21.01.2011

Ремонт, восстановление и уход за волосами от Lebel

Красавицы, Всем привет!

Фанатам своих волос посвящается..

В 3х словах о состоянии моих волос (2мес назад):

тонкие, пористые, безжизненные.

Причины: бытовое окрашивание+ утюжок без термозащиты

пористость во всей «красе»

Волосы в настоящий момент:

живые, блестящие, уплотненные.

Мои спасители: профессиональный люкс-уход (страна-производитель. Япония) :шампунь Proedit Bounce Fit, маска Proedit CW Bounce Fit+ . и волшебные руки моего мастера.

В целом о серии: Lebel Proedit Care Works — восстановление структуры волос и бережный уход.Широкий спектр продуктов позволяет восстановить структуру разных по типу волос и предупредить повреждения перед любым химическим воздействием. В линейке 4 различных шампуня и 6 масок
У меня фиолетовые флакушки, предназначены для сильно поврежденных.

Шампунь Proedit CW Bounce Fit
От производителя:

Обладает следующими свойствами:
— Бережно и эффективно очищает
— Восстанавливает поврежденную структуру
— Устраняет ломкость
— Придает плотность и эластичность
— Нейтрализует остатки аммиачных производных.

Маска Proedit CW Bounce Fit+
От производителя:

Свойства:
— Восстанавливает внутреннюю структуру волос
— Восполняет липидный слой
— Предупреждает вымывание активных веществ
— Восстанавливает блеск и эластичность
— Контролирует уровень влаги в структуре волос.

Цена: 1200р каждая флакушка
Объем: 300 мл.

Оценка: 5++++

Мои впечатления

Начала пользоваться этим уходом после похода в салон, где мне сделали тонирование и закрепили это все элюменом. Уже после этой эстетики состояние моих волос улучшилось, а этот шампунь и маска сделали их еще лучше. Все свойства, заявленные производителем полностью выполняются. Волосы после 2х месяцев каждодневного использования стали плотнее, пористости намного меньше. Уже после первого использования маски чувствуется результат. Волосы более живые и объемные. Имеет свойство накопления, я это чувствую, тк уже пользуясь 2 месяца, ощущаю и вижу, что волосы становятся все лучше и лучше.
Огромной плюс за экономичность — расход минимален. На свою длину (где-то 40см) за 2мес израсходовала только половину.
Также присутствует SPF: шампунь — 10 SPF, маска -15 SPF.
Запах салонный, очень приятный. В первые дни прям балдела, а сейчас уже привыкла и даже не замечаю этого аромата.

Итог: я в полном восторге от этого ухода.Очень рекомендую эту серию, тем у кого волосы сильно повреждены. После покупки прочитала не мало положительных отзывов, была приятно удивлена, тк по большей степени покупала «кота в мешке», а эту серию и конкретно маску оказывается так хвалят.

Вот результат. Мои волосы на сегодняшний день…

На фото видно, что волосы живые, никакой пористости. Полотно подчищено горячими ножницами

Буду рада, если кому-то пост окажется полезным

p.s. будут вопросы, задавайте обязательно. Я очень люблю поговорить о волосах.

Merlina 21 января 2011, 01:39
Ой, ловите от меня первый вопросик: средство работают и разглаживают волос за счет силиконов или всяких уходовых штук?
Ваши волосы выглядят гораздо лучше! Думаю такую красоту и длину надо беречь, холить и лелеять.
П.С. добавьте пожалуйста производителя и в тексте к названиям
Masha_spb 21 января 2011, 12:04
Скорее всего всё в комплексе… только не знаю есть ли там силиконы или нет, может кто знает, нам разъяснит

К сожалению, не могу предоставить Вам состав… сначала не сфоткала, а теперь у меня вот что

