25.02.2016

Уход за сухими жесткими волосами с Moroccanoil

Я огромное внимание уделяю уходу за волосами. Для меня это, пожалуй, самый важный атрибут женской красоты
(«The hair… they say the hair is everything, you know» ©)
Жаловаться на природные данные не имею права: волос у меня много, они густые, не секутся.
Но одновременно очень сложные: тяжелые, толстые, непослушные, сухие…
Весь мой уход направлен на придание волосам мягкости, послушности и блеска.

Я перепробовала огромное количество средств в разных нишах. На сегодняшний день у меня всего лишь два любимца, и они будут героями поста.

Moroccanoil Intense Hydrating Mask
Легендарная маска легендарного бренда. Сначала я пробовала восстанавливающую, особого восторга не было, решила уже и увлажняющую на всякий случай.
Несмотря на то что увлажняющая полегче, она подошла мне больше.
Наношу на подсушенные полотенцем волосы, сижу с ней 15 мин, потом расчесываю волосы и ещё 15 минут (часто читаю что для маски достаточно 5-10 минут, а остальное время — это больше психологический фактор. Я на своих волосах наблюдаю противоположный результат — чем дольше хожу с маской, тем результат лучше. Поэтому стараюсь хотя бы пол часика).
Прекрасно работает в дуэте с маслом этой же фирмы (о котором ниже расскажу).
Большой минус для меня — расход. На мои волосы баночки хватает на 7 раз. Т.е на полтора месяца.
Маска хорошая, но та же Brelil не сильно уступает.
Последняя фотография получилась как мозг какого-то инопланетянина

Цена: 35€
Срок тестирования (для ухода): Два года

Moroccanoil Treatment for All Hair Types
Мой маст-хев. Масло желтоватого цвета с резким, характерным для продуктов марки ароматом, который остается на волосах до следующего мытья. Аромат очень люблю.
Наношу на влажные теплые волосы, три нажима.
Можно на сухие волосы, тогда прекрасно убирается пушистость.

Лучшего масла у меня не было. Оно увлажняет волосы, придает блеска лоска даже, не жирнит и не утяжеляет. Укрепляет структуру, «склеивает» чешуйки.
Обожаю свои волосы на утро после вечернего использования масла. Они так здорово шелестят  , рассыпчатые, струятся.
Средство очень экономное, бутылочки хватит на полтора-два года.

Цена: 45€
Срок тестирования (для ухода): 1 год
Оценка: 5+

Ну и фотографии волос.
В самом неприглядном виде: после моря, солнца, утюжков; сухие, пористые, без блеска, закручиваются. Но таки не секутся даже в таком состоянии

Через несколько месяцев ухода с использованием средств поста:

Девушки, буду рада любым советам по средствам для сухих и жестких волос.

Хорошего Вам дня!

