных местах   Спасибо, что прочли) и за первый комментарий  
JuliaGrig 28 мая 2014, 13:01
я большой фанат Phyto, очень люблю шампунь, в особенности, фитором и несмывашки.
Маска у меня была тоже с коричневой крышкой и я ее очень любила, читала, что большинство восторгается от востанавливающей, но интуитивно взяла макадамию и ей очень довольна)
Bogdanka 28 мая 2014, 13:16
Жаль, а мне макадамия не подошла  . Очень хочу найти еще Phytopolleine Botanical Scalp Stimulant, но пока нигде не могу его найти(
JuliaGrig 28 мая 2014, 13:21
могу в качестве альтернативы предложить несмываемое средство от Sexy Hair Healthy Sexy Hair — Activating Scalp Care Treatment. Наносить уже на чистые волосы и работает как стимулятор микроциркуляции кожи головы)
Bogdanka 28 мая 2014, 13:25
Спасибо)) очень заинтересовали) и как результат от него?)  
JuliaGrig 28 мая 2014, 13:31
в период весеннего волосопада в качестве дополнительного средства — отлично подошло, про рост новых волос точно сказать не могу, так как «пушок» на голове всегда и волосы достаточно быстро растут. А еще можно сульсену пасту 2% ускоряет рост волос — реально волосы прут недуром и лечит от перхоти, было испытано на папе) только брать нужно от производителя амальгама люкс иначе толку ноль, ну и приятный бонус, что стоит эта радость 100 с чем то рублей)
Bogdanka 28 мая 2014, 13:34
Огромное спасибо за такой обширный отзыв))))) пополню список следующих покупок  
JuliaGrig 28 мая 2014, 13:35
рада помочь, обращайтесь  
Bogdanka 28 мая 2014, 13:38
Взаимно  
LaBellezzaPura 28 мая 2014, 13:08
А какой размер у расчески в см?
Bogdanka 28 мая 2014, 13:20
Tangle Teezer Original — приблизительно 12-13 см
Tangle Teezer Compact Styler Beloved — 9 см
LaBellezzaPura 28 мая 2014, 14:16
Спасибо большое!
IrinaArt 28 мая 2014, 13:43
В моем арсенале Tangle Teezer Original обожаю ее и пользуюсь только ей  
Bogdanka 28 мая 2014, 13:48
Original — у меня для домашнего пользования, ее неудобно таскать с собой, боюсь повредить зубцы. Она такая классная))) Compact Styler Beloved — носибельная с собой)
LisaSerena 28 мая 2014, 13:56
Я давно хочу этот тизер себе, но все не решаюсь. Как думаете расчешет ли она густые, волнистые, сухие волосы?
Еще подскажите, пожалуйста, длину самих зубчиков у компактной версии.
Bogdanka 28 мая 2014, 14:25
Если не ошибаюсь — около 1см. Если волос ну оооочень много/сильно волнистые — на счет компактной не уверенна(
LisaSerena 28 мая 2014, 19:39
А Original как по вашему, справилась бы? У нее зубчики длиннее?
Bogdanka 28 мая 2014, 22:24
Длина зубцов у них одинаковая, просто Ориджинал захватывает больше волос( или как-то так), ей будет проще чесать, чем маленькой) но 100% гарантию дать не могу;(
LisaSerena 29 мая 2014, 00:16
Спасибо большое за ответы… все-таки скорее всего он не для меня((
fabulous_iry 29 мая 2014, 05:01
Вы никогда не узнаете или она для вас или нет, если не попробуйте. И если будете покупать, то лучше не компактную версию.У меня также сильно путающие волосы, мне легче расчесать этой расческой. Я больше года пользуюсь и не жалею, что купила. Привыкла сильно. Другими расческами не пользуюсь.
LisaSerena 29 мая 2014, 14:20
вы абсолютно правы на счет того, что не попробуешь — не узнаешь, просто у меня сейчас в планах есть покупка пары других расчесок, в которых я более уверенна, что они справятся лучше чем тизер — вот поэтому меня сейчас и терзают сомнения.
Bogdanka 29 мая 2014, 07:01
Извините, я не хотела вас расстроить(
LisaSerena 29 мая 2014, 14:22
что вы, наоборот, спасибо за ваше мнение. поверьте, я расстроилась бы намного больше если бы ее купила, а она мне не подошла. так что спасибо за обзор еще раз!
Bogdanka 29 мая 2014, 18:59
И Вам спасибо) удачи с покупками)
Xtep 28 мая 2014, 20:19
Давно хотела себе, купила. Вообще не поняла восторгов, у меня негустые, но длинные волосы. Так вот она их не распутывает, либо распутывает как обычная расческа, т.е. выдирая волосы.
Bogdanka 28 мая 2014, 22:26
Жаль, но, не для всех тизер — панацея;( Или, есть ли шанс, что вам попалась некачественная расческа?
Xtep 28 мая 2014, 22:39
Да вроде обычный Тизер, как у всех. С Филюника заказывала.
Bogdanka 28 мая 2014, 22:42
Значит, у вас очень привередливые волосики, и им нужна расческа еще лучше:)))
Paulette 28 мая 2014, 14:41
А вот я взяла себе тизер с барашками — здорово поднимает настроение мне и окружающим  
Массажный эффект от этих расчесок — моя любовь. Плюс они просто незаменимы при расчесывании курдях и мокрых волос.
На счет увлажняющего крема — от него эффект получается схожим с маслами? Я бы такой приобрела и мне интересно, предотвращает ли он хоть немного сечение кончиков и действительно увлажняет ли)
Bogdanka 28 мая 2014, 15:02
да, эффект очень похож, просто разная консистенция. По поводу кончиков — он хорошо за ними ухаживает) как для разнообразия — отличная штука)
YuliaFeya 28 мая 2014, 15:04
Я вот кстати тоже заметила что от маски Moroccanoil у меня волосы больше пушатся. Надо попробовать увлажняющую маску, мне как раз лоска не хватает))))
Bogdanka 28 мая 2014, 15:07
Рада была помочь) она ну очень классная)
SOVkA 29 мая 2014, 10:24
Я Тангл брала для дочки — тонкие длинные волосы, путаются. Домой взяла большую Салон, а для бассейна компакт, как у Вас. Они немного отличаются друг от друга, но обе любимые.
И где-то выше в комментах писали, что «попалась некачественная расческа». Может быть китайский клон, к сожалению, таких тоже хватает.
KittyKatarina 29 мая 2014, 11:56
Спасибо за пост. Очень познавательно. Теперь точно куплю увлажняющую маску.  

У меня есть оба варианта Тизера — компакт и стандартная. Обе очень-очень классные, но по моим ощущениям, маленькая более жесткая и лучше массажирует голову, а стандартная — более деликатная что ли.
Bogdanka 29 мая 2014, 19:01
И Вам спасибо) кстати, у меня такие мысли витают в голове по поводу тизера  
Желаю, чтоб масочка вам понравилась)