17.03.2014

Операция по спасению волос. Многострадальная история. Часть 1

На волосы свои я особо сильно не жаловалась… переломный момент был в конце лета 2013. Что со мной было и что мне реально помогло и не помогло — прошу под кат.

История... Всё лето 2013 у меня были хорошие волосы, достаточно выросли, не секлись практически, и были объемные и пышные, но… под конец лета с ними стало происходить нечто ужасное — волосы стали сильно ломаться, концы были реально как солома, толком не блестели даже и потеряли объем, но самое ужасное они выпадали клочьями и были везде   Каждое мытье волос и сушка для меня были адом, я собирала огромные клочья волос и ревела  , в машине на сидениях… всё было в волосах, когда пылесосила салон ужаснулась. Я писала посты на Косметисте, перерыла весь интернет, я готова была попробовать всё, чтоб спасти волосы. На моё полное спасение ушло около 3 месяцев.
Что имею сейчас... С августа прошло практически 7 месяцев, за это время я успела промеллировать волосы и сходить на стрижку 5 раз ( подравнивание концов 1-1.5 см ), волосы при мытье выпадают — максимум 5 волосков, при сушке ничего не выпадает, в течении дня при расчесывании 2-3 волоса   что еще сказать — по этому поводу я безумно рада, волосы стали меньше ломаться и меньше сечься, на счет объема еще рано что то говорить, т. к. капюшоны, шапки и платки всё убивают.

Начинаю по порядку.
Шампуни
1) Schwarzkopf Professional Шампунь для роста волос Bonacure Hairgrowth Shampoo и 2) Шампунь Активатор роста волос «Золотой шёлк» эффект объёмных волос
1) Мнение — Шампунь густенький, прозрачный, приятный салонный запах. На одно применение его нужно совсем немного, пенится хорошо, экономичный. Консультант одобрила мой выбор и похвалила шампунь, сказала для лучшего эффекта оставлять его на пару минут, я практически всегда так и делала. После шампуня волосы пышненькие и объемные, вкусно пахнут, стали меньше выпадать, на счет роста я даже ничего сказать не могу.
Цена — около 200 руб. в проф. магазине
Использование — около 5 месяцев
Оценка — 5

2) Мнение — Шампунь жиденький, как тянучка. Бело-кремового цвета без перламутра, пахнет приятно цитрусами, промывает с первого раза идеально до скрипа, я так это люблю. Волосы не путает, после шампуня они действительно объемные, и если досушивать волосы на свежем воздухе, эффект объема будет лучше. Рост волос улучшился, чему я была безумно рада, потеря волос так же свелась к минимуму.
Цена — за 250 мл 95 руб., за 400 мл 105 руб. покупала в аптеке
Использование — около 6 месяцев
Оценка — 5

Идем далее. Я так же не забывала про длину...
Маски.
Писала я пост на Косметисте о помощи про маски, читала много отзывов и решила купить 2 следующих экземплярах.
1) Густая золотая аюрведическая маска для волос «Для густоты и роста волос» Индия Planeta Organika Ayurveda Hair Mask India и 2) Густая черная марокканская маска для волос «Против выпадения волос» Марокко Planeta Organika Black Moroccan Hair Mask Morocco
1) Мнение — Хмм, запах конечно же на любителя, мне лично напоминает просроченную Красную Москву или просто какие то старые духи, в общем мне не очень, если честно. Запах кстати остаётся с тобой до следующего мытья волос, маска густая и маслянистая, в руках тает и скатывается, золотистого цвета с маленькими золотыми блестками, которые у меня оставались на воротниках одежды, хотя я всё промывала тщательно. Рост и густота — наносила на корни я её и до мытья, и после мытья, то есть пробовала 2 способа, ну и распределяла на всю длину, густоты да, она чуточку прибавила, роста я никакого не увидела, волос с этой маской выпадало еще больше, чем обычно, я была в ужасе и каждый раз думала — ну вот у меня и попалось средство, которое всеми отзывами разрекламировано, а мне не подошло.
Цена — 115 руб.
Использование — около 3 мес. ( еле как )
Оценка — 2

2) Мнение — Ох, у этой маски запах не лучше — какой то дешевый мужской одеколон  , и опять же запах остается с тобой до следующей помывки волос. Маска густая, тяжелая, маслянистая, болотно-изумрудного цвета. Первый раз очень боялась что как то закрашу волосы, поэтому подержала всего минуток 5 и исключительно на корнях, волос выпало больше, чем обычно, но при сушке меньше. Не знаю про какую они остановку потери волос говорят, но при смывании её волос выпадало больше, лишь при сушке меньше.
Цена — 115 руб.
Использование — около 3 мес. ( так же еле осилила )
Оценка — 2

Итог по маскам — Ну просто ужас ужасный, я искренне рада за девушек, кому они подошли и так же искренне понимаю недовольства тех, для кого они стали нулевыми или даже противными. Я думала — ну может волосы всё таки привыкнут и мучила их 3 месяца, но увы.