Anna_ku 25 февраля 2016, 11:27
А как часто Вы используете масло? Подойдёт ли оно для ежедневного использования?
За пост спасибо, давно смотрю в сторону этой марки, но цена как-то не располагает к покупке средств
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 11:33
Честно говоря не знаю, я его использую после каждого мытья, а это раз в 5 дней.
Цена да, но у масла такой экономный расход, что я его все-таки настоятельно рекомендую. Подружке отмеряла в тестер 5 мл, она с декабря пользуется)
aeclar 25 февраля 2016, 17:30
На счет экономного расхода: хватило мне масла немножко меньше чем на год, хоть и пользовалась нечасто. А вот по поводу самого масла — таки действительно лучшего пока не нашлось :)
Kirka 25 февраля 2016, 11:54
У моей бабушки такие волосы, к тому же еще курчавые, «этнические». Когда-то в продаже встретила серию C:ehko Chisana curl amplifier, бальзам+шампунь, они очень хорошо ухаживали за жесткими сухими волосами, локоны лежали волосок к волоску.
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 12:10
Что-то я нахожу такого продукта, но обращу внимание на марку, спасибо.
MissBora 25 февраля 2016, 11:59
Без этого масла прям совсем не могу!
Фанатею и от запаха и от эффекта, лучше него нет, хотя пробовала кучу всего.
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 12:11
Аналогично, столько пробовала, все ни в какое сравнение не идёт.
rudzevna 25 февраля 2016, 12:48
ооо, аромат — это вообще бомба!
у меня был пробничек в 5 мл: масло давно закончилось, а флакончик все стоит и служит средством ароматерапии)
Twitty 25 февраля 2016, 15:51
Девушки, а какие масла Вы пробовали, есть возможность сравнить с маслом д/абсолютной красоты волос от Davines?
rudzevna 25 февраля 2016, 16:25
у меня, к сожалению, основной опыт из масс-маркета. Расскажу про свой немногочисленный проф)
Была Macadamia — вообще не поняла хваленый продукт, достаточно обычное действие за достаточно большие деньги.
Moroccanoil — запах божественный, масло отличное, но я его оценю его не на сто процентов. Субъективно: масло достаточно плотное, «тяжелое», а у меня очень тонкие волосы, так что сильно жирнило, даже маленькая капля.
Понравился масляный флюид от Estel, но точное название его сейчас не скажу: был ребрендинг линейки. Такой со спреем-помпой, в меру легкий и уход отличный.
Annet226 25 февраля 2016, 12:05
а эффект близок к маске питательной с овсом от Брелил?
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 12:13
От Брелил волосы более мягкие, но не такие блестящие и шелковистые. Я предпочитаю их чередовать.
TolstoKiska 25 февраля 2016, 12:09
Спасибо, обожаю «волосяные» посты с фотками)
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 12:11
Спасибо что зашли)
MaryR 25 февраля 2016, 13:03
А я думала, что это масло только как маску под пленку и полотенце можно использовать, а без смывания будет делать сосульки из волос. Получается, я ошиблась?)
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 13:11
Ошиблись, на флакончике написано: нанести пару капель на сухие или влажные волосы, распределить ладонями по всей длине.
AnastasiiaS 25 февраля 2016, 17:42
это силикон+масло, обычная несмывайка.)
Alla21 25 февраля 2016, 14:18
Масло очень хорошее, запах изумительный. Кончики волос преображаются, масло не утяжеляет волосы, нет эффекта «жирности». Даже несмотря на скачок цен))), от этого масла отказываться не хочется. Расход экономный, продукт очень достойный, сравнить есть с чем))).
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 14:26
Подписываюсь под каждым словом)
man_i_ya 25 февраля 2016, 14:47
Ох, Юля, какие волосищи то, глаз не оторвать! Богатство! на 5ый день моешь? на 3-4день хвост делаешь или косы плетешь? много наслышана о марке, но так ничего не опробовала… и с керастаз также, много слышала… но не пробовала. А я похоже испортила волосы зимой, не старательно прятала под шапку и высушила на морозах, то ли пересиликонила… Отказываются красиво виться. Ну ничего, скоро тепло, постригу кончики, буду восстанавливать!
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 15:24
Привет, Маша. Не обязательно косы, они ок и на 5й день выглядят, можно ещё пару дней походить даже было бы. У нас с тобой очень разные волосы, поэтому не знаю советовать ли. В восстановлении очень важно питание, так что фрукты, вода и красная рыба тебе в помощь)
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 15:56
Мозг инопланетянина — это великолепно!
Спасибо за рассказ. Интересные средства. Давно о марке думаю, но не попадалась пока. Теперь буду знать, с чего точно можно начинать. Правда, цена нынче совсем недружелюбной стала)
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 16:27

