17.03.2015

Спасение моих обесцвеченных, сухих, вьющихся, пористых волос от Kerastase

Привет, девочки
Сегодня я буду долго и нудно рассказывать Вам о том, какие средства спасают мои волосы.
Но сначала маленькая предыстория :-)

Я, как и почти любая девочка, начала эксперименты со своими волосами едва отпустив мамину руку, то есть примерно лет в 13, именно в этом возрасте у меня сделана последняя фотография с моим родным цветом волос. Вот он:
А дальше понеслась… я была черная, рыжая, разноцветная, с длинными волосами, с короткими волосами, жалко, что на лысо побриться не успела.
Но мы сейчас не об этом, здесь я рыжая с короткими волосами, 2010 год, это, кстати, был мой последний эксперимент с цветом и длинной.
Далее я начинаю отращивать волосы и начинаю потихонечку осветляться, 2012 год.
А вот этот пудель, это то, с чем я живу с рождения и просыпаюсь каждое утро вне зависимости от того были ли выпрямлены или уложены волосы вечером, они могут сохранить гладкость только под килограммом супер фиксирующего лака для волос, и то не всегда.
Ну а здесь представлен результат ежеутренних манипуляций с пуделем для того чтобы привести это в божеский вид и не напугать людей на улице, естественно при помощи всяческих ухищрений с утюжками, фенами и тому подобными механизмами, делающими мои волосы еще хуже, красота требует жертв.
Посмотрели на меня, поржали, теперь перейдем непосредственно к качеству самих волос.
Вот так выглядят прямые, волнистые и вьющиеся волосы, здесь видно, что у вьющихся волос плоское сечение волоса, то есть расплющенное, как мне сказали в одном из салонов, пористые волосы поэтому, как правило, и сухие, потому что за счет плоскости влага оттуда улетучивается моментально, а если использовать термоприборы так и ваще… их намного сложнее повредить за счет количества наросших чешуек, но сложно ухаживать.
К пористости волос приводят:
обесцвечивания;
гормональные сбои;
окрашивания;
недостаток витаминов и микроэлементов;
химические завивки;
жёсткая вода;
частые использования для сушки и укладки электрических приборов (фен, утюжок, плойка);
регулярные использования муссов и лаков сильной фиксации.
Пористые волосы определить очень легко, для этого нужно просто провести по ним руками. Жесткие и шершавые, быстро рвущиеся при вытягивании волосы говорят об их пористости.
Так вот, к пористым волосам можно прийти, а мне повезло с такими родиться).
Пока я не начала их обесцвечивать все было вполне себе живенько, но как только к волосам прикоснулась химия в виде супры, обесцвечивающих реагентов и тому подобных веществ, мои волосы взбунтовались.
На ощупь они в невыпрямленном состоянии напоминают нерасчесаного пуделя, ну или мочалку.
Забыла сказать, волосы у меня очень толстые, густые и жесткие, папа шутит, что я родилась от негра :-)
Ну и ко всему прочему я блондинка, причем крашусь я не из светло-пепельного цвета в блонд, а из темно-русого) как говорится через тернии к звездам :-) Соответственно раз в 2-3 месяца мои несчастные волосенки подвергаются нехилой сушке благодаря мелированию и тонированию.
Но это все лирика, предлагаю посмотреть а те средства от Kerastase, которые я пробовала на свое шевелюре, некоторые подошли, некоторые не очень, но все средства оставили исключительно положительные впечатления и эмоции :-).
Шампунь-Ванна Kerastase Nutritive Bain Nutri-Thermique Thermo-Reactive Intensive Nutrition Shampoo For Very Dry and Sensitised Hair
Термоактивный шампунь для интенсивного питания очень сухих и ослабленных волос.
Интересный шампунь, для того чтобы заработала термоактивная функция производитель рекомендует после мытья головы высушить волосы феном или применить утюжок, причем желательной температурой указано 180 градусов.
Исходя из вышеперечисленных признаков этот шампунь является моим парадно-выходным, то есть я его каждый день не использую по причине отсутствия такой необходимости, а вот когда мне надо чтобы мои волосы напоминали зеркальную гладь или чтобы мои кудри выглядели здоровыми и блестели (настроение бывает разное, соответственно иногда я волосы выпрямляю, а иногда оставляю кудрики немножко придав им форму).
