Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2013
4297

Органические масла в моём уходе: Mambino Organics, Khadi

Раньше я всегда старалась избегать масел в уходе, так как испытывала перед ними некий непонятный страх. У меня и так очень жирная и проблемная кожа лица, да и волосы жирные, поэтому мне казалось, что масла в моём случае могут только навредить. Правда, со временем у меня таки появилось несколько видов масел, и сегодня я хотела бы о трёх из них подробно рассказать.


Mambino Organics: Youth Glow Omega Face Complex


Mambino Organics – американская марка производящая органическую косметику для деток, а также их мам в период беременности и после родов. Понятное дело, что качество продукции очень высокое, а сама косметика максимально безопасная. Масло Youth Glow предназначено для придания лицу свежести, гладкости и молодости, обещает сделать кожу сияющей, а также придать нужное увлажнение и питание.
Флакон имеет удобную помпу с дозатором, одного нажатия хватает на всё лицо и шею (что примечательно, масло можно использовать даже на коже вокруг глаз). Имеет жёлтый цвет и пахнет эфирными маслами (явственно чувствуется апельсин, остальные же для моего носа неразличимы). Довольно быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости и дискомфорта, что для меня особенно важно, так как кожа и так жирная.
Состав:
растительное масло лещины, масло энотеры двухлетней (натуральной примулы вечерней), масло плодов чилийской розы (натурального шиповника), масло плодов облепихи крушиновидной, масло таману токоферол (витамин Е), эфирное масло апельсина, эфирное масло лаванды.

Так как я вообще не представляю себе использование масел днём, наносила Youth Glow на ночь (к слову, масло лаванды в составе помогает поскорее уснуть). Утром кожа совершенно нежирная (даже на носу), нет отёка и помятостей, даже кожа вокруг глаз выглядит свежей. Масло действительно снимает воспаления и выравнивает тон лица, в целом лицо выглядит на самом деле свежим и отдохнувшим.
Самым главным в этом масле оказалось то, что оно не вызывает у меня закупорки пор и высыпаний, чего я больше всего опасалась. И ещё у меня есть подозрение, что масло как-то регулирует выработку кожного сала, так как лицо стало жирниться несколько меньше (даже днём).
Ориентировочная цена:440 грн/30мл
Срок тестирования:3 мес.
Оценка:5

Khadi Ayurvedic Face and Body Oil Pink Lotus


Khadi – это немецкий органический бренд выпускающий натуральные аюрведичекие продукты по уходу за кожей лица, тела и волос (включая краски). В составах используются натуральные масла, травы и экстракты, которые подобраны таким образом, чтобы достичь максимального эффекта.
Аюрведическое масло для лица и тела Розовый лотус предназначено для комбинированной и проблемной кожи, содержит эфирные масла лаванды, иланг-иланг и гималайского кедрового дерева.


Обещает регулировать выработку кожного сала, снимать воспаления и препятствовать появлению новых. Рекомендуется использовать после душа на кожу лица и тела, но так как у меня маленькая бутылочка, наносила только на лицо, преимущественно вечером перед сном.


Благодаря входящим в состав эфирам, масло приятно пахнет, имеет ароматерапевтический эффект – успокаивает, помогает уснуть, снимает стресс.

Состав:

Масло риса посевного (Oryza Sativa Oil), Кунжутное масло (Sesamum Indicum Oil), Масло Подсолнечника однолетнего (Helianthus Annuus Oil), Лотос орехоносный (Nelumbo nucifera), Манджишта(Rubia cordifolia), Центелла азиатская (Centella asiatica), Фикус бенгальский(Ficus Benghalensis), Лаванда узколистная(Lavandula Angustifolia), Витамин E (Tocopheryl), Иланг-Иланг (Cananga Odorata), Мимоза стыдливая(Mimosa Pudica), Кедр гималайский (Cedrus Deodara), Ним(Azadirachta Indica), Морковь дикая (Daucus Carota Sativa), Гераниол(Geraniol), Фарнезол (Farnesol), Линалоол(Linalool), Лимонен(Limonene), Бензиловый спирт (Benzyl Alcohol), Евгенол(Eugenol), Бензил салицилат(Benzyl Salicylate), Бензило Бензонат (Benzyl Benzoate), Кумарин(Coumarin).