Цена да, особенно маски, 35€ мне на месяц. Но пока эта одна из любимых, а поиски не прекращаются.
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 16:18
А у меня двоякое отношение к данному продукту
С одной стороны оно очень приятное — не жирнит, не утяжеляет, имеет очень приятную консистенцию и аромат, и действительно малый расход (что приятно при учете стоимости   )
С другой — у меня очень требовательное отношение к уходовым продуктам. А данное масло(мое субъективное мнение!) скорее имеет декоративную функцию, т.к. накопительного свойства я не заметила за продолжительное время использования.
Но в защиту масла могу сказать, что до следующего мытья, волосы выглядят ухоженными:)

P.S. Волосы у Вас потрясающие!
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 16:25
Спасибо большое!
А у Вас что в любимых средствах?
Я вообще ни от одного продукта накопительного эффекта не видела. Только на период пользования. Самый лучший эффект на мои волосы оказывает Азия))) видимо влажный климат, продукты. А все средства ухода — декоративный эффект скорее.
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 20:41
Пользуюсь много чем, соблазняюсь на новинки   но в моем арсенале всегда присутствует маслице, на которое вы сделали обзор, собственно) так же не изменяю несмываемому крему для волос — MACADAMIA А по поводу накопительного эффекта — натолкнулась я в своих косметических метаниях на всем известные ампулы для волос dikson И уж не знаю, на самом деле они действенные или это было стечение обстоятельств (позитивный настрой, передоз витаминов в организме и т.д), но после курса в 1,5 месяца (6 ампул) структура моих волос значительно улучшилась.
А к продукции Азии я так же испытываю трепетные чувства
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 20:54
Ух ты, спасибо большое! Уже сижу ищу в интернете ампулы. К несмываемым средствам почему-то с недоверием отношусь (кроме масел), все которые я пробовала уплотняли волос, а мне этого не нужно никак.
Насчёт Азии — я географически её люблю)) поехать в отпуск куда-то в те края — лучший уход для моих волос. Парикмахер, у которого я стригусь много лет, потом в шоке) Спрашивает чем ты такого результата добилась. А ничем, питание, массажи постоянные, море, воздух…
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 21:09
  о да! мне кажется, мало людей равнодушных к Азии (географической))!
Я после месяца прибывания в Тайланде, мне кажется (и по мнениям очевидцев   ), святилась изнутри! И не только волосы, но и все тело набирается витаминами и позитивом!
AnastasiiaS 25 февраля 2016, 17:43
Декоративную, но еще и защитную функцию, которая тоже важна)
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 21:04
Да, я с Вами абсолютно согласна!
Но все несмываемые продукты для волос обладают данной функцией (по крайней мере должны… по крайней мере мне попадались  ). Если выделять данную характеристику косметики для волос (опять же это мое субъективное! мнение) лучше с защитными функциями справляются кремовые продукты — т.е. это их основная задача.
AnastasiiaS 25 февраля 2016, 17:41
Спасибо за пост! пользуюсь маслом! присмотрюсь к маске. Нравился брелил, но там, где я сейчас живу его нет.
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 17:58
Аналогично, там где я живу его тоже нет, а как езжу на Родину как везу с собой и каждый раз на банке в чемодане соскакивает крышка, всё в брелиле
AnastasiiaS 25 февраля 2016, 23:55
Я раз везла, но все обошлось. Большая банка забирает вес из багажа для чего-то более нужного, а маленькая маска быстро заканчивается:/
AlekSashka 25 февраля 2016, 17:43
Согласна с Вашими оценками. Масло — лучшее из тех масс и проф средств, что я использовала (из того, что приходит на ум — Macadamia, L'oreal, Wella, Matrix), мои пористые, довольно жёсткие, снизу окрашенные, у макушки натуральные волосы в восторге.
Хочу порекомендовать, если не пробовали, их styling cream — волосы после него не утяжеленные, мягкие и хорошо поддаются укладке.
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 17:58
Спасибо, присмотрюсь
lumiere 25 февраля 2016, 17:51
У нас с вами схожий тип волос. Надо будет приглядеться. Т.к. увлажнение и убрать пушистость — основная задача. Вот только цена с нынешним курсом совсем не привлекательная
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 18:00
Масло своих денег стОит. Вы для себя уход подобрали из более бюджетных средств?
ksunia 25 февраля 2016, 19:05
Масло это просто обожаю! Уже несколько лет им пользуюсь. Маску тоже пробовала, в принципе она мне понравилась, но повторять ее почему-то не захотелось.)))
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 19:16
Сколько у масла поклонников!
Я тоже каждый раз думаю все, маску буду другую искать. Но так как не нахожу ничего лучше то возвращаюсь к ней.
Nata-1 25 февраля 2016, 21:56
Добрый день. Ваше масло не пробовала, но в свое время сильно пересушила волосы силиконовыми маслами Керастаз и Лореаль, теперь обхожу их за километр.
Сейчас на волосы использую эссенцию для волос IAU Essence Forti — активные ингредиенты СМС-комплекс, гидролизованный кератин, масло авокадо, глицерин, масло Ши. Может, конечно, там и силиконы есть, но пока я не ощущаю такой сухости, как от силиконовых масел. Пересушенные кончики очень хорошо увлажняются, выглядят аккуратно, не утяжеляет волосы, очень экономична.