Несмываемые средства.
1) Восстанавливающий Эликсир для кончиков волос Pantene Pro-V. Защита и восстановление для нормальных волос и 2) Estel Professional Curex Versus Winter — Спрей-уход для волос «Защита и питание» с антистатическим эффектом
1) Мнение — Эликсир прозрачного цвета, жиденький, маслянистый, но не пачкавитый. Очень вкусно пахнет фруктиками  , запах остается до конца дня. Волосы не лечит, а просто помогает секущимся концам склеиться, убирает пушистость и делает волосы более гладкими, наношу см 5 на концы, на один раз мне хватает 3 нажатия, если налить средства больше волос перегрузиться и будет как пакля.
Цена — 125 руб по акции
Использование — 5 месяцев
Оценка — 4 ( если б лечил получил 5 )

2) Мнение — Обожаю его уже 3-ий год подряд, покупаю на осень-зиму, но в итоге хватает до весны. Легкий полупрозрачный спрей с голубым оттенком и приятным салонным запахом. Наношу по разному, бывает на влажные, бывает на сухие волосы. Не утяжеляет! Волосы гладкие, мягонькие, а самое главное они реально не электризуются   именно за это я его безумно люблю.
Цена — около 200 руб.
Использование — 3 года
Оценка — 5!

Ну и чтоб закрепить результат мой выбор пал на следующие средства.

Масло и паста.
1) Масло косметическое «Золотой шёлк». Активатор роста волос. От выпадения волос и 2) «Сульсена» паста 1 % Профилактическое средство против перхоти. Амальгама Люкс
1) Мнение — Масло очень легкое, по текстуре сравнимо с оливковым. Прозрачное, пахнет какими то травками очень приятно. Наносила подогретое на грязные волосы 1-2 раза в неделю и держала от 30 минут до 1 часа. Наносила на корни и чуток на концы. Рост немного прибавился, выпадают вообще по минимуму, можно сказать практически не выпадают, сама длина вроде бы не изменилась, но в день применения волосы очень блестят.
Цена — 95 руб.
Использование — около 4-5 месяцев
Оценка — 5

2) Мнение — Я решила прикупить Сульсену, 2% найти не смогла и купила 1%. Плюс меня подкупили некоторые отзывы, что волосы лучше растут. Паста светло-оранжевого цвета, средней густоты, пахнет приятно, но после применения на сухих волосах я чувствую запах серы, но ничего ужасного. Наношу только на корни 1-2 раза в неделю, после мытья головы, одеваю шапочку и хожу минут 10-15. Волосы мягкие и гладкие, зуд правда к сожалению не прекратился  , думаю может 2% поможет. На счет роста ничего не могу сказать.
Цена — 54 руб за 40 мл
Использование — около 3-4 месяцев
Оценка — 4-

Подвожу общий итог — волосы в хорошем состоянии, но я всё же хочу большего и не останавливаюсь в поиске различных средств и методов, хочу еще усилить рост и свести к минимуму сечение волос.
Уже полгода заплетаю на ночь волосы в косичку, последние 2 месяца ополаскиваю прохладной водой или минеральной водой, так же делаю соляной пилинг.
Фото волос. Август 2013
Январь 2014
Конец января 2014, после стрижки
Мои волосы сейчас ( конец марта 2014 )

А как Вы боретесь с подобными проблемами?

Спасибо, что прочитали, Продолжение следует… Ксения.

