11.02.2014

Три японских друга от Moltobene

Здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать вам о трех продуктах по уходу за волосами японской марки Moltobene.

Для начала расскажу немного о своих волосах: у меня волнистые, местами даже кудрявые русые волосы. На данный момент времени они еще и промелированы. А так как кудрявые волосы по своей природе еще и сухие, а мелирование изрядно портит структуру волоса, выглядеть волосы могут печально при неправильном уходе. И мне постоянно приходилось состригать сухие волосы, чтобы не ходить с мочалом. А так хотелось отрастить длину.
Перепробовав кучу средств категории масс-маркет, я решила рискнуть приобрести более дорогое средство для волос. Так началась моя история знакомства с японской маркой MoltoBene.

1. Шампунь Moltobene Bene Salon Work Care SK для мелированных, блондированных волос
Шампунь на основе конского кератина с гиалуроновой кислотой и экстрактом моркови для мелированных, блондированных волос.
Состав: Конский кератин, масло Каритэ, пшеничный белок, гиалуроновая кислота, керамиды, производная цистеина, экстракт моркови, креатин.
Применение Небольшое количество шампуня нанести на волосы массирующими движениями. Тщательно смыть. Повторить процедуру дважды.
Мое мнение: шампунь прозрачный, имеет слабый ненавязчивый запах. Пенится хорошо, промывает нормально. Шампунь экономно расходуется, за одно применение у меня тратится чуть менее чайной ложки. Я стараюсь намыливать руки шампунем, затем наносить его на корни массирующими движениями. На кончики не наношу, так как когда начинаю смывать, пена хорошо очищает их. По началу мне казалось что он сушит волосы, ведь до этого я пользовалась шампунем от Gliss Kur (после него волосы скользкие, как будто не промытые). Но через месяц я изменила свое мнение. Шампунь отлично дополняет маску из этой же серии, не позволяя волосам выглядеть грязными и непромытыми. Волосы после использования шампуня не теряют объем, они блестят и их приятно трогать.
Цена: На официальном сайте можно приобрести данный шампунь за 979.00 руб
Срок использования: три месяца

2. Маска Moltobene Bene Salon Work Care SK для мелированных, блондированных волос
Маска на основе конского кератина с гиалуроновой кислотой и экстрактом моркови для мелированных, блондированных волос.
Состав: конский кератин, масло Каритэ, пшеничный белок, гиалуроновая кислота, керамиды, производная цистеина, экстракт моркови, креатин.
Применение: Небольшое количество маски нанести на волосы (слегка отжатые). Выдержать в течение 3-5 минут. Тщательно смыть.
Мое мнение: Это густая маска белого цвета с более явным запахом, нежели у шампуня. Наносится легко. Наносить маску я начинаю с кончиков, переходя ко всей длине. На волосах маска тает. Смывается легко. Волосы после нее мягкие, легко расчесываются, кончики выглядят ухоженными. Мне она очень нравится. Главное не наносить близко к корням, иначе через день после использования корни выглядят грязными.
Цена: На официальном сайте она стоит 1 001.00 руб
Срок использования: три месяца
Оценка: 5+++++

3. Лосьон для увлажнения и укладки волос Moltobene Meglio Moisture Lotion
Несмываемое средство для любого типа волос (в том числе для вьющихся и непослушных), подходит для частого применения. Восстанавливает и увлажняет волосы. Снимает статику, не фиксирует, но обеспечивает упорядоченность укладки, позволяет сохранить объем.
Состав: Экстракт женьшеня, экстракт бобов сои
Применение: Нанести на влажные или сухие волосы, совершить укладку. Достаточно 1-2 нажатия на дозатор на среднюю длину волос.
Мое мнение: Лосьон белого цвета, по текстуре напоминает молочко. Запах еле уловимый, ненавязчивый. Я использую лосьон двумя способами: и на влажные чистые волосы, и на высохшие волосы для придания последнего штриха укладке. По началу, на свои волосы я использовала около 5-6 нажатий, потом я расчесывала волосы. Сейчас мне достаточно 3-4 нажатий. Наношу лосьон я на мокрые нерасчесанные волосы, даю несколько минут впитаться, затем осторожно расчесываю мокрые волосы расческой, чем то напоминающей знаменитую TANGLE Teezer. Феном я сушу только челку, а так волосы у меня сохнут естественным путем, я только помогаю им в формировании локонов расческой. После высыхания я их расчесываю и наношу чуток лосьона на кончики.
Лосьон нисколько не жирнит волосы, волосы после использования лосьона не выглядят грязными или утяжеленными. Он придает им мягкость, ухоженный вид. Для моих волос это настоящая находка.
Цена: На официальном сайте лосьон можно приобрести за 803.00 руб
Срок использования: чуть более четырех месяцев
Оценка: 5+++++