На кожу головы после каждого мытья наношу ESTESSiMO Сыворотка для кожи головы стимулирующая Timeless — вот это крутая штука. Я не знаю, как она это делает, но благодаря ей мой волосы держат свежий вид в прикорневой зоне после 3 ночей — для меня это не просто много, а мега-много (с обычными шампунями мои волосы в приличном состоянии могут пережить только одну ночь, причем на второй день только с хвостом могу ходить; после того, как перешла на шампунь Proedit — мои волосы могли пережить две ночи). Сейчас я могу ходить с распущенными волосами даже после трех ночей. Пока недолго использую эту сыворотку, но она мне очень нравится.
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 22:09
Спасибо огромное, приглядываюсь к маскам Iau, восстанавливающей и увлажняющей, Ваш продукт не знала, теперь ещё на него внимание обращу. И куплю наверное маску, ничего из их продукции не пробовала.
Nata-1 25 февраля 2016, 22:23
Обязательно попробуйте эту косметику. Но я больше люблю их маски Proedit, особенно PROEDIT HAIR TREATMENT BOUNCE FIT и PROEDIT HAIR TREATMENT BOUNCE FIT PLUS — это мой must have на веки-вечные. Маски серии IAU тоже пробовала, но они, на мой взгляд, какие-то обычные — можно купить аналогичные, но за меньшие деньги, а вот серия PROEDIT — это супер средства. Но, конечно, все нужно пробовать на себе — то, что подходит мне, может не подойти вам.
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 22:52
Ещё раз искреннее спасибо, 100% попробую, выберу наиболее подходящую для моего типа волос. Если не подойдёт не страшно, а вдруг тоже моим маст-хэвом станет
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 22:57
Ps Ваши волосы — прелесть.
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 22:09
sunnycatty 25 февраля 2016, 22:47
У меня вьющиеся неокрашенные волосы, по структуре похожи на Ваши, но очень склонны к сечению. Я пробовала множество несмывашек для волос (Kerastase, Loreal Professionel, Alfaparf, Macadamia, CHI, Biosilk и др.), в том числе пробовала Moroccanoil. Мне данное масло не подошло, при использовании еще больше высушило волосы. В прочем, я заметила, что мне сушат практически все силиконовые несмывашки (аналогично, как писала девушка выше), сначала вроде бы волосы становятся лучше (за счет косметического эффекта), но в процессе очень быстро превращаются в сухую мочалку)   Для себя открыла линейки Rene Furterer и Shiseido Professional, волосы чувствуют себя лучше)
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 22:56
Я пользуюсь больше года, вроде ничего не высушило. Но, конечно, тут все индивидуально, и волосы у нас у всех разные.
Прекрасно что Вы нашли свои продукты. К Шисейдо я равнодушна (причём ко всем нишам марки, ничего не подходит), а вот Rene Furterer нужно глянуть.
Мерси!
sunnycatty 25 февраля 2016, 23:04
Обязательно попробуйте, особенно мне нравится линейка Absolute Keratine и Karite, спрей для волос Fiorovanti тоже оказался неплох, увлажняет (хотя мои волосы сложно увлажнить на долгое время) и не перегружает волосы. Профессиональная линейка Shiseido продается только в Японии, на европейском рынке ее не встречала, да и отзывов на нее в интернете нет практически, но продукты обладают накопительным свойством и действительно положительно влияют на волосы (такого длительного эффекта практически ни одно европейское средство мне не давало). Но это все конечно на любителя и как волосам понравится)
