Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.03.2010
3314

Шампуньки и Co

Привет всем любителям Косметисты!

Сегодня выложу рассказ про свои средства для волос.
Дано:
Длина – ниже лопаток, в процессе роста (всегда были длинные, а ровно 2 года назад 7.го марта отрезала, сглупила...). Темные, ровные, блестят, не секутся, люблю выпрямлять феном и носить а-ля Деми Мур))) Раз в 2-3 месяца тонирую Wella Professionals Color Touch Plus, результатом очень довольна.
(оценки у всех высокие, потому что среднячки уже давно отправлены из ванной комнаты в космос)

Вопрос: как сделать их еще шелковистее, крепче, ровнее и блестящее?
Решение:




1.Joico by Shiseido кондиционер Color Endure
Прозводитель: «Питает, защищает и восстанавливает как никакой другой продукт. Вы получите самые сильные, здоровые волосы, которые Вы только можете себе представить. Для ухода за окрашенными волосами». Цитата из Интернета «Более 30 лет на рынке в первых рядах среди продуктов по уходу. Эта линия не просто дает «косметическое ощущение» ухоженных волос. JOICO своими разработками и технологиями устанавливает новые стандарты по защите и реконструкции волос. В частности это касается инновации Комплекс Квадрамин» Это второй шаг в серии по уходу за окрашенными волосами. Питает и защищает цвет волос.
Мое впечатление: Кондиционер просто сказка, делает волосы за минуту буквально очень приятными на ощупь, струящимися как мокрый шелк, волосы не спутываеются, укладываются легко и вообще как-то лежат благородно «тяжело», не пушком, очень блестят. Особенно хорош после окраски. Совершенно не секутся. На мои волосы нужна порция с перепелиное яйцо. Минус – цена, 300 мл за 20-22 евро.
Оценка: 5- (цена) Ничего лучше я еще не пробовала. Все же профессиональная салонная косметика есть и остается для меня наилучшей.

2.Joico by Shiseido шампунь Color Endure
Прозводитель: сохраняет цвет и питает волосы. Подходит для ежедневного использования. (остальное как про кондиционер)
Мое впечатление: Шампунь очень экономный, прекрасно наносится, пахнет ароматно. Очень мягкий, как мне кажется. Волосы во время мытья уже становятся холеные и приятные. Использую 2 года, очень довольна. Минус – цена))) Покупаю шамп+кондиц. три раза в год, посоветовала сестра мужа, она парикмахер-стилист. Я довольна как слон. Муж сначала не очень понимал, почему шампунька такая крутая и так мне нужна, но однажды промывал мне волосы после покраски (я беременная уже сильно была и не сгибалась) и сам его попробовал нанести. Говорит «получил эстетическое удовольствие от твоих волос»)))
Оценка: 5- (цена)

3.Joico by Shiseido шампунь Moisture Recovery
Прозводитель: мягкое очищение, ультимативно сохраняет влагу волос, для сухих волос. Ph 4.5-5.5.
Мое впечатление: пока отставила в сторонку шампунь для окрашенных и купила этот поддержать волосы зимой, ведь сохнут и на улице, и в помещении. Довольна. Особенно хорошо, когда мою волосы не на ночь, а утром и даю им высохнуть без фена. Мне кажется, они даже как-то холодок сохраняют)))
Оценка: 5 (с ценой смирились)

4.John Frieda шампунь Root Awakening
Производитель: шампунь с натуральным эвкалиптом укрепляет от корей и дает видимо более сильные, блестящие и в три раза более здоровые волосы (тут добавлена звездочка «по сравнению с другим укрепляющим шампунем Дж. Фр.)
Мое впечатление: купила для смывки всяких домоделанных масок и масел, а то другими жалко))) пахнет как в ингаляционном кабинете))) Но пенится очень приятно, мягко и легко, пена мелкая и какая-то воздушая аж. Хорошо вымывает масла с первого раза. Без кондиционера не использовала. Немного смутила упаковка в тюбике, непривычно выдавливать шампунь)) Но в целом покупкой довольна. Что хотела, то и получила. Не разочаровал!
Оценка: 5

5.Репейное масло Эвалар с керамидами и экстрактами хвоща
Производитель: восстанавливает структуру и блеск волос, повышает прочность и эластичность.
Мое впечатление: наношу раз в неделю, сверху полиэтиленовую пленочку и полотенце из микроволновки, на час. На ночь не делаю, т.к. сплю беспокойно с малышом, боюсь перепачкать маслом все на свете))Удобный дозатор. Результат мне нравится, волосы мягкие и очень блестящие.
Оценка: 5+ (плюс за смешную аптечную цену!)))

