11.05.2014

Рецепты бабушки Агафьи 100% масло для волос Укрепляющее

Добрый день, милые девушки!
Кому интересно прочитать про укрепляющее масло для волос от бабушки Агафьи, прошу под кат)

Это масло стало очередным шагом в поиске чудо средства для волос.
Волосы у меня волнистые ( до выпрямляющей химии были кудрявые), корни склонные к жирности, концы — наоборот к сухости, к весне любят активно вылазить(

И дабы избежать весеннего волосопада я с зимы начала пользоваться этим маслом.

Если поближе, то выглядит оно вот так и обещает предотвратить выпадение.

Состав как и обещают без консервантов

Масло выливается вот через такое отверстие в крышке

С одной стороны удобно, а с другой — для масла отверстие слишком большое и флакончик постоянно жирный, приходится после каждого применения его протирать.

Само масло выглядит вот так. Прозрачная масляная жидкость.

Запах у масла мне не понравился, для меня слишком резкий и травяной.

На корни я наношу масло обычно раз в неделю, на концы раза два в неделю ( у меня волосы очень склонны к сечению и поэтому идет постоянная борьба с секущимися кончиками). На корнях оставляю его обычно минут на 30, потом смываю шампунем. За 2 раза смывается хорошо. Первое время было опасение, что волосы после него станут жирнее, но на жирности оно никак не сказалось. На концах держу по-разному от 15 минут до часа.

За те почти 5 месяцев, что им пользуюсь не скажу, что волосы как-то сильно изменились. Весенний волосопад был, правда не очень сильный, но я еще параллельно пила витамины, так что чья именно заслуга сказать не могу. Борьба с секущимися кончиками продолжается( Единственное волосы стали больше блестеть, больше каких-то видимых изменений я не увидела.
Но если учитывать то, что цена у него очень смешная, то и такой результат тоже неплохо)

Поиски идеального средства продолжаются...)))

Цену его точно не помню, что-то в районе 100 рублей
Оценка 4-

P.S. Спасибо за внимание) Я Наташа и ко мне можно на ты) Отличного всем вечера!

MsDeg 11 мая 2014, 20:35
Мне больше шампуни нравятся из рба
Naatte 11 мая 2014, 22:52
А какой вам понравился? Шампуни я пока не пробовала(
MsDeg 11 мая 2014, 23:05
В принципе все неплохие, я точно уже и не помню — давно пробовала. Ржаной вроде особенно понравился
Naatte 11 мая 2014, 23:17
Спасибо, посмотрю их
Anna_Bel 12 мая 2014, 17:07
У меня такое масло — спасаю им волосы после осветлений, а осветляюсь я 2 раза в мес., так что сами понимаете… Масло отличнейшее, я наношу на чистые влажные волосы, одеваю п/э пакет и шапку шерстяную, и в таком виде нахожусь пока не надоест, обычно 3-4 часа)) А потом шампунем от РБА же и смываю.
Что точно могу сказать — растут новые волосинки. Восстанавливаются от пересушивающего действия осветлителя (9%!), И вообще волосы становятся как будто гуще, напитаннее, оживают, если можно так выразиться.
М.б. вам для эффекта пару часов держать как минимум? Ну что такое 15 мин., да и час тоже как-то несерьезно))
Единственный минус этого масла — тяжело отмывать ванну после промывки от него волос   Иных сложностей и неудобств не обнаружено.
Naatte 13 мая 2014, 09:56
На пузырьке написано просто держать 30-60 минут, я дольше и не пробовала. А если дольше держать — на жирности корней будет сказываться или вы наносите, отступая от них?
Anna_Bel 13 мая 2014, 17:07
Знаете, я все делаю просто, без затей — наношу на кожу головы, на длину, вод полиэтилен, шапку, и так хожу. Волосы жирнее точно не стали, то, что новые волосинки растут, я вижу, поэтому результатом довольна.
Naatte 14 мая 2014, 09:32
Спасибо! Попробую держать его подольше, посмотрю, что получится