Elena__Prekrasnaya 17 марта 2014, 18:30
Спасибо, полезный пост! И бюджетные средства порадовали
kkkkkkkkkkkkk 17 марта 2014, 18:43
вам спасибо, что читаете))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Psyche 17 марта 2014, 20:01
Шампунь был и сыворотка чтоли… с острым наконечником.
kkkkkkkkkkkkk 17 марта 2014, 20:04
ну как обычно всё очень индивидуально))
Ksenika 17 марта 2014, 19:13
«не электролизуются») вы, наверное, имели в виду — не электризуются
kkkkkkkkkkkkk 17 марта 2014, 19:24
  ах, ну да))
ZHulya 18 марта 2014, 13:10
Хороший пост! Эффект виден-волосы плотнее, лучше лежат, блестят и выглядят живыми   Из всего был спрей эстель, действительно помогал зимой
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2014, 14:00
спасибо)   )) даа, люблю этот спрей… у них очень хорошие зимняя и летняя серии
Diana-Nathalie 18 марта 2014, 13:43
Bonacure Hairgrowth Shampoo пользуюсь с НГ, Сульсеной тоже (у меня несколько другая) Пока конкретно от них какого-то результата не вижу. Купила на пробу ампулы. В планах еще покупка ампул Phyto.
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2014, 14:04
мне нравится запах, текстура и какие волосы после шампуня)) а сульсену я выбрала именно компании амальгама, потому что на др компании негативные отзывы(( про ампулы… так же 2 лагеря, кто За и кто Против
Diana-Nathalie 18 марта 2014, 14:20
Запаха я особо не чувствую от шампуня.
Сульсену выбирала по принципу «какую найду»)))
Шампунь ношу с собой в бассейн. Пользуюсь им каждый раз (2 раза в неделю бассейн, 2 раза аквааэробика), т.е. почти постоянно. Волосы стоят от него дыбом. Они у меня всегда, в общем-то, львом. Но от этого прямо очень лев. Хотя в остальном он не плох. Но допользую и больше брать не буду.
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2014, 14:24
  ахах очень лев)) ну да, он пушит волосы… пуш-ап эффект на волосах какой то   но мне он безумно нравится) если хотите тоже для роста волос… их у каждой проф фирмы навалом, почитайте отзывы ))
Diana-Nathalie 18 марта 2014, 14:35
Да, собираюсь поискать еще. Сначала думаю, рпавда, ампулы попробовать. Волос-то у меня достаточно. Но затылок мне не нравится. Там волос меньше. И прическа плохо лежит.
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2014, 14:43
мм… да(( у кого то кстати на затылке ооочень мало волос, это уж природой видимо так заложено
Diana-Nathalie 18 марта 2014, 14:49
Мне мастер сказала, что волосы растут так. От центра и по кругу. Как у старых советских кукол резиновых)))) И под естественной силой тяжести они опускаются и торчком там не стоят. А еще у некоторых по 2-3 макушки может быть) Мечтала всегда познакомится и посмотреть вживую (да, биологией меня многие годы мучали) — и, да-да, искренне верю в то, что это на счастье!
Впрочем, у всех по разному. У меня не то, чтобы мало совсем. Но несколько меньше, чем на самой верхней точке или ближе к шее (ниже). ТАк что я время от времени подумываю о том, чтобы почаще покупать такие средства. Как вспомню, на самом деле — т.е. не часто)
man_i_ya 18 марта 2014, 14:14
Был у меня такой шампунь Золотой шелк для роста, волосы росли быстрее) и еще был эликсир Пантин, работал на твердую 5) мне ваш цвет с мелированием очень понравился   ну а мне предстоит сращивание 12 ряда, и переход на мелирование, пожелайте мне трепения, непростая это работа для блондинки с 12 летним стажем
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2014, 14:21
был бы пантин с накопительным эффектом, его бы все скупали)) а так он хорош по своей кроющей способности)) спасибо про цвет   ))
AlexandraEdelberg 19 марта 2014, 16:03
Хороший результат вырос :) Плотные, блестящие волосы. Так что ж это было с ними, Вы не выясняли? Волосы никогда на пустом месте не начинают выпадать, всегда этому предшествует стресс, болезнь, жесткая диета без белков и углеводов, гормоны, беременность, кормление, прием медикаментов, смена климата — как основные, наиболее частые проблемы. Что-то было такое накануне вероятно. Хорошо, что все обошлось, на будущее — не забывайте про трихолога и, возможно, эндокринолога и их помощи.
А Bonacure хорош именно для густоты и стимуляции корней волос, обычно программа с ним рассчитана на 18-20 недель применения на постоянной основе + добавляется тоник и сыворотка, если выпадение не уменьшается.
kkkkkkkkkkkkk 19 марта 2014, 19:04
спасибо большое))) до августа… у меня был оочень напряженный год — диплом юриста… с 48 кг я похудела до 44-45(( ноо… у меня частенько бывают стрессы, натура я эмоциональная, если исходить из этого фактора… давно бы лысая тогда была)) тьфу тьфу тьфу… позже сдам кровь на гормоны и расскажу врачу о своей прошлой беде( трихологов у нас в городе хороших нет, увы.
Бонакур вообще серия хорошая, меня устраивает  , мне тоже консультант про тоник говорил)
AlexandraEdelberg 20 марта 2014, 15:54
мы все эмоциональны :) хорошо, организм все-таки защищает сам себя, но иногда дает сбои. Лучше лишний раз прислушаться к внутренним ощущениям и пару раз что-нибудь сдать для успокоения, тут Вы правы :) Не болейте и меньше нервничайте!
kkkkkkkkkkkkk 21 марта 2014, 20:27
спасибо большое =))
le_mur 19 марта 2014, 16:33
у меня такая же рубашка
le_mur 19 марта 2014, 16:34
Ах, да. Мне от выпадения хна хорошо помогает, как раз о ней пост пишу)
kkkkkkkkkkkkk 19 марта 2014, 19:05
я если честно боюсь хны, еслиб был свой натур цвет — обязательно бы попробовала))