28.09.2014

Lush Rouge Henna красная хна . Мой опыт, который я готова повторять ежемесячно

Как часто хочется что-то поменять: как правило мы завиваем прямые, выпрямляем кудрявые волосы, а как быть если хочется огненно- рыжий цвет волос, а пользоваться химическими красителями нет желания или аллергия? Я меняюсь с помощью хны, под катом все подробности, прошу за мной.

Привет, красавицы!
Сегодняшний пост хочу посветить рассказу о своем опыте окрашивания хной Lush.

Что было до:

У меня длинные волосы, цвет свой- русый, волосы сухие на кончиках, кожа головы очень чувствительная (стандартное «обострение» чувствительности осенью и весной, чаще всего с перхотью, зудом и подобной реакцией на любой шампунь).
Про действие хны я слышала много хорошего, мол и подсушивает кожу головы, и перхоть убирает, и волос по ощущениям в два раза больше (А это согласитесь довольно весомый аргумент, чтобы испытать на себе.)
Плюс ко всему очень хотелось что-то поменять, да и мама говорила что в детстве я была рыжей (слышала о том, что тот цвет волос, который был в 5 лет, самый идеальный), ну и конечно не обошлось без глянцевых журналов, со страниц которых на меня с хитрым прищуром смотрели рыжеволосые красотки.
Сказано- сделано: у меня в руках появилась моя первая «плитка» с хной
Вот так она выглядит после одного использования (на мою длину мне хватает 3 кубика). По текстуре плитка очень жесткая, натирать на терке лучше сразу, как только купили, пока хна свежая, потом будет сложнее. Обладает ярко-выраженным запахом гвоздики и сушеной травы.
хна (Lawsonia inermis), какао-масло (Theobroma cacao), свежий органический лимонный сок (Citrus limonum), порошок розмарина (Rosmarinus officinalis), масло из гвоздичных почек (Eugenia caryophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция
* Компоненты эфирных масел.

Как все происходит:

Подготовка:

1. Натираем на терке хну, желательно в пластиковую тару среднего размера
2. Кипятим чайник
3. Заливаем полученный порошок горячей водой (после закипания чайника я жду минут 10)
4. Тщательно перемешиваем
5. В полученную массу консистенции сметаны я добавляю: 3 столовые ложки базового масла (кокосовое или жожоба, чтобы напитать волосы и потом проще было хну смывать) сок половины лимона (для усиления яркости цвета), эм бэй (для роста волос), эм лаванды (от перхоти).
6. Еще раз тщательно перемешиваем
7. Закрываем крышкой, укутываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 1-1,5 часа.
8. Моем голову только шампунем без применения кондиционера
9. Одеваем ту одежду которую не жалко, есть шанс что она будет зеленой
10. Убираем из ванной все коврики, можно застелить пол газетами.
11. Делаем тест на пряди, но мне было некогда лень и я решив что люблю себя с любым цветом волос (в аннотации написано что есть шанс получить на выходе зеленые волосы, но зеленый моден в этом сезоне, так что я сразу наносила на три часа, желательно все же сделать тест, мало ли что)

Окрашивание:
Нам нужно: хна, перчатки, старые резинки большого диаметра, большое полотенце, пакет, шапочка для душа
1. Подогреваем хну на водяной бане
2. Делаем тест на внутренней стороне запястья (должно быть горячо, но комфортно)
3. На влажные волосы наносим хну (корни я прорабатываю кистью, длину руками).
4. Завязываем все это дело в пучок
5. Одеваем пакет
6. Шапочку для душа
7. Полотенце
8. Идем смотреть кино/ читать книгу 3 часа
Как смывать?
Этот вопрос в первый раз не оставлял меня все три часа
Как только вы снимаете все чем закрепляли, утепляли волосы, есть ощущение что у Вас там засохшая земля и смыть все это будет очень сложно. Как делаю я:
1. Стою под горячей водой минуты 3, хна подтаивает и начинает смываться
2. Наношу шампунь на всю длину(я смываю только сульфатными)
3. Массирую и оставляю на минутку, затем смываю
4. Повторяю операцию с шампунем 3 раза
5. Кондиционером, маской, после этого не пользуюсь
6. Оставляю волосы высыхать естественным путем.
7. Тщательно мою ванну, иначе есть риск что она тоже окрасится

А что потом?
Обычно процедуру с хной я провожу вечером, поэтому проснувшись с утра, первым делом я наношу на длину масло- несмывашку, через 10 минут расчесываюсь.
Важно: три дня голову я немою, цвет еще закрепляется.

