Красивые волосы
17 июня 2014, 15:18
Красивые волосы

Знакомство с Korres: шампунь и кондиционер для окрашенных волос из серии Sunflower and Mountain tea

17 июня 2014, 15:18
Всем привет!
Хочу поделиться мнением о двух продуктах для окрашенных волос марки Korres — шампуне и кондиционере из серии Sunflower and Mountain tea.

Нужно сказать, что ранее я с маркой Korres была знакома только по наслышке и решила начать личное знакомство со средств для волос.
Оба продукта были приобретены мною в Греции, поэтому на флаконах можно увидеть надписи и на греческом.

Korres Sunflower and Mountain Tea shampoo for coloured hair

Шампунь находится в пластиковом полупрозрачном цилиндрическом флаконе коричневого цвета. Объем — 250 мл.
Также он оснащен достаточно удобным дозатором с откидывающей крышечкой.

Состав:

Сам шампунь достаточно жидкий, прозрачный, имеет желтоватый цвет и горьковато-травяной запах. Запах этот для меня нейтральный, не раздражающий.
Пенится шампунь хорошо, достаточно экономичный.
Я мою голову каждый день и за месяц у меня ушла треть флакона (волосы средней длины, тонкие, жирные).

По поводу сохранения цвета окрашенных волос: шампунь действительно работает. Обычно через 2-3 недели я уже замечаю, что цвет частично смылся.
С этим же шампунем я это заметила недель через 5 при ежедневном мытье! Считаю этот результат очень хорошим.

Еще хочу отметить такой факт, что после начала применения шампуня — первые дней 10 — я заметила небольшой зуд волосистой части головы. Связала это со сменой шампуня.
Потом этот зуд сам по себе прекратился. Возможно голова привыкала к шампуню? Не знаю.
Но людям с чувствительной кожей головы стоит этот факт принять во внимание.

В итоге этот шампунь мне даже полюбился. И когда-то я его возможно повторю.

Срок использования: полтора месяца каждый день.
Оценка: 5- (за небольшой зуд в первые дни использования)
Цена: 9.30 евро.

Korres Sunflower and Mountain Tea conditioner for coloured hair

Кондиционер находится в пластиковой тубе белого цвета, объем — 200 мл.
Дозатор примерно такой же, как и у шампуня — с откидывающей крышечкой, но отверстие кажется чуть маловатым для бальзама из-за его густоты.

Состав:

Кондиционер имеет белый цвет, густота средняя — удобная для нанесения.
Запах похож на запах шампуня, но более сладковатый. Также нейтральный, нераздражающий.
Расход у кондиционера средний. За полтора месяца у меня ушло три четверти тубы при использовании 5 раз в неделю
(2 раза делаю маски).
По поводу уходовых свойств — моим волосам его маловато, никакой особой мягкости или гладкости не ощущаю после применения.
Но расчесать волосы вполне реально без дополнительных средств.

Срок использования: полтора месяца.
Оценка: 4 (больше не куплю).
Цена: 9.70 евро.

Дозаторы обоих продуктов. Слева — шампунь, справа — кондиционер.

Свотчи. Слева — шампунь, справа — кондиционер.

В заключение хочу сказать, что своё знакомство с маркой Korres считаю вполне удачным.
Буду пробовать и другие продукты марки.

Надеюсь, мой пост окажется полезным.
Я — Юля.

Paraphin 17.06.2014
По поводу отзыва о шампуне-плюсуюсь. Мне тоже подошел для частого использования (через день). Запах очень приятный. Свойства сохранения цвета на лицо. В период когда не знала чем порадовать свои волосики, повторилась с покупкой. И это дорогого стоит. Кондиционер не покупала, хотя задумывалась. Буду иметь ввиду и ваш отзыв. Спасибо.
JuliaT 17.06.2014
Рада, что отзыв оказался полезным!
Я тоже редко когда повторно покупаю продукты, прям вот если очень понравилось. Таких продуктов единицы!
Estoy 07.10.2015
Моете голову каждый день?!
Очень хочу попробовать шампунь Korres для окрашенных волос, так как состав натуральный более менее, без страшных силиконов
JuliaT 08.10.2015
да, волосы жирные   хоть и пористые
меня силиконы не пугают, просто смотрю по эффекту обычно
этот хороший