6.Echosline F 1-2 Fluide Cristal Liquide
Производитель: для сухих и поврежденных волос. Льняное масло и протеины шелка защищают волосы от посеченных кончиков, делая волосы шелково мягкими и блестящими. Для профессионального ухода.
Мое впечатление: использую масло при сушке феном. Две капли из дозатора на полголовы. Хорошенько растираю в ладонях и провожу ими по волосам. Хватает мне его надолго..! Кончики, как я уже писала, не секутся вообще. Кстати, как думаете, оно подойдет для утюжка? вот думаю приобрести…
Оценка: 5 !

7.Bio-Aktiv масло жожоба
Прозводитель: там целый список, что из него можно делать. Я делаю маски для головы в том числе.
Мое впечатление: замечательные мягкие и струящиеся волосы. Зачем покупать какие-то маски « с маслом жожоба», если можно купить 100% этого масла?))
Оценка: 5.

8.Масло виноградных косточек
Производитель: конкретно для головы не написано, но если вспомнить Кадали, то ясно, насколько оно полезно))
Мое впечатление: Аналогично делаю масочки.
Оценка: 5- (минус за то, что нет дозатора и иногда я плюхаю масла побольше, чем мне надо)))

9.Annemarie Börlind Шампунь Silk Natural Hair Care
Производитель: регенерирующий шампунь для поврежденных волос. Натуральное мягкое очищение волос и кожи головы. Содержит мальву, пшеничные протеины, сироп клена, вытяжки трав (мелисса, ромашка, омела), экстракт грецкого ореха. Возвращает волосам блеск, энергию и эластичность. Без силикона.
Мое впечатление: Судя по описанию – травяная бомба!))) Купила, начитавшись на косметисте, что надо время от времени промывать голову от силиконов. Приятно пахнет травами, но разобрать, какими именно, не могу. Надеюсь, что всеми теми, что в составе. Покупала в магазине био-прибамбасов, где все натуральное. Волосы после него удивительно хороши. Я не ожидала такого положительного эффекта. Многие пишут, что после шампуня без силикона волосы грубее. Так вот: после этого я не использую кондиционер. Он не нужен!!! Находка, очень приятная!))) Однако после него все же вернусь к JOICO, уж очень мне нравится этот эффект тяжелых волос.
Оценка: 5+++

10.John Frieda маска Frizz-Ease Intensivpflege Wunderkur
Производитель: разработанная салонными экспертами, формула анти-ломки волос (это мой личный перевод))) глубоко проникает в волос и заботится о поврежденных участках. Дает волосам влагу, укрепляет и защищает от ломкости.
Мое впечатление: сначала покупала эту маску в пакетиках по 25мл. Хватает на два раза. А потом надоело и взяла банку, все равно очень хорошая маска. Наносить можно и как кондиционер, на 1 мин, и на 15-20 мин с теплым полотенцем. Мне особенно после полотенца нравится. Делаю раз в неделю.
Оценка: 5+(плюс за аромат)).

Ну вот и все пока что!))