Шампунь белый, густой, пахнет приглушенно, довольно приятно, по волосам распределяется прекрасно, отлично пенится, довольно экономичный в моем случае, мне одной баночки 250 мл, в среднем хватает месяца на три.
Эффект от него не очень длительный, то есть помыла, обработала термически, через день о гладкости и легкости волос можно забыть и это они не испачкались (я за счет сухости волос и кожи головы волосы могу мыть примерно раз в месяц), а просто то ли какие-то вещества улетучились, то ли еще что.
Короче для ежедневного использования он мне не подходит, нет ему веры :-) но в качестве варианта для праздника очень даже :-).
Срок тестирования: более двух лет
Цена: 1600 за 250 мл
Термоактивная маска Kerastase Nutritive Nutri-Thermique Thermo-Reactive Intensive Nutrition Masque For Very Dry and Sensitised Hair
• Интенсивное полноценное питание для волос.
• Сохраняет питательные вещества внутри волоса.
• Защищает волосы от агрессивных факторов, приводящих к сухости волос.
• Интенсивное питание, активирующееся при тепловом воздействии.
• Облегчает расчесывание волос.
Маска так же является парадно-выходным вариантом в купе с предыдущим братом по линейке.
Схема действия у нее такая же, то есть нам рекомендуют после применения воспользоваться феном или утюжком.
Главный прикол в том, что маска и шампунь эффект дают одинаковый, такое легкое временное ламинирование волос, при использовании их вместе эффект не усиливается, поэтому у меня получается парадно-выходная экономия, сначала я использую шампунь, а когда он заканчивается я использую масочку. Эффект одинаково классный, но в отличие от шампуня маска волосы все же неплохо подпитывает и они становятся мягче и живее, хотя эффект улетучивается так же быстро, как и от шампуня.
Срок тестирования: более двух лет
Цена: 2850 за 200 мл
В моему уходе за волосами два масла от Kerastase
Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe Moringa Immortel Replenishing And Beautifying Scented Oil — для поврежденных волос
Дерево моринга богато питательными веществами и известно своей способностью противостоять самым неблагоприятным климатическим условиям.
• Богато витаминами А и С, а также высокой концентрацией кальция, железа и магния.
• Мягкий древесный аромат с нотами цитруса.

В итоге Вы получаете питание и гладкость для поврежденных волос. Абсолютно легкая шелковистая текстура масла Elixir Ultime Immortal Moringa для повреждённых волос не утяжеляет даже самые тонкие волосы, глубоко питает их изнутри. Масло является многофункциональным и идеально подходит для ежедневного применения.
Это масло я использую чаще, оно мне больше нравится.
Наношу его ежедневно на сухие волосы на ночь пару нажатий помпы на кончики и где-то до середины длинны волос-самое слабое место моих волосенок и на мокрые немного подсушенные полотенцем волосы. Ощущение, что масло запечатывает влагу в волосах, после высыхания волосы мягкие, напитанные, даже немного блестят, что моим волосам в принципе не свойственно, не пушатся, не электризуются.
Масло очень легкое по своей текстуре, практически не пахнет. Очень удобная упаковка с помпой, как собственно и у его коллеги по цеху. Очень мне это маслице полюбилось.
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 1800 рублей за 125 мл
И другое масло, классика жанра от Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe Versatile Beautifying Oil For All Hair Types
Многофункциональный уход для всех типов волос. Содержит в себе кукурузное масло, аргановое масло, масло камелии и масло дерева Pracaxi.
• Масло дерева Pracaxi добывается в районе Амазонских лесов. Известно своими кондиционирующими свойствами.
• Масло Арганы прибыло из Марокко, и остается одним из редчайших масел в мире. Ценится своими питательными свойствами.
• Кукурузное масло производится из кукурузных ростков, растущих в Центральной Америке. Использовалось в производстве начиная с самых первых продуктов.
• Масло камелии это роскошное ароматное масло, производимое из цветков камелии, традиционно произрастающих в Центральной и Восточной Азии.
Долго использовала это масло без основного ухода от Kerastase, мне нравилось, но со временем я поняла, что моим волосам недостаточно его питательных свойств, но у него есть другая фишка, оно великолепно разглаживает волосы, то есть после мытья головы нанести его на мокрые волосы и:
1. если я сушусь без фена у меня получается эдакий «кудрявый лев» с ровными (не без ухищрений и рук), блестящими мягкими кудриками;
2. если я сушусь с феном и утюжком (когда куда-то собираюсь или тороплюсь получается прям зеркальная гладь волос).
