30.08.2014

Волосы: очищение и питание от Kerastase Nutritive, уход от Kapous и поддержание цвета от Cutrin

Привет!

Мне не терпится рассказать о четырех средствах, которые составили профессиональную основу моего ухода этим летом. Я сделала акцент на слове «профессиональная», поскольку есть вторая часть моего ухода, которую нельзя назвать таковой, она гораздо проще, но не менее (если даже не более) эффективна. Вернемся к теме: данный рассказ будет о средствах, которые успешно завоевали рынок, не требуют много времени, кропотливости, терпения и чего-то еще. Подойдет многим людям. Добро пожаловать!

Начну с Kerastase. Я сделала заказ еще в начале весны и трепетно его ждала больше месяца.А потом ждала переезда в квартиру, чтобы не начинать ими пользоваться в студенческом общежитии и сохранить упаковку целостной. Было очень любопытно, каковы они в действии: что будет с волосами после, ведь, насколько я понимаю, эти средства не самые натуральные, их состав разработан, со временем совершенствуется и т.д. — одной фразой — «над ним работают эксперты». До этого я отдавала предпочтение шампуням и бальзамам Планеты Органики — я видела очень хороший результат и накопленный эффект на волосах. Но в них же просто «накидали» полезные ингредиенты и все, тогда как в Керастаз — химия и силиконы в том числе, т.е. формулы и разработки.

Мои волосы на момент использования данных средств: половина длины неокрашенная, другая половина пережила множество экспериментов с натуральными и ненатуральными красителями, после чего отдает в рыжину, сечение не сильное, но при этом концы ломкие.

Полное название продукта на английском языке:
Kerastase Nutritive Bain Satin 2 — Exceptional nutrition shampoo for dry, sensitised hair

Фотография:

Упаковка сделана качественно, ничего русского вы, правда, на ней на найдете. Как правильно использовать этот шампунь я узнала из постов девушек на Косметисте, поэтому была в курсе :)
Расход чрезвычайно экономичный, я думаю, мне этого шампуня хватит на 9-12 месяцев, поскольку я мою голову 2 раза в неделю, из них только 1 раз этим шампунем.
Запах немного пряный, шампуневый) Ничего особенного, но на волосах шлейфом не держится.
Итак, наношу его на кожу головы, массирую, смываю, затем наношу еще раз + захватываю 10 см от корней, взбиваю в пену, и оставляю на пару минут его так! Промывает так чисто, чувствуется чистота и гладкость.
Кондиционер после него я не использую, иногда использую маску из данной серии.
Заметила эффект после третьего применения, когда не чередовала его с другим шампунем, а мыла голову и волосы только им. Волосы гладкие-гладкие и при этом на волосах был хороший объем. А вообще, этот шампунь оставляет волосы увлажненными, не убирая объем, они выглядят очень чистыми, будто на их поверхности нет ничего, никакого налета, ни от чего. Но я куплю его еще раз только при том условии, что не буду видеть от других шампуней такого же сбалансированного эффекта (чистота + уход + объем).

Оценка: 4.
Цена: 800-900 руб. при заказе в Интернет-магазине. Объем 250 мл.
Срок использования: 4 месяца.

Далее продолжу рассказ средством этой же серии.

Полное название продукта на английском языке:
Kerastase Nutritive Masquintense for Thick (для густых волос)

Фотография:

Опять же — это просто супер экономичность! Одной горошины размером с 2-рублевую монету достаточно на всю длину, отступая от корней. Аромат приятный, косметический, тоже немного пряно-травянистый. Заметила эффект, опять же, только после третьего применения, когда волосы струились и блестели 3 дня. А первые два применения прошли… никак. Сейчас уже пользуюсь далее и могу сказать, что маска понравится любительницам гладких, блестящих, «детских» волос, а она делает их такими… как у маленьких девочек. При этом маска не сокращает время до следующего мытья волос. Ношу я маску на голове 15 минут, не утепляя голову ничем. 1-2 раза в две недели, вот такая периодичность, бывает чаще — по настроению).
Сеченых кончиков за период использования было замечено примерно 10-15 штук, что хорошо, ломкость особо не ушла, но мои кончики, к огромному сожалению, нужно будет срезать, как только позволит длина(( Поэтому я понимаю, что их можно только зрительно преобразить, маска и шампунь это делают, зрительно волосы выглядят очень красивыми от корней до кончиков.

Оценка: 5.
Цена: 1200 руб.
Срок использования: 4 месяца.

Полное название продукта на английском языке:
Бальзам для всех типов волос Kapous Profissional, 250 мл.

Фотография:

