21.10.2013

Как я спасла мужа от перхоти

Добрый вечер, дорогие косметисточки!

Мой муж мучался от перхоти уже лет 10. Не могу сказать, что он пытался лечиться — так, покупал какие-то шампуни с цинком, постоянно чесал голову и повсюду оставлял за собой белые хлопья. А я, с тех пор как мы поженились, гоняла его мыть голову каждые два дня, потому что волосы уже на второй день выглядели тусклыми, жирными и были сплошь покрыты «белым снегом». А потом появились они — два средства, которые за месяц сделали голову мужа приятной на ощупь, чистой и покрытой мягкими, блестящими волосами.

Кому интересно — добро пожаловать под кат

Амальгама Люкс Лечебно-профилактическое средство против перхоти Сульсена паста 2%

Т.к. наш тюбик закончился (на фото бутафория — бутылочка, наполненная водой), я взяла фото отсюда

Итак, Сульсена — это оранжевая паста. Ее рекомендуют наносить на влажные корни сразу после мытья головы на 15 минут, а затем смывать без использования шампуня. Поскольку мне было очень сложно заставить мужа следовать этому сложному распорядку, я мазала ему сухую голову на второй-третий день после мытья волос, и он сидел с маской от 20 до 30 минут, после чего шел смывать. Оказалось, что паста промывает волосы и использовать шампунь уже нет смысла, можно смело ходить еще три дня.

Теперь об эффекте. После первого же использования перхоть практически полностью пропала! Ну то есть после маски он ходил около 5 дней — и перхоть появилась в мизерном количестве в районе висков, там, где я не смогла как следует натереть корни волос этой пастой. На второй раз я увидела пару «перхотинок». На третий раз я не увидела их совсем, и еще два раза делала маски чисто для профилактики. Все! Перхоть пропала и не появляется, тьфу-тьфу, около месяца. Судя по отзывам, она появится еще не скоро.

Почему-то копирайт не ставится :(((

Очень приятный бонус: Сульсена смягчает волосы, т.е. она реально выступает как маска/бальзам. Даже муж, которому обычно все равно, чем он пользуется, похвалил это средство и был в восторге от мягкости собственных волос.
В инструкции написано, что она еще и стимулирует рост волос и предотвращает выпадение. Действительно, у мужа волос стало вылезать меньше, но, на мой взгляд, это связано с излечением от грибка, а не со стимулирующим эффектом средства. Тем не менее, факт есть факт

Цена: 130 руб.
Оценка: 5+
Срок тестирования: около месяца

Вдохновленная результатами, я решила, что нельзя такое успешное дело бросать на полпути :) И решила прикупить шампунь, которым муж теперь успешно пользуется — для профилактики повторного появления перхоти. Встречайте:

Mirrolla Sulsenum Forte Shampoo Sulsenum 2% anti-dandruff — Шампунь Сульсен Форте сульсеновый 2% против перхоти

Очень симпатичный шампунь того же жизнерадостного оранжевого цвета, что и паста (я так понимаю, это активное вещество — сульфид селена — такого окраса).

Пенится средне, промывает хорошо, но не до скрипа. Волосы после него мягкие, хотя, конечно, не такие, как после пасты.

Пока что муж моет голову только этим шампунем, думаю, через некоторое время можно будет перейти на обычные шампуни, для профилактики используя этот раз в месяц.

Цена: 200 руб.
Срок тестирования: чуть больше месяца

Результаты: абсолютно чистая, не зудящая голова, мягкие волосы, которые медленно грязнятся (около 5 дней) и хорошее настроение у мужа. А значит, и у меня
Всем спасибо за внимание! Надеюсь, этот пост поможет кому-нибудь вылечиться от ненавистной перхоти.
Лу

