26.01.2015
19101

Знаменитая Расческа Marlies Moller Brushes стала верной подругой в моем уходе за волосами

Кругом одни и разговоры, что о волосах, уходе и tangle teezer. Что же, я пожалуй выделюсь из всех и затрону ту расческу, которую я не променяю и на 10 разных teezer`ов. О Marlies Moller многое слышали, но так мало видели…
Хотите узнать больше? Прошу под кат

Маленькая Очищающая Расческа Marlies Moller Brushes

Фотографии:

Тратить неразумно большие деньги на расческу? Это же абсурд… Первое что приходит в голову обычному человеку. Так думала и я, до тех пор, пока волосы как красы с корабля не начали покидать меня. Очередная линька, может быть стресс или что-то еще? Я виню все-таки плохую Московскую воду и экологию, когда небо — как грязная тряпочка, а дышать нечем. Да и будем честны, я редко ношу шапку, ведь на улице вроде более менее тепло, а я не заболела. А волосы страдают, выпадают, ломаются и секутся…
Сколько всяких расчесок было куплено: и все тэнгл тизеры (которые больше полугода у меня не живут, а идут в мусорку), все различные деревянные гребни, обычные и просто профессиональные расчески. И вот когда услышала про Marlies Moller, то поняла что хочу и надо. Так она попала в мои руки и теперь не хочется ее отпускать. Заказав ее на сайте, я боялась что она будет слишком маленькой, компактной, но она оказалась совсем обычной (так и не скажешь, что маленькая… средняя!), удобно лежит в руке и не выпадает. Толстая щетина отлично прочесывает волосы, не оставляя комков и путаницы на голове. Эта расческа считается очищающей: с помощью нее мы подготавливаем волосы к мытью (убираем всю грязь и пыль, что оседают на волосах).
Боже, а какой чудесный массаж головы, делает эта расческа во время сего действия. Хочется чесать и чесать, не останавливаясь.
С первого применения я своими глазами увидела результат — волосы не сыпятся как раньше, для меня это огромный плюс.
Теперь эта расческа — моя самая любимая, всегда ношу ее с собой и не хочу трогать другие. Да и зачем мне другие, когда эта расчесывает волосы во всех состояниях (мокрые, сухие, после лака для волос или геля). Я нашла свой идеал, чего и вам советую, если ваши волосы вам дороги!

Результат До и После:
Цена: в интернет магазине — 2748 рублей
Срок тестирования: несколько раз в дней, на протяжении нескольких недель
Оценка: 5+

Спасибо за то, что осилили и прочли,
меня зовут Вита, ко мне только на ТЫ!

Manticora 26 января 2015, 15:22
Видела расчески этого производителя в магазине. Не обращала особо внимания, но вижу, что зря. Спасибо за пост!
spbmylove 26 января 2015, 15:34
Скажите, как и как часто нужно ухаживать за щеткой, если она заявлена как очищающая? Я понимаю, что любую нужно регулярно мыть. Но тут же не просто пластик или дерево.
Letta 26 января 2015, 15:37
От волос и пыли я очищаю каждый день, а так мыть если ее — раз в три недели)
spbmylove 26 января 2015, 17:00
А от пыли как? А моете просто водой?
Letta 26 января 2015, 17:16
Руками легко убрать мусор, пыль и выпавшие волосы) Да, просто водой)
spbmylove 26 января 2015, 17:27
blacklace 26 января 2015, 16:03
Много-много лет назад я купила расческу, похожую на щетку для обуви (серьезно, все путали и смеялись), но я забросила ее в пользу огромной круглой укладочной щетки. Потом пошли тизеры, гребни. Месяц назад я достала «обувную» (почти как у вас, только плоская и без пластиковых тычинок, в общем, простая расческа из пони конского волоса) и понеслась… проблема «тангл выдрал у меня полголовы, но хорошо распутал» исчезла! Теперь конский волос хорошо распутывает, но волосы-то на месте. И никаких зазубрин от нетолково отлитой пластиковой формы.
Это я к чему. Очень хорошо, что вы нашли свою расческу и не меняете ее с тех пор на модную)

пс: ой-ой, арктик
Kaloshina 26 января 2015, 16:41
ой я то же обувной щеткой, волосы утром вечером вычесываю, через какое то время волосы и без силиконового масла начали также здорово блестеть!  . Правда цена у них кусачая дешевые сыпятся. подороже, уж слишком подороже…
Malishok 26 января 2015, 22:45
А я открыла для себя, года два назад, японскую щётку (у нас называется Мажестик). Вот точно — чудо, волосы не дерет, массаж от неё отличный, моется великолепно, в-общем одни плюсы. Когда была акция, ещё купила (про запас).
Все из моих знакомых, кто пользуются в восторге. А те кто просто попробовал — хотят купить.Правда, у подруги две дочки с длинными волосамии, за полтора года у них расчёски не очень хорошо выглядят, но после них в сторону Tangle даже не смотрят. А у меня — как новая, волосы были длиннее плеч и ничего с ней не случилось. К слову, у меня куча других щёток, которые когда-то мне очень нравились (в т.ч. и Marlies с пластиковой щетиной и Denman англ. с натур. щетиной и Gli Amati итальянские деревянные), но как говорится всё познаётся в сравнении.
Megamouse 27 января 2015, 00:09
У меня длинные тонкие волосы, и Мажестик не пошел. Да, массирует кожу головы хорошо, но если расчесывать длину, то с танглом не сравнить! И использовать мажестик во время мытья волос (как предполагалось в буклете к нему) тоже не получилось, так как пластиковые наконечники зубчиков цепляют и дерут волосы. Полагаю, что Мажестик будет идеален для короткой стиржки. А мне захотелось попробовать Marlies Moller  , надеюсь она будет похожа на мою любимую щетку Шу Уемура.
Malishok 27 января 2015, 00:28
Это лишний раз доказывает, что все мы очень разные. А какого цвета у Вас Мажестик? У меня зеленая, розовая и голубая. Последние две для меня мягковаты, а вот зеленая самое то) у меня волосы были ниже плеч, как я уже писала — не очень длинные конечно, но мне Тангл, вообще не понравился, а Мажестик подошел.
Megamouse 28 января 2015, 10:08
У меня голубой мажестик.
Malishok 28 января 2015, 11:05
Вот я сначала тоже голубой и розовый купила, голубой отдала мужу, а себе купила зелёный.
blacklace 28 января 2015, 10:20
я свою покупала за 600, сейчас она стоит ну около 800 наверное. все дешевле (и долговечнее) пластика
Lora_Lu 28 января 2015, 03:24
Хохотала в голос над Вашим комментом о Тангл Тизере. Реально, добавили мне пару лет жизни ))

По теме расчесок — у моей старшей дочери длиные ниже талии густые очень тонкие волосы, которые прочесать было большой проблемой, пока моя подруга не подарила нам щетку для волос из натуральной щетины, именно такую, как Вы сказалаи — можно спутать с обувной. Расчесывает волосы отлично, что сухие, что влажные, волосы не электризуются, не секутся, ребенок от расчески как раньше не бегает. Не устаю говорить подруге спасибо.
А сначала, когда увидела, то первая мысль была, что щетка способна только погладить волосы, но расчесать вряд ли. Теперь сама всем советую.
Lana2014 29 января 2015, 21:58
Полностью согласна про Тангл… Подписываюсь под каждой буквой. Гадость редкая.
Rossetto 26 января 2015, 16:26
Так а расчёсывающая поверхность из чего? Как-то маловато информации о самом главном. Там, помимо щетины, вроде ещё что-то торчит?
Cassandra_Neverhood 26 января 2015, 23:19
Очевидно, нейлоновые зубцы в комбинированной щетине.
Честно говоря, не вижу ничего фантастического за такую цену- комбинированная щетина, не более того.
Kenguru 27 января 2015, 06:44
Щетина из чего? Животного происхождения?
Cassandra_Neverhood 27 января 2015, 13:03
Видимо, да.
MadlenVolya 27 января 2015, 07:00
Я после неудачной покупки хваленого Тангл Тизера ко всяким таким чудо-расческам очень скептически отношусь )). Для меня самое лучшее — расчесать подсушенные волосы обычной гладкой пластиковой расческой с редкими зубьями. Или расческой из натурального рога. А сухие — деревянной…
Cassandra_Neverhood 27 января 2015, 13:07
Да нет чуда в этой щетке, в отличии от Тизера- такие щетки комбинированной щетины давно существуют и вполне стандартны для ухода за длинными волосами. Никакого инженерного чуда конкретно в этой расческе нет кроме цены
Попробуйте найти удобную для себя комби щетину, для длинных волос- очень полезное воздействие разглаживания чешуек и распределения сального секрета от корней по стержню:)
MadlenVolya 27 января 2015, 13:11
Нет уж, мне совсем не нужно распределять сальный секрет, у меня и так волосы жирные, а если их постоянно чесать, они жирнятся сильнее и становятся сосульками. Я стараюсь их вообще не трогать ). И расчесываю только концы, если ношу распущенные. Мне хватает самой примитивной расчески для этого
Cassandra_Neverhood 27 января 2015, 13:15
В том и фишка- от корней щетина часть секрета распределяет по волосу, уменьшая засаленность корней, а часть впитывает на свою щетину, так волосы наоборот дольше чистые, а не как обычно- у корней накапливается и всё, «башка грязная, бегом мыть».
MadlenVolya 27 января 2015, 13:18
Впитывается в щетину? Хммм… Да это же матирующая расческа! )) Ну что ж, так и придется внести в список покупок что-то щетинистое. Только 3 тыщи я за это никогда не отдам!
Cassandra_Neverhood 27 января 2015, 15:42
Щетина не 3k₽ стоит, в том и дело:))) за 300₽ бывают более удачные щетки, чем дорогущие, главное щетина качественной должна быть- лучше дикого кабана. для начала-то любая щетина на распробу пойдет:)
kkkkkkkkkkkkk 27 января 2015, 12:07
спасибо за обзор)) как выше написали… мало информации про щетину и зубчики, жду ее)) у нас подобные щетки продаются в проф. магазинах в разной ценовой категории… от 200 до 1000, щетина кактус или кабан… зубчики тоже разные, у меня в планах купить подобную))
Nimizida 28 января 2015, 18:16
Являюсь обладателем такой же расчёски. При покупке консультант меня заверила, что щетина натуральная из кабана. И она более гладкая, чем искусственная щетина, что придаёт лучшее скольжение и меньше повреждает структуру волос.