09.12.2010

сравнение средств для волос Garnier и Dove

Сегодня я сравню два новых средства для волос. Это мгновенная тающая маска для волос для окрашенных, мелированных волос Garnier Fructis и Восстанавливающий бальзам экспресс-уход Dove интенсивное восстановление.

Garnier мгновенная тающая маска
5) Время на волосах для лучшего эффекта – 1 минута
6) После использования, ещё мокрые и не подсушенные волосы гладенькие
7) После полотенца волосы спутавшиеся, сложно расчёсываются
8) После первого использования и сушки феном эффект мягких волос не наблюдается
9) Улучшение волос стало видно лишь после 4 использования, т.е. через 4 недели – долго приходится ждать.
Dove интенсивное восстановление
5) Время на волосах – 1 минута, больше не нужно
6) Волосы сразу же кажутся такими же шёлковыми, как и сама текстура бальзама
7) Волосы после первого использования легко расчёсываются, никаких нареканий
8) Эффект виден после первого использования
9) Наилучший результат после 3-х использований. Волосы блестящие, мягкие и не спутываются
Вывод: ценовая категория примерно одинаковая у этих двух средств, Dove даже получается немного дешевле, а значит, радости ещё больше при покупке. Раньше никогда не пользовалась продукцией Dove, но теперь эта марка стала моим любимчиком, хотя маска Fructis была моей любимой. Плюс Dove состоит в моментальном воздействии на волосы, а вот оппонент немного подкачал, не смотря на обещания. Хочу также отметить, что такие штуки лучше использовать вместе с шампунями из этой серии, и новый шампунь от Dove очень хорошо воздействует на волосы, может быть вся фишка в том, что я одновремeнно пользовалась и шампунем и бальзамом, впрочем как и с Fructis.
оценка:
Garnier — 4
Dove — 5

OLIKA22 09 декабря 2010, 15:52
Продукты Garnier мне абсолютно не подходят, а вот Dove у меня в постоянке
Alyonushka 10 декабря 2010, 20:53
кому что) кому-то нравится Garnier, кому-то нет. но Dove лучше))
Lesy 09 декабря 2010, 16:26
Я с уважением отношусь к продуктам Garnier для волос! у них хорошие бальзамчики и маски классные, пахнут вкусно. но с тех пор как я попробовала Dove — мне ничего больше не надо! Наносить для результата нужно совсем немного, приятный запах и главное блестящие и мягкие волосы!!!
Alyonushka 10 декабря 2010, 20:54
согласна. и даже после шапки не электризуются. это огромный плюс
Tinochka 09 декабря 2010, 16:36
Потому что у dove один силикон- диметикон в составе! пока пользуешься есть эффект, а после еще еще хуже станет. так что эффект чисто косметический, а не лечебный
Alyonushka 10 декабря 2010, 20:57
ну не знаю. Дав мне подружка посоветовала, она уже давно пользуется, ей нравится.
Alisa_sta 09 декабря 2010, 18:41
вот и мне интересен был состав. А так обидно, результаты-то хорошие
Alyonushka 10 декабря 2010, 20:57
состав на днях выложу.
Katrinka 09 декабря 2010, 20:00
Тоже недавно купила этот бальзам-маску Dove. Понравился, пока претензий к этому средству у меня нет.
Alyonushka 10 декабря 2010, 20:58
правда ведь запах классный?
Katrinka 11 декабря 2010, 21:32
да, запах такой приятный и ненавязчивый. Хорошее средство для такой довольно скромной цены.
Vanilla 09 декабря 2010, 21:05
был гарнеер очень понра) надо будет и дав попробовать)
Alyonushka 10 декабря 2010, 20:59
ну если Гарнье понравился, Дав тем более понравится.
Kotofeeva 09 декабря 2010, 23:06
У меня есть маска Garnier. Ерундовая…
Alyonushka 10 декабря 2010, 21:00
такая же?
lena_ox 21 декабря 2010, 09:49
вчера как раз прикупила маску Дав. Очень довольна!!! волосы сразу шелковистые такие, ощущение здоровых волос ))) тем более у нас разница в цене более ощутимая — Дав — 112, Фруктис -222.
Alyonushka 27 декабря 2010, 23:15
вот это разница…
Natalia Poklonskaya 25 июня 2016, 14:10
Восстанавливающий бальзам Dove с эффектом маски моим волосам очень подошел. Честно говоря, уже и не знала, что делать с теми кончиками, которые мало того, что портят весь внешний вид волос, так еще и складывалось впечатление, что они заражали остальные волосы. Секлись, обстригала, но те. новые кончики опять секлись. Даже горячие ножницы не всегда помогали. В общем, бальзам Dove с эффектом маски меня немного спас от этого замкнутого круга, за что я ему благодарна