То есть масло имеет для меня скорее косметический, чем лечебный эффект, но мне нравится и оно всегда есть в арсенале.
А если его использовать вместе с тандемом средств из серии Nutritive то это получается просто голливудская прическа :-) попробуйте).
Срок использования: больше двух лет
Цена: 1800 рублей за 125 мл

Как итог, самая любимая серия для еженедельного применения Kerastase Resistance, голову я мою раз в неделю, чаще просто не нужно, так как волосы почти не пачкаются, особенно если их не жамкать постоянно руками.
Серия Resistance способствует повышению прочности, плотности и упругости волос. Подходит для поврежденных и очень поврежденных волос. Гамма делится на две части: для средней и легкой степени повреждения (степень 1,2) Шампунь-Ванна Force и Уход -Цемент, и для сильной и очень сильной степени повреждения волос (3,4) Шампунь-Ванна Force Architecte и маска Force Architecte. У меня, соответственно, 3 и 4 ступень.
Данная линейка предполагается для ослабленных и поврежденных волос. Слабыми волосы свои назвать не могу, а вот повредились они видимо при рождении) Указанная серия с межклеточным цементом который восстанавливает и укрепляет внешнюю и внутреннюю структуру волоса, придавая им силу, объем и блеск.
Шампунь-Ванна Kerastase Resistance Bain Force Architecte Reconstructing Shampoo For Brittle Very Damaged Hair Split Ends
Густой, бело-перламутровый шампунь с приятным запахом чего-то косметического. Прекрасно пенится с первого раза, дает облако нежной пышной ароматной пены, которая прекрасно, практически до скрипа вымывает мои волосенки. Не пробовала использовать его без кондиционера, поэтому сказать о том как он действует на волосы в сольном исполнении не могу. Единственное что точно установлено, волосы он не спутывает и даже просто после мытья им я могу разделить свои волосы пальцами, тогда как обычные шампуни превращают мои мокрые кудри в свалявшийся колтун шерсти и его потом долго приходится вымачивать в бальзаме и маске, чтобы хотя бы немного распутать).
Цена: 1600 рублей
Далее у нас
Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure Reinforcing And Refinishing Treatment For Damaged Lengths & End Rinse Out Уход-цемент для восстановления поврежденных волос
Смываемый уход-цемент для восстановления ломких, ослабленных и поврежденных волос от корней до кончиков. Комплекс Керастаз Vita-Cement проникает глубоко в глубь волоса, наполняя его силой и энергией. Волосы облетают эластичность, мягкость и блеск. Химическая завивка, окрашивание использование фена и горячих инструментов негативно влияет на структуру наших волос. Использование кондиционера не только восстанавливает волосы после повреждений, но и защищает их от дальнейших повреждений, благодаря содержанию ухаживающих компонентов.
Как же мне нравится этот кондиционер! Девочки, в нем прекрасно все, и запах, и консистенция, и удобная упаковка, а что он вытворяет с моими волосами, это просто волшебство!
Он действительно ухаживает, он действительно разглаживает, он действительно питает, он распутывает волосы, укрепляет волосы, если это вообще реально понять и почувствовать, он… он… он просто великолепен, я в полном восторге.
Кроме того он экономичен, что для бальзамов мягко говоря не свойственно, по крайней мере на мои волосы обычно уходит в два раза больше бальзама чем было взято шампуня, здесь все не так, бальзама нужно немного, он довольно густой, легко расходится по мокрым волосам, неплохо пенится, хотя я бальзамы на волосах не вспениваю, а втираю, хорошо и быстро смывается, не оставляет на волосах пленки, не утяжеляет их, не способствует их быстрому засаливанию. Наношу его после шампуня на 5 минут, отступив примерно 3-5 см от корней, так рекомендуют парикмахеры, после смываю и наношу маску, результат меня очень впечатляет. Советую попробовать девочкам с такими же проблемами как у меня.
Цена: 2550 рублей
Kerastase Resistance Force Architecte Reconstructing Masque For Brittle, Very Damaged Hair, Split Ends Маска для глубокого восстановления поврежденных волос.
