09.03.2014

Уход за сухими волосами с марками: Goldwell, Tigi professional, Joico, Gestil и Label.м

Вставлю свои пять копеек в уход за волосами. Итак, сейчас, мною активно используются:
1. шампунь для волос — Goldwell DualSenses Rich Repair Shampoo
2. шампунь для волос — Tigi Bed Head Urban Antidotes Recovery Shampoo
3. маска для волос — Gestil Wonder
4. термозащита — Joico K-PAK Leave-In Protectant to Prevent Damage
5. протеиновый спрей label.m
6. масло для волос — MoltoBene Bene Horse Oil

Я сильно люблю красивые волосы, прически, стрижки. В общем волосы — это моя слабость и ничего с этим сделать не могу. По иронии судьбы, конечно, у меня волосы, мягко говоря, проблемные.
Исходный материал: тонкие, ломкие, сухие волосы. Формы не имеют никакой вообще, без укладки пушатся и не равномерно завиваются (одна прядь-волнистая, другая — прямая, третья — кучерявая).
Счастье пришло после приобретения утюжка для волос. Вот уже на протяжении 5-лет я регулярно ( вру, бывали перерывы на две-три недели из-за болезни либо по другим причинам, из-за которых я не выходила на улицу) ровняю волосы (утюжок — Gama). Сейчас даже в отпуск не еду без утюжка. Легкий наркотик;)
Ну а основу приемлемого внешнего вида моих волос составляют шампуни\кремы\маски\бальзамы\масла\спреи. Об уходе в теперешний час ( последние два месяца) я и хочу рассказать…

1. шампунь для волос — Goldwell DualSenses Rich Repair Shampoo

Восстанавливающий шампунь для сухих, повреждённых волос. Протеины шелка, кашемира, кусочки магии, бла бла бла.
Про эту марку не знала ничего, и купила только из-за большой популярности в интернет-магазине.
Текстура у шампуня довольно жидкая, пенится хорошо, поэтому расходуется достаточно экономно. Отдельно хотела подчеркнуть запах,- сладко-фруктовый, безумно приятный.
Моё мнение:
Учитывая то, сколько шампуней я попробовала, удивляться я была не готова, да и от шампуня никогда не жду ничего особенного, главное, что бы хорошо очищал и не вызывал перхоть. Любопытства ради, я после покупки, вымыла волосы только шампунем, без использования маски\бальзама. Сильно меня беспокоила его популярность)) Как оказалось, шампунь отличный, или нет, ОТЛИЧНЫЙ настолько, что, если бы я была Анастейшей Стил, то сказала бы, что «моя внутренняя богиня подпрыгивает и хлопает в ладоши, как пятилетний ребенок».
После использования волосы не спутаны, хорошо вымыты и на ощупь мягкие-мягкие.Такого эффекта после любого другого шампуня у меня не было никогда. Теперь планирую взять и маску к нему.
Знаю, что у Goldwell много серий по уходу за волосами, но другие пробовать не хочу, меня окончательно покорил этот. Касательно упаковки нету никаких нареканий: обычная и практичная. Надписи на тюбиках Sweet temptation и Precious darling соответствуют запаху, хотя на деле пахнут практически одинаково.На моих фото тюбики по 100 мл., так как в наличии не было других фасовок. Стандартный тюб в 250 мл. выглядит так же.

Оценка: 5+ | Срок использования: месяц |Стоимость: 120 грн. ( 480 руб.) за 250 мл.

2. шампунь для волос — Tigi Bed Head Urban Antidotes Recovery Shampoo

Увлажняющий шампунь, рекомендованный для сухих волосы.
С Tigi Bed Head у меня давнишние, верные отношения. Я и вся моя женская сущность в восторге от этих милых, ярких баночек. Я пользуюсь укладочными средствами этой марки, а вот к уходу их совсем не присматривалась, и зря. Этот шампунь взяла по совету мастера в салоне, понюхала и взяла большую бутылку:)
Упаковка стандартная для больший бутылей. Хоть объем и большой, за счет помпы-дозатора использовать удобно.
Текстура — густая, но пенится хорошо. Запах — лимонная жвачка с сахаром!
Моё мнение:
Шампунем пользуюсь с огромным удовольствием. Люблю его не меньше, чем Goldwell. Промывает волосы тщательно, не пересушивая их при этом. Для меня очень важно, что бы волосы оставались максимально долго чистыми, так как мыть их часто у меня, банально, не хватает времени из-за не стабильной работы. Этот шампунь отлично справляется и с увлажнением, и с очищением, и со свежестью волос ( 4 дня в первозданном виде).
Разница в эффекте между ним и шампунем Goldwell, не значительная. Грубо говоря, с Goldwell волосы более мягкие, а с Tigi более упругие. Первое время я постоянно трогала волосы после мытья этим шампунем. Потом мне сказали, что это выглядит странно и теперь я сдерживаюсь))) ( или трогаю их только дома)).

