01.06.2014

Биоламинирование, кератиновое восстановление, экранирование. Моя задача: выбрать лучшее

Доброго времени суток, прекрасные дамы!

Я очень редко стараюсь прибегать к посторонней помощи, советам и так далее, но в данном случае мне действительно необходима Ваша компетентная оценка, ваше мнение, советы, возможно, краткие отзывы. Проблема заключается в том, что мне нужно выбрать несколько парихмахерских услуг — одна из которых должна быть направлена на уход, восстановление и улучшение волос (хотя бы внешне), другая — эстетическая сторона «медали» — возможно, окрашивание, мелирование (к чему я и склоняюсь ) и так далее. Этим «будущим» изменениям способствует одно прекрасное для меня событие — выпускной в ВУЗЕ, намеченный на последние числа июня. Я действительно не сильна во всевозможных парикмахерских услугах, ничего из подобного никогда в жизни не делала (про стрижки и укладки речь не идет), но очень хотелось бы. Итак, небольшая информация о себе — волос русый (вроде, во всяком случае, считаю его таковым ), длина чуть ниже лопаток; неокрашенный, с остатками выгоревших с того лета прядей; явно не густого содержания (к моему великому сожалению); достаточно непослушный, относительно жесткий; сеченый   — и это моя самая большая «волосатая» беда (за счет сечения растет очень проблематично); по типу своему — скорее нормальный; кожа головы тоже не капризничает; стараюсь как можно реже подвергать волос воздействию фена, утюжком и прочим не пользуюсь вообще. Вроде все. Фото волос и возможные варианты под катом, Добро пожаловать

Фото моих волос:

Высушены на крупных бигудях

Просто расчесаны без применения прочих средств

Завивка на бигуди

Заплетенная коса

И самая большая печаль — те самые ужасные сеченые кончики

А теперь тот выбор, перед которым я стою. Я перечислю именно те варианты, которые мне доступны. Как правило, в каждом пункте несколько разных процедур, переделать возможные варианты я не могу (но могу выбрать несколько пунктов), так как буду использовать купон, в котором четко прописана оказываемая услуга. Подскажите мне, пожалуйста, что наибольшим образом подойдет именно мне? Если рекомендуете вариант с окрашиванием — мелированием, уточните, пожалуйста, оттенки.Так же хотелось бы узнать всевозможные нюансы, на которые стоит обратить внимание; проблемы, которые потенциально могут возникнуть. Вообщем, мне нужна как можно более полная и доступная информация-советы. Критику принимаю, даже не по теме.

Итак, перечисляю возможные варианты:

1. Мелирование и лечебная стрижка горячими ножницами по форме + укладка

2. Биоламинирование INEO Crysta

3. Экранирование (востанавление) волос косметикой Estel

4. Мелирование + перламутровое тонирование в подарок

5. Ламинирование волос профессиональной косметикой Estel

6. Стрижка, укладка и ламинирование волос профессиональной косметикой Kapous или Estel

7. Ламинирование и мелирование профессиональной косметикой Kapous или Estel

8. Мелирование и тонирование профессиональной краской Kapous

9. 3D окрашивание волос

10. Стрижка горячими ножницами по форме и мелирование

11. Окрашивание с эффектом ламинирования и лечения (при окрашивании волосы не повреждаются)

12. Мелирование + тонирование + стрижка и укладка

13. Колорирование (два цвета) волос + стрижка и укладка

14. Бразильское кератиновое выпрямление и восстановление волос CocoChoco

15. Биоламинирование волос с нанесением жидких кристаллов косметикой Barex
16. Биоламинирование волос, мелирование, стрижку, сушку волос с направлением прядей

17. Кератиновое выпрямление и восстановление волос CocoChoco (то же самое, что и пункт 14? Или есть разница? )

18. Интенсивный восстанавливающий spa-уход для волос на основе кератина от Greymy Professional

19. Нанокератиновое выпрямление волос с эффектом глубокого восстановления волоса от Greymy Professional

Уважаемы дамы, ну что скажите? Что посоветуете? Какой из всех видов услуг имеет наибольший полезный эффект? На что мне стоит обратить внимание?
Поскольку я в любом случае буду прибегать к помощи парикмахеров и проведению процедур, обещаю выложить отчет по итогам их проведения.

Искренне извиняюсь за свою абсолютную неосведомленность. И за фотографии. Не знаю, можно ли по ним что-нибудь понять и тем более посоветовать.