Маска для глубокого интенсивного восстановления сильно поврежденных и ломких волос с секущимися кончиками. Эксклюзивный комплекс CIMENT-CYLANE 3 в составе, а также керамиды восстанавливают волосы возвращая им гладкость, эластичность, восстанавливая их изнутри. Оставляют на поверхности волос защитную пленку, не утяжеляя волосы. Pro-кератин: так как кератин является основным компонентом наших волос, то его молекула проникает вглубь волоса и заполняет поврежденный участок.
Густая белая субстанция с довольно-таки приятным запахом и ужасающей ценой.
Наношу ее на мокрые волосы после предыдущих двух этапов ухода и после наношу масло.
Маска оказывает прекрасное воздействие на мои волосы, она их увлажняет, позволяет им хорошо выглядеть, немножко блестеть, восстанавливает структуру волоса, мои волосы после ее регулярного применения практически перестали ломаться, купирует, если так можно сказать сечение волос, заполняя всякими полезностями полости в волосах, ну и в плюс ко всему маска разглаживает саму текстуру волоса, он становится гладким, практически струящимся, насколько это можно сказать про кудрявые волосы.
Это мой самый любимый продукт, я получаю удовольствие от ее применения как в процессе, так и после глядя на результаты, не останавливает даже высокая цена, учитывая, что она, опять же, очень экономична в своем расходе. Баночка у меня уже больше двух месяцев, маску я делаю раз в неделю, когда мою голову и 1/4 от содержимого у меня еще осталась.
Производитель обещает пленку на волосах, но ее нет, есть только красивые, здоровые, вкусно пахнущие волосы.
Цена: 2850 рублей, видела даже за 3000

И в заключение вопрос, кто-нибудь пробовал этих малюток Kerastase Fusio-Dose Молекулярные коктейли? я вот на них смотрю-смотрю и никак не могу решиться.
Спасибо что дочитали, надеюсь было интересно.
с Вами была Соня.

Dominica 17 марта 2015, 23:10
А если серьезно, у вас очень красивые кудряшки, я бы их не трогала феном и утюжком.Но… хозяин-барин.
Я тоже сейчас пытаюсь привести сухие волосы в порядок и ваш пост очень кстати-спасибо!
Soffi 17 марта 2015, 23:11
ну Вы же сами все сказали)) хотя я далеко не всегда кудри вытягиваю, просто чтобы привести их в достойный вид времени нужно иногда даже больше чем вытянуть)))

спасибо за оценку)
и да, я старалась, рада, что понравилось)
Dominica 17 марта 2015, 23:15
У меня ситуация еще хуже: волосы не прямые и не кудри, а что-то среднее. Если не укладывать на улицу выйти нельзя-испугаются.
Сейчас придумываю способ отказа от фена, но пока не знаю как это осуществить. Мою голову каждый день.
Soffi 17 марта 2015, 23:18
волнистые волосы да, проблемные)
их надо либо выпрямлять, либо подвивать)
по поводу фена… ну я стараюсь без экстренных ситуаций не пользоваться, мою волосы на ночь, на утро просыпаюсь львом)
Irina Parassochkina 29 сентября 2017, 08:02
Та же проблема. Сушу с диффурозом — более менее эффект. Утюжки, выпрямление не люблю, более травматичны для волос. Приходится укладывать выбирая минимальный ущерб.
ksunia 18 марта 2015, 05:38
У меня на голове какие-то недокудри, их надо либо накручивать, либо выпрямлять и это ад для моих волос, но отказаться от этого я все равно не могу! Однажды делала кератиновое выпрямление-это была сказка для меня, ничего с волосами делать не надо было, но на повторное пока не решаюсь.
Вам спасибо за пост, очень интересно было прочитать. Из ваших средств у меня есть оба масла, впечатления совпадают с вашими, шампуни не пробовала пока, как добью свои запасы хочу попробовать.
Soffi 18 марта 2015, 07:14
Рада, что понравилось!)
Irina Parassochkina 29 сентября 2017, 08:03
А почему на повторное не решаетесь?