Chiara_Manzoni 25 февраля 2016, 23:14
Посмотрела, есть у нас в свободном доступе. В список покупок)
Nata-1 25 февраля 2016, 23:20
Кстати, в свое время пользовалась прекрасной профессиональной косметикой для волос от Shiseido Lab. — называется SENSCIENCE. (люблю я японцев — лучше них никого нет).
valerych-kun 27 февраля 2016, 00:33
О, значит не одна я такая неправильная!   Аналогичная картина, но я успела попробовать только 2 несмываемых средства в несколько подходов: жидкие кристалы Брелил (на троечку) и масло из поста (на 5- как косметическое средство и на 2 как уходовое). Пользуюсь такими только тогда, когда нужно, чтобы волосы имели по-рекламному здоровый вид.
Если волосы у нас настолько похожи, то могу посоветовать маслные маски на ночь (я наношу масло только на длину и кончики) и хорошую безсиликоновую маску для волос. Да, волосы не будут блестеть как ненормальные, но станут очень мягкими, эластичными и с минимумом посеченных кончиков.
sunnycatty 27 февраля 2016, 01:03
Здравствуйте, спасибо за совет. Сейчас пользуюсь бессиликоновой маской karite от Rene furterer, волосы стали намного мягче, балую иногда маслами, но им не всегда нравится. Плюс отказалась от стрижки горячими ножницами, и волосы себя намного лучше почувствовали, а до этого стригла таким способом года 4. А какую маску Вы можете посоветовать?
valerych-kun 27 февраля 2016, 16:59
Моя маска тоже с карите  , но другого производителя — Corine de Farme. Для масс-маркета она идеальная, а вот до профессиональных бессиликоновых масок еще не добралась, увы.
Наношу на отжатые вымытые волосы на 20-30 мин, если держать меньше, то результат не такой радостный.
Присмотрюсь и к Вашей маске, спасибо за наводку  .
sunnycatty 27 февраля 2016, 19:48
Спасибо за рекомендацию, поищу такую)
Chiara_Manzoni 27 февраля 2016, 13:04
А как Вы его потом смываете? Я пару раз пробовала масляные маски, смыть окончательно масло не могла около месяца   Уже собиралась Галу для посуды подключать.
valerych-kun 27 февраля 2016, 17:08
Немножко влезу, если никто не против. Я наношу масло на влажные волосы, отступив см 5 от корней (примерно капель 10-15 на длину ниже лопаток), заплетаю косу и топаю спать. Смываю утром за 2 намыливания шампунем, смывается без проблем даже с первого раза.
Хм, а какое масло Вы использовали? Я пробовала масло персиковых косточек, льняное, ромашковое, ши (последние два не очень подошли для этих целей) и репейное (предприняла 3 или 4 попытки, мне не понравилось, так как масло очень густое, вымывается хуже предыдущих и эффекта от него никакого). В планах еще кокосовое, жожоба и аргановое.
Chiara_Manzoni 27 февраля 2016, 18:50
Вмешивайтесь пожалуйста :-)
Я пробовала репейное, персиковых косточек и какую-то смесь масел.
У меня очень! густые волосы, может поэтому не вымывалось совсем.
sunnycatty 27 февраля 2016, 19:57