AnnaCherry 22 октября 2013, 00:00
Перхоти нет, но хочется мыть голову раз в три дня — как думаете, поможет? :) Очень актуальный пост)
nomeolvides 22 октября 2013, 00:27
По идее, поможет))) По крайней мере, стоит попробовать (особенно пасту, шампунь — все-таки просто профилактика). Тем более, средства не особо дорогие.
А вообще, это не сарказм?;) Мыть голову каждые три дня — это нормально)
AnnaCherry 22 октября 2013, 21:24
Тоже так думаю, а приходится через день
Bysinkj 22 октября 2013, 00:53
Я своего мужа лечила рыбьим жиром, втирала в в кожу головы и ложечку внутрь, два раза в неделлю. перхоть пропала через 5 процедур. Смыва обычным шампунем два раза. Такой способ посоветовал доктор моей куме, ей помогло, ну и мужу в итоге тоже. Но за такой информативный пост спасибо.
nomeolvides 22 октября 2013, 00:58
Спасибо вам!
Интересно, как же работает рыбий жир — Сульсена вот убивает грибок, который вызывает перхоть. Возьму на заметку этот способ, попробую как-нибудь ради профилактики рыбий жир повтирать мужу)))
Yulia31ru 22 октября 2013, 00:57
Не поверите, на мой вопрос парикмахеру как остановить выпадение волос, она посоветовала втирать как маску пасту Сульсена. И действительно, волосы стали меньше выпадать. Вот такой у нее побочный эффект, кроме лечения перхоти (в хорошем смысле «побочный»).
nomeolvides 22 октября 2013, 01:00
Поверю!:)
Но я на себе не пробовала… А теперь думаю… А может, мне тоже попробовать?:) У меня, правда, очень сухие волосы и кожа головы, мою волосы скорее от пыли, чем от жира… А у вас? Не высушило ничего?
Yulia31ru 22 октября 2013, 11:07
Трудно ответить, потому что я голову мою каждые 2 дня, хотя хотелось бы реже. Мне паста точно не высушила кожу головы, но моя кожа наверно пожирнее будет. Вы попробуйте, если не подойдет, мужу отдадите в дальнейшее пользование :)
Diana-Nathalie 22 октября 2013, 10:43
Я бы тоже очень хотела мыть голову пореже! Пойду пробовать.
nomeolvides 22 октября 2013, 12:02
Попробуйте, попытка — не пытка ;)
ksinger 22 октября 2013, 11:18
А я вылечила мужа низоралом (не задавалась я вопросом тогда чем еще можно, просто купила самое известное средство и всё). Он помог, но после этого перхоть не появляется только если он моет голову Clear vita ABE, а от других шампуней появляются «перхотинки». Срочно покупаю и ему и себе Сульсену )) Вам спасибо за пост!
nomeolvides 22 октября 2013, 12:04
Ой, а он себе покупал Низорал (точнее, аналогичный шампунь) — помогал, пока мыл им! А как слезал, сразу на круги своя. Сульсена реально лечит, а остальные, видимо, просто задерживают развитие перхоти, но не убирают до конца…
Спасибо за коммент!:)
la_lune 22 октября 2013, 11:56
а мне от перхоти помог шампунь Себазол.до этого долго мучилась с этим зудом
nomeolvides 22 октября 2013, 12:05
Там то же действующее вещество, что и в Низорале, см. мой коммент выше — покупали такой шампунь, но что-то никак… Очень здорово, что вам помогло!
pashka 22 октября 2013, 12:27
у меня ужасный зуд головы
переехала в другой город, вода здесь очень отличается от предыдущей (там где я жила)
голову постоянно чешу, уже устала
из-за постоянных начёсываний вылезла и перхоть и голову чаще мыть стала
попробую данное средство)
nomeolvides 22 октября 2013, 13:11
Попробуйте! Я думаю, должно помочь :)
А вот что с водой делать, я не знаю… Попробуйте ополаскивать волосы уксусом (я раньше обычным пользовалась, теперь Ив Роше) — это против жесткости.
pashka 22 октября 2013, 17:38
спасибо за совет
а в каком количестве, не подскажите?
nomeolvides 22 октября 2013, 18:28
Ой, вы знаете, я на глаз делала :) Для начала у меня была мисочка, я в нее заливала обычный яблочный уксус, где-то 1/5 мисочки, дальше заполняла до верху водой и поливала волосы, стараясь везде попасть. Если не удавалось — еще раз наливала. А Ив Роше прямо так можно лить, не разводя.
Только я всегда смываю это дело — ну просто немного промываю волосы обычной водой из душа, только совсем чуть-чуть, чтобы лишнюю кислоту из волос убрать. Вы просто попробуйте, там интуитивно все понятно)))
Rinnyshka 22 октября 2013, 13:06
Спасибо, улыбнуло: «как заставить использовать после каждого мытья», да, вы правы-ох, уж эти мужчины, никак не заставить сделать для себя что то.
Перхоти нет, но волос у моего такой жесткий, просто не хочется трогать, надо будет пасту попробовать.
nomeolvides 22 октября 2013, 13:13
Да! Ну маски еще можно заставить делать — намазал,пока за компом сидит, а он пошел и помыл голову, как обычно. А вот для лица что-то делать — ни за что!)
