04.05.2014

На что вы готовы ради объёма? Пудра для волос Schwarzkopf Taft Instant Volume Powder

Всем добрый вечер!
Сегодня мой рассказ будет посвящен пудре для придания объёма волосам.
Если интересно, то прошу под кат)

Скажу немного о своих волосах. Средняя длина, жирные у корней, сухие на кончиках. Волосы сами по себе тяжёлые. Каждое утро укладываю волосы, сушу их вниз головой. Но полученного объёма хватает буквально на пару часов. Возможно кто-то скажет, что дело в стрижке, и мол если сделать макушку покороче, то появится объём. Но я так долго уходила от каскадов и лесенок, что теперь очень рада своим волосикам одной длинны.
Начала я искать средство для придания объёма. Сначала купила спрей Gliss Cur для прикорневого объёма, но от него толку ноль. Хорошо, что внешний вид не портил и на том спасибо. Потом начиталась прям шикарных отзывов о пудре для стайлинга от Taft. Купила эту пудру и на следующее утро сразу же решила попробовать эту пудру…
Сначала об упаковке: маленькая пластиковая баночка, в ней всего 10 грамм пудры. Сама пудра белого цвета. В баночке есть дырочки, из которых пудра дозируется.
Вымыла волосы, высушила их вниз головой. Потом присыпала этой пудрой корни и как только я прикоснулась руками, чтобы взбить всё это дело, я просто ужаснулась… Волосы стали липкими на ощупь, но выглядели сухими (не знаю, понятно ли написала). Объём, конечно, появился, но волосы по текстуре стали похожи на сладкую вату. Они вроде мягкие, но какие-то липкие и вязкие. Вид грязных волос не появился. Объём стал такой, как будто после начёса. Если расчесать, то объём остается, главное просто руками придать нужную форму. Меня целый день прям трясло, я десять раз расчесала волосы, надеялась убрать это неприятное ощущение.
Теперь свотчи:
информация с баночки:
дырочки:
сама пудра:
Ну а теперь на волосах:
Вот так выглядят мои волосы без пудры:
А это с пудрой:
В итоге я хочу сказать, что, на мой взгляд, эта пудра хороша для причесок, требующих начеса или объёма. То есть утром сделал и целый день не трогаешь голову. Я такие прически не ношу. И, наверное, по своей наивности хочу и объём и приятное ощущение в волосах, чтоб их можно было руками потрогать и всякое такое. Так что этой пудрой я пользоваться скорее всего не буду. А поищу другое средство для придания объёма.
Срок тестирования — 1 раз.
Цена — 190 рублей.
Оценка — 3.
Спасибо за внимание. Надеюсь, было интересно.
Я Аня.

KaterinaKet 04 мая 2014, 20:36
На фото выглядит все прилично)я пользуюсь Кутрином-у них есть и сухой шампунь и пудра-то и другое придает обьем и спасает мои жирные волосы от частых помывок).Правда, это не ежедневный вариант для меня-а на время отпусков, каких-то поездок, дач и т.д
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 20:58
С виду оно хорошо, но на ощуп беее((
Я тоже люблю эффект от сухого шампуня, но это далеко не на каждый день
_fluorescent 04 мая 2014, 20:39
По опыту использования стайлинговых пудр — они все именно так себя и ведут. Вроде как еще после нанесения на теплой ладони начинают подтаивать. Увы, насчет объема ничего посоветовать не могу, так как сама обладательница густых и толстых волос, поэтому вне зависимости от стрижки или укладки макушка остается прилизанной. Разве что мини-начесы и слой лака спасали, но такое, как я поняла, вам не по нраву.
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 20:57
Вот правильное слово! Именно подтаивает! Не, начесы я не хочу((
Я вот читала отзывы про спрей osis. Но цена пока меня останавливает
Tan2013 04 мая 2014, 21:16
Добрый вечер! У меня был спрей osis для объема, но мне он не понравился, имхо хороший проф лак на корни волос лучше, только стоит дешевле. Раньше пользовалась пудрой для объема от got2be, очень нравилась, возможно дело в количестве, или в привычке, но неприятные ощущения практически не беспокоили. Как итог пока что для объема лучшее средство для меня это лак на корни волос.
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 21:34
А вы просто брызгаете лаком? Без начеса? А каким лаком? Дело в том, что я проф лаки никогда не покупала, а масс жутко склеивает волосы.
