09.10.2014
11993

Бесконечная борьба за длинные волосы с Estel professional Curex Therapy. Серум для секущихся кончиков волос

Много лет назад парикмахер уговорила меня отстричь мои волосы и с тех пор я горько страдаю о том поступке.
В желании отрастить длину я покупала огромными количествами и маски, и шампуни с бальзамами, и прочее прочее, и добралась до этого эликсира.
Estel professional Curex Therapy Для секущихся кончиков волос. Для всех типов волос

Обещания производителя:
Сыворотка с природным биополимером восстанавливает поврежденные и секущиеся кончики волос. Содержит хитозан, провитамин В5 и глицерин. Восстанавливает, увлажняет и питает волосы, придает здоровый блеск.
Применение:
Несколько капель сыворотки растереть между ладонями, нанести на кончики волос. Не смывать

О моих волосах:
Жирные у корней, сухие на концах и очень пористые.
Волнистые, с легким мелированием. После мытья пушатся и сильно путаются. Без кондиционера не могу расчесать все.
Наблюдается выпадение и очень сильное сечение кончиков.

Мои фотографии

Бутылочка из пластика, прозрачная, с удобным дозатором.

Жидкость прозрачная, слегка маслянистая с очень приятным запахом.
Я выдавливаю необходимое количество на ладонь, быстро растираю и сразу наношу на волосы. Примерно на расстоянии 10см от кончиков, обязательно надо избегать корней волос. Надо немного приноровиться к манере нанесения, потому что серум начинает прилипать к рукам.

На этой фотографии волосы «ню» сразу после мытья (шампунь+бальзам) и естественной сушки.
Видно как они топорщатся, расчесывание тоже затрудненное.

Волосы после нанесения Curex'a.
Видно, что структура стала ровнее, появился блеск. Расчесывание стало сразу проще. Спутывания не заметила.
и поближе

Мне очень нравится эта сыворотка! Она оставляет после себя легкий аромат. Результат виден сразу же после нанесения.
Облегчает расчесывание и вид волос мне очень нравится!
НО! Этот серум не обладает лечебными свойствами, он просто склеивает проблемные места. Конечно это временная помощь волосам, но в период отращивания это прямо то, что нужно!

В общем и целом, я очень довольна этим серумом. И цена очень нравится

Оценка 5 из 5

Цена: около 12 евро

Срок тестирования: более полугода

Будем знакомы, я — Оля

maryforrst 09 октября 2014, 18:04
У Вас так красиво вьются волосы!))
Mrs_Sha 09 октября 2014, 18:19
Спасибо большое!
Как водится, мне никогда это не нравилось. И выпрямляла, и сильнее накручивала, чтобы больше вились. Если честно то после всех экспериментов вернулась опять к своему цвету и своей структуре — что ни говори, а природа есть природа!
Единственное, что очень раздражает, так это челка, которая живет своей жизнью!
BeautyManiac 10 октября 2014, 09:17
Избавьтесь от нее. Пусть Вам мастер подберет свой идеальный вариант без челки. У меня волосы по текстуре почти как Ваши. Я отрастила челку и все, больше нет никаких проблем. Я могу выравнивать волосы, могу помыть голову и дать волосам высохнуть самостоятельно, без челки всяко меньше проблем)
Mrs_Sha 10 октября 2014, 12:12
А без челки как-то не то! Лицо выглядит слишком просто… Я ее и отращивала, и обрезала… Хотя наверно ее просто надо укладывать, а не так как я: «Проснулся — пошел»
Хотя стайлинговые средства очень сильно жирнят волосы, вот и мучаемся
_Ana_ 10 октября 2014, 09:42
Спасибо за пост! У вас действительно очень красиво вьются волосы…
Я тоже очень люблю эту сыворотку. Когда после расчесывания волосы выглядят некрасиво из-за секущихся концов, я наношу немного сыворотки и они становятся намного лучше. Я конечно понимаю, что она их не лечит, но маскирует она отлично
Mrs_Sha 10 октября 2014, 12:13
Большое спасибо!

Этот препарат наверно и разработан для того, чтобы помогать при отращивании.
Но могу сказать, что у меня вроде как стали отрастать потихоньку, и вид приобрели не такой плачевный, как было до этого
А лечить надо, конечно, масками!
_Ana_ 10 октября 2014, 19:28
мне кажется, что секущие концы невозможно вылечить… только замаскировать или обрезать(
Aquarius_blonde 10 октября 2014, 19:39
Абсолютно с вами согласна. Секущиеся концы спасут только ножницы. Состричь все посеченное и дальше уже тщательно следить за волосами и питать кончики.
montanamontana 19 октября 2014, 09:00
Я от секущихся кончиков избавилась только стрижкой горячими ножницами. И как ни странно волосы стали лежать лучше. После естественной сушки было похоже на Ваши.