10.04.2014

Операция по спасению волос. Многострадальная история. Часть 2

В первой части было начало истории, сегодня я расскажу Вам про средства, которые внедрились в середину войны и со мной по сей день.

В первой части я рассказывала про то, что мне помогло и не очень, герои настоящего рассказа только отличники и хорошисты!
Когда я грезила о длинных волосах ( до сих пор грежу ), я читала всё-всё про разные способы и разную косметику и как то за неделю мне попались целых 3 комментария на Косметисте о косметике Диксон, примерно такого содержания — «если хочешь отрастить красивые волосы, присмотрись к Диксон» и «да да, именно Диксон мне помогли не состригать волосы дольше, чем обычно».
Ну как девушка, которая давно мечтает снова о длинных волосах пропустит это мимо глаз  ? Я скорее начала читать всё про Диксон, кто они и с чем их едят. Выбрала себе примерный уход, подсчитала бюджет и почему то только тогда начала искать где их можно купить.   Оказалось у нас в городе нет и не было такой продукции и видимо сеть магазинов Бигуди в разные города завозит разный ассортимент  .
Мне повезло, что брат поехал на Новогодние праздники в Москву и что девочки с Косметисты подсказали магазины и места, где можно встретить эту косметику. Кстати брат далеко не ездил, а дошел пешочком за 5 минут до СК Олимпийский и там в магазине — Всё для красоты Ваших волос купил мне средства.
1) Dikson Tonic Line Shampoo Vitalite Мягкий шампунь с экстрактом моринги
Мнение- Шампунь желто-бежевого цвета очень жидкий, пахнет приятно, запах похож на жвачку из 90-х шоколадную Boom-Been-Boom (вроде так пишется). Пенится средне, расход не очень экономичный, промывает мягко и бережно. Аромат на волосах остается практически весь день  . Волосы быстрее сохнут, легче и лучше укладываются.
Оценка- 5
Цена- около 200 руб.

2) Dikson Herbelan Pack Conditioning creme for hair and scalp Растительный бальзам с ментолом, маслами ромашки и мальвы
Мнение- Легкий бальзам зеленого цвета, достаточно экономичный, пахнет приятно травками. Удобный дозатор, переборщить невозможно! Волосы не утяжеляет, прекрасно разглаживает, питает их, запах на волосах остается весь день. Можно использовать как на всю длину, так и на корни. Кожу головы холодит, но не очень сильно, а вполне приятно, не утяжеляет, а наоборот немного приподнимает у корней.
Оценка- 5
Цена- около 550 руб.

3) Dikson (formula) Wash Nourishing Shampoo Питательный шампунь для ухода за окрашенными и поврежденными волосами
Мнение- Шампунь прозрачно-белый немного с перламутром, тянучий и экономичный, пахнет просто супер   какой то фруктовой жвачкой, аромат на волосах остается весь день. Шампунь содержит силикон, кератин и много масел, отлично промывает до скрипа. Волосы уплотняет, но не утяжеляет, волосы не пушатся, безумно гладкие и блетящие  . Концы волос даже просто с одним шампунем выглядят очень аккуратно.
Оценка- 5!
Цена- около 500 руб.

Итог — эти милые итальянцы Диксон мне пришлись по душе, соотношение цены и качества на высоте!

Где-то в феврале увидела новый Тимотей, не особо люблю я все таки такой масс, но почему то попробовать решила.
4) Timotei Pure Naturalne Oczyszczenie Мягкий уход
Мнение- Шампунь прозрачный, средней густоты, пахнет так, как раньше пахла туалетная вода от Миа — Зеленый чай. Промывает хорошо, волосы быстрее сохнут, становятся очень легкими. Если честно этот эффект легкости какой то странный, думаю девушкам с очень густыми или кудрявыми волосами он подойдет идеально.
Использование- около 2 месяцев
Оценка- 4
Цена- около 115 руб. за 400 мл.

5) Каппилярный массажер для головы «Мурашка Антистресс». Россия.
Мнение- Забыла добавить эту штуковину в первый пост. Искала я изначально Мурашку, нашла, но её не было в наличии, мне сказали подойти в день привоза товаров, в этот же день я зашла в аптеку за лекарствами, когда подошла моя очередь я решила спросить, нет ли у них такого массажера? Провизор исчезла на 5 минут, потом вышла с этой штуковиной в руках со словами — 80 руб., ну и я недолго думая, конечно же купила, т. к. Мурашка стоила около 300 руб. да еще и ждать её надо было 4 дня. Первую неделю при массаже, я вся превращалась в одну большую мурашку  , а потом как то уже такого эффекта не стало и я решила делать массаж раза 2-3 в неделю. Еще лучше, чтоб вам кто-то делал, а не вы сами. Кроме приятных ощущений, увы, я ничего не заметила, никакого роста. Просто очень многие девушки покупают такой массажер как раз для роста и от выпадения волос, лично я ничего не заметила, но всё равно штуковина эта классная.
Использование- около 7 месяцев
Оценка- 4
Цена- 80 руб.

Спасибо, что читаете, Ксения.

Bonparishechka 10 апреля 2014, 16:56
Бальзам — моя любовь навек!)
kkkkkkkkkkkkk 10 апреля 2014, 17:13
даа)) мне он тоже понравился очень)) еще хорошие отзывы на их маски из серии В
korzy 10 апреля 2014, 21:45
Вы бальзам на корни непосредственно наносили? Неужели это совсем не повлияло на жирность волос? Никогда так не делала, ибо есть какое-то предубеждение
kkkkkkkkkkkkk 10 апреля 2014, 22:10
я наносила и на корни иногда, и на длину… на длину чаще)) я же написала, что всё гуд было)) а у него в названии есть слово — скальп… так что… тут всё очевидно
korzy 10 апреля 2014, 22:32
Да-да, я видела в посте.   Но все равно для меня это удивительно, никогда не наносила промышленные бальзамы/маски на корни и кожу головы, даже если на упаковке прописано, что можно. Чего только производители не пишут
Я вообще не обращала внимания на эту марку. Сейчас наверное присмотрюсь, спасибо.
kkkkkkkkkkkkk 11 апреля 2014, 05:50
нууу я смотрю на состав, прежде чем наносить на кожу головы)) здесь сульфатов и силиконов нет, так что всё гуд, а эти масла стоят на первых местах) я тоже ничего не знала про эту марку до НГ… посмотрите их офиц. сайт и почитайте отзывы на их продукты) Вам спасибо, что зашли почитать)
Aehlita Rudvinova 19 декабря 2016, 12:58
Мне очень нравится шампунь Timotei Мягкий Уход. В свое время в магазине на него обратила внимание из-за совершенно прозрачной консистенции — читая, как слеза, а если без шуток, то очень важно, кто выступает за органику. В шампуне явно отсутствуют красители и другая химия, придающая средствам цвет. Сам по себе шампунь вызывает приятные ощущения во время мытья. Результат на твердую пятерку.