Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.03.2014
4691

Серия для волос Эксперт - Восстановление от Орифлейм

Несколько лет назад, когда мои волосы были в плачевном состоянии (пересушила феном и дешевым утюжком), я взяла серию Эксперт — Восстановление и после ее использования результаты меня порадовали. Совсем недавно я решила снова провести профилактически-восстанавливающий курс для волос и что из этого получилось — прошу читать под катом.

Итак, года три назад в Орифлейм вышла серия Hair X и я сразу же прикупила шампунь, бальзам и маску. Они казались мне тогда просто фантастикой. В принципе, я была студенткой и средств на хорошие дорогие шампуни просто не было. Так что довольстовалась доступным. Тогда мне очень сильно помогли все три средства: убрали сухость, добавили блеска и просто волосы привелись в порядок. По прошествии трех лет я решила снова взять серию. Тем более, уже был опыт применения, даже захотелось узнать, что же обновили.
Немного о волосах — они у меня странные: верхняя часть крутится-вьется, причем это не кудри, а волнисто-торчащая в разные стороны копна. Нижняя часть волос, примерно от ушей, абсолютно прямые. Так что каждый раз после мытья я пользуюсь феном и вытягиваю крутящихся товарищей круглой щеткой. От этого им лучше конечно не становится, но я всегда подбираю уход питательный, увлажняющий, время от времени — с пометкой «для поврежденных волос». Так что сейчас все очень даже неплохоутюжок таки есть, но уже керамика
Далее — о самих продуктах.
1. Oriflame HairX Restore Therapy Shampoo
Очень плотный шампунь, экономичный. Пенится отлично, пена мягкая, какая-то эластичная даже получается. Цвет белый перламутровый:
Запах — это нечто. Вся серия пахнет сладенько, похоже на карамель+ваниль+кислинка, очень приятно, хотя на волосах слышно едва-едва. Упакован в простую пластмассовую банку. Открывается туго, крышка у меня немного покривилась из-за того, что постоянно приходится прикладывать усилия.
О действии: после мытья волосы на ощупь мягкие, более тяжелые, даже без применения маски или бальзама той же серии. Легко расчесываться и сушиться. А теперь плохое — на следующий день придется снова мыть волосы, т.к очень быстро грязнятся. Мой обычный режим — помывка раз в 3 дня, а тут уже на второй день просто жирный блин на голове. П ощущениям — как будто каждый волосок в оболочке. Когда волосы очень сухие — это как раз нормально, так что я сделала вывод, что мне сейчас такой уход не подходит и сильно восстанавливать мне их не нужно. По моему скромному мнению этот шампунь подойдет девушкам с очень сухими или пересушенными волосами. И еще — если вам нужно иметь красивые волосы «на выход» — прекрасный вариант. Так и использую теперь, и раз в 1-2 недели для профилактики сухости.
Цена: 40 грн в каталоге без скидок (5 у.е).
Объем: 250 мл.
Оценка: 5 как средство по прямому назначению, я же поставлю текущую оценку 4, т.к мне восстанавливать пока ничего не надо, все и так достаточно хорошо.

2. Oriflame HairX Restore Therapy Conditioner
Хороший кондиционер, густой., Когда растираю между ладонями перед нанесением — тает, так легче распределять по волосам. Хорошо питает, волосы становятся плотными. Запах тот же сладкий, приятный. Экономичен. Продукт находится в тубе, выдавливается легко. Вот он такой:
Цена: 40 грн в каталоге без скидок (5 у.е).
Объем: 200 мл.
Оценка: 5