Оценка: 5 | Срок использования: 2 месяца | Стоимость: 270 грн. ( 1080 руб.) за 750 мл.

3. маска для волос — Gestil Wonder Balzam

Регенерирующий крем-бальзам, обогащенный вытяжкой спинного мозга быка ( они издеваются?! ЛОЛ ). Исключительный состав рекомендуем для сухих волос с сильно поврежденной структурой (под воздействием химической завивки, окраски, смога), при всех случаях выпадения волос.
Активные компоненты:
BAMBUSOIDEA — Бамбук, RICINUS COMMUNIS OIL – Касторовое масло, MINERAL OIL — Минералы,
GLYCERIN – Глицерин. , — А где мозги бычков?
В общем, самая популярная маска безумных американских блогеров. Все в восторге, и мне нужно, конечно. Рекомендуется наносить на вымытые волосы на 10-15 минут. Также хороший эффект дают аппликации на 30-60 минут.
Текстура — густеющий кефир. Наносится без проблем, не растекается.
Моё мнение:
Вообще после шампуня я использую маску или кондиционер для волос, чередую через раз. Сейчас кондиционер кончился ( был Tigi из той же серии, что и вышеуказанный шампунь), поэтому расскажу только об используемой маске.
Во-первых, запах. Он отвратительный. Я понимаю, что мозги быка не могут пахнуть манго, но, кроме шуток, запах убивает. По мне- какой-то резиной воняет. Но объективно — это единственный минус, тем более что следующий нанесенный продукт ( спрей\масло) запах перебивает без проблем. Маска стоит всех хвалёных отзывов. Я закрываю нос, наношу маску, одеваю шапочку и хожу с ней час-два-три, потом смываю и радуюсь. И, во-вторых, результат:
-Волосы блестят,
-волосы гладкие,
-волосы практически не пушатся,
-волосы перестали выпадать. Ну два-три волоска не считаем. Серьёзно, их два-три.
В общем хвала и честь всем быкам, которые пожертвовали своим мозгом на пользу моих волос;)
В пути ко мне едет Gestil Pantesalmina, которую, те же безумные блоггеры, советуют смешивать с моей и будет мне ещё больше счастья.

Оценка: 5 | Срок использования: 2 месяца | Стоимость: 330 грн. ( 1320 руб.) за 500 мл.

4. термозащита — Joico K-PAK Leave-In Protectant to Prevent Damage

Учитывая свои стабильные отношения с утюжком, термозащита для меня такая же необходимость как и шампунь. Купила Joico K-PAK Leave-In Protectant to Prevent Damage просто потому, что хотела попробовать продукты этой марки. Термозащита представляет из себя пенку, которую можно наносить, как и любые другие термозащиты, либо на влажные, либо на сухие волосы.
Моё мнение:
Сразу скажу, что значительной разницы от использование этой либо другой термозащиты я не заметила. Хотя это, скорее всего, из-за того, что термозащита и не должна давать никакого другого результата, кроме защиты волос от воздействия высоких температур. Она хорошая, но ничем не лучше других. Из большого плюса для меня, попав под дождь, волосы не потеряли форму и не закрутились. Ещё меня порадовала текстура средства, надоели уже спреи и кремы. Пенка не утяжеляет и не жирнит волосы, хотя изначально я скептически отнеслась к такой вот не банальности. 90%, что я её повторю.
На свою длину мне достаточно 3-4 нажатия.

Оценка: 5 | Срок использования: 1 месяц | Стоимость: 110 грн. ( 440 руб.) за 250 мл.

