04.03.2014

Ломкие, поврежденные,осветленные волосы

Добрый день, девушки.

Снова я с вопросом к знающим людям.
Предыстория: я натуральная шатенка, глубина оттенка 4. Свои волосы тяжелые, почти прямые, без объема, блестящие. Осветлилась до 8, выходила в светлый цвет несколько месяцев, чтобы волосы сразу не убить. Раз в три недели подкрашиваю корни осветляющей краской с 12%, не обесцвечиваю.Но конечно, как после любого жесткого вмешательства, волосы мои мне мстят теперь.
После мытья (с питательной маской) я теперь имею на голове вот это:

Источник: Ссылка
Фото с просторов интернета, но это один в один то, что я имею после разматывания полотенца с головы.

Волосы ломаются посередине, не хотят распутываться, по всей длине торчат маленькие тонкие антеннки…
Я не жалуюсь, понимаю, что все это плата за блонд, но цветом я довольна на 150 процентов, и в ближайшее время буду блондинкой точно.

Вот в связи с этим хочу спросить совета.
Чем таким мыть и питать волосы, чтобы они перестали отламываться и путаться? чтобы визуально было такое одно полотно волос… без антеннок?

Использовала Schwarzkopf Спрей-кондиционер с Аргановым маслом, маску Kerastase Oleo-Relax, питательную маску Londa для поврежденных волос. Результат никакой. TangleTeezer расчесывает, конечно, но сушу-то я их с брашингом и скелетной расческой, а это просто жесть!   Не пользоваться феном я не могу, так как высыхает все это очень некрасиво — объема нет, а кончики в разные стороны.
А волосы при сушке продолжают выдираться, я морщусь, злюсь,   кожа головы уже болит от постоянного выдергивания… вобщем, спасите!   Подскажите пожалуйста средство, которое реально работает.

Девушки, кто был в такой ситуации, поделитесь, чем спаслись?

Цена значения не имеет.

Спасибо все откликнувшимся!