Для меня самым большим плюсом в этом масле является то, что оно быстро и полностью впитывается, не оставляет следов на коже и не вызывает чувства дискомфорта. А главное, что оно делает то, что обещает. Действительно, воспаления стухают, а новых элементов практически нет. Кожа утром матовая и гладкая, очень приятная на ощупь.

Использую его 2-3 раза в неделю, так как не могу полностью отказаться от привычных кремов.

Ориентировочная цена:29грн/10мл, 205грн/210мл
Срок тестирования:1,5 мес.
Оценка:5

Khadi Pure Ayurvedic Amla Hair Oil

Масло Амла предназначено для укрепления волос, предупреждения появления седины и защиты от выпадения. В составе множество полезных компонентов:
И перевод на русский: масло подсолнечника, эмблика лекарственная (амла), эклипта белая (брингарадж), брахми, сыть круглая (нагармот), лодхра, тулси, ним, кунжут, камфора, лавсония неколючая (хна), масло сладкого миндаля, токоферол (витамин Е).
Масло тёмного цвета, похоже на крепкий чёрный чай, имеет специфический травянистый запах, который оказывает дополнительное успокаивающее действие во время использования. Также масло имеет некоторый осадок, который плотно осел на дне бутылочки (вероятнее всего, частички трав).
Производительно рекомендует наносить масло на кожу головы и всю длину волос, немного помассировать и оставить на час, а ещё лучше на ночь, затем смыть. Я наносила масло на корни каждый раз перед мытьём волос (в среднем, 2-3 раза в неделю) и ждала не менее часа. Стоит отметить, что масло хорошо смывается и не вызывает излишней жирности волос (а этого я, признаюсь честно, очень опасалась).
Первые результаты стали заметны уже после двух недель использования, когда я поняла, что при мытье у меня не собирается целый ком выпавших волос, а также их не приходится долго и мучительно вытаскивать из водостоков (уж простите за подробности, но пишу, как есть). Также появилось ощущение, что волосы стали немного более плотными и сильными. Ещё через три недели я обнаружила, что у меня стал появляться некий пушок – подшёрсток, то есть, волосы снова стали расти. Отмечу, что для чистоты эксперимента я не пользовалась никаким другими продуктами аналогичного спектра действия (поди потом пойми, что именно сработало, а что нет, если пользоваться всем вместе).
Бутылочки объёмом 210 мл мне хватило на 6 недель регулярного использования, как говорится, не жалея (конечно, я маслом не обливалась, но и не скупердяйничала, так как в сложившейся ситуации было не до экономии).
Ориентировочная цена:204 грн.
Срок тестирования:1,5 мес.
Оценка:5+

А вы пользуетесь маслами и аюрведическими смесями для ухода за кожей и волосами? Может быть, пробовали что-то из Khadi и Mambino Organics?
на Косметисте с 2011 года
1 847 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii

Комментарии

KiskaPobeda 09 ноября 2013, 19:39
Я много чего пробовала из Khadi, у них хорошие шампуни. Только откуда информация, что это немецкая марка? Это ведь Индия. У меня и этикетки немного другие. Знаю, что у марки есть дочерние отрасли в некоторых др. странах, вроде бы в Германии Кхади Маюри (пробовала некоторые средства — очень проигрывали индийским).
Anasty 10 ноября 2013, 22:10
Насколько я поняла, рецепты и сырьё индийские, но производится в Германии.
Malta 09 ноября 2013, 20:07
Единственные масла, которыми я пользуюсь это: чайного дерева против воспалений, репейное против выпадения волос, кокосовое и аргановое на всю длину волос. Спасибо за пост, заинтересовало масло Амла.
Anasty 10 ноября 2013, 22:10
Это на самом деле хорошее масло, мне очень понравилось.
Lilith_the_first 13 ноября 2013, 17:29
Отличный пост! Большое спасибо) Сама с недавних пор увлекаюсь маслами, Ваши экземпляры очень заинтересовали  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...