Лучшее за месяц

Комментарии

Malinka 07 марта 2010, 16:22
Волосы на фотографии у Вас и правда замечательные! Shiseido заинтересовали, никогда даже не думала об их шампунях)
А насчет репейного масла — отлично, оно даже разное бывает… с крапивой, с прополисом, с чередой (хотя если честно, то по-моему разницы никакой)). А если еще и касторового к нему прибавить, то вообще сказка :) И про + за смешную аптечную цену вы точно подметили)
Christina_Guettler 07 марта 2010, 16:26
касторовое тоже есть, но я им раньше только ресницы и шрамчик один после рождения малыша. Попробую домешивать!!! Спасибо!)
Vedma 07 марта 2010, 17:42
Ооооо, это Вы касторовое масло не ценили по достоинству! У меня жесткие, вьющиеся волосы и еще и пушатся, так раз в неделю сделаю масочку, добавляю репейное масло, желток и коньяк-волосы прелесть!
Christina_Guettler 07 марта 2010, 18:10
ни разу так не делала, но с удовольствием попробую)))
Krasotka-sue 07 марта 2010, 18:16
у меня такая же frizz-ease :)
тоже очень нравится, соотношение цена-качество просто удивительное
Christina_Guettler 07 марта 2010, 18:17
согласна))!
ezik74 25 октября 2010, 11:31
Скажите, пожалуйста, а где можно такую масочку приобрести?
Christina_Guettler 25 октября 2010, 11:34
напишу в личку
ezik74 25 октября 2010, 11:37
ок))
Massandra 07 марта 2010, 19:09
дааа, волосы шикарные…
насчет масла для утюжка — я читала мнение, что все средства, которые якобы «для защиты» от термического воздействия на самом деле все равно никак волосы не защищают.
Christina_Guettler 07 марта 2010, 19:18
хм… а как же тогда защитить их от примерно 200 градусов температуры? не купив утюжок защитить?))
Massandra 07 марта 2010, 23:54
ага! там примерно так и было сказано) )
Christina_Guettler 07 марта 2010, 23:56
вариант))
happy 07 марта 2010, 19:28
Волосы супер!!! Спасибо за пост!!!
Christina_Guettler 07 марта 2010, 19:36
это я вроде свотч поставила))) а вообще любить-холить-лелеять их надо и все))
Malinka 07 марта 2010, 19:37
Сходила в Лэтуаль… нет у меня тут такого Шисейдо, только Extra Gentle серия, сине-голубого цвета :(
Christina_Guettler 07 марта 2010, 19:40
Он в магазинах и не продается… поищите в интернете и по салонам. Кстати, есть на lookfantastik.com
Malinka 07 марта 2010, 19:56
Эх :( У меня с этими зарубежными инет-магазинами сложные отношения )) Мне еще нет 18, у меня нет этих электр.карточек) Да и у родителей вроде тоже таких как там нужно нет :) Никто не подскажет выход из положения?)
Christina_Guettler 07 марта 2010, 20:21
не могу помочь в заказе шампуньки, но хоть привлекательности добавила Вам))
Malinka 07 марта 2010, 21:50
:)) Спасибо
mojo 07 марта 2010, 19:46
я тоже не обращала внимание на шампуни шисейдо, надо будет прогуляться по РГ посмотреть!
Sinkopa 07 марта 2010, 20:07
+1, а это вы в салоне брали или в обычном магазине?
Christina_Guettler 07 марта 2010, 20:22
Sinkopa, это вопрос мне или mojo?
Sinkopa 07 марта 2010, 20:37
это я присоединилась к комменту mojo, а вопрос к вам, да :)
сорри что запутала
Christina_Guettler 07 марта 2010, 20:46
сначала брала в салоне. Но теперь уже давно беру в интернет-магазине
piratka 08 марта 2010, 00:36
в РГ таких точно не продают… там продают в голубеньких таких бутылечках для домашнего использования…
kokobango 07 марта 2010, 20:35
скажите, а вам натуральные масла краску не смывают? Мне парикмахер запретила после тонирования репейным маслом пользоваться, сказала, что тон гораздо быстрей сойдет.