вообще ничего не видно, состав был на этой этикетке
MAZA63 21 января 2011, 01:58
я честно не поняла…
вам сделали элюмен, получается что сравнивать волосы изначально с элюменом и до элюмена… не корректно…
как вы поняли что шампунь работает, если вам уже сделали блестящие волосы?   (вопрос без всяких подтекстов, просто заинтересовал шампусик, а действие не понятно)
Шикарная девушка- шоколадка
Masha_spb 21 января 2011, 12:13
Лена, отвечаю  : эта серия является также для окрашенных волос вот я ее и приобрела сразу же после тонирования и элюмена. Блеск появился, но эффекта ВАУ не было, волосы так же были всё пористыми и истонченными. Начав использовать шампунь и в особенности маску, волосы улучшались на глазах, и внешне и по ощущениям. В эффект накопления я поверила благодаря этим стредствам.
Если шампунь и маска начали работать на уже улучшенных волосах, представляешь какой эффект они дадут волосам без салонной эстетики? Я думаю, что хороший.
MAZA63 21 января 2011, 12:39
все, Машусик, терь поняла
а то я подумываю об элюмине, спрашиваю у многих, и говорят что лишняя трата денег, а тем более на блондинистых волосах…
к шампусику присмотрюсь
Masha_spb 21 января 2011, 13:03
Машусик — как мило))

С первого раза конечно это покажется лишней тратой денег… надо делать постоянно, тогда эффект накапливается, пигменты копятся и в конечном итоге разница почувствуется.
MAZA63 21 января 2011, 13:12
Марией у меня язык не повернется назвать

да да, про накопление тоже слышала.
masik 21 января 2011, 02:07
вау, эффект супер! плюсик вам!!!
lipnat 21 января 2011, 02:15
Маша, Вы — красавица и волосы после ухода выглядат потрясающе. Но хотелось бы узнать состав представляемого Вами продукта.
Masha_spb 21 января 2011, 12:13
То, что осталось от состава выложила выше… =(
E_katerina 21 января 2011, 06:04
Мне в салоне делали ламинирование средствами этой марки… что ж… никакого вау-эффекта не было, так баловство-волосы разгладились-да, на недели две примерно, добавился блеск-ровно до первого мытья волос, уплотнились-самую малость. Также мне делали в салоне маски для волос этой марки… и тоже не впечатлило, больший эффект мне дают простые аптечные масла для волос. И денег потрачено было не мало…
Все индивидуально, а Ваши волосы великолепны!
Marusya 21 января 2011, 11:09
Ну вооот ((((
А меня все соблазняют на ламинирование этой маркой, но я в раздумьях. А Вы не делали ламинирование другими средствами чтобы сравнить результат? А то у меня есть вариант попроще и подешевле, если разницы никакой особо не видно.
Masha_spb 21 января 2011, 12:21
У меня элюмен от Голдвел. Также никакого вау-эффекта не было, да и с первого раза его никто не обещал. Про баловство — Вы в точку. Это лишь эстетика для волос… для меня оказалась с пользой — элюмен помог закрыть пористость.
bonita04 21 января 2011, 07:13
Шикарные волосы!   Маша, если не секрет, какой краской ты красишь волосы?
Masha_spb 21 января 2011, 12:26
Тонирование — Колор Тач от Велла ( номер по-моему 6В)
Элюмен — Голдвел ( на таком же уровне, что и тонир. первый раз было холодное, в этот раз сделали теплое, номера к сожалению не помню )
raduga 21 января 2011, 08:13
Какие мы все разные… Я покупала Lebel Cosmetics Жемчужный шампунь 4.7ph баланс
и Lebel Cosmetics Жемчужный кондиционер 4.7 ph баланс
для блондированных/мелированных волос этой марки. Вот уж действительно разочарование — за такие деньги хочется как минимум нормального результата. Кондиционер совсем не понравился — никакого эффекта, единственно, моей чау очень подошло)) Шампунь на самом деле ОЧЕНЬ экономный, промывает хорошо, но опять — ухода никакого, волосы очень жесткие и пористые. Есть гораздо более приемлемые по цене средства, но намного эффективнее. Больше себе из Lebel не хочу ничего))
Masha_spb 21 января 2011, 12:31
Но это все-таки другая серия…
Например в Керастазе также не все серии хороши и действенны… по одному не подошедшему продукту не стоит судить о марке…

