Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.06.2014
1458

Угостите волосы натуральным бальзамом для волос "Мятный десерт" от Мылотека

Я, как обладательница длинных волос, всегда озадачена поиском действенного бальзама. Под катом я расскажу вам о своей находке.

С натуральной косметикой ручной работы Мылотека я знакома около двух лет и попробовала уже большую часть ассортимента, выделив для себя продуктов-любимцев. Этот бальзам один из них. До знакомства с этой косметикой я была уверена, что самодельные маски, крема, лосьоны и т.д. бесполезны и малоэффективны.Как же я ошибалась  .
В описании от Мылотеки сказано, что в состав бальзама включены ценные масла макадамии, облепихи и репейника, за счет чего он питает и смягчает волосы, не утяжеляя их. Аллантоин интенсивно увлажняет волосы, а сок лимона усиливает блеск.
Состав:
— гидролат розы
— масло макадамии
-масло репейное
— масло облепихи
— глицерин
— аллантоин
— лимонный сок
— цетеариловый спирт
— кондиционирующий воск BTMS
— эфирные масла ванили, мяты и пачули
— ароматизатор
-консервант Optiphen
Согласитесь, неплохой состав.  
Ну а теперь мое развернутое мнение
Мои волосы достаточно быстро грязнятся у корней, длина естественно подсушена. Мою голову каждый день. Стайлинговые средства использую только тогда, когда нужно сделать парадно-выходную укладку.
Бальзам находится в прозрачной пластмассовой баночке объемом 250 мл. На крышке есть этикетка с изображением автопортрета художницы Зинаиды Серебряковой, состав, способ применения, и сайт Мылотеки.
Цвет у бальзама кремовый.
Ну а аромат просто непередаваемый!   Мяту я там не слышу, а вот мягкий, слегка уловимый запах кофе есть.
Я не мастер описывать ароматы, поэтому просто поверьте, что он очень приятный.
Текстура у средства густая, что обуславливает его экономичность.
Распределяется по волосам легко, буквально обволакивая каждый волосок. Наношу я бальзам на длину, отступая сантиметров 15 от корней. Держу на волосах десерт около 15 минут, все зависит от спешки утром. Как бальзам-несколько минут, а могу и под шапку во время домашних SPA-процедур. Волосики при смывании так и рассыпаются между пальцев .Сушу я волосы так: с полотенцем на голове хожу минут 10, чтобы впиталась большая часть лишней влаги, затем снимаю полотенце и даю им подсохнуть самостоятельно минут 20(в это время делаю часть макияжа), а после я просушиваю волосы феном минут 5-7, т.к. без этого они всегда будут лишены объема. После я расчесываю их (абсолютно без жертв ) и больше никаких укладочных средств не применяю, за исключением флюидов, масел, сывороток на кончики и немного на длину.Волосы после бальзама настолько мягкие и послушные, что вот уже год я никаких других бальзамов не применяю,только Мятный десерт(маски для волос у меня покупные). Могу сказать, что менять его на другие бальзамы не готова, т.к. меня полностью устраивает состав, применение, а самое главное-результат! И смею вас заверить, что он есть! Жаль, что аромат не остается на волосах подольше.
Использую я его не жалея, потому что люблю, когда все волосы покрыты толстым слоем этой вкуснятины. И затариваюсь я им щедро.
Смело рекомендую его всем, кто предпочитает натуральные компоненты для ухода за волосами!(не могу сказать как он поведет себя на очень сухих и поврежденных волосах. Вылечить-не вылечит, но смягчит их однозначно)
Срок использования 1 год
Цена 480 рублей
Оценка 5+++++++
P.S. Храню я всю продукцию Мылотека только в холодильнике, и запасы Мятного Десерта тоже. Достаю баночку по мере использования предыдущей, и пока ею пользуюсь, она стоит в ванной комнате.

Лучшее за месяц

Комментарии

tihonova_fm 27 июня 2014, 15:27
Спасибо за пост! Состав действительно очень приятный, обязательно попробую!
SIRELIS 27 июня 2014, 15:28
На здоровье! Попробуйте, не пожалеете! Потом отпишитесь о впечатлениях  
JuliaT 27 июня 2014, 16:01
Какой вкусный отзыв, прямо захотелось намазать этим бальзамом волосы  
А другие бальзамы эта марка выпускает, не пробовали?
Там прям написано, что нужно в холодильнике хранить?
SIRELIS 27 июня 2014, 16:18
Спасибо, что прочитали! Я попробовала практически весь ассортимент магазина. В ближайшее время на сайте появится новый бальзам для волос)В ассортименте есть маски для корневой зоны и для длины волос, еще есть бальзам для блеска волос. При хранении в холодильнике вы просто продлите срок годности, т.к. компоненты натуральные и не содержат мощных консервантов.
Gatto_nero 27 июня 2014, 17:52
Соглашусь- пост-вкусняшка  
Люблю такие бальзамчики  
SIRELIS 27 июня 2014, 18:16
Спасибо, что читаете! Его стоит только раз попробовать, чтобы влюбиться навсегда!  
Gale4ka 27 июня 2014, 21:59
Спасибо за пост! Вы так здорово про бальзам рассказали, что мне его уже срочно надо! :) Подскажите пожалуйста, а что это за магазин, Вы с доставкой в интернете заказываете?
SIRELIS 27 июня 2014, 22:01
Спасибо, что читаете!