Christina_Guettler 07 марта 2010, 20:45
Вы знаете, я не замечала такого. делаю не на ночь, а только на часик днем, больше нет времени с малышом. У меня свой цвет тоже очень темный и разницы почти нет.
Lana2014 07 января 2017, 08:12
Правильно вам парикмахер сказала, — смывают. Это у автора, как она сама пишет, нет большой разницы в цвете волос и тонировки, потому и незаметно. А я свой светло-русый крашу в молочный шоколад — разница большая. Так вот, после масел свой цвет волос вылезает. И это какими бы я, даже самыми крутыми и дорогими, красками ни пользовалась бы.
MonikaXX 07 марта 2010, 21:37
хороший отчет и вы хорошенькая :)
Christina_Guettler 07 марта 2010, 21:38
спасибо))
piratka 07 марта 2010, 23:55
ооой, ваш пост в избранное! волосы потрясающие.у меня парочка вопросов к вам-1)можете ли вы сравнить Шисейдо шампуни, что у вас с теми, что в магазинах продают для домашнего использования.2) про результат тяжелых волос-у меня тонкие волосы, этот эффект утяжеления связан с увлажнением? тогда мои тонкие волосы будут как три волосинка в четыре ряда?2)тонивуетесь Веллой вдомаш. условиях?
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:19
cпасибо)) А теперь по порядку)!
1. Шисейдо позиционируют эту линию как для салона, так и для домашнего использования. Но мне ее посоветовали из очень крутого салона, где используется только JOICO как для мытья, так и для укладки. У сестры мужа дома стоят шампуньки и кондиционеры объемом по 600 мл, зачем же мелочиться))) ТАкая себе бадья… Piratka, по каким параметрам сравнить? и с какими хоть примерно?
2. Увлажнение и комплекс Квадрамин. Но Ваши волосы не будут падать как от переизбытка фиксирующих средств, укладываясь в роскошные три волосинки в 4 ряда)). Наоборот! Переведу Вам с немецкого: " Питательный комплекс Квадрамин содержит аминокислоты, которые создают протеиновые цепочки (как раз из них и состоит структура волос). Он реконструирует волос изнутри". А вообще их философия — здоровые волосы. Еще полно информации на www.joico.com/
3. Мне волосы муж тонирует. У них это семейное))) ему дико нравится, мне дико нравится, с каждым разом у него получается все лучше. Сам мне разводит краску какой-то вонючкой белой, высчитывает пропорции)) Но скоро, думаю, придется тратиться на салон. Потому что длина уже приличная и надо это делать чуть быстрее. А тут я еще придумала в блонд попробовать. Он отказался за это браться)) Не понял шутку)))
piratka 08 марта 2010, 00:33
по поводу утяжеления я не про увлажняющий спрашивала, простите, если запутала, а про первый шампунь. вы сказали что они лежат благородно тяжело… т.е обьема совсем не будет?
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:38
Вы знаете, я никогда не искала объем для своей длины. Но у них в линейке продуктов есть и для объема, но я не пробовала. Не в тему, но недавно в поездке забыла шампунь и пришлось попробовать запасные пробнички в косметичке. Нивеа, для объема шампунь. Казалось бы… Но объем небывалый! никогда такого не было, чтобы длинные волосы как после хорошего начеса держались поднятыми у корней полдня…
piratka 08 марта 2010, 00:49
неее, Нивея… нееее))))
хочу Шисейдо… у нас в казани в 2009 году открыли бутик косметики Шисейдо… я как понимаю там есть то, чего не найти в Бон Жоли и Рив Гош.осталось его найти…