А чем осис не понравился?
Tan2013 04 мая 2014, 21:45
Osis не понравился тем, что эффекта я от него не увидела толком, склеивал конечно тоже, и цена показалась завышенной в сравнении с результатом. Полностью согласна с вами насчет лаков масс, из проф лаков пробовала тот же osis сильной фиксации (очень склеивает, но держит мега долго), loreal professional для средней (на мой взгляд вообще волосы не склеивал, но чтобы получить эффект объема его приходилось использовать много, быстро кончился). Остановилась на schwarzkopf professional super strong hold, 500 мл упаковки хватает месяца на 4 ежедневного применения (стоит около 500 руб). Использую так: высушенные феном и расчесанные волосы приподнимаю попрядно и немного брызгаю лаком снизу на прядь около корней) надеюсь мой длинный комментарий хоть чем-то оказался полезен:))
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 22:40
Да! Очень полезно! И сэкономил мне 800 рублей))) а этот лак волосы склеивает? Вы волосы в течение дня не трогаете?
Tan2013 04 мая 2014, 23:14
Спрей расходовался у меня намного быстрее чем лак, но может мы с ним просто не подружились) Шварцкоп немного склеивает волосы, но по сравнению с масс маркетом разница огромная! Волосы я обычно не трогаю, могу раза 2-3 в день их немного встряхнуть. У меня они тяжелые, возможно по этой причине спреи не держат объем, при этом эффекта от лака или пудры хватает на весь день. Все конечно же индивидуально в таком сложной вопросе как прически и макияж, я рада была оказаться полезной!)
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 23:20
Спасибо огромное!
eueu 04 мая 2014, 22:22
У меня имеется osis, неплохой, но объем дает не сильный. Средство от ив роше сильнее действует, правда волосы склеивает, что Вам не понравится, думаю… А я после Вашего поста присмотрюсь к этой пудре, очень уж понравилось на Вас. Хотя Вы и так красавицы, и свой объем у Вас хороший, я просто любительница почти-начесов)))
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 22:41
Спасибо)))) очень приятно)))
Да, тут просто кто что любит) я не люблю начесы))
drobysheva 04 мая 2014, 20:47
Читала хорошие отзывы про NIOXIN Diaboost, но там другой эффект — объем за счет утолщения обещают. К сожалению пока не имела возможности попробовать =(
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 20:56
Это тоже пудра?
drobysheva 04 мая 2014, 21:08
Нет, это спрей-водичка. Эффекта начеса явно не будет.
У меня, кстати, объем после укладки феном начал держаться на волосах только тогда, когда подсушила жирные корни и кожу головы. До этого была та же история, что и у Вас.
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 21:17
А как их подсушить? Я всю свою сознательную жизнь мою голову каждый день. Пыталась переучить волосы, но толку нету. Сейчас пользуюсь пастой сульсена, так как по симптомам прям себорея
drobysheva 04 мая 2014, 21:31
Вряд ли вообще в «переучивании» есть какой-то эффект, если Вы про тот способ, который советует мыть волосы как можно реже. Это то же самое, что при жирной коже на лице умываться раз в неделю)
Мне помог хороший шампунь + регулярные пилинги + маски с активами, снижающими выработку кожного жира. Но это все я делаю сама, поэтому вряд ли смогу помочь Вам с выбором марки ухода.
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 21:37
Я тоже в этот метод не верю, но пока сидела в декрете решила попробовать)
delirium92 04 мая 2014, 21:19
Есть такая пудра. Липкость не смущает, но стараюсь использовать в экстренных случаях. На каждый день — спрей для объема этой же марки. Ах, да.еще после этого порошка волосы электризуются иногда.
