26.04.2014

Уход за сухими, поврежденными волосами. Часть 2. Бальзамы-кондиционеры

Часть 2 эпопеи Ухода за сухими, поврежденными волосами
И снова здравствуйте, милые девушки. Кого волнуют похожие проблемы с волосами, прошу под кат

Про мои волосы: сухие, тонкие, кончики (осталось сантиметров 5) еще окрашены краской Casting L'Oreal и повреждены основательно.
Сегодня хотелось бы рассказать про 6 кондиционеров-бальзамов, которые скопились на данный момент. Не все они мне подходят и нравятся, но среди них есть и очень удачные средства. Срок использования: от месяца до полугода. Тестировала все средства без использования сверху дополнительных укладочных и ухаживающих несмываемых средств для точной оценки ощущений. Держу кондиционеры в среднем минуты 2-3, кроме оттеночного Collistar, пока чищу зубы, предварительно тщательно промокнув волосы полотенцем.
Итак, первый и самый любимый на данный момент герой
1. TIGI S factor — serious conditioner with sunflower seed oil 150 мл Кондиционер с маслом подсолнечника
Фото бутылька:
Текстура:
Средство, сразу скажу, мне очень понравилось! Здесь на Косметисте почему-то не пользуется популярностью, а зря.
Очень густой, как паста, кондиционер прекрасно питает сухие убитые волосы. Я бы даже сказала, что по своему действию это скорее маска, чем кондиционер. Но раз уж производитель решил его назвать именно кондиционером, спорить не буду.
Цвет: нежно-розовый
Текстура: густой, распределяется по волосам с усилием, но зато не течет. Расходуется очень экономично.
Запах: жвачка, химический, но довольно легкий, на волосах не остается.
Действие: питает на ура. Кончики выглядят после него аккуратными, волосы утяжеляются и не пушатся, на ощупь гладкие. Блеска добавляет маловато, но в целом вид с ним очень ухоженный.
Оценка:5
Цена: я покупала по акции набор вместе с несмываемым средством (расскажу в следующем посте) за 1000 руб. отдельно стоит тоже примерно 1000 (цена он-лайн)
2. Redken Blonde Glam Shine Activator for multi-tonal blondes 250 ml Кондиционер-активатор блеска для блондинок
Ну что я могу сказать про него. Для беспроблемных, светлых волос, думаю, будет очень хорош. На моих — эффект минимален.
Цвет и текстура: густой кондиционер, кремового цвета, распределяется хорошо
Запах: приятный с цитрусовым оттенком, на волосах не остается
Действие: в моем случае просто облегчает расчесывание и придает блеск. На ощупь волосы кажутся сухими и недопитанными, если можно так выразиться. На каждый день-в принципе неплох. Но цену не оправдывает.
Оценка:4-
Цена: примерно 700 руб.
3. Paul Mitchell Super Skinny Daily Treatment
Купила данного товарища после большого количества положительных отзывов. Для меня оказался просто хорошим кондиционером. Разглаживает слегка, пушистость почти не убирает, без использования дополнительных продуктов сверху волосы выглядят так себе. Пользуюсь редко.
Цвет, запах и текстура: белый, силиконистый, аромат очень приятный, легкий. Вообще в использовании средство очень понравилось, так же как и состав (хотя бы экстракты какие-никакие), чего не могу сказать об эффекте-никакой супергладкости в помине нет
Фото состава:
К слову сказать-шампунь из этой серии мне понравился больше. Очень хорошо дисциплинирует волоски сверху (антенны, так сказать).
Оценка: между 3 и 4
Цена: около 700 руб.
4. Matrix Total Results Repair Conditioner
В составе сплошные силиконы, которые, однако, на мне почему-то мало работают)
Фото состава:
В целом неплохое средство на каждый день, но никакого питания и улучшения состояния волос, конечно, ждать не стоит. Redken Extreme Conditioner ухаживает за сухими концами гораздо лучше.
Пахнет неплохо, расчесывание улучшает однозначно. Но у него есть один существенный минус: на второй день волосы с ним неопрятные и чуток сальноватые. Хотя после других средств второй день хожу с приличной на вид шевелюрой.
Цена: примерно 300-400 руб.
5. Giovanni Smooth as Silk Deeper Moisture Conditioner
Взяла его по старой памяти. Раньше с натуральным цветом он мне неплохо подходил.
Сейчас-абсолютно мимо кассы. Облегчает расчесывание — да, разглаживает и увлажняет — 10 раз нет. Состав, безусловно, радует:
Вообще, по моим наблюдениям, органика на крашенных волосах не работает. По текстуре силиконистый (хотя в составе не заявлены) крем, упругий, если можно так выразиться. Аромат очень легкий, почти не выраженный.
Оценка:2
Цена: долларов 6-7
6. Последний и тоже любимый теперь товарищ:
Collistar Magica CC Hair Care and Colour Vanilla Blonde Оттеночная маска для ультрасветлых, седых и тонированных волос
В отличие от злополучного шампуня Collistar для объема, этот продукт точно удачный. Думаю, аналогов у него довольно много (лично я пробовала подобные оттеночные бальзамы у Estel и John Frieda-не мое), но эта вещь мне очень приглянулась.
По опыту сразу скажу, что держать на волосах для получения оттенка пепельного не менее 10 минут (лучше 15), иначе эффект практически незаметный-просто слегка уберет желтизну.
Фото цвета:
Бальзам кремовой текстуры, хорошо распределяется, аромат косметический (что-то ванильное), цвет ядрено-фиолетовый. В комплекте шли симпатичные перчатки
но я ими не пользуюсь, так как наношу маску быстро и руки не успевают окраситься. Если волос много или они длинные, или и то и другое, лучше воспользоваться перчатками.
Использую бальзам примерно раз в неделю для освежения цвета. Кстати блеск придает замечательный. На крашеных концах эффект более выраженный, ближе к корням просто придает блеск. Для крашеных блондинок вещь, на мой взгляд, незаменимая.
Фото волос после маски в помещении:
со вспышкой:
на солнце:
Цена: со скидкой рублей 600.
В следующем посте расскажу про мои маски. Сейчас у меня их всего 2, но они заслуживают отдельного поста.

Love_me_tender 26 апреля 2014, 15:59
Очень интересно! Спасибо. Я тоже купила такую маску Collistar. В целом я согласна, что она удачная, намного лучше оттеночных шампуней. Но если бы я подержала её 15 минут, думаю, что стала бы фиолетовой ( у нас бегают такие бабушки по городу). Наверное, время воздействия зависит от степени испорченности волос, у меня очень сухие истончённые концы. Я держу минут 5-6 и при очень ярком свете если постараться можно уловить фиолетовый отлив именно на концах. По длине волос — эффект хороший.
Ksenika 26 апреля 2014, 16:34
Спасибо что читаете) я маску держала один раз даже больше 15 минут. Но фиолетового отлива не получила. Наверное у меня не совсем мочалка еще