Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.11.2013
3796

Волосомяньяк. Часть 2 (базовые масла, эфирные масла)

В это части пойдет речь о маслах базовых и эфирных, и расскажу о своем опыте с горчичной маской.


1. Ароматика Эфирное Масло Розмариновое
2. Flora Secret Масло Эфирное Лимонное
3. Flora Secret Масло Эфирное Эвкалиптовое




Развернутое мнение: Масла использую все вместе. Добавляю по 3капли каждого эфирного масла в шампунь, смешиваю в ладонях и мою голову. Очень нравится такой способ, так как, желание делать масляные маски на кожу головы давно отпало, а это — не плохая альтернатива. Рост я у себя не замечаю, зато сами волосы конкретно укрепились. Ощущение, что у корней стали немного толще. Использование эфирных масел в шампуне не добавляет свежести коже головы. Мытье головы раз в 2дня, по моему, ничего не способно изменить. Но, вот, крепкие волосы — это успех, однозначно.

Оценка: 5(каждому эфирному маслу)
цена: 14,20грн ( Ароматика Эфирное Масло Розмариновое)
до 20грн( Flora Secret, цена за одно эфирное масло)

4. ParachuteКокосовое Масло Универсальное


Развернутое мнение: Это 100процентно чистое кокосовое масло. Не рафинированное. Описывать все чудо свойства этого масла не вижу смысла потому, что одну и ту информацию не хочу дублировать, здесь очень много постов о кокосовом масле. Безумно приятно пахнет, я бы даже сказала — съедобно. Для волос оно не подошло, хотя полгода пыталась им что-то улучшить(наносила до мытья на 1-4часа, по возможности). И, потом, оно проявило все свое волшебство в уходе за телом, это стопроцентное попадание — мои коленки и локти забыли, что такое сухость и трещинки, они его трепетно любят, вот уже 1,5года. Эта бутылка не первая, жаль, что только 100мл, в аптеке осталась одна одинешенькая, и я ее спасла от одиночества). Обычно, беру 200мл, в позапрошлый раз была объемом 500мл(хороший был улов). Кстати, это чудо масло побороло также и сухость в области поясницы, эта особенность зимнего периода(но, я зимой как чукча, вся закутанная, непонятны мне причины возникновения). Это масло лучше любого крема на зиму 
Оценка: 5-
цена: 22,90грн за 100мл

5. Aroma Shop Argania Spinosa Аргана масло


Развернутое мнение: Не впечатлило масло меня. И это при всем его жирно-кислотном составе: Олеиновая кислота — 40-60%; Линолевая кислота — 28-36%; Пальмитиновая — 12-16%; Стеариновая 3-8%. Использовала 5 таких бутылочек. Распределяла масло по длине, ложилась с ним спать, потом, смывала. Ни мягкости, ни увлажнения, никаких изменений. Пришла к выводу, что базовые масла мне совершенно не подходят на длину.
Оценка: 4(зато, не иссушил, и на этом спасибо)
цена: 20грн за 20мл

6. Aroma Shop Pimenta Racemosa Бей эфирное масло


Важно! Меры предосторожности: Соблюдать осторожность при гипертонической болезни высоких степеней. Не рекомендуется использовать во время беременности.

Развернутое мнение: Ух, какое же оно ароматное, запашек очень въедливый. Долго не решалась начать им пользоваться, и именно из-за характерного запаха. Когда первый раз понюхала, голова кружила около 5мин. Масло добавлялось только в шампунь, 5капель на одну столовую ложку шампуня. По истечению месяца поняла, что не могу больше себя им мучить. Начались сильные головокружения, и стало моментально подташнивать, когда проходила мимо бутылька. Ничего не изменилось, подшерсток новый не вылез. Больше не куплю.
Оценка: 2
цена: 30грн за 5мл

PS:

Спасибо за то, что уделили этому посту ваше внимание и время. Очень рада, если вам понадобилась и понравилась информация.

Ссылка напервую частьпоста.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+

Комментарии

Psyche 28 ноября 2013, 20:57
Вот и 2 часть))) А я уже купила маску-бальзам Дав)))

С горчицей не пробовала, но и не хотелось. Я в свое время тоже усердно отращивала длину, счас уже волосы по лопатку, растут достаточно быстро, в самом начале своего пути я курсом 1 месяц втирала 2 ампулы никотинки в кожу головы после мытья волос, мне показалось помогло и волосы стали расти быстрее, но от выпадения не спасает.
Bogdanka 28 ноября 2013, 20:59
Ну как? Пользовались?)
Я против никотинки.
Datura 28 ноября 2013, 21:15
а можно спросить почему против никотинки?
Bogdanka 28 ноября 2013, 21:21
Врач говорила, что от нее могут лопатся сосуды, что, в свою очередь, вызывает инсульт. Вроде бы так. Дословно не вспомню(
Psyche 28 ноября 2013, 21:36
ээээ это неправда, инсульт вызывают внутренние причины ( например, высокое кровяное давление, гипертонический криз), но никак не наружнее применение ( втирание в кожу головы) спреев и лосьонов. Я в этом уверена.