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 21:36
А после спрея волосы на ощуп нормальные?
delirium92 04 мая 2014, 21:38
Небольшой эффект залакированности, но в течении нескольких часов волосы становятся обычными, сохраняя объем
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 22:42
При случае наверное попробую
Fangorian 04 мая 2014, 21:33
А почему не хотите сухой шампунь? Например, tony and guy — на волосах не виден, не даёт никакой липкости/спутанности, приятный запах, да и пользоваться удобней, чем пудрой. Объём даёт неплохой. Но нужно волосы периодически руками взбивать, чтобы форму держали. Ещё про oribe читала хорошие отзывы — именно для увеличения объёма, но сама купила именно t&g т.к. прочитала, что он более мягко воздействует на кожу головы
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 21:35
Первый раз про такие марки слышу… Это проф? Просто на мой взгляд, сухие шампуни это вариант не на каждый день
Fangorian 04 мая 2014, 21:39
Наверное, проф… а, скорее, салонная косметика. Oribe мне лично доступен только через и-нет магазины, а вот tony and guy и в летуале был, по-моему. Да и по цене он ок.500 р, а oribe 2300
Fangorian 04 мая 2014, 21:58
Насчёт ежедневного использования — я не экспериментировала, но, мне кажется, не страшнее лаков и пенок
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 22:43
Я лаками и пенками пользуюсь очень редко)
Alyona_Z 05 мая 2014, 10:18
А рисовую пудру в качестве сухого шампуня не пробовали? И объем придает хороший, и лишний жир в случае чего впитает, плюс абсолютно натурально. Ссылка на пост. Я заморочилась, сделала себе баночку, при случае пользуюсь, нравится.
Lublu_krasotu 05 мая 2014, 11:07
я как-то читала этот пост)) надо заморочиться)) пока лень)
MsDeg 04 мая 2014, 22:33
У меня была такая, тоже не могу смириться с противным липким ощущением, брррр… Хотя смотрится ничего
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 22:43
Ну вот для меня эти жуткие ощущения перечёркнут внешний вид)
MsDeg 04 мая 2014, 22:44
Согласна, как будто с грязной головой ходишь)
moondelicious 04 мая 2014, 22:46
Мммммм какая милая штучка)
Для меня лучшее средство для объема — лечь спать с влажными волосами, либо с греческой резинкой походить — она приподнимает волосы у корней и они, высыхая, сохраняют такую форму) Короче, я просто к таким штукам непривыкшая и обращаться даже с лаком не умею, вот такие нашла выходы для себя.
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 23:22
У вас наверное волосы длинные)
zajcj 04 мая 2014, 23:02
у меня пудра osis/ они все одинаковые по действию.
мне сразу хочется ее смыть, такое ощущение, что волосы в жвачке какой то
Lublu_krasotu 04 мая 2014, 23:21
Во-во) а спрей осис не пробовали?
zajcj 04 мая 2014, 23:43
нет пока, сейчас жду сыворотку, но если честно, не жду какого-то супер-результата.
ни одно средство мне объем не держит, кроме щетки мастера и горячего фена)))
ata-ta 04 мая 2014, 23:55
спасибо за пост, очень интересно. объем пудра дала очень даже неплохой, я думаю, что ее можно купить для особых случаев. волнует только один вопрос: на темных волосах она не создаст эффекта пыли?))
Lublu_krasotu 05 мая 2014, 00:22
Для особых случаев подойдёт))
Думаю не оставит, так как она от тепла как будто тает и растворяется что ли) не знаю понятно ли написала
ata-ta 05 мая 2014, 00:44
понятно) главное, чтобы в этом особом случае любимому не пришло в голову запустить романтично пальцы в прическу))
Lublu_krasotu 05 мая 2014, 00:48
Надо будет любимых предупреждать заранее))
HelgaHorn 05 мая 2014, 00:25
У меня тёмные волосы, могу сказать, что аналогичную пудру Sexy Hair абсолютно незаметно на волосах.
ata-ta 05 мая 2014, 00:45
спасибо большое, тогда обязательно попробую какую-нибудь пудру!
HelgaHorn 05 мая 2014, 00:23
У меня такая пудра Sexy Hair и мне очень нравится ) Очень удобно, объем создаёт отлично, даже первый раз не ожидала такого результата. Использую для особых случаев)
Lublu_krasotu 05 мая 2014, 00:49
Я эту тоже оставлю для особых случаев)
sockolovaal 05 мая 2014, 01:22
По поводу пудры Sexy Hair прочитала отзыв и там написано:
" если распылять непосредственно на корни, то легко переборщить, сыпануть лишнего и тогда на голове вместо объема образуется колтун, и тогда никакая расческа вам уже не поможет — только мытье, так же к минусам отнесу тот факт, что припудренные волосы лично мне неприятные на ощупь, они на вид чистые, но прикасаться ним на пальцах остается неприятная «пленка» как будто вы голову не мыли месяца 2."