Конкретно серия Lebel Proedit Care Works очень действенна. Кому требуется экстренное восстановление волос, эти средства подойдут.
raduga 21 января 2011, 15:27
Согласна с Вами на 100% — нельзя судить по одному продукту обо всей марке. Но все-равно как-то не хочется больше ничего из Lebel))
Я забыла сделать Вам комплимент — волосы очень красивые и ухоженные! А это стоит времени, сил и денег)) Просто молодец!
Masha_spb 21 января 2011, 15:42
ezik74 21 января 2011, 08:39
Маша, не перестаю восхищаться Вашей красотой!!! Волосы просто великолепные!!! Можно посмотреть состав шампуня и маски? И еще вопрос: Вы моете голову каждый день?
Masha_spb 21 января 2011, 12:32
Про состав написала выше… если найду в интернете, то выложу

Да, каждый день.
ezik74 21 января 2011, 12:36
А моете из-за жирных волос или как я просто так? )) Просто хочу понять — шампунь не тяжелый? Обычно восстанавливающие шампуни немного жирнят волосы (во всяком случае мои)
Masha_spb 21 января 2011, 12:57
Нееет, что вы!!! Этот шампунь ни капли не жирнит, на волосах невесом абсолютно.

Мою я не из-за жирности, у меня нормальный тип, просто привыкла так. Идеально высушенные уложенные волосы — мой фетиш))
ezik74 21 января 2011, 13:02
Присоединяюсь к Вам!!! Иногда (=очень редко) начинаю задумываться, что мыть и укладывать волосы ежедневно, наверное, очень вредно и т.п. С утра на меня нападает жалость к волосам, собираю их в хвост — прибегаю домой на обед и вместо еды- мою голову!!!
Masha_spb 21 января 2011, 13:05
Да меня тоже такие мысли посещают, что вредно… но ничего уже поделать не могу, это уже как образ жизни… не могу выйти на улицу с «вчерашними» волосами
ezik74 21 января 2011, 13:07
Спасибо за помощь, попробую где-нибудь отыскать такой шампунь!
Masha_spb 21 января 2011, 13:10
В салонах, где работают с Лебел… должны продаваться)
Кстати есть и пробники…
ezik74 21 января 2011, 13:17
А Голдвелл шампуни не Вы пробовали? ТОлько элюмен? Моя знакомая работает в салоне, она просто в восторге от их шампуней
Masha_spb 21 января 2011, 13:20
нет, не пробовала…
спасибо, буду иметь в виду))
ezik74 21 января 2011, 13:21
Не за что, тоже может доберусь и до них ))
MAZA63 21 января 2011, 13:40
я пробовала шампуни голдвелл, мне лично не понравилось… есть и получше за ту же цену  , я пользовалась для блондинок…
Masha_spb 21 января 2011, 13:46
Они очень дорого стоят?

Лен, из твоей личной практики шампуни каких марок оказались результативными?
ezik74 21 января 2011, 14:01
Я пробовала много аптечных, даже наверное очень много… ни один не понравился так, чтобы купить еще раз. Из проф. пробовала Schwarzkopf, Wella разные. Раньше казалось, что Wella устраивает, потом все хуже и хуже вид волос становился, моешь не моешь разницы никакой. Начала пробовать все из масс, долго пользовалась Чистой линией у меня от него и объем, и волосы необычайно легкие и послушные, в общем из дешевых это мой любимчик. Потом купила уход Joico и поняла, что все остальное ерунда! И еще один огромный плюс для меня это отсутствие силиконов, волосы после него просто сказка!
MAZA63 21 января 2011, 14:08
кстати да Joico тоже пробовала, конкурент Керастазу
Masha_spb 21 января 2011, 14:16
про Joico тоже наслышана. Думаю это будет следующее, что я попробую)
MAZA63 21 января 2011, 14:05
про Голдвелл: цена все таки варьируется кто где берет… я брала в салоне… где то 1500 тысчи бутылек.