5. протеиновый спрей label.m

Спрей содержит увлажняющую комбинацию из жасмина, ванили, душистого горошка, пшеницы и сои ( у спрея и правда классный свежий запах, напоминающий жасмин). Это средство эффективно защищает волосы от теплового воздействия и от UV-лучей, выравнивает пористые волосы, помогает сохранить цвет окрашенных волос на долгое время.
Эксклюзивная разработка label.m, инновационный комплекс Enviroshield придает искрящийся блеск.
Моё мнение:
Как известно, в состав волоса входит белок-протеин, но из-за агрессивного воздействия извне чешуйки волоса открываются и волос теряет его молекулы. Влияние фена, утюжка, различных внешних раздражителей — все это способствует вымыванию из волос протеина, в результате чего они становятся сухими, жесткими. Проанализировав то, как сильно я провоцирую вымывание протеина, я решила, что мне нужно что-нибудь, в состав чего будет входит ОН, всемогущий. Почитав литературу я узнала, что выбирая для лечения средства с протеином, нужно понимать, что это «тяжелая артиллерия» и прибегать к ней стоит в случаях сильных повреждений волос, дабы не вызвать побочных эффектов.
Спрей был куплен для не регулярного использования. Вот уже больше 2-х месяцев я использую его раз в неделю. Из видимых изменений- улучшилось состояние кончиков для волос, они стали менее сухими. Пользоваться продолжу, он успокаивает моё сознание, да и жду ещё какого-нибудь накопительного эффекта от него. Это как витамины для волос, только не внутрь, а наружу.

Оценка: 4+ | Срок использования: 2 месяца | Стоимость: 200 грн. ( 800 руб.) за 250 мл.

6. масло для волос — MoltoBene Bene Horse Oil

Профессиональный уход за волосами в домашних условиях.
Масло восстанавливает поврежденные участки волос, придавая им ухоженный вид.
Склеивает секущиеся кончики и препятствует возникновению новых расслаиваний. Эффект «горячих ножниц».
Моё мнение:
Масло использую на кончики. Мнение о неё сложилось не однозначное, эдакий «никакой» эффект. На всю длину наносить его смысла не вижу, мне нужно только улучшение внешнего вида кончиков, и даже с этим, он справляется на 3. Блестят вроде, но у меня все волосы блестят, а это точно не заслуга масла. Из всех опробованных мною масел для волос, это — самое бестолковое. И хотя некоторые средства для волос MoltoBene у меня в белом списке, этот продукт — явно не хит марки. Да и вообще никакой не хит, а масло масляное)
Оценка: 3 | Срок использования: более полу года | Стоимость: 220 грн. ( 880 руб.) за 100 мл.

7. Ещё хотела показать моё новое открытие, резинки

InvisiBobble Traceless Hair Ring

. Такие себе телефонные проводки в виде резинок:) Выглядит дико конечно, но на деле оказались отличными. Хорошо фиксируют волосы, не оставляют никаких отпечатков и главное никаких заломов. Обычные резинки дерут волосы ( у меня), а эти — нет. В люди я хожу только с распущенными волосами, а по-домашнему теперь собираю волосы только ими. Пишу это и смеюсь с себя: жарить волосы утюжками, крутить их на плойку — это норм, волосам хорошо, а вот тугие резинки — ЗЛО. Эх)
Оценка: 5 | Срок использования: три недели | Стоимость: 10$ за 3 шт.

И теперь вот несколько фото моих волос.
1) Goldwell DualSenses Rich Repair Shampoo и Joico K-PAK Leave-In Protectant to Prevent Damage:
2) Tigi Bed Head Urban Antidotes Recovery Shampoo и Gestil Wonder Balzam:
3) Вид подальше, до нанесения стайлинговых средств ( чаще всего я обхожусь без них, но бывают балуюсь):

Не могу сказать, что я добилась желаемого результата, мне не хватает зеркальности, но в целом, состояние — удовлетворительное. Хотела добавить, что также делаю маски из арганового масла, но о нём отдельно писать не буду, так как результатов не вижу и остаюсь верна покупным, комплексным маскам для волос. Фактически, только для кончиков хорошего средства я и не нашла ещё.Если кто-нибудь что-нибудь знает, поделитесь информацией, а то я мучаюсь сильно))

Такая вот нудная и длинная вышла история. С удовольствием послушаю о ваших любимых средствах и любых советах по улучшению внешнего вида волос, если такие есть.
Moltobene Bene Horse Oil

