Красивые волосы

Много лет назад парикмахер уговорила меня отстричь мои волосы и с тех пор я горько страдаю о том поступке.
В желании отрастить длину я покупала огромными количествами и маски, и шампуни с бальзамами, и прочее прочее, и добралась до этого эликсира.
Estel professional Curex Therapy Для секущихся кончиков волос. Для всех типов волос
Обещания производителя:
Сыворотка с природным биополимером восстанавливает поврежденные и секущиеся кончики волос. Содержит хитозан, провитамин В5 и глицерин. Восстанавливает, увлажняет и питает волосы, придает здоровый блеск.
Применение:
Несколько капель сыворотки растереть между ладонями, нанести на кончики волос. Не смывать

О моих волосах:
Жирные у корней, сухие на концах и очень пористые.
Волнистые, с легким мелированием. После мытья пушатся и сильно путаются. Без кондиционера не могу расчесать все.
Наблюдается выпадение и очень сильное сечение кончиков.

Мои фотографии

Бутылочка из пластика, прозрачная, с удобным дозатором.
Жидкость прозрачная, слегка маслянистая с очень приятным запахом.
Я выдавливаю необходимое количество на ладонь, быстро растираю и сразу наношу на волосы. Примерно на расстоянии 10см от кончиков, обязательно надо избегать корней волос. Надо немного приноровиться к манере нанесения, потому что серум начинает прилипать к рукам.

На этой фотографии волосы «ню» сразу после мытья (шампунь+бальзам) и естественной сушки.
Видно как они топорщатся, расчесывание тоже затрудненное.
Волосы после нанесения Curex'a.
Видно, что структура стала ровнее, появился блеск. Расчесывание стало сразу проще. Спутывания не заметила.
Бесконечная борьба за длинные волосы с Estel professional Curex Therapy. Серум для секущихся кончиков волос и поближе

Мне очень нравится эта сыворотка! Она оставляет после себя легкий аромат. Результат виден сразу же после нанесения.
Облегчает расчесывание и вид волос мне очень нравится!
НО! Этот серум не обладает лечебными свойствами, он просто склеивает проблемные места. Конечно это временная помощь волосам, но в период отращивания это прямо то, что нужно!

В общем и целом, я очень довольна этим серумом. И цена очень нравится

Оценка 5 из 5

Цена: около 12 евро

Срок тестирования: более полугода

Будем знакомы, я — Оля
У Вас так красиво вьются волосы!))
  • 09 октября 2014, 18:19
Как водится, мне никогда это не нравилось. И выпрямляла, и сильнее накручивала, чтобы больше вились. Если честно то после всех экспериментов вернулась опять к своему цвету и своей структуре — что ни говори, а природа есть природа!
Единственное, что очень раздражает, так это челка, которая живет своей жизнью!
Избавьтесь от нее. Пусть Вам мастер подберет свой идеальный вариант без челки. У меня волосы по текстуре почти как Ваши. Я отрастила челку и все, больше нет никаких проблем. Я могу выравнивать волосы, могу помыть голову и дать волосам высохнуть самостоятельно, без челки всяко меньше проблем)
  • 10 октября 2014, 12:12
А без челки как-то не то! Лицо выглядит слишком просто… Я ее и отращивала, и обрезала… Хотя наверно ее просто надо укладывать, а не так как я: «Проснулся — пошел»
Хотя стайлинговые средства очень сильно жирнят волосы, вот и мучаемся
  • _Ana_
  • 10 октября 2014, 09:42
Спасибо за пост! У вас действительно очень красиво вьются волосы…
Я тоже очень люблю эту сыворотку. Когда после расчесывания волосы выглядят некрасиво из-за секущихся концов, я наношу немного сыворотки и они становятся намного лучше. Я конечно понимаю, что она их не лечит, но маскирует она отлично
  • 10 октября 2014, 12:13
Большое спасибо!

Этот препарат наверно и разработан для того, чтобы помогать при отращивании.
Но могу сказать, что у меня вроде как стали отрастать потихоньку, и вид приобрели не такой плачевный, как было до этого
А лечить надо, конечно, масками!
  • _Ana_
  • 10 октября 2014, 19:28
мне кажется, что секущие концы невозможно вылечить… только замаскировать или обрезать(
Абсолютно с вами согласна. Секущиеся концы спасут только ножницы. Состричь все посеченное и дальше уже тщательно следить за волосами и питать кончики.
Я от секущихся кончиков избавилась только стрижкой горячими ножницами. И как ни странно волосы стали лежать лучше. После естественной сушки было похоже на Ваши.