Хотелось бы подвести небольшой итог. Косметикой MoltoBene я очень довольна. Она помогла привести мои волосы в порядок. Конечно, ухаживающие средства не помогут, если волосы в убитом состоянии, особенно кончики. Здесь сначала понадобятся ножницы, а уже потом тщательный уход.
На счет состава средств. Естественно, это не полный состав. Производитель, как мне кажется, указывает на упаковке на русском языке только активные компоненты. Полный состав, к сожалению, только на японском.
И по поводу цены. Все средства MoltoBene я покупала в сети магазинов Дегаль, у них бывают периоды скидки 40% на часть товаров, в том числе и MoltoBene. Вот там, например, я приобрела лосьон за 760 рублей. А в обычные дни он стоит около 1200 рублей. Поэтому я всегда заранее планирую покупки подобных средств, выжидая долгожданную скидку или распродажу.

Ну и для наглядности прилагаю фото моих волос.
Первые фотографии сделаны в сентябре 2013 года:
А эти фотографии были сделаны в январе 2014 года:

Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь в поисках средств по уходу за волосами.
С наилучшими пожеланиями, Алена!

JuliaGrig 11 февраля 2014, 12:41
Результат очень радует, уход — это наше всё!
Love_me_tender 11 февраля 2014, 14:00
Я тоже эту маску очень люблю. Она действительно работает.
A_Niko 11 февраля 2014, 15:24
Да, маска чудесная! Результат виден после первого применения.
lubalubava 11 февраля 2014, 14:00
Тоже люблю эту фирму. Уже по 3 кругу покупаю восстанавливающую серию и останавливаться не хочется:) Ваш спрей заинтересовал очень, если найду, то куплю. Их средства, что серией, что поодиночке одинаково хорошо работают.
A_Niko 11 февраля 2014, 15:28
Я вас поправлю, это не спрей, а лосьон ))))
Да, вы правы на счет действия, но все таки вместе они действуют куда лучше!
pannacotta 11 февраля 2014, 14:02
Спасибо за пост) А мне вот безумно нравятся Ваши волосы на втором фото, насмотреться не могу) на мой взгляд, с такой укладкой Вам интереснее, чем на последних фото.
A_Niko 11 февраля 2014, 15:31
Спасибо! Но «прелесть» кудрявых волос в том, что они лежат так, как им взбредет в голову. Тут на фото просто их ветром вспушило и они стали выглядеть прилично. Но на деле все было печально
Mari909 11 февраля 2014, 14:04
Мне тоже очень нравится это молочко, оно легкое, хорошо увлажняет, но восстановления не заметила. Им очень приятно между мытьем пользоваться, сухость снимает, смягчает.Хочу этот шампунь попробовать, но все жду когда запасы кончатся.
Matreshka 11 февраля 2014, 14:30
А меня Meglio Moisture Lotion ни капли не порадовал, просто не заметила от него никакого эффекта.
Rinnyshka 11 февраля 2014, 16:45
Была такая серия, для испорченных волос меллированием (немного сожженных) она не подойдет, слабая очень…
У вас хорошие волосы, с вашими конечно справляется)
кучеряшки класс
A_Niko 12 февраля 2014, 10:20
Вы просто не представляете, какая ситуация была до использования этих средств. Порою волосы путались так, что я не могла прочесать волосы даже пальчиками. Сейчас они мягкие, их приятно трогать и не стыдно показаться на людях.
Rinnyshka 12 февраля 2014, 16:51
я понимаю, сама год назад с сеном на голове ходила, чего только не покупала, ради гладкости и легкости расчесывания… ох, мне, порой, надоедает делать маски домашние, но альтернативы нет((
То, что называют органикой, к сожалению… а силиконы и химия разная со временем приводят волос к обратному опять… подавая только первый и визуальный эффект
жду, когда родится человек и создаст полезный и хороший уход
Gruagach 11 февраля 2014, 21:25
Последний лосьон уже, наверное, лет 7 со мной. Каждый год привожу его из России)
A_Niko 12 февраля 2014, 10:22
Ого, какой срок использования. У меня пока только вторая упаковка, но я уверена что возьму еще!