Annyshka1985 18 марта 2015, 07:48
Сонечка, очень полезный пост! Было интересно почитать) Тебе очень идет рыжий цвет волос)))
Ты умничка, что подобрала себе уход за волосами! А я все еще в поисках
Soffi 18 марта 2015, 08:08
Спасибо, Анюта)
Рыжий… ну фиг знает, давно это было, в блондинке пока комфортнее)
Irchi_W 18 марта 2015, 08:06
Интересно и очень емко, мне понравилось. Результат хороший. очень даже, я могу сказать, очень знаю как это — отращивать волосы. Kerastase мне нравится, 3-4 средства от Kerastase есть всегда, в основном они разные по назначению. Сейчас шампуни использую натуральные, от бренда Magic Glance, меня очень привлекает в составе «0 % парабенов». Это действительно то, что нужно.
Soffi 18 марта 2015, 08:10
Спасибо!)
У меня с натуральными средствами для волос не складывается-не хватает увлажнения и силиконов, чтобы потом можно было расчесать кудрявую гриву)
Irchi_W 18 марта 2015, 08:21
у меня тоже вьющиеся волосы, которые не терпят силиконов. Не понятное такое стечение обстоятельств.
Soffi 18 марта 2015, 08:39
ну мы все настолько индивидуальны, что словами не описать :-)
мне силиконы нужны, главным образом, чтобы расчесаться и разгладить структуру, потому что если совсем без силиконов волосы после мытья все равно жесткие, как щетина и какие-то неопрятные
_fluorescent 18 марта 2015, 09:31
Очень-очень интересно было читать! Каждый эпитет, что вы употребили к своим волосам, могу сказать и про свои.
Отсюда интересно узнать подробнее про ухищрения и руки при укладке феном. Потому что мои волосы, высушенные феном, превращаются в копну прядок, словно обмотанных вокруг тонких стержней.
И еще. Использование лишь укрепляющих/восстанавливающих продуктов соло не делает ваши волосы еще жестче и толще?
PS. Может и я наконец дорасту до блондинки
Soffi 18 марта 2015, 09:37
ухищрения при сушке феном: огромная круглая расческа когда хочу их немного выпрямить, но не вытягивать и не утюжить, при этом никогда не сушу волосы головой вниз, объема хватает
руки: при сушке феном для формирования ровных кудряшек сушу каждую намотанной на пальцы, плюс пользуюсь насадками для фенов для кудрявых и длинных волос, с такими длинными резиновыми или пластиковыми «пальчиками»
У меня кудри не мелкие, потому копна прядок не получается, получается лев)))
Мои волосы жестче и толще сделать невозможно, при этом, у меня помимо восстановления волос есть питание-масла, они то как раз и предотвращают превращение моих волос в вековые дубы)
Спасибо за оценку, я старалась)
_fluorescent 18 марта 2015, 22:48
Спасибо за развернутый ответ!
И уж точно последнее: краску ваши волосы держат хорошо или плюются всем, чем ни окрасишь?
Soffi 18 марта 2015, 23:10
Волосы краску не держат за счёт пористости-они съедают пигмент и где-то через 3 недели после окрашивания я как цыпленок желтая, именно поэтому я не крашусь, а мелируюсь, мелирование глубже проникает в волокна и медленнее желтеет, но желтеет и сверху всегда идет тонирование на тон темнее тога мелирования. При таком окрашивании и должном уходе не вымывающем цвет оттенка хватает почти на 2 месяца пока не отрастут корни, у меня быстро растут волосы и через пару месяцев корней как правило 6 см, вот :-)
YuliaFeya 18 марта 2015, 10:38
Мы с Вами похожи структурой волос, у меня тоже с детства кудрявые и с юности обесцвеченные волосы)) Только изначальный цвет волос мой не русый а брюнет, так что можете представить мой процент оксида))) Я очень люблю Керастаз, правда я почему-то больше люблю пользоваться масками из серии Нутритив. Маски для кудрявых волос меня особо не впечатлили кстати (серия Oleo Relax). Но я сочетаю Керастаз и еще несколько средств, так как Керастаза одного недостаточно, все таки это салонная косметика. Насчет Fusion Dose однозначно берите, это очень классное средство. Могу порекомендовать мой рецепт, которым я спасаюсь: раз в полгода покупаю 4 ампулы Oleo Fusion и 4 ампулы Cement и к ним бустеры соответственно. Сначала наношу Олео Фьюжн с бустером, потом смываю и Цемент с бустером. И так делаю в течение 4 раз (при каждом мытье головы) на протяжении двух недель где-то. Эффект потрясающий, волосы струятся и выглядят красиво, эффекта хватает где то на месяц.
