Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.04.2015
16079

Твердый шампунь Амла от Мастерской Олеси Мустаевой = оправданные ожидания и блестящие крепкие волосы

Всей душой я полюбила косметику ручной работы Олеси Мустаевой. Буду в ближайших постах делиться с читателями своими ощущениями. Попробовав твердые шампуни, я больше не хочу возвращаться к шампуням обычной консистенции. И это пост об одном из таких шампуней — «Амла». Кому интересно — заходите в гости!



Название продукта: Твердый шампунь Мастерская Олеси Мустаевой «Амла»

Развернутое мнение:

Упаковка и внешний вид: брусок мыла был запакован в зеленую бумагу с наклейкой, содержащей основную информацию по данному продукту.


Само мыльце смотрится очень миниатюрно. Но понимая, что это все-таки концентрат, хватить его должно надолго. Оно красивого нежно зеленого цвета с разводами, похожими на мрамор.


Состав: на фото выше.

Он полностью натуральный. Ничего вредного не содержит. Это приятно. Я люблю натуральные составы.

Запах: изначально пахнет травками. Но когда мыло полежит в открытой мыльнице, запах выветривается. Ничем неприятным не пахнет, просто запах мыла. На моих волосах запах также не остается.

За что я люблю шампуни в виде мыла? Все, что пробовала ранее, помогало отлично смывать масляные маски с кожи головы и волос. Ну и они меньше места занимают, чем бутылочки разные и при это все-таки экономно расходуются.

Способ применения (как делаю я): вспениваю в ладонях мыло и наношу на кожу головы только пену. И только на кожу головы. Остальным волосам хватает стекающей пены.

Обобщение по шампуню:
* пенообразование хорошее (когда кажется, что на руках не пенится вовсе, на голове это превращается в более густую пену);
* масляные маски смывает за два раза (это очень хороший результат для меня), за один раз легко смывает сыворотку одноименного производителя;
* промывает волосы до приятного скрипа (мне такое ощущение нравится);
* сохраняет объем, хотя волосы у меня тонкие и обычно без объема;
* мою сухую кожу головы не пересушивает, мой псориаз не беспокоит;
* очень экономичный (пользуемся вместе с мужем полтора месяца, а брусок не уменьшился даже на половину.
* мыло не раскисает, если хранить его правильно, а именно в открытой мыльнице ( у меня это выглядит примерно так:

Возможно, фото волос в таком посте лишнее, но я все-таки добавлю, с вашего позволения. После этого шампуня, я чувствую, что волосы долго остаются чистыми, блеск усиливается (хотя он у меня от природы хороший).


Волосы сохли естественным путем, естественный блеск виден даже без вспышки. (Подстригли криво, это я сама только после фото увидела)

Итог: данному мылу-шампуню быть в моем арсенале! Его есть за что полюбить и ценить. И вообще косметика данной фирмы меня покорила. Еще не было такого, чтобы мне нравились все средства.