нет, еще не пользовалась, завтра опробую))))
AnastasiyaVershinina 29 ноября 2013, 11:29
Только никотинка (как и горчичная/перцовая маски) вызывает приток крови и повышение кровяного давления.
INtriga 28 ноября 2013, 21:59
Маску с горчицей делала 1 раз — еле еле отмыла от волос запах желтка, фууу… Эфирками сейчас тож пользуюсь — розмарином, пока нравится, но я недавно начала. Я его с маслом зародышей мешаю и только на корни. На окрашенную химическими красками волосы не вижу смысла масла мазать — силиконы мне тут рулят)))
А вот Бэй по-моему многовато добавляли вы, он же токсичный, его по 1-2 капли по-моему надо, если не ошибаюсь.
Маске с горчицей нашла отличную замену в виде имбиря молотого — мешаю с готовыми масками от Агафьи+розмарин+маселко какое-нибудь базовое и тоже на корни — и греет и не горит и не сушит и смывается легко и не пахнет)))
MelAnna 29 ноября 2013, 03:57
Первая часть поста не открывается. Возможно, она спрятана в черновиках по причине какой-то ошибки или неточности с вашей стороны.
Bogdanka 29 ноября 2013, 08:29
Да, в черновике, через час исправлю)
fabulous_iry 29 ноября 2013, 06:01
Аргановое масло — очень хорошое масло… Много подделок на него. И Увлажняет оно сильно и быстро впитывается в кожу и придает блеск волосам… Кокосовое масло даже не сравниться с ним.
Bogdanka 29 ноября 2013, 08:31
Да, для кожи аргановое супер. Но волосы не в восторге от него(
Natali_oky 29 ноября 2013, 22:21
Про аргановое масло… Смотря где его покупать. В Марокко, на родине масла, совсем другое продают (знаю по опыту, бывала там..). Оно в разы отличается, понятное дело потому что натуральное и абсолютно чистое и без примесей, от тех масел которые продаются в Планета органика и иже с ними, на которых указано что это 100% чистое и натуральное.
Ponka 29 ноября 2013, 09:53
Cогласна. У меня длинные волосы и аргановое творит с ними чудеса  
zajcj 29 ноября 2013, 13:39
плюсик. кокосовое гораздо менее питательное
Tesorito 29 ноября 2013, 07:44
Открыла пост, в надежде почитать отзыв на средства от Moroccanoil (они на заглавном фото у Вас), а о них в посте ни слова…
Bogdanka 29 ноября 2013, 08:56
В название поста есть скобы — в них указано, о чем будет идти речь в посте  
Bogdanka 29 ноября 2013, 09:40
Сменила фото, дабы уберечь людей от разочарования  . О них в 3й части. Сегодня буду писать. Что именно в марокканойл вас заинтересовало?  
plal 29 ноября 2013, 12:47
Я покупаю только дорогие качественные эфирные масла, у фирм, в добросовестности которых я уверена. Например, бей стоит раза в два-три дороже и эффект от него отличный. Волосы укрепляет, усиливает их рост и увеличивает их количество. Делаю его в виде маски вместе с э.м. шалфея, развожу в базовых, среди которых обязательно жожоба и касторка). Запах бея у меня не такой жуткий, как описано. Но здесь, конечно, всё индивидуально
Bogdanka 29 ноября 2013, 14:10
Не переживайте, если бы нашла бей дороже, купила бы) у меня с ароматами всю жизнь плохо, я вообще не пользуюсь парфюмерией.
plal 29 ноября 2013, 14:12
А мне-то чего переживать. Я как раз довольна беем. А ищу в сети, конечно.
Bogdanka 29 ноября 2013, 14:15
В сети приблизительно одни и те же варианты.
plal 29 ноября 2013, 14:18
ответила в личку
Bogdanka 29 ноября 2013, 14:11
Жаль, у вас нет постов о волосах, очень интересно было бы почитать  
plal 29 ноября 2013, 14:14
ну, Вы можете посмотреть на них в контакте (ссылка есть в моём аккаунте). И учтите, мне 38 и волосы своего цвета, т.е седины у меня нет ещё. Кстати, здесь тоже помогают эм.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей20Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...