25.02.2014

Salerm Cosmetics: Equilibrium Balancing Shampoo and Salerm21 Leave-in Conditioner

Сегодня я хотела бы рассказать о шампуне и несмываемом кондиционере от испанской профессиональной марки Salerm, которыми я пользуюсь в последнее время — Equilibrium Balancing Shampoo и Salerm21 Leave-in Conditioner.

Salerm Cosmetics Equilibrium Balancing Shampoo

Балансирующий шампунь обещает мягко и бережно очищать волосы и кожу головы, хорошо промывая жирные волосы, при этом не пересушивая кончики. Такой уход особенно актуален для тех, у кого длинные волосы, поскольку концы волос всегда суше, чем при корнях.

Шампунь содержит экстракты зелёного чая и овса, имеет зелёный цвет и травянистый запах (довольно лёгкий и ненавязчивый). Шампунь пенится средне, при этом действительно хорошо промывает. Расход не особо большой, при том, что я уже давно привыкла намыливать волосы дважды. Единственным нюансом, который хочется отметить, является то, что шампунь промывает буквально до скрипа и может вызвать спутывание волос, поэтому использование бальзама/кондиционера строго обязательно, особенно если волосы склонны к спутыванию.

Шампунь имеет и долгосрочный эффект, так как через пару недель использования я заметила, что голову можно мыть реже, так как даже на третий день они смотрятся чистыми и свежими. Кроме того, волосы блестящие и лёгкие, даже некоторый прикорневой объём наблюдается, что с моей длиной явление редкое.

Ориентировочная цена: 69грн (270руб)/250мл
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 4+

Salerm Cosmetics Salerm21 Leave-in Conditioner

Идеальной парой к шампуню стал интенсивный кондиционер Salerm21, который является одним из бестселлеров марки. Концентрированная формула содержит протеины шёлка и витамин B5, которые хорошо восстанавливают сухие, пористые и повреждённые волосы.

В зависимости от состояния волос, Salerm21 может быть использован разными способами:

— если волосы сильно повреждены, кондиционер используется в виде маски, котороая наносится на всю длину на 5 минут, затем смывается водоы;

— для увлажнения и восстановления, стоит нанести небольшое количество на вымытые влажные волосы, уделяя особенное внимание кончикам, не смывать;

— для защиты от соли, хлора и солнца, а также для распутывания рекомендуется нанести небольшое количество средства на сухие волосы, расчесать и не смывать.

В общем, продукт в своём роде уникальный, так как один способен выполнять несколько совершенно разных функций. Так как волосы у меня нормальные, лишь слегка секущиеся на концах, использую я его не во всю мощь, а процентов на 10-15, больше в качестве бальзама при мытье. Наношу совершенно крошечное количество на влажные волосы, распределяю по длине, немного больше добавляю на кончики, оставляю на несколько минут и смываю. Эффект потрясающий, скажу я вам. Волосы гладкие, расчёсываются прямо в душе голыми руками. После высыхания блестящие и шелковистые, не пушатся, не спутываются. В общем, выглядят здорово.

Единственной моей претензией к продукту является его запах, который я лично не нахожу приятным, да ещё и ощущаю его какое-то время на волосах. Других минусов замечено не было, одни только плюсы. Могу только представить, какие чудеса эта вещь способна творить с волосами сухими и повреждёнными.

А ещё он очень, очень медленно расходуется.

Ориентировочная цена: 72грн (280руб)/100мл
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 5-

Итого, меня очень порадовало качество и экономичный расход продуктов Salerm. На мой взгляд, отличный базовый уход по умеренной цене, при этом с салонным качеством.

А какой уход за волосами предпочитаете вы? Отдаёте предпочтение масс-маркету, аптечным средствам, именитым брендам или профессиональным маркам? Пользовались чем-то от Salerm?

Ksks_Ksenya 25 февраля 2014, 13:43
У меня есть такой бальзам, и несколько шампуней этой марки. Отличный уход за такие деньги! Другие продукты Salerm тоже очень достойные.
Anasty 26 февраля 2014, 14:04
Мне тоже показалось, что хорошее качество по очень даже привлекательной цене, особенно для салонной косметики.
Gvozdik 25 февраля 2014, 20:42
я пробовала только аргановое масло этой марки… масло закончилось, и я просто в крике, потому что не знаю, где его купить! От него мои волосы стали намного лучше.
спасибо, что написали про шампунь и бальзам, теперь буду искать и их тоже ))
Anasty 26 февраля 2014, 14:05
Всегда пожалуйста! Только бальзам я бы советовала нюхать, ато запах у него весьма и весьма специфический.
sockolovaal 25 февраля 2014, 23:33
А я из-за запаха так и не смогла пользоваться, несмотря на хорошие свойства.Оставила из множества средств этой марки только увлажняющую маску и глубоко очищающий шампунь.
Anasty 26 февраля 2014, 14:06
Да, запах у бальзама на любителя, скажем так, но мне не мешает настолько, чтобы я не могла им пользоваться.
Ksks_Ksenya 26 февраля 2014, 17:25
Глубоко очищающий шампунь пахнет советской жвачкой)
sockolovaal 26 февраля 2014, 14:12
Не только у бальзама, но и у лака для волос такой же «аромат», да ещё и держится на волосах.Выбросила.