Так что она тоже оставляет плёнку, которая так неприятна.
razmarinka 05 мая 2014, 07:11
Мне больше понравился лук с вашими естественными волосами. Пудра придает объем, но какой-то неряшливый что ли… и еще мне кажется, что волосы как будто высушены. Вам без пудры лучше, она испортила вид ((
Lublu_krasotu 05 мая 2014, 08:56
спасибо за мнение)
может такой вид еще потому, что с пудрой фотографировала уже вечером после рабочего дня, а без пудры утром как только уложила))
Korichka 05 мая 2014, 10:16
Тоже очень люблю объем на корнях волос   Все детство «чесала начесы», причем очень-очень объемные (сейчас смешно вспоминать). На сегодняшний момент нашла для себя два средства для придания объема. Мне реально помогают, хотя волосы длиннее, чем у вас (я к тому, что все-таки длина тянет вниз). Так вот. Средство №1 — это wellaflex instant volume boost — это спрей. Наношу на мокрые корни, разделяя по рядками от уха до уха, на каждый рядок — один «прыск». Не жирнит, объем довольно заметный, но в то же время естественный. Средство №2 чуть хуже, потому что спирт в составе, все-таки сушит кожу головы, не на каждый день — taft keratin blow dry energizer, тоже спрей.
Lublu_krasotu 05 мая 2014, 11:08
Спасибо! обязательно присмотрюсь к первому
Kulka 05 мая 2014, 10:36
А я очень довольна этой пудрой! От аэрозольных лаков я пока отказалась, так что пользуюсь для укладки только ей. Я насыпаю немного пудры на ладони, затем растираю её и только потом наношу на корни волос. Мало того, я ей даже выделяю прядки у лица и челку. В итоге и объём есть, и челка зафиксирована.
Никакой липкости у меня не бывает, но наношу я пудру маленькими порциями, да и волосы у меня короче ваших, можно запросто переборщить.
Lublu_krasotu 05 мая 2014, 11:09
т.е. возможно, что я просто не правильно пользовалась? Надо будет попробовать ваш метод
Kulka 05 мая 2014, 11:21
Попробуйте, конечно! Просто нанесение непосредственно на корни — вариант не для меня, сосульки будут моментально, а так все прилично
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 10:50
У меня подобная. Собираюсь о ней писать. Я ее вместо шампуня сухого использую.
Объем придает небольшой — просто когда волосы к концу второго дня превращаются у корней в сосульки, эта штука помогает чуть их приподнять и придать свежий вид. Уже на руках она владная и липкая. На волосах все нормально. Только может усиливать запах. Это очень неприятно.
Очень мечтаю, чтобы она наконец закончилась и я бы ее ликвидировала. На вопрос зачем куплено — ответить могу сразу. Подарок. Довольно странный, учитывая, что все знакомые знают, что я с объемом всю жизнь борюсь.
Растираю немного в руках, потом наношу на волоы — тоже распределяю — пальцами только.
Lublu_krasotu 05 мая 2014, 11:10
Я даже и не мечтаю ее закончить))
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 11:18
Я редко выкидываю что-то. Либо пристраиваю, либо жду, пока срок годности кончится)))
SpringS 05 мая 2014, 11:30
У меня похожая пудра от got2be (ей богу, туба абсолютно такая же, только этикетками различаются). Волосы длинные, ниже груди. Никакого объема пудра не дает, волосы, как вы правильно заметили, становятся похожи на сладкую вату, под тяжестью ничего не держится. Фе-фе-фе
У вас свои волосы и без пудры такие объемные, мне с моей длинной только мечтать о таком остается
Ochkarito 05 мая 2014, 16:22
Я вот тоже намаялась объем на волосах создавать укладочными средствами, и увы, к вечеру всегда один итог… Сейчас засматриваюсь на химическую Процедуру для создания прикорневого объема Bouffant от Paul Mitchell. Только вот рядом нет салона Paul Mitchell. Нужно либо искать в соседних городах, либо ждать когда другие марки создадут нечто подобное.
Nastushapin 05 мая 2014, 17:14
Есть у меня такая пудра… Сплошное разочарование для меня… Липкая, ужасно липкая, волосы с ней смотрятся грязными, хотя голову мою каждое утро… И никакого объема!