BeautyManiac 04 марта 2014, 09:50
Попробуйте масла, я испортила свои волосы покрасками постоянными, восстанавливаю масками проф (ну тут каждый выбирает свое, я остановилась на FarmaVita разглаживающей, Estel восстанавливающей, Una Rolland питательная — все их чередую). Из масел наношу какосовое на всю длину на ночь, масло зародышей пшеницы — на концы, также на ночь. В итоге волосы стали более плотными и упругими, концы существенно сгладились, дольше держат форму. Я тоже каждый день делаю укладку с брашем, состояние волос пока радует. А и вот, витаминки надо бы попить, любые, комплексные)
Alexxsa 04 марта 2014, 10:14
спасибо! попробую масла на ночь.
GromovaRita 04 марта 2014, 09:56
Да, ломкость — беда всех крашеных блондинок. Я из родного 6 (пепельно русый) выходила в 11. Волосы кудрявые и тоже я любила фен, мне помогло только кератиновое выпрямление, и волосы здоровее стали, перестали ломаться, и фен уже не нужен. Кончики и без него лежат отлично, а вот объема конечно нет
Alexxsa 04 марта 2014, 10:16
мне, к сожалению, форма головы не позволяет без объема ходить. На яйцо похоже:)))
lero4ka_blondy 04 марта 2014, 10:03
Тоже была подобная проблема, помогли маски из желатина + маска для волос под шапочку на час, и маски ТМ Alfaparf и berrywell.
  Красивых волос)
Alexxsa 04 марта 2014, 10:16
спасибо!:) попробую.
kkkkkkkkkkkkk 04 марта 2014, 10:06
ух, соболезную вашим волосам((( вам нужна сос-терапия! если не можете отказаться от фена, выбирайте холодный воздух, желательно ионизированный, а всё же я бы отказалась от фена и утюжков, на счет ужаса после полотенца — вымыли волосы, отжали хорошенько, плотно промокнули полотенцем, сильно не взъерошивая волосы и пошли заниматься своими делами, переодически мотая головой вперед-назад и в стороны, лично я так делаю часто… волосы сохнут за час) перейдите на более щадящие шампуни, раза 2 в неделю, первые недели 2 делайте маску с оливковым маслом на всю длину волос, выдерживайте по полтора часа)) попробуйте приготовить такую маску — мед, бесцветная хна и яйцо, НО   сразу хочу сказать, никто не знает, как та или иная краска реагирует на хну, так что на первый раз нанесите только на концы — см 2-3 и выдержите минут 20)) после каждого мытья волос, ополаскивайте волосы прохладной водой, либо минеральной водой)) а что на счет покупных готовых средств, лично я для себя открыла марку Диксон — всеми известный ментолово-ромашковый зеленеький бальзам, шампунь с экстрактом моринги и шампунь из серии Wash — Питательный шампунь для ухода за окрашенными и поврежденными волосами
Alexxsa 04 марта 2014, 10:21
спасибо за такой подробный ответ!:) отказаться от фена не могу в силу субъективных причин. стараюсь использовать прохладный воздух.масочки ваши обязательно попробую, вот только хна на мои блондинистые волосы может что-нибудь выкинуть)))
А минеральная вода что дает?
kkkkkkkkkkkkk 04 марта 2014, 10:34
не за что)) хна бесцветная не дает никаких оттенков, ни на руках, ни на волосах, она полезна своими свойствами, но вот говорю, увы… никто не может знать наперед как она будет на краске… можете почитать отзывы в интернете если боитесь, сразу скажу, там две стороны и очень много мнений)) вот смотрите, кто то ополаскивает прохладной водой из крана, кто то прохладной минералкой, кто то заранее готовит прохладную воду, либо с уксусом яблочным, либо с лимонным соком, это всё полезно потому, что волос будет менее пушной, меньше ломаться и больше блестеть ( проверено ) если хотите минералкой выбирайте, чтоб PH был меньше 7)
Alexxsa 04 марта 2014, 10:36
спасибо!   буду пробовать!
victoria1994 04 марта 2014, 13:54
Извините, что вклиниваюсь, но много отзывов читала у девушек, что мед сушит волосы, как у Вас?
Alexxsa 04 марта 2014, 14:21
это наверное вопрос автору предыдущего комментария:)
kkkkkkkkkkkkk 04 марта 2014, 19:35
у меня был жидкий мед и я тоже наносила см 4-5 на концы, мне не высушило ничего)) это так же, как и с кокосовым маслом- у кого то сушит волосы, у кого то питает))
moondelicious 04 марта 2014, 10:08
Никогда не расчесывайте мокрые волосы, и привыкайте расчесывать волосы пальцами, без расчески вообще жить. Если сложно отказаться, то пользутеесь щеткой из натуральной щетины.
Alexxsa 04 марта 2014, 10:22
я расчесываю чуть влажные волосы TangleTeezer -ом.
MiladyAlice 04 марта 2014, 12:19
Я от обламывания спаслась только кератиновым выпрямлением.
Профессиональный уход, масла, маски и сыворотки это все, конечно, здорово помогает, но совсем от ломкости обесцвеченных волос не избавит.
victoria1994 04 марта 2014, 13:47
Я хоть уже из блонда вышла, но ломкостью страдаю до сих пор. Помогают маски из масел, больше ничего, покупные не действуют только видимый результат, перепробовала много. Масла у меня Спивакъ кокосовое, ши, масло Baikal Herbals питательное. Все стоит предельно недорого, результат есть. Помогло на ночь собирать волосы в косичку, причем разница огромная. Хна мне высушила волосы, даже при смешивании с маслами.
victoria1994 04 марта 2014, 13:51
Ну и постоянно самостоятельно состригаю поврежденные кончики очень острыми ножницами -скручиваю жгутики и состригаю все что торчит, исчезает лохматость.
Alexxsa 04 марта 2014, 14:22
оу, про косичку слышу впервые. т.е. вы наносите масло и заплетаете в косичку, правильно я поняла?:)
victoria1994 04 марта 2014, 14:25
Нет, это я выразилась криво, извините) нет, просто, никогда не спать с распущенными волосами, состояние волос очень изменилось:)
Alexxsa 04 марта 2014, 14:27