Цена: 380 рублей
Срок тестирования (для ухода): полтора месяца
Оценка: 5

Всем спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Xtep 20 апреля 2015, 17:55
У вас красивые волосы, спасибо за фото результата в посте!
chebick 20 апреля 2015, 17:58
Спасибо, что заглянули!
Miglena 20 апреля 2015, 18:46
Спасибо за обзор! Читала, что сухие шампуни могут сильно сушить волос, вы пишите, что тут этого нет, будем пробовать  
chebick 20 апреля 2015, 18:58
Шампунь наносится все-таки на кожу головы, волосы омывает только пена. Поэтому этот точно не сушит. У меня кожа головы сухая, хуже не стало)
sweetorange 20 апреля 2015, 19:10
Красивые у вас волосы)А потом чем пользуетесь?
Какие еще средства марки вам нравятся?
chebick 20 апреля 2015, 19:14
Спасибо! Бальзам-маску для волос с маслом семян брокколи уже попробовала, сейчас бальзам с маслом моной. А нравится все-крема для тела, лица, масла. Постепенно обо всем, что пробовала напишу.
sweetorange 20 апреля 2015, 19:16
А я заказала кондиционер для волос на пробу.вы не пробовали?
chebick 20 апреля 2015, 19:27
какой именно? я неверно написала вверху — с маслом брокколи — это бальзам-кондиуионер, а с моной — маска
sweetorange 20 апреля 2015, 19:43
Как раз с брокколи, вот жду, когда приедет
chebick 20 апреля 2015, 22:28
Надеюсь, он вам понравится!
sweetorange 20 апреля 2015, 19:18
Я пробовала нечто подобное, мыло-шампунь, от Спивак, после него нужно волосы подкисленной водой, а то они путаются даже с бальзамом/маской.
chebick 20 апреля 2015, 19:28
от Спивак у меня было дегтярное мыло-шампунь. Я не придерживалась правила ополаскивания подкисленной водой) Просто использовала хороший бальзам (на тот момент с айхерба)
sweetorange 20 апреля 2015, 19:44
А мне не помогал ни бальзам, ни маска((((
А если сравнить этот шампунь и от Спивак, что вам больше понравилось?
chebick 20 апреля 2015, 22:28
Однозначно-олесины средства- это лучшее, что случалось со мной за последний год
sweetorange 21 апреля 2015, 08:11
Тогда обязательно попробую ещё что-то, большое спасибо за ваши рекомендации)
chebick 21 апреля 2015, 10:47
не за что!
Klavas 20 апреля 2015, 20:01
Ничего нет у меня от этой ставшей уже популярной марки косметики, много наслышана про бальзам с брокколи. Спасибо за пост, буду жлать другие отзывы.Шампунь беру за заметку, мне нравится результат от натурального состава.
chebick 20 апреля 2015, 22:29
Спасибо на добром слове!
RUS_Lana 21 апреля 2015, 08:55
Амла используется против выпадения и для укрепления волос… вы ничего не написали как с этими проблемами справляется шампунь. Интересно каков % амлы в этом брусочке?
chebick 21 апреля 2015, 10:48
Про процент лучше спрашивать у самой Олеси и девушек, которые с ней работают. Про проблему — у меня таковой нет, поэтому и не написала ничего. Этот шампунь не направлен на борьбу с выпадением. Шампунь просто очищает кожу головы. Не нужно от него ждать большего.
GlaringDream 21 апреля 2015, 20:47
Спасибо за отзыв, было интересно почитать Ваше мнение)
Шампунями пока не пользовалась, зато у меня есть расхваленный бальзам с брокколи и воск. Ни то ни другое мне как-то не приглянулось, если с воском пока сложно понять результат, защищает ли он от секущихся кончиков или нет, то с бальзамом все ясно — он вообще никакой. После него — волосы остаются жесткими, запутанными, совсем нет увлажнения и блеска. Ужаснейший продукт из всех что я пробовала. Причем эту баночку на пробу мне отдала подружка, которая так же не стала им пользоваться, ибо никакого эффекта не было(( В общем, никому не порекомендовала бы его  
chebick 29 сентября 2015, 11:13
Не всем подходит одно и то же. У меня секущихся кончиков не появилось за полгода использования воска. А бальзам мне прекрасно подошел, как и почти вся продукция Олеси. Может быть, Вы до этого пользовались не натуральной продукцией? Такое бывает при переходе с одного типа косметики на другой.
Kata-ta-ta 28 сентября 2015, 15:07
Спасибо за обзоры косметики Олеси!
Нужно в следубщий раз шампунь тоже заказать:)
chebick 29 сентября 2015, 11:13
Пожалуйста! Попробуй!
ptitsaSinitsa 10 апреля 2016, 14:30
Мне настолько высушил волосы за два применения, что стыдно было на улицу выйти. Просто не понимаю как он может не сушить.
chebick 11 апреля 2016, 16:26
Даже не знаю, что вам на это ответить… Все индивидуально. Кому-то подходит, кому-то нет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Косметичка на всякий случай3Добрый день! Девушки, нужна помощь коллективного разума. Два вопроса у меня. Предстоит поездка на неделю. Тащу с собой весь свой косметос, который исп... Уход на подарок для женщины 70+2Ищу на подарок уход для лица, который можно привезти маме из Европейских брендов подскажите :) Средства для ежедневного ухода при красной волчанке10Девочки, верю, что тут дадут хорошие советы🙏. Подруге детства диагностировали красную волчанку. Нужны названия максимально бюджетных средств... Салонные уходы для волос, есть ли существенная разница?34Всем привет! Ситуация следующая, волосы ниже лопаток, аэриач (милирование) всю сознательную жизнь. Качество волос было нормальное до опредеденного окр... Ах, лето красное..42Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?281) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности24Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос15Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады7Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу32Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст...