21.01.2015
31964

А есть ли эффект густоты волос?! Впечатления от шампуня и бальзама L'oreal Elseve "Фибрология"

Добрый день! На Новый Год получила подарочек- шампунь и бальзам L'Oreal Elseve «Фибрология» для густоты волос, спешу поделиться с Вами своими впечатлениями от его использования, кому интересно- читаем дальше!

Немного предыстории: волосы у меня очень тонкие при этом слегка вьющиеся, жирные у корней икак пустыня сахара сухие на кончиках. Больше всего не люблю, когда они без объема при этом пушатся и маленькие волоски торчат во все стороны, словно мочалка на голове  , а такое у меня случается часто. И вот, коллеги прознав про мое нытье о волосах, на Новый Год подарили мне шампунь и бальзам L'Oreal Elseve «Фибрология», который обещал волосы делать густыми, шикарными, как у голливудских звезд. Однако эффект был немножечко другим на моих волосах.

1. Шампунь L'Oreal Elseve «Фибрология».
Что обещает нам производитель? Чудеса А Обещает он увеличение густоты и объема волос за счет, внимание, инновации — активной молекулы «Филоксан», которая проникает внутрь тонкого волоса и утолщает его изнутри что-то сразу я не поверила в эти сказки А так же обещает доказанный эффект, мол после первого применения сразу становятся волосы гуще, а примерно после 5-го они прям утолщаются навсегда. Прочитав состав, я долго не могла найти этот загадочный «филоксан». Поискав данные в гугле, я выяснила, что «филоксан»-это красивое рекламное название, а в составе он идет как Aminopropyl Triethoxysilane. В общем, состав стандартный и совсем не безвредный, но попробовать то надо было!
Открываем красивую бутылочку, цвета морской волны!))) Наливаем немного шампуня на руку. Консистенция кремовая, цвет перламутровый Запах яркий, парфюмированный, вполне стандартный для шампуней данной марки. Пенится хорошо.
Волосы промывает шампунь хорошо, до скрипа, однако они сразу же начинают путаться, и просто требуют бальзам.
Давайте к нему и перейдем.

Цена: 150 р.
Срок пользования: С нового года, каждый день ради эксперимента.
Оценка: 3-

2. Бальзам L'Oreal Elseve «Фибрология».
В принципе бальзам обещает то же самое, что и шампунь. Волшебная молекула «Филоксана» продолжает работать и в бальзаме, еще больше утолщая тонкий волос изнутри. Однако по составу, консистенции и запаху- этот бальзам ни чем не отличается от подобных бальзамов. Имеет кремовую текстуру, не течет. Запах очень сильный, парфюмированный.
Наношу приличное количество на кончики, распределяю и смываю-все как обычно. Ну вроде волосы распутались, мягкие. Ждем пока высохнут!

Волосы высохли и теперь можно высказать окончательное мнение и ощущения от этой парочки. Сказать, что я получила копну соломы на голове- это сделать комплимент. Может фото и не передаст весь эффект, однако поверьте мне, мои сухие волосы стали еще суше, такое ощущение, что они просто поломаются и осыплются   А ненавистные маленькие волоски еще больше стали торчать по всей голове может от того, что стали супер густыми и толстыми Ни объема, ни густоты я не нашла на своей голове. Помимо этого, волосы стали ужасно путаться через пару часов после мытья, а на второй день на голове было гнездо, которое расчесать было практически невыполнимым заданием. Бальзам не дал никакого эффекта. Даже муж, который довольно флегматично относится к прическе, главное что б волосы были чистыми, спросил что я такое ужасное сделала со своей головой. После этого данная парочка неудачников перешла в пользование к мужу, так как по его мнению почти лысую голову неважно чем мыть.
Однако мое мнение субъективно и может кому-то эта серия подойдет и станет даже очень любимой!)

В конце фото волос. Первый день, высохли сами.
Видно торчащие маленькие волоски, а так же тот факт, что на уровне плеч кончики стали путаться и ломаться от сухости.

Второй день утро, дневной свет. Волосы завились, спутались.

Цена: 150 р.
Срок пользования: С нового года, каждый день ради эксперимента.
Оценка: 3-

Очередной раз поняла, что не стоит экспериментировать с шампунями если у тебя проблемные волосы( Я Полина. ко мне на ты!)))

Linda_LeiR 21 января 2015, 15:22
Да уж… Из волос эта парочка сделала гнездо!
Хотела попробовать, но теперь не буду.
e_polina 21 января 2015, 17:20
Я читала и много хвалебных отзывов, тут кому как подойдет наверное…
Datura 21 января 2015, 15:27
А мне шампунь совершенно не промывал волосы — видимо за счет каких-то уплотняющих компонентов, делал их просто непромытыми. Зато бальзам замечательно подошел вкупе с другим шампунем
e_polina 21 января 2015, 17:25
Я пробовала просто бальзамом пользоваться, с другим шампунем. Но эффект тот же((( Совсем не мое оказалось… Хорошо, выпадать не начали.
beautiful_melanholy 21 января 2015, 15:35
я начала знакомство с этой серией с двойной сыворотки и бустера, потом приобрела шампунь, который не произвел на меня никакого впечатления, но и не испортил волосы, шампунь как шампунь. если что, у меня волосы очень тонкие и как правило, путаются прямо у головы(
e_polina 21 января 2015, 17:25
Вот-вот, шампунь как шампунь! Без Вау-эффектов.
Natella666 21 января 2015, 15:42
Меня давно разочаровали шампуни Эльсейф
wonder_woman_kgd 21 января 2015, 15:49
Из текста так и не поняла чего Вы ожидали от этой парочки?
e_polina 21 января 2015, 17:21
Хотелось объема, но что б при этом волос не пушился и не торчали антеннки по всей голове.
Raffelka 21 января 2015, 16:04
Мне, к сожалению ни один шампунь/бальзам/маска от Эльсев (у нас в Германии называется Elvital) не подошел. От фиолетового Volume Collagen у меня пучками полезли волосы (вот уж точно, объем выпавших волос просто зашкаливал), от красного (для окрашенных) просто вымывался цвет, и никакого блеска не заметила. С опаской попробовала розовый (что-то новое, как бы с бриллиантовыми вкраплениями, с мерцающими блестками), благо что в пробнике в журнале попался — волосы выглядели непромытыми и как бы «не свежими»…
e_polina 21 января 2015, 17:26
Я у мамы как то видела розовый Эльсев, спросила у нее как-она сказала никак.
ViNoGraD 22 января 2015, 13:59
Плюсуюсь, у меня от Эльсева для окрашенных волос краска вымывается страшно. После применения бальзама с волос течет коричневая пена…
BeautyManiac 21 января 2015, 16:09
Вы знаете, у меня волосы точь в точь Ваши, только вьются куда больше. Мне хорошо подходят следующие продукты: FarmaVita серия Smooth (вроде как итальянский проф, но весьма недорогой), John Frida для гладкости волос Frizz Ease серия (эффект не моментальный, накопительный, но заметный).
e_polina 21 января 2015, 17:22
Огромное спасибо)) Буду пробовать)) Я вообще пользуюсь Salerm, а тут подарили-думала, вдруг случится чудо, ах нет, не случилось(
BeautyManiac 21 января 2015, 17:25
Я уже давно перестала экспериментировать с масс-маркетом, только после того, как перешла на проф косметику, смогла хоть чуть чуть отрастить волосы. Не поверите, пытаюсь уже почти 4 года, результат всего то до плеч еле дотягивает. И то, последние сантиметров 7 сохранила только благодаря профу. Все думала, что это просто маркетинговые ходы, а состав то везде одинаковый. Ан нет, оказывается не одинаковый.
e_polina 21 января 2015, 17:51
Давай на «ты»))) Я сама пытаюсь волосы отрастить. Они никогда у меня не были длинными, даже в детстве стригли каре на ножке мне всегда. И, ясень пень, я мечтаю посмотреть на себя с длинными волосами, ну или хотя бы с волосами средней длинны. Но как только они отрастают до начала плеч-кончики начинают ломаться и длина просто замирает ((((( Тоже вот год назад решила бороться, пока мне нравится Salerm CHAMPU CON PROTEINAS вкупе с бальзамом Но обязательно попробую твои советы)) Так как в Салерме меня жутко раздражает запах.
BeautyManiac 21 января 2015, 17:56
Давай) а маски домашние укрепляющие? Я позапрошлым летом из иссиня черного выкрашивалась в ярко рыжий, и понятное дело, думала, что придется отрезать все нафиг, но спасла, настойку перца мешала с касторовым маслом. Наносила на всю длину, волосам нравилось, правда создавалось такое впечатление, что смывая маску, мой скальп и волосы смоются также, но эффект того стоил, а потом снова лень и снова ничего не делала, и волосы быстро сдали позиции. И снова пришлось резать. Короче отрастать начали только в 2014 году) Я к тому же еще и вытягиваю каждый день феном и брашем:( Совсем печалька!
e_polina 21 января 2015, 18:27
Маски я делаю в основном с маслами: чайное дерево, лаванда, абрикос. Но редко, ленюсь((( Я тоже была рыжая, потом черная, потом рыжая, сейчас русая. Волосы в шоке. Но я успокоилась, теперь отращиваю. Однако красить волосы приходится, ибо в свои 27 я уже почти вся седая(
kelebekler 21 января 2015, 16:41
Я давно и прочно разочаровалась в массмаркете. У меня пористые волосы, которые сами по себе еще и вьются, но не красиво, как в рекламе, а как попало. Время от времени я возвращаюсь к массмаркету, с мыслью «а вдруг», но каждый раз одна и та же история ( и когда же я перестану на грабли наступать). Ельсеф я еще покупала за границей, думала может у них он другой, но та же фигня. Если бы все те деньги, которая я потратила на «простые» шампуни, собрать, я бы могла купить уход лучше, который бы мне подошел, а не был выброшен-подарен, как это случилось с не подошедшим мне массмаркетом(
e_polina 21 января 2015, 17:23
Вот и я попробовала «а вдруг»… чудо не произошло))
DIAM 21 января 2015, 21:39
А какими средствами вы сейчас пользуетесь?
e_polina 21 января 2015, 21:56
Salerm CHAMPU CON PROTEINAS вкупе с бальзамом Salerm CON PROTEINAS
kelebekler 21 января 2015, 22:04
Я пользовалась еще многими проф и люкс марками, но пришла к выводу что мои волоссы кардинально не изменить одними лишь шампунями и масками не возможно. Получался такой круг — нужна ежедневная гарячая укладка, а она еще больше портила волосы — еше больше средств — еще больше портятся волосы от перегруза.
В итоге я сделала разглаживание волоса ( не бразильским кератином, не выпрямление волос), оно забило поры волос, те стали более прямыми ( но не полностью, объем остался тоже) и мою себе щас спокойно любыми безсульфатными средствами — Коппола, Давинес, Тони енд Гай, Керастаз. Держится эффект уже 4 месяц (при обещаных 3х), волос не портиться, пушистости нет, лежит красиво, красить можно. Если бы реально я не тратила на все эти маски и шампуни, я бы уже 2 таких процедуры сделала…
Abuzyuu 21 января 2015, 16:55
Валяется у меня пробники шампуня и сыворотки из этой серии. Что-то пробовать расхотелось
Vitvika 21 января 2015, 17:11
Почитала отзывы и удивилась. У меня этот бальзам маст-хэв, я его периодически чередую с другими, мне волосы после него действительно плотнее кажутся, а они у меня весьма и весьма тонкие, сыворотку несмываемую тоже обожаю из этой серии. Вот шампунь пока на очереди лежит, еще не пробовала…
Rossetto 21 января 2015, 17:59
Конечно же, я не могла пройти мимо этой новинки))
Но никакого эффекта не увидела вообще. Вот просто шампунь — и шампунь. Моет и всё. Ополаскиватель совсем ни о чём. Закончила и забыла.

А вот розовый — мой мастхэв. Единственный из Лореаль. Когда-то у них и жёлтый был хороший для меня, но у нас он другой, не такой, как на родине. А французский, возможно, до сих пор удачный.
e_polina 21 января 2015, 18:29
У меня когда-то давно давно был розовый тоже нравился, а потом в один момент как то испортился что-ли(((
kkkkkkkkkkkkk 21 января 2015, 18:32
пфф, никогда не верю в эту рекламную ерунду))) лучше бы Ваши коллеги подарили Вам сертификат в магазин проф. косметики, Вы бы добавили денюжку и купили достойный шампунь )) у меня у подруги такие же волосы, как у Вас… только они у нее гуще и их больше намного, она решила свою проблему тоннированием в родной цвет, сейчас начала их красить, но только хорошей проф. краской, смотрит в церкало и нарадоваться не может!
e_polina 21 января 2015, 18:44
Да я то же не верю, но в Новый Год хотелось чуда
Kiy-Niy 21 января 2015, 19:22
На мой взгляд, проблемные волосы и шампуни из массмаркета с такими обещаниями просто изначально не подходят друг другу…
e_polina 21 января 2015, 21:14
Ну так я массмаркетом и не пользуюсь, подарили-просто сделала эксперимент.
Hadija1991 21 января 2015, 19:25
Было интересно, Полина) Спасибо за отличный пост!
e_polina 21 января 2015, 21:14
Не за что)
Maryann1976 21 января 2015, 20:11
Спасибо за пост! Позавчера помялась рядом со стендом, но у меня уже лет 8 от лореалевских новинок с волосами одни неприятности, с уходом тоже не очень. Очень полезный ваш пост. Надеюсь, кому- то шампунь всё же выполнит обещания.
e_polina 21 января 2015, 21:15
Не за что) Я тоже думаю, что кому то данная серия подойти может!)
Lilla 21 января 2015, 22:52
Вот я одна из тех, кому шампунь выполняет обещания)) мои волосы тонкие и прямые, после использования шампуня ощущение плотности, укладываются лучше и дольше держат форму. Я даже не ожидала, что сработает.
Sasha_V 22 января 2015, 01:49
Я тоже оказалась жертвой рекламы)) особенно после хвалебного отзыва уважаемого мной бьютиблогера.

Читала, что в этой серии главное — это бальзам и сыворотка, шампунь вроде как обычный, а маска нужна для поддержания эффекта бальзама.

Мои выводы схожи с Вашими: шампунь ни о чем, бальзам никакого чуда не сделал, сыворотку не пробовала. От маски эффект только в отличном расчесывании влажных волос (что для меня — чудо) и это говорит только лишь о количестве силиконов. Я их не сторонюсь, но от маски хотелось бы большего.
В конце концов эта серия иссушиламне волосы просто до безобразия. В-общем, давно не покупала масс-средства для волос и в будущем не планирую)))
e_polina 22 января 2015, 11:33
Да, ох уж эта реклама( Сама порой борюсь-борюсь с ней и через какое-то время понимаю, что поддалась таки искушению, так как держу купленный разрекламированный товар в руках…
Elena9841 22 января 2015, 09:00
Вчера только добила этот шампунь. У меня гнезда от него на голове конечно не было, но и обещанного эффекта не наблюдала.
ViNoGraD 22 января 2015, 13:54
Добрый день! Напишите, пожалуйста, правильно название действующего вещества в данных средствах, оно называется «филоксан»!
У меня похожая с Вами история с волосами: тонкие, жирные у корней, сухие на концах, если не укладывать феном и брашингом, будут торчать, как палочки, в разные стороны. Но поразительно, как отличается на мне действие этого шампуня и кондиционера… Соглашусь, никакого утолщения и обьема я не заметила. Но! После применения шампуня и бальзама мои волосы становятся просто идеально гладкими, как если бы я их вытянула утюжком и при этом еще выпрямляющим спреем побрызгала. Они гораздо послушнее при укладке феном, маленькие волоски не пушатся, сухие кончики становятся прям-таки живыми. Но есть и негативный момент: мои волосы после применения этих средств очень быстро жирнятся. Когда у меня были длинные волосы, эффект от шампуня и бальзама был просто суперский! Сейчас короткая стрижка — и эти средства мне больше не подходят. Все равно пользуюсь ими иногда, когда чувствую, что у меня очень сухими стали волосы, и им необходимо усиленное питание. Или если мне нужно делать горячую укладку какую-то — вот тут эта парочка просто незаменима.
e_polina 22 января 2015, 14:29
Спасибо за замечание, все исправила)
Malta 22 января 2015, 15:10
Я тоже не поняла эти продукты, сплошное недоразумение. А вот маска из этой серии ничего — чудес, конечно, не творит, но приятная.
Svelaya 22 января 2015, 21:31
а мне реально нравится этот шампунь покупаю его уже 3 раз, большую бутыль, а проф. уход и керастаз лежат пока без дела. Идеально подошел моим пористым, сухим и вьющимся волосам.Чередую с другим шампунем, буду брать еще.
Бальзам не пробовала.
Esperanza 22 января 2015, 23:54
Я в Испании живу, купила по акции шампунь и бальзам этот за 3 евро, у меня вообще он по-другому выглядит, и упаковка и продукты. Шампунь и бальзам внутри розовые! При всей моей нелюбви к масмаркету, вполне приличный продукт. Ужаса на голове не дает.
luminance 23 января 2015, 12:41
сейчас таким пользуюсь, обычный шампунь, но и чудес я от него не ждала)