Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.03.2014
8143

Средства для ежедневного ухода за волосами от Estel Professional

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением о 2-х средствах по ежедневному уходу за волосами, а именно о шампуне и бальзаме от estel professional.

1. Estel professional curex classic. Мягкий шампунь для ежедневного применения.
Я долго искала щадящий шампунь, который будет подходить для регулярного использования, т.к. мою голову я каждый день. Практически все перепробованные мной «масс-маркетовские» шампуни меня не вполне устраивали. Большинство из них со временем все больше начинали сушить кожу головы. Решила попробовать что-нибудь из шампуней проф. серии. Мой выбор остановился на средствах от estel professional. На упаковке заявлено, что шампунь содержит хитозан, провитамин В5 и кератиновый комплекс, а также что он питает и увлажняет волосы, придает им эластичность и блеск.
Состав:
И действительно шампунь оказался щадящим, при ежедневном использовании не сушил кожу головы, волосам придавал заметный блеск, а также мягкость и легкость в расчесывании. Запах у данного средства приятный и ненавязчивый. Не могу не отметить, что сильно загрязненные волосы или волосы после масляных масок он вымоет не с первого раза, хоть он и хорошо пенится. И несмотря на все плюсы, я все-таки стараюсь чередовать шампуни разных марок дабы не допустить привыкания волос к средству. Обобщая все выше изложенное могу сказать, что шампунь мне понравился и я буду время от времени возвращаться к нему.
Объем: 1000 мл
Цена: 350 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 5
2. Estel professional curex classic. Бальзам для ежедневного применения.
Сначала я попробовала шампунь, а затем уже приобрела и бальзам. И могу сказать, что бальзам меня не сильно впечатлил. Не лучше и не хуже других, в общем бальзам как бальзам, ничего особенного, хоть производитель и обещает интенсивный уход за волосами, а также заявляет, что средство должно питать и восстанавливать волосы, укреплять их структуру. Да, бальзам делает волосы мягкими, но питать иллюзий о том, что это средство восстановит и укрепит структуру волос я бы не стала. В продаже можно найти и получше бальзамы для волос. Запах у него как и у шампуня приятный, а текстура немного гуще, чем у шампуня. В общем во второй раз я бы покупать это средство не стала.
Состав: Объем: 1000 мл
Цена: 350 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

MoonBee 18 марта 2014, 22:05
У меня были несколько масок Estel, питательная и зимний уход, мне очень понравились в пору когда волосы требовали питания и защиты. Надо будет попробовать и шампунь с бальзамом. Спасибо что написали пост, очень кстати.
_Marina_ 18 марта 2014, 22:26
Мне очень приятно, что мой отзыв оказался для вас полезным, надеюся вам понравятся эти средства.
Delorian 18 марта 2014, 23:27
Был такой в маленьком флаконе, только он мне и подходил, сейчас его переиздали, поменяли состав, теперь мне не подходит, никак не могу найти хороший шампунь.  
horoshaya 19 марта 2014, 04:05
Мама парикмахер, так в своём салоне она постоянно пользуется этой серией. Средства универсальны, придают блеск и мягкость волосам, экономичны и тому же по профессиональным мерках достаточно дёшевы! Я сама несколько раз пользовалась, мои кудрявые и сухие волосы выглядели на отлично, достаточно увлажнёнными, думаю приобрести себе.
Спасибо за полезный отзыв!
_Marina_ 19 марта 2014, 11:55
да, соответствие цены и объма не может не радовать)