Эффект и мое мнение в целом:

Несмотря на довольно долгую процедуру, мне все очень нравится, цвет яркий и насыщенный (повторяю покраску я раз в месяц). Волосы очень ароматные, пахнут они гвоздичным маслом и самой хной, несмотря на то, что эти запахи я обычно не люблю, тут просто не могу оторваться от своих волос.
Перхоть у меня ушла (но я прошла курс ампул), так что не могу сказать что это заслуга исключительно хны. Волосы я стала мыть раз в три дня (ранее раз в 2 дня), по ощущениям волос стал толще и гораздо плотнее, особенно чувствуется это когда расчесываюсь или запускаю руку в волосы. Цвет очень красиво «играет» при разном освещении, от светло-рыжего до насыщенного с небольшим красноватым оттенком.
Кончики суше не стали но я после каждого мытья их умасливаю.

Посмотрим на фото:

Мои волосы до окрашивания

После первого окрашивания (немного не прокрасилась внутренняя часть)
Так выглядели кончики с утра
А вот я в образе «пожарной машинки», при определенном свете, цвет выглядит именно так
После второго окрашивания:

Моя оценка продукту:5!
Срок тестирования: два окрашивания с разницей в месяц
Цена хны-650р
Ирина, ко мне на «ты» или на «вы». Как удобно.
Спасибо что были со мной!
Lush Rouge Henna

Lush Rouge Henna

Amidala 28 сентября 2014, 11:53
а фотках видно, что волосы отдают зеленью((
Bride_wolf 28 сентября 2014, 12:06
Спасибо за комментарий) Видимо определенные прядки у меня светлее были, может из-за этого (хотя про этот эффект слышала только на окрашенных волосах), в зеркале ничего зеленого не вижу, да и мне никто не говорил о зеленоватости) Может люди просто тактично молчат))
moondelicious 28 сентября 2014, 12:15
Зеленый пигмент — это пигмент натуральных волос) в нем нет ничего страшного, а в любых неокрашенные хим. красках волосах он проявляется
Bride_wolf 28 сентября 2014, 12:21
Спасибо что рассказали, буду знать) Теперь буду ходить с зеленым отливом) Очень мне рыжий цвет нравится)
Amidala 28 сентября 2014, 12:31
сам цвет рыжий у Вас потрясный)
Bride_wolf 29 сентября 2014, 13:25
Kapitan_Malina 28 сентября 2014, 12:25
Тоже пользовалась красной хной, результат был вполне неплохим) Но как долго приходилось с не возиться! Сначала натирать на терке, потом вылавливать кусочки из волос при смывании
Bride_wolf 29 сентября 2014, 13:26
Да, возни много, меня больше всего напрягает убираться после покраски, когда так хочется просто наслаждаться своим «новым» цветом волос)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Nera 28 сентября 2014, 15:08
Цвет волос до окрашивания замечательный   жутко завидую
Bride_wolf 29 сентября 2014, 13:26
Rossetto 28 сентября 2014, 16:33
Какой красивый у вас натуральный цвет.