Soffi 18 марта 2015, 10:40
спасибо огромное!)))

у меня помимо керастаза есть серия уходовых корейских средств для волос, периодически их между собой миксую)
Elenfill 18 марта 2015, 10:46
У меня проблема с волосами, аналогичная вашей))) многими средствами из перечисленных я тоже пользуюсь, без масла вообще не мыслю существования. А вот шампунем могу пользоваться только для нормальных волос, так как питательно-восстанавливающие забивают кожу головы и появляется перхоть (вообще класс! :) ).
Вы подали идею, может мне эти шампуни периодами применять (неделю пользуюсь, месяц перерыв).
И еще, купила термоактивную термозащиту для сушки феном, она как и масло наносится на влажные волосы и активизируется под действием фена + еще и защищает как термозащита. Только вот теперь всю голову сломала, что наносить сначала: масло, а потом термозащиту, или сначала термозащиту, а потом масло)))))
Soffi 18 марта 2015, 10:52
мой Вам совет, масло наносите всегда завершающим, если не сказать запечатывающим штрихом))
после всех масок, термозащит и всего остального)
по крайней мере у меня два способа:
1. на мокрые волосы до сушки-выступает и как термозащита и питает
2. после термозащиты на сухие волосы до укладочных средств для подпитки и защиты от сухости
Elenfill 18 марта 2015, 11:34
Понятно)) А если нанести на влажные волосы после термозащитного крема, а потом только высушить? Мне почему его нравится до сушки феном наносить, так как волосы разглаживаются и их потом расческа-брашинг не ломает.
Soffi 18 марта 2015, 11:41
а вот таким вопросом я никогда не задавалась и даже не думала о таком способе нанесения чтоб прям все вместе)))
мне просто кажется, что будет многовато)
Elenfill 18 марта 2015, 11:43
Да, вот и я думаю)))) Вот бы соединить эти 2 средства в одно))) Буду, наверно, их по-очереди использовать)) Спасибо.
Soffi 18 марта 2015, 11:44
кстати у Керастаз в моей любимой серии Resistance есть сыворотка, не помню названия, она, если я не ошибаюсь, представляет из себя как раз смесь масла и термоактивного ухода)
Elenfill 18 марта 2015, 11:46
Надо будет попробовать)) Вот только закончу эти средства)))
Soffi 18 марта 2015, 11:49
если будете пробовать-расскажите))) я пока гордо хожу мимо))
Elenfill 18 марта 2015, 11:50
ок))
Paulette 18 марта 2015, 11:39
Судя по комментариям, у нас тут образовался целый клуб обладательниц кудрявой гривы.
Мои волосы практически один в один совпадают с вашим описанием, только с одним отличием — они тонкие, а от этого очень ломкие и быстро секутся (+мою их через день).
Как бы я не старалась, а отучить себя от горячей укладки не могу, поэтому постоянно приходится мудрить с уходом.
Я тоже балдею от масел Керазтаз. Пользуюсь сейчас также их шампунями, правда из других серий — очень довольна.
+ недавно приобрела Kerastase Ciment Thermique — несмываемый термоактивный уход из обновленной линейки — это вещь.   Во-первых, за один только запах я могу всё отдать) Он разглаживает, напитывает волосы, после него они шелковистее и лучше расчесываются.
И отдельный плюс вам за прикольный слог, пост было весело читать
Спасибо за пост!
Soffi 18 марта 2015, 11:43
рада что понравилось, спасибо :-)

по поводу Kerastase Ciment Thermique — несмываемый термоактивный уход из обновленной линейки, я на него долго смотрела, но не взяла, надо попробовать, спасибо за совет)
AlexStar 18 марта 2015, 12:08
Софья, как же мне понравился ваш «лев»   Я тонны стайлинга использую, чтоб добиться подобного эффекта) Спасибо за очень позитивны и интересный пост!
Soffi 18 марта 2015, 12:38
спасибо!))