самый мой маст хев это Керастаз… домываю сейчас и еще пойду покупать, а особенно ампулки там есть (названия сейчас не скажу точного, но на сайте найдешь)… мммм… эффект на лицо, на мои блондированных и умученных утюжком волосах
ezik74 21 января 2011, 14:13
Вот это цена!!! А тип волос у Вас какой?
MAZA63 21 января 2011, 14:17
Ну вот такие цены в Самаре  , про Керастаз я вапще молчу   он у нас еще больше стоит

тип… хмм… сложный вопрос, мою я каждое утро, просто не выношу немытой головы, даже пусть и чистая… ну это бзик у меня
беру всегда средства, для блондированных и питательные шампуни и бальзамы. И еще пушатся все время, поэтому без утюжка я никуда
ezik74 21 января 2011, 14:23
Представляю цены на Керастаз )) Я Керастаз пока опасаюсь, потому как слышала, что он объем съедает напрочь (кажется даже Маша писала именно об этом), для меня это проблема- укладывать волосы с помощью щетки я не умею
MAZA63 21 января 2011, 14:26
у меня особого объема и не было никогда, у меня такие волосы, хоть с бигудями полдня ходи, а через час опять прямые  , я только брашингом и пользуюсь, у корней немного подтянула и в путь…
Masha_spb 21 января 2011, 14:38
Лен, закон тяготения еще никто не отменял. Бигуди длинным волосам и не помогут стать объемными на длительное время))
Masha_spb 21 января 2011, 14:35
Керастаз лучше заказывать онлайн на feelunique.com. Доставка бесплатная так еще и цены приятные…

Я тоже раньше без утюжка никуда… но решила сейчас отказаться, тк испортила им волосы напрочь. Надо прикупить хорошую термозащиту (все думаю о молочке от Керастаз) и изредка пользоваться им.
А сейчас я отлично обхожусь и без него, вытягиваю пушистые волосы просто щеткой феном и отшлифовываю.щетинистой щеткой. Получаются конечно не такие супер-мега гладкие и послушные как после утюга… ноооо пока результат и после фена устраивает.
MAZA63 21 января 2011, 14:44
я про бигуди имела ввиду кудряшки, все таки иногда охота быть с кудельками

а про Фелуник, читала много… знаю что заказывают… а сама пока еще никак не осмелюсь… но думаю начну заказывать, а то банкротом стану

а про Керастаз- термозащита я писала в своем посте, отличнейшее средство для утюжка
А я без утюга никуда, все таки блондированные волосы все равно менее живые чем темненькие… увы…
Masha_spb 21 января 2011, 14:51
Не согласна… главное уход подобрать, который подходит твоим волосам.
Видела много ухоженных и живых блондированных волос))
MAZA63 21 января 2011, 14:53
ну Керастаз и Джойко это максимум что можно сделать с моими волосами. Я не говорю, что они у меня как мочалка, даже парикмахеры удивляются, как мои волосы с моими экспериментами, живые и блестят еще
ezik74 21 января 2011, 14:51
Можно про щетинистую щетку поподробнее? Что это и как применять? )))
Masha_spb 21 января 2011, 15:06
Вот такой брашинг с щетиной.Мой мастер посоветовала, хорош именно для шлифовки.