спасибо большое, что ответили! с праздником!;-)
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:50
ну конечно же нееееееееее)))
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:50
Вас тоже с праздником весны и красоты!)
piratka 08 марта 2010, 00:56
ха-ха… смеюсь… про пробнички сказали, вспомнила, что мне в пакет при покупке в рив гош что-то в пакет кинули, сейчас сбегала посмотреть, а там сашетки нивеи шампунь и кондишн для объема.)))))
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:58
это судьба)))
indie 08 марта 2010, 17:59
отличный отчет, спасибо и с праздником!
Christina_Guettler 08 марта 2010, 22:18
С праздником))!
Lo-Lo 08 марта 2010, 21:18
отчет супер! вы — красавица!!! а волосы — прямо восторг! Чудо как хороши:)))
Christina_Guettler 08 марта 2010, 22:18
все, засмущали и теперь я красная, какая уж там красавица...))) спасибо!
Lelya 09 марта 2010, 12:18
Какая же вы красавица!!! Вы очень-очень красивая! Мой идеал красоты..! :)
Christina_Guettler 09 марта 2010, 12:20
Lelya, спасибо большое за комплимент, но срочно возьмите свои слова обратно! )))
Lelya 09 марта 2010, 12:31
Не возьму! Вы правда очень красивая! А репейное масло дает какой-нибудь запах волосам? Хочу попробовать. Сама пользовалась касторовым маслом, но запах у него...)
Christina_Guettler 09 марта 2010, 12:34
репейное масло дает мягкость и, мне кажется, очень хорошо защищает от секущихся кончиков. Насчет роста ничего не скажу, не замечала. А касторовое сегодня смешала с виноградным и получилось хорошо. Может, Вам попробовать в касторовое какие-то эфирные добавлять для удовольствия?
jujka 09 марта 2010, 18:39
а вы масла наносите на кожу голову, на все волосы или и на кожу и на волосы?:)
Christina_Guettler 09 марта 2010, 18:48
я подогретое масло сначала втираю в корни головы. На руках остается немало и я их «вытираю» о кончики волос))) По всей длине не делаю.
jujka 09 марта 2010, 18:52
спасибо за разъяснение
masik 09 октября 2010, 07:37
Кристин, скажи пожалуйста, как часто ты репейное масло используешь?
Christina_Guettler 09 октября 2010, 10:49
привет,
масло как не забуду. Зимой делаю чаще, за все лето делала только пару раз. вот буквально позавчера делала — желток, масло репейное и масло оливковое. Втерла к кожу головы и оставила на полчасика. А потом пошла как обычно мыть голову. Волосы такиииие мягкие уже 3. день))
masik 11 октября 2010, 01:46
спасибки) попробую с желтком и оливковым маслом)
Lelya 09 марта 2010, 20:05
я втираю масло в кончики волос.
Jva4ka 09 марта 2010, 13:31
Какие же у Вас волосы красивые, и это после беременности, рождения и нехватки времени с малышом.Да Вы просто УМНИЦА!!!
Christina_Guettler 09 марта 2010, 13:40
спасибо! как раз во время беременности начали выпадать волосы и я срочно перешла на JOICO. С тех пор и волосы в порядке, несмотря на все перемены в жизни.
Ani_Viva 04 мая 2010, 15:59
Задам вопрос тут: как вы относитесь к силиконам? Мне нравится фирма John Frieda, но там в состав входят силиконы. Вот я думаю забить и покупать дальше или поискать что-то другое?
Christina_Guettler 04 мая 2010, 16:18
мой комментарий про силиконы
силиконы помогают шампуню пенится, да и много чего делают. Но силиконы разные бывают.
Посмотрела на своем Джон Фрида. ТАм амодиметикон (водорастворимый, если верить инету), на 11 месте.
Практически все шампуни содержат силиконы. Просто не берите что-то совсем малостоящее, и волосы будут ВАм благодарны))
Ani_Viva 04 мая 2010, 16:28
Я шампунь покупаю The Body Shop для жирных, мне нравится. А вот весь остальной уход стараюсь брать проф. Действительно разница колосальная.
Christina_Guettler 04 мая 2010, 16:36
и правильно!!! все хочу тоже Боди Шоп попробовать… какой лучше? мою обычно раз в 2-3 дня
Ani_Viva 05 мая 2010, 09:46
Я мою раз в 3 дня. У меня с крапивой. Мне пока нравится. Пользуюсь уже месяца 2.
Christina_Guettler 05 мая 2010, 09:47
спасибочки, надо будет и мне попробовать, как Джон Фрида закончится.
Christina_Guettler 05 мая 2010, 09:47
а вообще если волосы жирные, а Вы их раз в три дня только моете, то должен быть хороший шампунь… Кожу головы не сушит?
Ani_Viva 05 мая 2010, 09:55
1. я крашусь в светлую
2. делаю спец. маску для жирной кожи головы, чтобы подсушить. Если интересно, я вот тут (http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/739.html) все расписала.
3. А шампунь очень мягкий. Волосы после него мягкий и объем хорошо держат. Хотя может это после кондиционера Джон Фрида…
Christina_Guettler 05 мая 2010, 10:20
спасибочки!!! рецепт маски переписала)
Ani_Viva 05 мая 2010, 10:34
Не за что)))
Noodle 25 мая 2010, 10:29
Вот это воооолосы! ууауу!  
Arika 25 мая 2010, 12:46
Добрый день!
Я от Вас и от Ваших волос прямо в восторге!  
Вы — красавица!

