03.07.2014

Облепиховые радости от Natura Siberica из серии Oblepikha Siberica Professional

Здравствуйте!
Сегодня я хочу поделиться с вами о двух замечательных продуктах, от фирмы Natura Siberica из серии Oblepikha Siberica Professional.
1. Oblepikha Siberica Professional облепиховый комплекс масел для роста волос.
Как заявляет производитель, что данное масло должно:
-стимулировать рост волос
-укреплять волосяные луковицы
-увлажнять кожу головы
-восстанавливать структуру волос.

Ну а теперь давайте рассмотрим состав:
Состав: Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Olea Europaea Fruit Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Fruit Oil (масло жожоба), Macadamia Ternifolia Nut Oil (масло макадамии), Persea Gratissima Fruit Oil* (масло авокадо), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Prunus Amygdalus Dulcis Kernel Oil (масло миндаля), Mentha Piperita Leaf Oil* (масло мяты), Elettaria Cardamomum Oil (масло кардамона), Rethinyl Palmitate (витамин А), Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Prunus Armeniaca Kernel Oil* (масло абрикосовой косточки), Rosa Canina Seed Oil* (масло шиповника), Borago Officinalis (Borage) Seed Oil (масло бораго), Abies Sibirica Oil (масло пихты), Parfum.
(*) — органические ингредиенты.

Сама упаковка, очень милая, удобная в применение с большой пипеткой. Лично мне хватает на мою среднюю… длину волос примерно около 5-7 капель. Сначала на наношу капельками на кожу головы, растираю руками, круговыми движениями… надевая полотенце и хочу примерно около 30 минут, потом смываю шампунем из это же серии. Меня очень радует внешний вид моих волос… волосы стали гуще, структура волоса стала на много толще, но вот к сожалению я не могу ничего сказать про рост волос, т. к я просто не заметила выросли они у меня или нет… но наверно прошло слишком мало времени.
Итог: это средство мне безумно понравилось т. к эффект превзошел мои ожидания… и если оно закончится я его обязательно куплю еще, а она закончится.
Срок тестирования: около 3 месяцев
Цена: около 300 рублей
Моя оценка: несомненно 5++++

2. Oblepikha Natura Siberica Professional облепиховый гель для выпрямления волос.(для всех типов волос)
Как же опять заявляет производитель:
-дает стойкое выпрямление волос
-надежно фиксирует укладку
-дарит волосам блеск
-увлажняет питает волосы

Ну а теперь давайте посмотрим состав:

Состав: Aqua with infusions Rosa Damascena Flower Extract* (экстракт даурской розы), Arctium Lappa Root Extract* (экстракт лопуха большого), Panax Ginseng Root Extract* (экстракт женьшеня дальневосточного), Pinus Pumila Needle Extract* (экстракт кедрового стланика), Larix Sibirica Needle Extract* (экстракт лиственницы сибирской), Betula Alba Sap* (сок таежной березы), Honey Extract (экстракт меда алтайского высокогорного), VP/VA Copolymer, Guar Gum, Hydrolyzed Vegetable Protein, PEG-40 Yydrogenated Castor Oil, Cyclopentasiloxane, Cetrimotium Chloride, Dimethyconol, Bis(C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Dimethicone, Lactic Acid, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Amaranthus Caudatus Seed Oil* (масло амаранта), Tocopherol (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Hippophae Rhaimnoidesamidopropyl Betaine, Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамины F), Hydrolyzed Silk (протеины шелка), Panthenol (Д-пантенол), Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Benzyl Alcohol, Cetrimonium Bromide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Parfum.

Это средство очень хорошо фиксирует, выпрямляет т.к у меня волосы имеют небольшую волну. Эффект держится до того момента пока не помоете голову. Хорошо питает волосы, защищает их от термовоздействия, дает красивый, здоровый блеск.
НО минус один есть, если поставить его на крышку то весь продукт постепенно вытекает, поэтому лучше держать его в перевернутом виде.
На фото ( нанесла после мытья головы, данное средство и высушила просто феном )
и на 4 день концы загнулись, но это такая видимо структура волос (так со всеми средствами ).

Срок тестирования: 1.5 месяца
Цена: точно не помню, но где-то около 200 рублей
Моя оценка: 5

beautiful_melanholy 03 июля 2014, 13:48
а я никак не могу нормально вымыть это масло из волос, прям печалька…
есть еще для кончиков, оно мне очень нравится…
Sasha_Iva 03 июля 2014, 16:01
А я обычно мою один раз и у меня все прекрасно вымывается и не остается ощущения жирных волос )  . А вот для кончиков не пробовала (((
4udozelenoe 03 июля 2014, 17:51
у меня есть такой гель. на своих волосах не заметила эффекта.
Tasha_vrednaya 03 июля 2014, 19:15
Масло тоже нравится. Но мои волосы его прям проглатывают. Зачастую до мытья уже полностью впитывается. Возможно за счет пористой структыры
Cathy 03 июля 2014, 20:15
Пользуюсь таким гелем несколько месяцев уже, хорошо выпрямляет мои волосы (склонные завиваться в кудри, особенно от влажности). Действительно неплохой эффект, и без ощущения липкости.
Kalimdora 04 июля 2014, 01:41
У меня с этим маслом много маленьких волосиков повырастало)а вот на длину не знаю если оно повлияло… Но вот пипетка выпала из крышки после где-то 5 применений