Смотри в проф. магазинах

ezik74 24 января 2011, 07:22
Маш, я правильно поняла- ей во время сушки феном укладывать?
Masha_spb 24 января 2011, 13:21
Да, да. Конечно не мокрые волосы ей, а уже почти сухие шлифуешь.
ezik74 25 января 2011, 07:43
ОК, все поняла!
Topochka 21 января 2011, 08:54
Волосы просто не узнать!!! Я делала себе ламинирование Lebel, а потом купила их шампунь ph5,5… моим волосам очень нравилось
makffa 21 января 2011, 10:07
ммм… Маша украшает собой Санкт-Петербург )) красивые волосики и бровки, и губы и все красиво
Masha_spb 21 января 2011, 12:33
Mursilka 21 января 2011, 10:15
Вы и Ваши волосы очень красивые!
Ламинирование и элюминирование это одно и то же?
Мне несколько раз делали ламинирование. Волос запаивается, полностью покрытый специальным составом. На мой вопрос о последующем уходе парикмахеры отвечали, что любой уход не имеет смысл, т.к. пока ламинирование на волосах, они просто не смогут ничего полезного впитать по своей длине. Поэтому были рекомендованы жемчужный шампунь и такой же бальзам (тоже Lebel Cosmetics), которые будучи очень мягкими, дольше не смывают ламинат.
Это я всё к тому, что если принцип ламинирования и элюминирования похож, то, может, лучше пользоваться описанными Вами продуктами ухода, чтобы «напитать» волосы до ламинирования/элюминирования?
А ещё здорово, что есть цветное ламинирование — за одну процедуру волосы становятся гладкими, более толстыми и с более глубоким тоном.
Masha_spb 21 января 2011, 12:53
Я сомневаюсь в том, что уход после ламинировния не имеет смысла…

Насчет различий ламинирования и элюмена: смысл одинаковый — «красивая упаковка для волос», а по составу и конечному результату разные.

Мой мастер работала на ламинировании от Лебел и пришла к выводу, что элюмен лучше. Волосы от него всё таки плотнее, для тонких, негустых волос просто незаменим.
Mursilka 21 января 2011, 13:04
Спасибо  .
biolustre 30 января 2011, 08:33
а мастера случайно не Лика зовут?
mama_andry 21 января 2011, 10:16
Какая Вы красавица! Волосы шикаврные!!!
Masha_spb 21 января 2011, 13:06
спасибо)
Milanka 21 января 2011, 10:54
Маша Вы красавица, волосы шикарные, такие блестящие, живые!
Masha_spb 21 января 2011, 13:06
Спасибо))
Да, то что они сейчас живые- для меня главное.
Helen1933 21 января 2011, 13:37
Маша, в сравнении с Керастаз что больше нравится?
Masha_spb 21 января 2011, 13:45
Не могу сравнить, тк из Керастаз у меня был Шампунь-Ванна Волюм-Актив… его я покупала не с целью восстановить волосы…
ktvehhh 21 января 2011, 14:22
Мне так знакомы Ваши уже бывшие проблемы…   Сама по дурости утюжком без защиты пользовалась (не поверила на слово своему мастеру, что так делать не стоит), а еще всё не могла определиться как мне лучше блондинкой или брюнеткой. Итог печален — восстанавливаю волосы с конца 2008 года.
Возьму Ваш пост на заметку. Спасибо.
Masha_spb 21 января 2011, 14:41
Сочувствую Вам конечно… НО сейчас такое разнообразие уходовых и восстанавливающих средств. Попробуйте хотя бы эту маску, эффект увидите обязательно.