Я тоже тут вклинюсь) Пробовала миндальное, оливковое, репейное, кокосовое масла, также смесь от Weleda и Phyto. С моих волос смывается относительно легко в два намыливания шампунем. У меня волосы пористые и им вечно мало ухода. Из всех опробованных масел, масок мне в принципе ничего не делало после волосы грязными и непромытыми. Попробуйте может меньше наносить и тчательнее распределяйте, потом под теплое полотенце. Это все конечно зависит от структуры волос. Покупные смеси конечно меньше жирнят за счет своего состава.
hashcat 28 февраля 2016, 16:34
Хорошо смывает маски вот этот шампунь kosmetista.ru/catalog/product/8001. Главное условие, чтобы не высушить кожу головы, — использовать его раз в одну-две недели.
MissDanger 26 февраля 2016, 07:33
Как давно я мечтаю об это масле для волос!   Есть у этой фирмы еще похожее масло, для тонких светлых волос (как раз мой случай), не могу определиться, какое брать
У меня от этой марки есть крем для волос, выглядит вот так:
Его стоимость, конечно, убивает меня   я взяла за 2 600р. И по началу разочаровалась, так как после него мои волосы были жирными и утяжеленными. Но потом я догадалась, что просто наносить его надо очень-очень мало, не больше горошины на все волосы, а они у меня ниже лопаток
И тогда, о чудо, крем заработал! Убирает пушистость на раз-два, смягчает и увлажняет волосы, очень приятно пахнет и дольше держится любая прическа/укладка! Просто находка! А с таким расходом хватит его очень на долго!
Chiara_Manzoni 26 февраля 2016, 10:49
Он обладает фиксирующим эффектом, этот крем?
MissDanger 27 февраля 2016, 11:54
Я бы не сравнила эффект с муссами или какими-то пенками для укладки волос, все таки это средство не такого действия. Оно скорее больше направлено на удаление пушистости, непослушности волос, вот с этим оно очень хорошо справляется. Просто на послушных волосах любая прическа и укладка будет и смореться лучше, и держаться дольше
ellie_kelly 26 февраля 2016, 11:41
для тонких волос действительно намного легче, мне понравилось больше чем обычная версия, так как волос тонкий и легкий, были пробники обоих средств
martina2016 25 мая 2017, 18:49
раньше постоянно на них сидела, отличные средства!
martina2016 26 мая 2017, 16:05
а сейчас перешла на средства Tahe Gold, они отлично подошли сухими и жестким волосам, сделали их мягкими и шелковистыми.
marishak 04 июля 2017, 13:00
я недавно купила в интернет-магазине tahe-cosmetics себе аргановое масло как раз Tahe Gold с кератином, очень понравилось. Волосы более блестящие, послушные, хорошо расчесываются и вообще аргановое масло восстанавливает волосы, улучшает вид. Теперь хочу докупить шампунь и маску из этой же серии. Они я так поняла тоже содержат аргановое масло.
martina2016 26 мая 2017, 21:36
вот такое — wow-/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5, не пробовали? оно легче по консистенции, впитывается моментально. Волосы после того как наношу становятся шелковыми и очень мягкими с красивым блеском.
Chiara_Manzoni 03 июня 2017, 23:25
Я сейчас сделала кератиновое выпрямление — вообщем проблем не знаю.
martina2016 05 июня 2017, 13:24
Тоже на лето хочу сделать)
Chiara_Manzoni 05 июня 2017, 14:42
Для меня это просто чудо какое-то. Волосы мечты с 15 лет. Надеюсь у Вас такие же впечатления будут)
Chiara_Manzoni 05 июня 2017, 14:41
marishak 04 июля 2017, 13:31
а потом волосы не становятся сухими и путавшимися?
Chiara_Manzoni 22 мая 2018, 00:52
Нет, делаю уже третий раз подряд, негативного эффекта нет вообще.