попробую обязательно, сегодня же:)
victoria1994 04 марта 2014, 14:39
Главное не туго и мягкой резинкой, у меня шерстяная, заботливо связанная бабушкой   ну и из очевидного, но мало ли, вот до меня только этой зимой дошел совет все той же заботливой бабули: прятать волосы при температуре ниже пяти. Пока не красила волосы, они никак не реагировали на холод, а крашенные пришлось состригать в количестве аж 10 см, но этой зимой все хорошо. Красивых Вам волос!
Alexxsa 04 марта 2014, 14:51
спасибо большое! И Вам прекрасных волос!
kkkkkkkkkkkkk 04 марта 2014, 19:39
плюсуюсь к косичке на ночь)) буквально месяца 4 назад или больше для меня это было бредом, но волосы реально немного изменились и все же меньше ломаются, но я читала про эффект быстого роста… увы… пока этого нет(
MissAlex 04 марта 2014, 14:19
Расскажу свой опыт, может Вам пригодится! Я много лет осветляю и «отращиваю», и мне кажется, что 12 % оксид это много, мои волосы берет и 9, а они у меня очень темные от природы. Для начала я отстригла все жухлости и сосульки, пусть лучше будет короткая стрижка с относительно здоровыми волосами, чем некая видимость длинных волос. Сейчас у меня карэ, причем нужно избегать филировки в салонах. Против фена ничего не имею против, но в последнее время мне удобнее мыть голову на ночь и не сушить, утром конечно ужас, но я слегка сбрызгиваю их термальной водой (это важно) и накручиваю на час-полтора на крупные липучки, за это время они высыхают. Никаких брашингов не надо, получается классная прическая н целый день. Масла мне например, очень высушивают волосы. Крашусь дома сама, после многочисленного неприятного салонного окрашивания.
Alexxsa 04 марта 2014, 14:26
Пробовали, 9% меня, к сожалению, не берет, получаюсь желтая как солома, а так — я бы с радостью.
Я тоже склоняюсь к отрезанию 5-7 см, ради лучшего вида. Все же на концах волосы после смывки, сильно поврежденные. А вот от корней — ничего так, там блондарана не было, была только краска, хоть и с 12%, но все же.
MissAlex 04 марта 2014, 14:42
А после смывки у меня вообще концы отвалились! Какой краской краситесь?
Alexxsa 04 марта 2014, 14:53
Londa Professional, восьмерка.
MissAlex 04 марта 2014, 14:21
И кстати, не верьте хне в " лечебных " масках, она очень сушит волосы, инфа из проф источников
kkkkkkkkkkkkk 04 марта 2014, 19:43
я выше писала) и я до сих пор не знаю… какого лагеря я сторонник   я добавляля вообще чуток хны, в основном было яйцо, тк я боюсь всякого такого… хна, это как и масла… кто-то дружит, кто-то нет((
kkkkkkkkkkkkk 04 марта 2014, 19:44
делайте шампуни и маски с желатином))
PrincessEugenie 04 марта 2014, 23:27
Пережила переход из 6 (рыжий пигмент) в 10. Причем каждый раз для того чтобы убрать желтизну, волосы снова и снова осветляли, делали мелирование: итог перехода в блондинку — убитые волосы. Было все то же самое, что и у вас — волосы-пакля, не расчесываются, обламываются, а синие шампуни для блондинок их еще больше иссушали. Причем волосы все равно выглядели желтыми через неделю после окрашивания  .
Что я использовала — специальные профессиональные шампуни для блондинок (помимо синего) от Permesse, такая же маска + маска Selective Professional Ammino Keratin (попеременно, но при каждом мытье). На влажные волосы обязательно уход от Selective Professional Due Phasette Spray, несмываемый, а также лечебные ампулы Selective Olio mineralizer. Сушила обычным феном, использовала термозащиту конечно, потом утюжок, потому что без него волосы выглядели так, что из дома страшно выходить было.
Но — я (и надеюсь вы тоже) прекрасно понимала, что весь этот уход — что мертвому припарка. Волосы после обесцвечивания — не живые, и их все равно придется остригать, рано или поздно. Поэтому кератиновое выпрямление, я думаю, поможет больше, чем что-либо в борьбе за здоровый вид (но конечно не вернет волосы к жизни).
У меня все закончилось возвратом к 6 (тоже непростой процесс оказался)). И сращиванием и состриганием больных волос.
Если решите использовать хну и другие натуральные средства, лучше посоветуйтесь сначала с вашим мастером. Мало ли как отразится на пигменте.
Mokko 06 марта 2014, 08:43
Оооой как я тебя понимаю… Какой то петух клюнул меня и загорелось мне сделать мелирование… Пошла сделала и афигела) Волосы были как жвачка, тянулись и просто рвались. Про расчесывание вообще речи небыло. Выбора нет пришлось восстанавливать. Делала маску из репейного масла вроде помогало но не идеально. Использовала маски, но тоже как то не так. И вот меня надоумили — сделай маску из майонеза, это нереально)))) волосы ровные блестя, не спутываются, напитанные. Мелирование я сделала в начале января сейчас март за 2 месяца приобразились, выглядят лучше чем «до» и еще я отказалась от фена вообще. Просто наносить на всю длину, под пакет на 2 часа, а иногда и на ночь)))
Alexxsa 06 марта 2014, 08:51
ого! майонез я точно не пробовала:))
А потом не пахнет вкусненьким?:)))
Mokko 06 марта 2014, 08:54
Обязательно попробуй! Потом просто моешь волосы шампунем, бальзамом мажешь))))) и получается шедевр)))))   кстати вообще не пахнет)))))
QueenK13 23 апреля 2014, 21:23
Oбладательница таких же волос и такой же формы головы :) Все хотела длинные, красивые. Не пользовалась феном и утюжком год- эффекта ноль. В итоге отстригла сегодня 10 см и счастлива! Если концы сильно убитые — никак их не склеить, к сожалению. Буду пробовать уже беречь как-то… Спасибо за создание поста, было интересно почитать т.к ситуация почти идентична :)
Удачи вам и роскошных волос!