05.12.2013

Блондинкам посвящается

Пористые волосы, любое тонирование смывается за пару недель и снова появляется желтизна… Заходите, покажу как я с этим справляюсь, и что у меня с головой

Добрый вечер, девушки!

Последние пару лет я — светлая голова. Выходила из «цвета вороного крыла» посредством кислотных и блондирующих смывок, волосы, естественно, пострадали. Предпигментация и прочие колористкие радости не спасают, волосы пигмент не держат. Ламинирование принципиально не хочу делать… Ходить с желтым оттенком тоже не могу

Своим постом вряд ли для кого-то открою Америку, но мало ли вдруг

Estel Curex Color Intense — Шампунь серебристый для холодных оттенков блонд

Состав для интересующихся:
Достаточно жидкий шампунь пугающего цвета синих советских чернил   Легко вспенивается. Запах приятный, не навязчивый, после мытья на волосах не ощущается.
Упаковка удобная, ничего не надо откручивать и откидывать мыльными руками, нажала на «кнопочку» и готово, как поведет себе при транспортировке не знаю, но есть опасения, что будет протекать…
Производитель рекомендует наносить шампунь на влажные волосы и держать от одной до трех минут, затем тщательно смыть.
Я пробовала по-разному… И вот что могу сказать: использовать шампунь соло мне не понравилось. Во-первых, меня не устроил оттенок, который получался на моих волосах, во-вторых, шампунь зверски сушил мои и без того сухие волосы, в-третьих, летом я попала под дождь в белой блузке и… у меня были фиолетовые плечи   все, конечно, отстиралось, но приятного все равно мало. Еще один минус — «трупные» руки, тоже отмываются мылом за один раз, но тоже неприятно.
В итоге я решила смешивать свой обычный шампунь (белый, так сказать) и синий оттеночный, приблизительно 1:1. Смешиваю в ладошке, прямо в душе перед мытьем головы. Держу пару минут и смываю.
Что мы имеем: оттенок меня полностью устраивает, желтизны нет. Волосы на такую смесь реагируют точно так же, как и на «голый» обычный (не оттеночный) шампунь. Одежда не окрашивается (хотя, под дождем я больше не гуляла). Руки по-прежнему чуть-чуть «синеют», но я готова закрыть на это глаза.
Пользуюсь этим способом при каждом мытье головы (т.е каждые 2 дня) уже на протяжении года. За это время не облысела, состояние волос не ухудшилось, а скорее даже стало лучше. Я не тонирую волосы уже около полугода. Если бы не этот шампунь — быть мне желтым цыпленком.

Цена: 200 руб за 300мл
Срок использования: год
Оценка: 2 как самостоятельному продукту, 5+ «в комплексе»

Estel Curex Color Intense — Бальзам серебристый для холодных оттенков блонд

Решила купить «до кучи». Цвет уже не пугает, приятный, лавандовый   запах аналогичен запаху шампуня. Система открывания та же, но тут это огромный минус… бальзам засыхает, забивает отверстие и ни в какую не хочет выдавливаться.
Помогает распутать волосы, делает их чуть более гладкими. Ооочень сильно «убивает» объем. На этом все. Никак не влияет на результат, ничего не делает с оттенком волос. Что с ним, что без него. С успехом заменяю его обычным бальзамом-ополаскивателем без всяких пигментных «примочек».

Цена: 180руб за 250мл
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 4 как бальзаму, 2 как оттеночному средству

Напомню: последняя процедура тонирования была около полугода назад. Состояние и оттенок моих волос меня устраивают целиком и полностью. Корни намеренно не показываю, т.к уже давно их не осветляю, сделала растяжку от своего пепельно-русого оттенка до искусственного блонда, желтизны на корнях нет, но это не заслуга шампуня.

Честно-честно пыталась поймать солнышко, но то его нет, то меня   прошу понять и простить.

Дневное освещение, пасмурно:
Чуть светлее:

Будьте красивы!
Регина

lero4ka_blondy 05 декабря 2013, 17:50
А бальзам сколько держите на волосах? Эта серия конечно не очень по всем параметрам, есть такой бальзам держу его под шапочкой или полотенцем около 30 минут, тогда есть эффект.   У Вас очень красивые волосы)
sindy-sindy 05 декабря 2013, 17:53
Я не люблю держать бальзамы долго… Тем более, он итак «съедает» объем, боюсь, если буду долго держать — 3 волосины останется
Спасибо за комментарий и комплимент!
nomeolvides 05 декабря 2013, 19:22
А не расскажете, как выходили из брюнетки? И сколько это времени заняло?
sindy-sindy 05 декабря 2013, 19:38
Стандартно довольно-таки… 3 кислотные смывки, 2 блонд.мытья и осветление, по-моему, на 9% оксиде (убойно, но мне хотелось ооочень светлых волос). Заняло недели 2-3, я между смывками делала перерывы, чтобы кожа успела восстановить защитные функции, т.к боялась хим.ожогов. Если без перерывов — гораздо быстрее. Все на продукции Эстель (я не ходячая реклама, просто эту марку знаю лучше других).
Тут надо или мастера найти хорошего, или самостоятельно разбираться в технологии, в двух словах не опишешь.
nomeolvides 05 декабря 2013, 22:31
А вы из Москвы? Если да, я вам в личку напишу, если можно :)
i_am_summer 05 декабря 2013, 20:17
О-о-о, моя любимая тема))) Регина, спасибо за отзыв. У меня сейчас такой шампунь и бальзам, сама даже хотела отзыв написать) согласна, сушит безбожно. Но в применении были другие ощущения: оттенок у меня с первого раза вообще не появился, хотя держала на голове чистый шампунь много минут) Спросила у консультанта в магазине, что за фигня, ответили, что после нескольких применений будет. Действительно, было, но не сильно) Руки и одежду мне никогда не красил… Бальзам на мне вообще ни о чём, оттенка не дает. У меня волосы свои темно-русые, многократно осветленные и тонированные (сейчас осветляю только корни, тонирую на 3-6% всю длину). Ищу какой еще синий шампунь попробовать…