Данный «бальзам» вы найдете на полках профессиональных магазинов в объеме 200 мл и 1 л. В принципе, фирма Kapous была создана благодаря этому бальзаму, его состав с тех пор фирма никому не продала и держит в секрете. Он очень мощный, особенно на длинных волосах творит чудеса. Увидев эффект от него у мастера в салоне, а мастера этот продукт любят, девушки покупают его домой, в надежде иметь такой эффект у себя на голове ежедневно… Но так делать нельзя! Во-первых, его уровень Ph уже сам по себе не позволяет его использовать часто, во-вторых, волосы могут просто перестать мылиться при частом использовании этого продукта. Это химия, которая не сделает ничего плохого, если им не будете вы пользоваться чаще, чем 1 или 2 раза в две недели. Если нанести этот бальзам от корней до кончиков и оставить на волосах на 12-15 минут, то вы получите эффект ламинирования волос, они будут полностью, на 100%, защищены от всех внешних воздействий до следующего мытья волос. Если его нанести просто на волосы — длину и оставить минут на 5-7, то увидите распутывание всех колтунов, суперблеск, гладкость и увеличение толщины волос. После него даже не нужно расчесывать волосы, они сами ложатся идеально.
Я его очень люблю, и использую тогда, когда хочу увидеть в зеркале идеально здоровые блестящие прямые волосы, он их такими делает. Правда, голову на следующий вечер или через 1 день уже хочется помыть. Он не заявлен как щадящий к искусственному красителю, он может его вымыть очень легко… Особенно это касается тонировки у блондинок — не стоит рисковать. А вот обладательницам длинных волос, у которых концы уже не особо живые, он может красиво их преобразить.
Мое мнение — рада иметь его на тот случай, когда мне нужны очень красивые волосы, накопительного эффекта нет, мне он нужен: для 1) преображения волос и 2) их защиты от внешней среды.
Но однозначно этот бальзам стоит попробовать.

Оценка: 5.
Цена: 189 руб. за 200 мл.
Срок использования: 1 год.

Полное название продукта на английском языке:
Cutrin Reflection Color Shampoo «Cofee Black»

Фотография:

У финской марки Cutrin есть серия оттеночных шампуней, кондиционеров в тон, а так же в августе еще вышел на российский рынок тритмент — маска с сильным оттеночным эффектом. Шампунь не окрашивает волосы как Тоника, а постепенно придает им оттенок. Есть цвета для холодных оттенков блонд, для шоколадных теплых, для теплых оттенков блонд, для медных и мой — для холодного темного оттенка.
Видно, что сам шампунь темно-зеленый, как и натуральные темные волосы имеют в себе зеленый пигмент. Шампунь и сам по себе хороший — воск северной малины, пантенол. Мне нравится и его уровень очищения. И волосы без бальзама после него не склонны магнититься, они сами лежат хорошо.
Такой шампунь создан для поддержания цвета окрашенных волос. Так вот, половина моей длины, которая неокрашенная, подвержена гораздо больше воздействию этого шампуня, чем моя остальная — окрашенная-перекрашенная длина) Постепенно он и ее подкрасил, но все же на неокрашенных волосах был эффект заметен гораздо лучше.
Пена при взбивании волос шампунем становится темно-синей, руки, ванную и что-то еще не окрашивает. Эффект по цвету заметен сразу, но он не очень ярко выражен. Но оттенок действительно холодный натуральный!
Оставляю шампунь на волосах примерно на 5 минут, причем наношу я его как обычный шампунь в обычном количестве на корни, а вот пену распределяю по всей длине, и, что радует, шампунь волосы не сушит. Ополаскиваю волосы я уксусом.
Постепенно эффект накопился, при дневном свете он был хорошо заметен, я стала темнее в натуральный тон, при этом эффект стойкий, мытье любым другим средством не лишает волосы приобретенного оттенка… но неделю назад я покрасилась в черный цвет хной и басмой, так что теперь у меня этот шампунь действительно для поддержания цвета окрашенных волос.
Шампунь отличный, радует, что цвет не въедается, а приобретается постепенно, и он холодный натуральный, такой, какой он есть в природе у брюнеток.

Оценка:5
Цена: 580 руб.
Срок использования: 3 месяца.

Наверное, стоит показать волосы до и после?

До:
Из-за рыжих концов общий фон цвета кажется теплым и рыжеватым, но это не так, мой натуральный оттенок 6 уровня — просто 6.0 (натуральный).

Сейчас будет фото после, но я напомню, что волосы окрашены хной и басмой, поэтому они теперь одного цвета и уровень у меня стал 3.0 или 4.0, но почему-то на фото с дневным светом они выглядят светлыми и пепельными, это не так))
Волосы вымыты шампунем Cutrin, бальзам не использовала, высушены естественным путем, после мытья я их не расчесывала.
Дневной свет:

Вспышка:

Ну в общем вот, спасибо, что дошли до этого момента, ведь пост получился такой длинный
Спасибо, будьте красивы.
Полина

alisha272 30 августа 2014, 22:09
Полин, спасибо за пост!) всегда интересно и полезно читать об уходе за волосами)
заинтересовал оттеночный шампунь, только немного не поняла, он создан именно для окрашенных волос?
moondelicious 30 августа 2014, 22:14
Спасибо тебе) Нет, производитель сам указал, что подходит шампунь и для окрашенных, и для неокрашенных волос)
mursoola 31 августа 2014, 12:16
Ох уж эти общаги — народ там совершенно безалаберный — тащит все что плохо лежит.
Полиночка, какие же у тебя красивые волосы: яркие, блестящие как шелк
Спасибо за инфу. Очень заинтересовал шампунь Керастаз. Скоро зима, а мои волосенки тоже имеют склонность к сухости. Надо будет почитать еще на него отзывы.
moondelicious 31 августа 2014, 12:18
Привет, Юля, так приятно получить от тебя комментарий) Спасибо за комплимент волосам — это все благодаря хне и басме) Спасибо, что читаешь!
xxx71x 31 августа 2014, 15:33
А седину на корнях он прокрасит?
moondelicious 31 августа 2014, 15:36
Надо пробовать, я не знаю. Производитель не говорит об этом