Попробуйте Сульсену, но, боюсь, этого на пару раз хватит. У моего волосы стали мягче, т.к. перхоть ушла, а вот с изначально жесткими волосами я не знаю, что делать. Но факт, что если нанести Сульсену, то после нее волосы мягкие)))
Rinnyshka 22 октября 2013, 13:30
спасибо, попробую.
С лицом вообще беда-накупила пилингов, масок, так только один раз и делала ему- и то, неделю уговаривала, планировали так сказать
Talya 22 октября 2013, 13:37
Я тоже люблю Сульсену 2% — борется с перхотью, жирностью, а какие красивые пышные и блестящие волосы после!
Спасибо, что напомнили, надо намазаться)))
И шампунь буду иметь в виду))
nomeolvides 22 октября 2013, 13:56
Спасибо вам за коммент :)))
KotovaRita 22 октября 2013, 15:55
Сульсена хороша, но у меня вызвала эффект привыкания, пользовалась месяца 3, и шампунь, и паста, нарадоваться не могла: перхоти нет, волосы блестят.Но как только отменила всё встало на свои места.Единственное что помогло это шампунь «Кето-плюс» и лосьон для кожи головы.Но здесь писать его не буду, т.к. является лекарственным средством.
nomeolvides 22 октября 2013, 17:01
О как… Плохо :( Не знала. Наоборот читала, что перхоть возвращается…
Neoqua 22 октября 2013, 21:08
У нас пока не получается найти обычный шампунь, на который можно перейти после сульсены. А переходить на что-то надо, тк все же мыть все время сульсеной нельзя.
nomeolvides 22 октября 2013, 23:17
Да, наверняка к шампуню будет привыкание… А может, стоит раз месяц делать сульсеновую маску и ограничиться этим? Или это слишком редко?
Девочки выше пишут при Clear Vita ABE — может, он вам поможет)
Neoqua 23 октября 2013, 13:24
Нет, Clear тоже шелушения вызывает. У мужа сухая кожа и очень короткая стрижка. Пока все шампуни, которые пробовали, еще больше сушат кожу, даже детские. Сульсеновый не сушит. Но хочется найти именно не лечебный, а сульсеновым пользоваться только когда появляется необходимость.
nomeolvides 23 октября 2013, 18:08
У меня очень сухая кожая, но вот с шелушениями проблем нет… Нравится Tsubaki (мейнстрим уже), но это, конечно, индивидуально. Удачи вам в поисках!
Ariyana 22 октября 2013, 22:51
На Сульсену я в буквальном смысле молюсь- у меня себорейный дерматит, и это сущий кошмар. Но, слава богу, я, кажется, нашла свой метод укрощения периодических обострений, и Сульсена тут -мое спасение )). А вот шампунь мне совершенно не понравился- толку никакого в плане лечения, волосы были похожи на жуткое мочало, стоит он у нас очень дорого, единственный плюс был- очень приятный запах.
nomeolvides 22 октября 2013, 23:18
Мне вообще нравится запах всех сульсеновых средств :)
Спасибо за коммент!
KotovaRita 23 октября 2013, 04:11
А Вы Кето-плюс пробовали? К дерматологу ходили? Мне дерматолог выписала лечение и себорейный дерматит улетучился, у меня был жирного типа, который еще и выпадение волос вызвал.
Ariyana 23 октября 2013, 10:42
У меня дерматит появился на нервной почве, поэтому лечению практически не поддается   Пробовала разные шампуни, а том числе и этот, но они совсем эффекта не давали, потому как в большинстве своем призваны бороться с грибком, а у меня его нету… В общем, беда ))) Хорошо хоть, что Сульсена есть. И спасибо Вам! )
KotovaRita 23 октября 2013, 13:00
И у меня на нервной почве было, плюс алопеция очаговая(((Но, лекарства вкупе с нормализацией псих.фона дали свои результаты)
KotovaRita 23 октября 2013, 13:02
А еще, если у Вас жирная кожа головы, то мыло дегтярное хорошо будет, но раз в неделю)
DaNY 23 октября 2013, 20:18
Ну почему же мне она (Сульсена) не помогла?! Я уже давно страдаю той же проблемой, что и Ваш муж когда-то. Но не помогла мне паста эта((( Может еще раз попробовать…
nomeolvides 23 октября 2013, 23:57
Смотрите, перхоть же разная… Это грибок, а в Сульсене действующее вещество работает только против одного вида грибка (это в инструкции сказано), видимо, самого распространенного. Может быть, у вас более редкий случай.
Или просто не очень долго пользовались?..
Анна Юрчак 21 мая 2020, 09:55
Вы мужа, а я себя этими средствами спасала. Очень не хочется, чтобы снова перхоть вернулась, но если вдруг что сразу в аптеку за ними, других хороших средств, которые помогают и недорого стоят я пока не встретила на своем пути
Анна Юрчак 21 мая 2020, 09:55
Ирина Сосина 21 июля 2020, 17:02
Я не знаю, как вы, дамы, я от этой скромной бутылочки такого эффекта не ожидала, я просто купила от безысходности чтобы уже хоть что купить авось поможет. И за какие-то 250 руб я избавилась от перхоти – удивительно, с учетом того сколько я до этого денег потратила на всяких французских производителей