Moltobene Bene Horse Oil

Halinka 09 марта 2014, 12:47
Хороший арсенал  . Цены на: маску для волос, — Gestil Wonder Balzam и шампунь для волос,- Tigi Bed Head Urban Antidotes Recovery Shampoo кусаются если учесть что это маска и шампунь
OlyaOlya 09 марта 2014, 12:57
Маска действительно не бюджетная, а вот шампунь, если посчитать цену за 250мл. выйдет 90 грн.( около 400 руб.) Средняя цена, по-моему.
E_katerina 09 марта 2014, 13:02
У Вас очень красивые волосы!
А резинки-телефонные провода премилые))
OlyaOlya 09 марта 2014, 13:15
Благодарочка)
Я брала ещё красные, но 4-х летняя племянница посчитала, что это очень модные браслеты и отказалась отдавать мне их))
PartyzAnka 09 марта 2014, 13:23
Для такой длины у вас волосы в очень хорошем состоянии   я сама обладательница длинных волос, мне тоже, к сожалению, не хватает зеркальности по всей длине и постоянно борюсь с питанием кончиков. Мне нравится масло L'Oreal Professional Mythic Oil, сейчас пользуюсь версией Rich, до этого была версия для окрашенных волос, и еще силиконовая сыворотка этой же марки (но сыворотка сейчас на втором месте после масла). Ну и вот почему-то после масла у меня даже не всегда есть необходимость в утюжке   (не всегда — то есть тогда, когда есть возможность дать волосам высохнуть естесственным путем)
А резинки очень крутецкие ))) в хвосте они как выглядят — тоже как провод?))
OlyaOlya 09 марта 2014, 13:46
L'Oreal Mythic я не попробовала, потому что меня отговорила подруга, аргументируя тем, что выглядели не блестящими, а жирными. Хотя я читала множество отзывов, и мнения разные. Может доберусь, если ничего не найду. Хочу чего-нибудь в виде флюида что-ли… чего-нибудь эдакого)
Резиночки на волосах выглядит менее дико, чем просто))
PartyzAnka 09 марта 2014, 13:55
ну не знаю)) у меня даже при переборе жирными не выглядят, излишки в основном на ладонях остаются, да и волосы постепенно все впитывают в себя, я и на чуть влажные наношу и просто на сухие, до нанесения влажные волосы не расчесываю, только после масла. У меня есть флюид для блеска от Эстель — чисто укладочная штучка, без уходовых свойств, блеск дает конечно нереальный всего за 2 пшика, если переборщить — то блестящие сосульки)) я его над волосами дымкой распыляю и потом приглаживаю, но это только «на выход», потому что волосы пачкаются с ним быстрее (по моим ощущениям) и уже на следующий день требуется мыть
за фото резиночек спасибо) поищу) я фанат всяких примочек таких, а уж если и заломов не оставляет, то точно надо брать!
ula_volkova 09 марта 2014, 13:33
Спасибо за обзор! Интересно было читать… весело и легко;)
OlyaOlya 09 марта 2014, 15:01
Пожалуйста и взаимное спасибо!)
Jennie301 09 марта 2014, 14:19
Cпасибо за пост! Особенно за Tigi, очень хочу попробовать эти шампуни, но отзывов очень мало было:)
OlyaOlya 09 марта 2014, 15:09
И это странно, ведь американские блогеры так нахваливают их. Я думаю, что это из-за трудностей с покупкой средств Tigi. Вот у нас в летуалях-брокардах нету, а в салонах цену завышают сильно.
Ещё могу советовать Tigi Bed Head Styleshots Epic Volume (розовая бутылка), подруга пользуется только им.
Shnurok 09 марта 2014, 14:31
У меня такие же резинки — отличные! Я на сп заказываю, как закажу, кто нибудь приходит в гости, вначале удивляется, потом пробует и тут же отжимает, у меня они всегда в дефиците. Единственный их недостаток, некоторые рвутся :(
OlyaOlya 09 марта 2014, 15:10
Мои пока живи, но я тоже с жадности уже заказала ещё одну упаковку)
1lisenok1 09 марта 2014, 19:20
Давно у меня в списке сидит Gestil Wonder Balzam, все никак не встречался. После вашего поста захотелось еще больше. Сейчас тэстю набор Филипс Кингски посмотрим на что он способен:)
OlyaOlya 09 марта 2014, 20:12
В моем списке Ф.Кингсли на первом месте, это моя боль, его в Украине не достать, и СП найти не могу(
Вы в интернете заказывали или он в России есть в косметических магазинах?
1lisenok1 10 марта 2014, 05:39
заказывала через Вк. Там очень хорошие предложения.
Psyche 09 марта 2014, 20:23
Я где-то видела эти резинки, но брать не стала, думала, наоборот, волос зажевывает…
У вас шикарные волосы! Цвет потрясающий! Мне немного объема не хватает, я сама брюнетка с волосами до плеч, но у меня волосы реже чем ваши, поэтому я борец за объем)))) И вот тут всегда встает вопрос: увлажнение или объем… Хотела заказать Голдвелл, тем более на клубничке была акция, но марка не на слуху, не рискнула, едут ко мне CHI Инфра Увлажняющий Терапевтический Шампунь и Лореаль Проф ГидраСелл Маска для Вьющихся Волос, не пробовали? Про Джойко я уже давно мечтаю, причем оч давно, смущает цена и что лучше брать набором…