p.s. а при транспортировке в самолете да, шампунь течет…
sindy-sindy 05 декабря 2013, 20:25
И Вам спасибо за комментарий!
Чем темнее оттенок своих волос — тем меньше заметен эффект от шампуня, есть такое.
Синий еще есть у шварцкопф и сенко, самые популярные бренды таких шампуней)) лично я кроме эстель ничего на своей голове не пробовала, не могу сравнить.
darka 06 декабря 2013, 02:21
Когда у меня было мелирование, я пользовалась фиолетовым шампунем Indola Color Silver, мне нравился. Волосы не сушил ни чуть, при мытье держала на волосах достаточно долго — мальвиной не стала, был хороший холодный блонд. А потом парикмахер посоветовала серебристо-белый ополаскиватель от C:EHKO и стало еще лучше, раз в неделю ополоснул и всё
Sunflower2010 06 декабря 2013, 14:35
Советую вам попробовать фиолетовый шампунь Concept, на данный момент это лучший шампунь из всех фиолетовых, которые я пробовала. После того как Estel сменили дизайн упаковки, качество шампуня резко ухудшилось, в зеленой упаковке шампунь был намного лучше по действию и действительно давал оттенок
fiba 06 декабря 2013, 15:12
А я могу посоветовать синий шампунь для блонда Джон Фиреда- совсем не сушит волосы!
NataliaNN 05 декабря 2013, 21:26
Волосы шикарные!   Хочу такой же оттенок. Большое спасибо за пост!
sindy-sindy 05 декабря 2013, 21:42
  До шикарных они не дотягивают, но спасибо огромное, мне приятно!
Попробуйте шампунь, если не понравится оттенок — он быстро смывается
Rossetto 06 декабря 2013, 01:33
Класс, такой полезный пост
К тому же, этот шампунь в 2 раза дешевле Бонакюра, здорово!

Мне очень нравится оттенок ваших волос. И видно, что они живые, а не сухая безразличная масса.
sindy-sindy 06 декабря 2013, 01:57
Да, при такой цене и результате даже не хочется смотреть на более дорогие аналоги.
Спасибо за комментарий и комплимент волосам!
KatrinaYatt 16 декабря 2013, 14:02
Спасибо, очень актуально! Я сейчас (сезонно) выхожу из темного шоколада, но без смывки в этот раз. Сейчас такой цвет неприятный… Вот, ищу способы получить более холодный оттенок. Сейчас пользуюсь лимоном и Ревлоном :)
У Вас очень красивые волосы. И вот такая растяжка цвета — мечта, именно ее и хочу, а-ля Брежнева. От собственных корней до искусственного блонда.
Вы не из Москвы?
sindy-sindy 17 декабря 2013, 00:22
У Вас желтизна или скорее рыжина? Для рыжины такие шампуни бесполезны, к сожалению.
Растяжка в моем случае не дань красоте или моде, устаешь от нее очень быстро, а скорее один из наиболее простых способов отращивания собственного оттенка. Хотя, чувствую, что не отращу   уже хочется перемен.
Спасибо за комментарий и комплимент   я далековато от столицы, но у Вас там настолько большая база мастеров, что грех расстраиваться
KatrinaYatt 17 декабря 2013, 16:39
Сейчас, скорее, рыжина.
В последнем посте есть фотография цвета. Сама растяжкой интересуюсь именно в целях облегчения процесса отращивания собственного )))

Знаете, по поводу мастеров… У меня есть потрясающая женщина, которая просто ну совершенно феерически стрижет мои волосы. Хожу к ней раз в полгода и счастлива. А вот красить она… ну не может, не ее это. и вот с покраской я уже столько перепробовала мастеров, что ужас.
Поэтому, ищу человека, который на своем примере отражал желаемый результат (коряво выразилась, но, надеюсь, что Вы понимаете).

ох уж эти отращивания и постоянное желание перемен
violetreve 15 марта 2018, 03:21
Хотела спросить. После скольких причинений данного бальзама/шампуня у вас стали волосы такое прекрасного белого оттенка?))