Я когда-то красилась хной, но 3 часа никогда не держала
Bride_wolf 29 сентября 2014, 13:27
Большое спасибо за комплимент) Читала что ее и на ночь оставляют, но я на такой подвиг не решусь)
tatuha 28 сентября 2014, 19:39
Мне тоже цвет волос до очень нравился.
Bride_wolf 29 сентября 2014, 13:27
ViolaTricolor 28 сентября 2014, 19:46
Эффект хорош! Моя подруга тоже только ей и пользуется. Говорит, что лучше ее нет.
Bride_wolf 29 сентября 2014, 13:29
Я читала разные мнения, кто-то говорит что это та же хна что и за 20 рублей в пакетиках, а кто-то в диком восторге. Пока мне все нравится и я буду дальше использовать именно Лашевскую хну )
Styu 28 сентября 2014, 20:05
Замечательные волосы «до», даже страшно думать, что вы их отрежете, если вдруг надоест   Тоже красилась хной как-то, больше не буду
Bride_wolf 29 сентября 2014, 13:31
Спасибо большое) Я затянула с подстрижкой кончиков, пришлось см 6 снимать, на нижних фото то, что осталось, теперь буду каждый месяц ходить срезать буквально 0,5 см). А почему Вы больше не будете пользоваться хной, если не секрет? Результат не устроил?
Styu 29 сентября 2014, 13:42
Да, во всех направлениях. Рыжий — не моё. Плюс эффект от неё так себе (не лаш брала, но неплохую, вроде как), краска меньше влияния оказала на волосы и от пигмента не избавиться, это меня больше всего печалит
Bride_wolf 29 сентября 2014, 14:07
Я уже после первой покраски задумалась: «А вдруг я захочу стать блондинкой?». Пока нравится рыжий, там посмотрим и может пост напишем)
Styu 29 сентября 2014, 15:03
Ого, блонд! Решительно не советовала бы, ибо сама осветлялась для последующего окрашивания, спустя 4 осветления пигмент хны так и не ушёл   Только под тёмным тоном её не видно, наконец-то.
Bride_wolf 29 сентября 2014, 15:47
То есть когда мне надоест, нужно закрашивать в темный цвет(ближе к натуральному) хим. краской, а потом сращивать, правильно?
Styu 29 сентября 2014, 16:02
Не обязательно закрашивать, надо думать, что цвет станет глуше, но длину сращивать, да. Хотя, некоторые марки хны (точно не скажу какие, увы) осветляются и уходят, по словам девушек. Но по мне там всё равно агрессивное осветление нужно — отрастить будет для волос лучше =/
Bride_wolf 29 сентября 2014, 16:16
Спасибо большое за разъяснение)
alyulok 29 сентября 2014, 13:57
Я сама блондинка, для меня это не актуально:)) Но спасибо за пост, за проведенную работу. Хочу внести свою ложечку дегтя. Мне кажется, Ваши волосы определенно выглядели бы дороже и богаче, если б Вы их как следует укоротили, кончики слабоваты и портят общий вид. Не жалейте длину. Длинные волосы- это не всегда красиво. И, пожалуйста, не обижайтесь на меня. Сама только недавно убрала см 6, потому что концы путались, секлись, да и просто тяжело было носить такие длинные волосы.
Bride_wolf 29 сентября 2014, 14:10
Спасибо за комментарий) Я нисколько не обижаюсь) Мне психологически тяжело с длинной расставаться, свежи воспоминания как ходила с каре и потом долго-долго отращивала. Сейчас убрала самые слабые и сеченые концы, помесячно буду понемногу убирать. А то мастер ругается
alyulok 29 сентября 2014, 14:20
Я рада, что Вы меня правильно поняли. Я ношу волосы средней длины, чуть ниже лопаток. Последнее время мне стало очень нравится ощущение «свежих» кончиков, сразу после стрижки. Волосы становятся объемнее, живее и как будто гуще. Пробуйте! Удачи Вам!
Bride_wolf 29 сентября 2014, 14:25
Rossetto 29 сентября 2014, 14:49
Кстати, чем чаще волосы стричь, тем они быстрее растут. Не из-за стрижки, а из-за того, что кончики здоровы.
Когда я стала стричь кончики раз в 8 недель, то и сама не заметила, как волосы тут же отросли до талии)
Поэтому, девочки, не жалейте пару см длины! Они к вам вернутся в гораздо более лучшем качестве! :-)
Bride_wolf 29 сентября 2014, 14:56
Раньше каждый месяц по 1 см убирала, потом наверное стало жалко, хотя я списывала все на некогда, неделю назад убрала 6 см и постепенно продолжу)
Rossetto 29 сентября 2014, 15:04
Первый раз после долгого перерыва нужно убрать столько, сколько нужно для выхода на уровень нормальной плотности волос (это парикмахеру виднее, 6 так 6, 10 так 10)). А потом — раз в 2 примерно месяца — снимать по 1-2 см, тоже исходя из внешнего вида.
Bride_wolf 29 сентября 2014, 15:18
Моя мастер считает, что мне нужно снимать примерно по 1 см в месяц, иначе сечение идет в глубь. Посмотрим что получится из этой затеи) Еще бы уход правильный подобрать, а то меня бросает от Lush до Kerastase, а то на чем работает мой парикмахер мне не нравится совершенно(
alyulok 29 сентября 2014, 15:22
Я ни в коем случае не конкурирую с Вашим мастером, но убеждена однозначно, что в Вашем случае 1 см — это просто ни о чем. Я б не пожалела 10-12. Тогда б Вы сами увидели и почувствовали эффект. Уход от Лаш, Керастаз, прочих хороших проф марок не даст Вашим волосам утолщения, не запаяет тонкие секущиеся концы. Возможно, лишь слегка визуально придаст ухоженность.
alyulok 29 сентября 2014, 15:24
Снимать по 1 см каждый месяц это очень полезно для волос, но это больше как превентивная мера, ну и для красоты:))
Bride_wolf 29 сентября 2014, 15:48
Еще раз спасибо за Ваше мнение)
Styu 29 сентября 2014, 15:04
Поддерживаю, однозначно! Сечение всегда вверх поднимается, если от него не избавляться
brenda_kiev 29 сентября 2014, 23:26
Огромное спасибо за пост. У Вас отличный цвет вышел. У меня сразу вопрос — а хна окрашивает Вам корни?
Bride_wolf 30 сентября 2014, 19:20
Спасибо большое) Да, хна отлично прокрашивает мне корни.