18.03.2014

Средства для ежедневного ухода за волосами от Estel Professional

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением о 2-х средствах по ежедневному уходу за волосами, а именно о шампуне и бальзаме от estel professional.

1. Estel professional curex classic. Мягкий шампунь для ежедневного применения.
Я долго искала щадящий шампунь, который будет подходить для регулярного использования, т.к. мою голову я каждый день. Практически все перепробованные мной «масс-маркетовские» шампуни меня не вполне устраивали. Большинство из них со временем все больше начинали сушить кожу головы. Решила попробовать что-нибудь из шампуней проф. серии. Мой выбор остановился на средствах от estel professional. На упаковке заявлено, что шампунь содержит хитозан, провитамин В5 и кератиновый комплекс, а также что он питает и увлажняет волосы, придает им эластичность и блеск.
И действительно шампунь оказался щадящим, при ежедневном использовании не сушил кожу головы, волосам придавал заметный блеск, а также мягкость и легкость в расчесывании. Запах у данного средства приятный и ненавязчивый. Не могу не отметить, что сильно загрязненные волосы или волосы после масляных масок он вымоет не с первого раза, хоть он и хорошо пенится. И несмотря на все плюсы, я все-таки стараюсь чередовать шампуни разных марок дабы не допустить привыкания волос к средству. Обобщая все выше изложенное могу сказать, что шампунь мне понравился и я буду время от времени возвращаться к нему.
Объем: 1000 мл
Цена: 350 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев
2. Estel professional curex classic. Бальзам для ежедневного применения.
Сначала я попробовала шампунь, а затем уже приобрела и бальзам. И могу сказать, что бальзам меня не сильно впечатлил. Не лучше и не хуже других, в общем бальзам как бальзам, ничего особенного, хоть производитель и обещает интенсивный уход за волосами, а также заявляет, что средство должно питать и восстанавливать волосы, укреплять их структуру. Да, бальзам делает волосы мягкими, но питать иллюзий о том, что это средство восстановит и укрепит структуру волос я бы не стала. В продаже можно найти и получше бальзамы для волос. Запах у него как и у шампуня приятный, а текстура немного гуще, чем у шампуня. В общем во второй раз я бы покупать это средство не стала.
Состав: Объем: 1000 мл
Цена: 350 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев

MoonBee 18 марта 2014, 22:05
У меня были несколько масок Estel, питательная и зимний уход, мне очень понравились в пору когда волосы требовали питания и защиты. Надо будет попробовать и шампунь с бальзамом. Спасибо что написали пост, очень кстати.
_Marina_ 18 марта 2014, 22:26
Мне очень приятно, что мой отзыв оказался для вас полезным, надеюся вам понравятся эти средства.
Delorian 18 марта 2014, 23:27
Был такой в маленьком флаконе, только он мне и подходил, сейчас его переиздали, поменяли состав, теперь мне не подходит, никак не могу найти хороший шампунь.
horoshaya 19 марта 2014, 04:05
Мама парикмахер, так в своём салоне она постоянно пользуется этой серией. Средства универсальны, придают блеск и мягкость волосам, экономичны и тому же по профессиональным мерках достаточно дёшевы! Я сама несколько раз пользовалась, мои кудрявые и сухие волосы выглядели на отлично, достаточно увлажнёнными, думаю приобрести себе.
Спасибо за полезный отзыв!
_Marina_ 19 марта 2014, 11:55
да, соответствие цены и объма не может не радовать)