Теперь, собственно, вопрос :))
где бы купить в инете жидкие кристаллы Echosline F 1-2 Fluide Cristal Liquide?
Не впервые встречаю о них хорошие отзывы.
И если можно, сайты на русском языке, а то я по английски не бельмесым :))
Спрашиваю, потому что не имею опыта заказа в инет-магазинах, поэтому не хотелось бы нарваться на подделку или шулеров :((
Заранее спасибо!
Christina_Guettler 25 мая 2010, 12:59
спасибо, Арика, за комплименты… я без понятия, где купить в магазинах такой жидкий кристалл… мне его подарила сестра из Москвы, постараюсь вернуть ее к памяти (она беременна уже сильно, так что это сложно, мозги работают не так, как у обычных людей)!
Arika 25 мая 2010, 13:03
Ну в Москве наверняка в каком-нить магазине, а я живу в Казахстане и до нас редко самолеты долетают :)))
Шучу конечно :))
Сестре Вашей здоровья и малышу тоже!

З.Ы. ой, инет заглючил, терь получилось два сообщения. :((( Как его удалить?
Christina_Guettler 25 мая 2010, 13:08
никак не удалите))
спасибо еще раз! посматривайте в салонах, может, заметите. я уже посмотрела, где Вы живете, чтобы не советовать ерунду))
Arika 25 мая 2010, 13:09
Спасибо большое! Будем искать, может и до нас цивилизация дойдет!  
Arika 25 мая 2010, 13:00
Добрый день!
Я от Вас и от Ваших волос прямо в восторге!  
Вы — красавица!
Теперь, собственно, вопрос :))
где бы купить в инете жидкие кристаллы Echosline F 1-2 Fluide Cristal Liquide?
Не впервые встречаю о них хорошие отзывы.
И если можно, сайты на русском языке, а то я по английски не бельмесым :))
Спрашиваю, потому что не имею опыта заказа в инет-магазинах, поэтому не хотелось бы нарваться на подделку или шулеров :((
Заранее спасибо!
schastlivaya 25 мая 2010, 16:21
Обалдеть прям, какая красотища! Я всегда мечтала о таких волосах: здоровые, длинные и черные!!! У меня длина чуть короче чем у вас, но волосы выглядят ужасно (после беременности), секутся, пушатся и т.д., я еще и утюжком пользуюсь не могу без него. А жалко стричь. Как раз искала какой нибудь профессинальный уход. Спасибо за идею, буду искать в наших магазинах. А вы очень хорошенькая и приятная, удачи вам!  
Katrinka 25 июля 2010, 22:49
Волосы отлично выглядят. Присоединяюсь к мысли, что профессиональные шампуни это все же заметная разница.
Merlina 25 октября 2010, 11:33
Спасибо, что подняли пост… Очень хотела спросить, Кристина, чем пользуетесь, после просмотра фоток с макияжем, что у вас волосы такие шикарные, но как-то неудобно было)))) А тут все ответы на мои вопросы! Пошла изучать.
Christina_Guettler 25 октября 2010, 11:37
да, я как раз на днях заказала массовую партию Джойко))) шампунь и кондиционер для окрашенных и еще пол-литра ухода k Pak (в других постах про уход за волосами)
Merlina 25 октября 2010, 11:49
Добавила пост в избранное. Закажу обязательно. Я пока купила себе серию Матрикс, попробую волосы привести в нормальное состояние. Мой вечный вопрос — как у Джойко с ароматом? Просто не смогу пользоваться средствами для волос с неприятным или очень специфическим запахом.
Christina_Guettler 25 октября 2010, 11:53
о нет, запах очень приятный, не дешевый, не цитрусовый. не химозный, а приятный парфюмчик. Даже руки после мытья приятно пахнут (у меня нос очень чувствителен)
sheba 08 ноября 2010, 19:30
сегодня нашла ваш пост, на него ссылались в другом посте… КАК я его раньше просмотрела?? искала шампунь, а то после лошадиной дозы антибиотиков волосы сыпаться стали. Срочно заказываю на Клубнике Джойко, а Джон Фрейда у нас продаётся, но почему то в аптеках)) И ещё-я живу в Бийске, и это у нас в городе завод Эвалар, чьей марки у Вас репейное масло))) И две женщины владелицы этого концерна-бийчанки)) А главное-как тесен мир-это ж надо, масло с Алтая в Германию попало!!!
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 22:44
советую K Pak серию, чтоб уж наверняка)))
а масло в Германию попало через мое 7-летнее проживание в Киеве))  
VeneraMilos 15 февраля 2012, 06:46
Кристина волосы потрясающие, а какие маски с маслом жожоба ты делаешь? И напиши цены на продукты представленные в посте, плиз.
Christina_Guettler 15 февраля 2012, 19:26
спасибо!
сейчас они чуть светлее, правда.
цены на JOICO

масло жожоба мешаю с желтком чаще всего, наношу на волосы за пару часов до мытья
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель5Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?9Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи16желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом14Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе13Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...