3. Oriflame HairX Restore Therapy Hair Mask
Самый любимый продукт их трёх. Очень плотная, очень экономичная, по консистенции похожа на масло:
Распределяется по волосам с усилием, смывать тоже долго. Если оставить хоть чуть-чуть недомытые волосы — пакля обеспечена. После нее волосы плотные, и в то же время мягкие, более эластичные. Кончики выглядят хорошо, лежат все смирно и не торчат. Пробовала также наносить на сухие волосы до мытья минут на 20-30, результат тоже порадовал. Маски хватает очень надолго, расход небольшой.
Объем: 200 мл.
Цена: 57 грн в каталоге без скидок (около 6 у.е).
Оценка: ставлю 4, т.к после маски та же проблема что и после шампуня — более быстрое загрязнения волос и она требует больше усилий при нанесении и смывании, чем другие, мною пробованные.
Срок тестирования всей серии — чуть больше трех месяцев.
Хорошие продукты, осмелюсь порекомендовать тем, кому нужен бюджетный вариант восстановления волос или подпитывания очень сухих, или же если нужен разовый шик-блеск на мероприятие. Мне же в данный промежуток времени нужно что-то более легкое. Еще, если сравнивать эти средства с аналогичными, но трехгодичной давности, — на мой взгляд, поменялись в лучшую сторону только дизайн упаковки и запах.

Спасибо за прочтение,
Полина.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   78 постов   28 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

angelica 16 марта 2014, 11:42
О. У меня такие же волосы. Так и не нашла ответа на вопрос, что же с ними могло случиться (верхний слой имеет какую-то ломаную структуру, жесткие, непослушные, нижние абсолютно гладкие, тонкие и прямые). То, что жирняться на следующий день-для меня это тоже не есть хорошо. Наверное в шампуне много силиконов. Также вел на моих волосах себя и шампунь Shiseido Tsubaki.
Sparkling 16 марта 2014, 13:53
Спасибо за коммент! Насчет волос — мои начали виться в переходном возрасте, в детстве же были абсолютно прямые. Наверное, гормональный фон перестроился и началось… С тех пор и кожа ведет себя капризно(
angelica 16 марта 2014, 14:27
Вот-вот, у меня тоже началось в переходном возрасте-лет в 13-14, начали сильно пушиться. Хотя в раннем детстве волосы были кудрявые, потом прямые… как-то так)
IrinaMalinka 16 марта 2014, 12:24
Попробовала у гостях у сестренки этот шампунь и маску, вечером волосы висели паклями, в объем пропал уже через пару часов… И после единственного применения полетела перхоть. А вот сестренке (у нее тонкие и слабые волосы) подходит замечательно.
Sparkling 16 марта 2014, 13:55
Спасибо за комментарий. Для вас шампунь оказался слишком тяжелым, как и для меня.
Brunetka 16 марта 2014, 14:24
Не думаю, что корректно будет занижать средству оценку из-за того, что вы его неправильно подобрали под свой тип волос. Он для поврежденных, сухих волос. И со своей задачей справляется. Может слишком пересушенные и не спасет, но легкие повреждения убирает.
Тоже купила недавно шампунь+кондиционер, впечатлилась, у меня вроде нормальные волосы, как мыла раз в три дня, так и мою. Легче стали расчесываться кончики на длинных волосах. И сама структура волос приятная — шелковистая, будто наполненная маслом внутри, блестят. Порадовал небольшой расход шампуня за счет его густоты, кондиционер же жидковат.
Sparkling 16 марта 2014, 15:47
Спасибо за комментарий! Ну я не сказала бы, что подобрала неправильно, волосы-то то у меня сухие и постоянно фен, просто не в таком плохом состоянии, как раньше, поэтому оказался такой эффект. И плюс мы же все разные, и впечатления тоже складываем по своим ощущениям. Рада что вам подошли средства, все-таки они неплохие для соотношения цена-качество.
1lisenok1 16 марта 2014, 15:24
Вы так интересно описали, что хочется непременно попробовать, но очередь средств в моей ванной говорит мне «Хватит!»
Sparkling 16 марта 2014, 15:43
Как я вас понимаю! Бывает не выдерживаю, и все равнопокупаю что-нибудь, хотя еще есть чем пользоваться на полгода вперед.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий16Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат37Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...