Уберу в избранное, думаю надо опробовать 2 шампунь и маску из мозгов быков)
OlyaOlya 09 марта 2014, 20:40
Цвет — это моя гордость.Спасибо:) Я никогда не красилась и, пока что, не хочу.
Если решитесь на Tigi, то берите Tigi Bed Head Styleshots Epic Volume ( точно такой как мой, только в розовой бутылке и он для объема). Моей подруге нравится больше, чем мой. Поэтому смело советую)
CHI не пробовала… ничем не цепляли пока, а вот Лореаль проф почти весь тестила, не возвращаюсь к нему, потому что «ВАУ» не случилось. Любимые серии Loreal Absolut Repair (желтые банки) и Curl Expert. Ваша будущая маска, по-моему из второй серии. В сочетании с шампунем они классно разглаживали волосы!

Расскажите потом о впечатлениях от CHI, пожалуйста. Может пора добавить марку в хотелки)
Psyche 09 марта 2014, 20:51
Ок) Сама жду-не дождусь потестить)))))
MademoisellElena 10 марта 2014, 00:42
Голдвел и маска шикарна! И очень экономична.Тем не менее, всегда беру 1.5 литровые банки.Резинки интересные)
OlyaOlya 10 марта 2014, 01:49
Тоже люблю большие объемы. Они внушают мне спокойствие, что я не останусь без любимых средств:)))
MademoisellElena 10 марта 2014, 22:43
Хаха ) точно)
julicab 10 марта 2014, 01:22
Маска заинтересовала! У меня была такая защита от джоико, два раза аж)) и больше ей изменять не буду, тк как тольк пробую что-то другое -волосы сразу ломаются и секутся
OlyaOlya 10 марта 2014, 01:54
Юля, маску советую! Она действительно отличница.
Термозащита имеет накопительных эффект, как я вижу… стала замечать, что она продлевает жизнь укладке. С другими у меня уже после сна волосы могли подкрутиться.
Fancyfreckles 10 марта 2014, 01:52
У меня после использования протеинового спрее Label.m остались двойственное ощущение — он дико сушил концы, хотя они у меня не убитые и секутся не сильно, но при использовании на корни и длину ( избегая концов) вел себя более-менее прилично, а запах у него просто чудесный, прямо нюхала бы и нюхала ^^
OlyaOlya 10 марта 2014, 12:02
Буду аккуратнее с ним, спасибо за предупреждение. В сети мало отзывов об использовании :(
А запах это его самая приятная сторона:)
JulyKM 11 марта 2014, 11:48
Вот не пойму я — читаю про эти чудо-резинки для волос и многие пишут, что они хорошо держат волосы, но когда смотрела на волосах то вижу только как у вас на фото — т.е. в хвост как обычно волосы с ними не собрать?
OlyaOlya 11 марта 2014, 12:19
Юля, вы про высокий хвост? Можно собрать конечно, просто я всегда по-домашнему низко завязываю, мне так удобнее. Хотя конечно тугой «конский» с ними не сделаешь. Буду дома вечером — соберу, покажу, если интересно)
JulyKM 11 марта 2014, 12:20
Да если можно покажите! Спасибо за ответ
umnica_bte 16 марта 2014, 21:16
Я великолепно собираю хвост высоко. Оборачивала сначала в 3 раза, теперь в 4. На фото именно эта черная резинка, но не видно ее ))
JulyKM 17 марта 2014, 10:19
Оооо! Спасибо теперь вижу. И даже классно, что резинку не видно
Ekavna 17 марта 2014, 22:53
Жаль что на маску так мало отзывов, для меня она идеальна, особенно после окраски волос-«соломы» из-за окрашивания как не бывало, волосы снова гладкие, шелковистые и ооочень мягкие   буду покупать ее много-много раз.Один минус-запах, но я привыкшая.
Резинки такие-люблю, только у меня более тонкие, отличные для тех-кто не любит заломы на волосах.
OlyaOlya 18 марта 2014, 19:57
Маска всем маскам маска!))) Обажаю её. Мне на следующей неделе Gestil Pantesalmina придет… готова влюбляться)