Вы испортили волосы тем, что из брюнетки стали блондинкой?
ktvehhh 21 января 2011, 17:20
Мне кажется, что я перепробовала очень многое… (профессиональная косметика, народные средства, ламинирование, восстановление в салоне (шок-терапия), даже шампуни перестала у нас покупать — из Финки таскаю...)
Невозможно восстановить то, что просто сожжено (пользовалась утюжком без защиты на слегка влажные волосы). Представьте, как выглядят волосы, если к ним поднести огонь (мелкие, жесткие кучеряшки), так вот у меня примерно 10см такой «красоты» было… Сожгла я себе волосы почти сразу после окрашивания из блондинки в шатенку, прошел месяц и я решила, что шоколад это не моё — и обратно в блонд… Стало ещё хуже. Потом решила вернуться к натуральному… Так и волосы у меня до этой беды не шик были — тонкие, пористые, вьющиеся.
Есть средства, которые внешний вид улучшили (может, позже с ними я Вас познакомлю, в своём посте — коллекция у меня о-го-го), но до идеала далеко — еще примерно 15см буду срезать.
Конечно, сейчас всё не так печально, но могло бы быть и лучше… Всё срезаю и срезаю…
Masha_spb 21 января 2011, 17:57
Опять же все эти салонные процедуры не излечивают волосы в корне. Лишь постепенное улучшение и придание ухоженности волосам.
Эффекта — вау с первого раза ждать не стоит
Masha_spb 21 января 2011, 18:24
Да я знаю про все эти маски… но я их тоже не люблю…
Vishenka1410 26 января 2011, 00:34
Подскажите а где эту серия можно в Москве купить?
Masha_spb 26 января 2011, 01:03
Думаю в любом салоне, который работает с Lebel
biolustre 30 января 2011, 08:39
Всю косметику марки Lebel, включая так называемое «ламинирование» можно купить в интернет-магазинах и думаю что дешевле, чем в салонах. То же самое касается Elumen от Goldwell. Пишу «так называемое ламинирование» потому что на японском сайте Lebel (там можно выбрать английский язык для прочтения информации) написано, что эти средства, которые в наших салонах называют «ламинированием», на сайте производителя называется acid coloring — кислотным окрашиванием. Ламирование- этот термин родился в России, его больше нет нигде, и под ним каждый понимает свое.
biolustre 30 января 2011, 08:45
www.lebel.co.jp/en/products/color/luquias/ — а это ссылка на краситель Лукиас ( Luquias), который у нас называют ламинированием.
Apellsin 30 января 2011, 06:04
Мария) на Вас одна надежда)) скажите пожалуйста, как именно Вас мастер стрижет горячими ножницами? Что он делает? Закручивает прядки и обрезает торчащие волоски или как то иначе?
Masha_spb 30 января 2011, 14:25
Да, всё именно так. Сначала просто подрезается, а потом прядки в жгутик и обрезаются торчащие волоски))
Apellsin 30 января 2011, 14:31
Спасибо   значит правильно мне Purshinka посоветовала убить парикмахера...)) Мне моя «мастер» (кхе-кхе) просто подрезала. И усе. :( Столько денег я потратила… Каждый месяц по 1000 в течении полутора лет((
Masha_spb 30 января 2011, 14:55
вот так не повезло, ну ничего с каждым бывает… мастера толкового вообще очень и очень сложно найти.
а эффект был после такого простого подрезания?
а еще каждый месяц — не обязательно. Горячими достаточно раз в 3мес.
Apellsin 30 января 2011, 15:10
Надо отдать должное, волосы у меня секутся меньше. Но все равно торчат как на Ваших первых двух фото. Даже больше. :(
Vishenka1410 02 февраля 2011, 17:41
Девочки а расскажите а от сечения горячие ножницы помогают или нет? стоит стричься ими или нет?
Masha_spb 03 февраля 2011, 19:57
Стоит! 1р в 3месяца будет достаточно
Natalkin 14 февраля 2011, 13:50
Вчера в салоне купила маску Proedit Curl Fit для вьющихся волос (голова у меня вся в кудряшках). Естественно я эту масочку решила тут же опробовать. Я даже не знаю, что сказать. Впечатление двойственное. С одной стороны, волосы стали глаже и мягче, первый раз я расчесывала волосы и они не путались! Это плюсы. Волосы стали такими какими я их хотела видеть при выпрямлении феном — гладкие и рассыпчатые. С другой стороны, мои кудряшки куда-то делись:(, я очень надеюсь, что после очередной помывки они вернуться обратно! Волосы у меня всегда, как грива у льва, а сейчас объема почти нет, он куда-то делся и волос как будто стало меньше, значительно меньше. Ожидала другого эффекта. Буду маской пользоваться только, когда захочется выпрямить волосы. Для кудрей она не подходит, жаль.
shahlo 01 июля 2012, 16:14
КАКОЙ КРАСКОЙ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ НАЗВАНИЕ КРАСКИ И НОМЕР НЕ СКАЖИТЕ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