Заранее благодарю всех откликнувшихся, надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Neo

Anima 02 июня 2014, 02:59
С посеченными волосами может помочь справиться стрижка горячими ножницами. Никакое лечение, ни ламинирование, экранирование и прочие процедуры с этой проблемой справится не помогут, только стрижка.
Neo 02 июня 2014, 09:14
Спасибо Вам за отклик! Дело в том, что с посеченными кончиками я систематически борюсь самостоятельно — выделяю несколько свободных часов, беру ножницы, выбираю ВСЕ поврежденные кончики и состригаю их. Безусловно, какое-то время их не видно вообще, но с течением времени начинают появляться снова негодяи. Поэтому я и собираюсь сначала состричь их, а уже потом идти на какую-либо процедуру.
Anima 02 июня 2014, 14:18
Как раз стрижка горячими ножницами вам и может помочь, они запаивают волос на конце и не дают ему расслаиваться. Т.е. если проблема с сечением у вас перманентная, то регулярная стрижка горячими ножницами должна вам помочь. То что вы состригаете дома может даже наоборот провоцировать еще сильнее сечение волос, т.к. ножницы для стрижки волос должны быть супер острые и заточены определенным образом, обычные даже и очень острые ножницы рвут волос во время срезания, от этого от рассекается на самом кончике и впоследствии расслаивается все выше и выше.
Ламинирование, экранирование, и прочие процедуры, просто покрывают полимерным составом поверхность волоса, но при неправильном уходе после процедуры волосам может стать гораздо хуже, чем было до. Так что после проведения подобных процедур нужен обязательно специализированный проф. уход. Кератиновое выпрямление есть смысл делать только людям с от природы вьющимися или кудрявыми волосами, на прямых волосах из-за их строения никакого смысла в этой процедуре нет.
Karambasa 12 марта 2015, 12:16
Я полтора года стриглась горячими ножницами, мне не помогло
sweetorange 02 июня 2014, 08:46
соглашусь с комментатором выше. Обрежьте сеченые кончики, а потом, чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии, уделяйте внимание кончикам, используйте на них силиконы. По процедурам не подскажу, единственное, мелирование сушит кончики, очень.
Neo 02 июня 2014, 09:16
Спасибо Вам за ответ! Как я и писала выше, систематически удаляю их самостоятельно. Ну а силиконы — это вообще неотъемлемая часть моего «визуального» ухода. Хотя не только силиконы, я достаточно много процедур провожу для волос, помимо обычного очищения. Поэтому я и встала перед выбором чего-нибудь более «радикального».
Irrokez 02 июня 2014, 09:30
я на волосах уже «собаку съела», так что могу посоветовать следующее: отрежьте сеченые кончики, только не горячими ножницами, а обычными. никакой супер-пользы и «запаивания» волос от горячих ножниц нет, более того, насколько мне известно, может не лучшим образом сказаться на состоянии волос. далее сделайте ламинирование. есть два вида: био и «не био»   химическое, как я его называю. пробовала оба. разница в длительности как процедуры, так и эффекта. биоламинирование быстрее делается, минут 20 на все про все, но и смывается где-то за месяц. на химическое же уходит больше 2-х часов, но эффект держится около 2-х месяцев, а то и больше. по эффекту — волосы блестят, выглядят здоровыми и ухоженными, как будто немного утолщаются, кажется, что волос больше. от биоламинирования волосы приобретают немного более холодный оттенок.

что же касаемо эстетической стороны вопроса — я бы на Вашем месте сделала, как максимум, тонирование, чтобы раскрыть свой натуральный цвет волос. или окрашивание, но не радикальное, а, опять же, близкое к родному оттенку. в любом случае, очень советую краску Kapous, ей крашусь уже не один год — лучше пока не встречала. от Kapous'а волосы блестят, как сумасшедшие, выглядят более здоровыми и ухоженными. красилась в блондин Kapous'ом, сейчас вот рыжая — тоже Kapous выбрала!
Neo 02 июня 2014, 09:39
Ирина, спасибо огромное Вам за такой доступный отзыв! Скажите, а как отличить те 2 вида ламинирования, о которых Вы сказали? Название, или что их отличает? Есть ли данная процедура в моем списке? И еще вопрос — а есть ли разница в том, какой косметикой будет делаться сия процедура?
Irrokez 02 июня 2014, 09:55
биоламинирование у Вас присутствует в списке в нескольких пунктах   отличает их в глазах парикмахера, название, да. то есть, одно — просто ламинирование — оно химическое. другое — биоламинирование — оно, собственно, био   ну и цена, соответственно. химическое ламинирование дороже.