еще одно подтверждение тому, что мы все ну очень разные))
я вот с пуделями, львами и тараканами борюсь всю жизнь, а кто-то о них мечтает)
man_i_ya 18 марта 2015, 12:31
Никак не доберусь до керастаза, а попробовать хочется) у меня пористые сухие вьющиеся (кудрявые? я не определила) волосы от природы, волос обсцвечен. Волосы тонкие и мягкие, укладку не держат, поэтому когда волосы покороче мою и укладываю каждый день, когда подлиннее через день. А в теплое время года не сушу феном, это месяца 4 с мая по сентябрь. В холодное время года такой роскоши себе позволить не могу. Пользуюсь лореаль проф. Больше всех люблю серию митик ойл, масло у меня ревлон проф орофлюид)
Soffi 18 марта 2015, 12:38
очень интересно, спасибо, присмотрюсь :-)
LookLoo 18 марта 2015, 12:37
Наконец-то на планете найден еще один человек с таким же типом волос)))) спасибо огромное за ваш пост! Из всего вами описанного у меня есть только маслице. Мои волосы спасает только схема шампунь+маска (с термо шапкой, о ней я писала) + бальзам. И все это за одно мытье. Только тогда волосы имеют более ли менее божеский вид. Попробуйте, вдруг и вам подойдет))
Soffi 18 марта 2015, 12:39
о термошапке давно мечтаю, но пока не могу найти не китайщину, чтоб электрические контакты были плотно изолированы)))
Diana-Nathalie 18 марта 2015, 12:38
У меня, как раз, вьющиеся окрашенные волосы и вечный лев на голове. Спасибо! Возьму на заметку.
Soffi 18 марта 2015, 12:40
спасибо, что зашли!
нам, львам, всегда сложно)))
присмотритесь, цена, конечно, великовата, но на мой взгляд данные продукты того стоят и дают результат.
brenda_kiev 18 марта 2015, 13:17
Какой милый пудель))). У меня похожие волосы))) Правда, без блонда. И плюсуюсь, керастаз для них — отличный уход.
Soffi 18 марта 2015, 13:26
спасибо, пуделю приятно :-)
да, уход пока что лучший, но я в поисках :-)
Hadija1991 18 марта 2015, 15:23
Соня, очень увлекательный пост! Спасибо вам
Soffi 18 марта 2015, 15:26
спасибоооо :-) мне приятно :-)
marusya_s 18 марта 2015, 15:50
Соня, спасибо Вам за то, что так подробно поделились своим опытом в уходе за волосами. У меня примерно такая же ситуация, блонд я закрасила правда сразу же обратно в темную тройку. Но волосы вьющиеся, поврежденные. Постоянно скупаю «чудо-средства», но все равно всегда ищу что-то еще более крутое — очень люблю чтобы волосы были прямыми и что-бы волосинка к волосинке. Масло зеленое для меня слабовато, а вот желтенькое очень нравится. Теперь попробую линию Kerastase Resistance :)
Soffi 18 марта 2015, 15:56
рада, что понравилось, спасибо :-)

попробуйте серию Resistance и корейские шампуни серии KersSys, это мои фавориты, а у нас с Вами, структура волос, видимо, похожа, потому может подойдет :-)
Nastena_guitar 22 марта 2015, 01:45
Ох, как же круто найти человека, у которого такие же волосы, как у меня   только я свои крашу в черный Спасибо огромное за пост!)))))
Soffi 22 марта 2015, 18:40
Рада, что понравилось)
Katerina- 07 июня 2015, 09:04
У меня такие же волосы как у вас, и арсенал Керастаса такой же, считаю это лучшее что есть на рынке сейчас для блондинок.
Уже год пользуюсь Fuzio-dose, покупаю у своего парикмахера. Волосы стали совершенно другого качества — эластичные и менее пористые, что для обесцвеченных почти невозможно, но не далеко не сразу, а спустя несколько месяцев после использования.
Одна ампула действует на 5 следующих помывок головы. Вау-эффекта вы после одной не увидите, но вот если регулярно пользоваться ими каждый 5 раз после мытья, то волосы преображаются, но на это нужно время. Все мои знакомые заметили какие качественные стали волосы.
Не вижу смысла пользоваться fusio dose разово, это перевод денег.
Poperec 27 октября 2015, 14:54
У меня совершенно прямые волосы (а хочется кууудри!   ), но понятие «свалявшийся колтун шерсти» очень знакомо. Поэтому в преддверии зимы изучаю отзывы об уходе за тонкими и поврежденными волосами всех мастей.
Спасибо за Ваш пост, убедилась в том, что надо попробовать зеленый бальзам.