что же касаемо того, чем делать, тут, к сожалению, не подскажу, так как по производителям не «гуляла», что химическое ламинирование одной марки делала, что био. названия не вспомню, но точно не эстель и не Kapous, могу вечером дома посмотреть, если надо   но, в общем, если выбирать из марок, присутствующих в списке процедур, я бы отдала предпочтение Kapous, этой марке я доверяю, основываясь на крепкой нашей дружбе
Neo 02 июня 2014, 10:00
Ирина, скажите, а химическое ламинирование в сколько этапов проводится? Есть ли тут отличие от Био? Или количество этапов у них одинаковое, лишь длительность разная? Извиняюсь, что я такая дотошная
Irrokez 02 июня 2014, 10:05
ничего-ничего, мне не жалко рассказать)))

химическое делается в 3 этапа: холодная фаза, горячая фаза или наоборот? не помню уже)) и маска. между этапами волосы моются с шампунем без бальзама и обязательно просушиваются, т.к. наносятся составы на сухие волосы. маску только, как обычно, после мытья

биоламинирование наносится на волосы после мытья, как обычная маска, держится минут 15 и смывается, все.
Neo 02 июня 2014, 11:47
Вроде, усвоила разницу! Спасибо большое еще раз!)
Irrokez 02 июня 2014, 11:53
всегда рада помочь!
valletta 02 июня 2014, 09:45
Сделайте процедуру 6, это такая классика! У Вас хорошие волосы, красивый цвет с переливами. Многие о таком мечтают.   Не надо мудрить   только немного поухаживать. Сеченым кончикам только стрижка, причем хотя бы на 1 см выше сечения, иначе снова быстро посекутся. Ламинирование как уход и этого достаточно.
Neo 02 июня 2014, 09:51
Да я и так за ними ухаживаю, вроде. Причем даже систематически пропиваю витамины. А им же все равно  . Спасибо Вам, Валентина, за отклик! И спасибо за комплимент!))
alyulok 02 июня 2014, 10:07
Дорогой Автор))! У Вас красивые волосы, которые требуют ухода, как мне показалось. Я бы посоветовала, как и все, состричь кончики основательно. И делать это почаще. Относительно лиминирования, экранирования, и прочих процедур, выражу свое мнение, которым многм окажется не по душе. Не верю. Я перепробывала массу процедур и не увидела эффекта на своих блонированных волосах. На Вашем месте я бы, во-первых, если Вы так хотите, сделала бы тонирование, но выбирала хороший краситель, дорогой, по возможности, Лореаль, Кейне. Ну никак не матирикс и не эстель, да простят меня все почитатели этих брендов. Далее, приобретите хорошую косметику для ухода. На мой взгляд, делайте упор на маски. Питательные, увлажняющие. В увлажняющие маски хорошо добавлять натуральные масла, например, аргановое масло. После таких масок волосы действительно преображаются! И конечно, флюиды, масица для кончиков! Без этого никуда.И посещение парикмахера по коррекции длины ежемесячно!
alyulok 02 июня 2014, 10:09
П.С. единственное, что мне действительно понравилось, это Счастье для волос, многоступенчатая система восстановления и ухода))
Neo 02 июня 2014, 10:35
Алевтина, спасибо Вам за мнение! Обязательно учту Ваши пожелания! Мне дико стыдно, но что такое тонирование? и как они будет выглядеть на моих волосах?
alyulok 02 июня 2014, 10:44
Это бережное окрашивание, поверхностное. Желательно бы вам еще и безаммиачное))
Neo 02 июня 2014, 11:47
Ок, и это учту, спасибо еще раз!)
LaBellezzaPura 02 июня 2014, 16:08
Я в свое время делала стрижку горячими ножницами и в дополнение к ней биоламинирование на протяжении года. Эффект хороший, волосы как шелковые, выглядят здоровыми и красивыми (до этого мучилась посечеными кончиками). Правда уже через недели три надо идти к парикмахеру и повторять процедуру (ну может это в моем случае, т.к. я мою голову каждый день, следовательно и вымывается все из волос быстрее). Поэтому если Вы готовы каждый месяц за это отдавать не малые деньги, то игра стоит свеч — Вы получите красивые локоны. И еще не маловажным моментом является найти хорошего мастера, который действительно умеет делать и стрижку, и ламинирование, чтобы не потратить в пустую деньги.
IrinaTretyakova 02 июня 2014, 16:44
Интересный вопрос, вставлю свои пять копеек:-) :-) мне кажется нужно сделать стрижку горячими ножницами и тонирование в свой цвет, чтоб просто блеска добавить:-) если хотите перемен-окрашивание. Мелирование прям не советую, сильно сушит волосы, потом как патлы будут, особенно если склонны к сечению даже не окрашенные и с минимумом вредного воздействия. У Вас свой цвет чудно красив, в салонах такой сделать нелегко:-) удачи Вам:-)