Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2013
9693

Как я спасла мужа от перхоти

Добрый вечер, дорогие косметисточки!

Мой муж мучался от перхоти уже лет 10. Не могу сказать, что он пытался лечиться — так, покупал какие-то шампуни с цинком, постоянно чесал голову и повсюду оставлял за собой белые хлопья. А я, с тех пор как мы поженились, гоняла его мыть голову каждые два дня, потому что волосы уже на второй день выглядели тусклыми, жирными и были сплошь покрыты «белым снегом». А потом появились они — два средства, которые за месяц сделали голову мужа приятной на ощупь, чистой и покрытой мягкими, блестящими волосами.  

Кому интересно — добро пожаловать под кат  

Амальгама Люкс Лечебно-профилактическое средство против перхоти Сульсена паста 2%

Т.к. наш тюбик закончился (на фото бутафория — бутылочка, наполненная водой), я взяла фото отсюда

Итак, Сульсена — это оранжевая паста. Ее рекомендуют наносить на влажные корни сразу после мытья головы на 15 минут, а затем смывать без использования шампуня. Поскольку мне было очень сложно заставить мужа следовать этому сложному распорядку, я мазала ему сухую голову на второй-третий день после мытья волос, и он сидел с маской от 20 до 30 минут, после чего шел смывать. Оказалось, что паста промывает волосы и использовать шампунь уже нет смысла, можно смело ходить еще три дня.

Теперь об эффекте. После первого же использования перхоть практически полностью пропала! Ну то есть после маски он ходил около 5 дней — и перхоть появилась в мизерном количестве в районе висков, там, где я не смогла как следует натереть корни волос этой пастой. На второй раз я увидела пару «перхотинок». На третий раз я не увидела их совсем, и еще два раза делала маски чисто для профилактики. Все! Перхоть пропала и не появляется, тьфу-тьфу, около месяца. Судя по отзывам, она появится еще не скоро.

Состав:
Почему-то копирайт не ставится :(((

Очень приятный бонус: Сульсена смягчает волосы, т.е. она реально выступает как маска/бальзам. Даже муж, которому обычно все равно, чем он пользуется, похвалил это средство и был в восторге от мягкости собственных волос.
В инструкции написано, что она еще и стимулирует рост волос и предотвращает выпадение. Действительно, у мужа волос стало вылезать меньше, но, на мой взгляд, это связано с излечением от грибка, а не со стимулирующим эффектом средства. Тем не менее, факт есть факт  

Цена: 130 руб.
Оценка: 5+
Срок тестирования: около месяца

Вдохновленная результатами, я решила, что нельзя такое успешное дело бросать на полпути :) И решила прикупить шампунь, которым муж теперь успешно пользуется — для профилактики повторного появления перхоти. Встречайте:

Mirrolla Sulsenum Forte Shampoo Sulsenum 2% anti-dandruff — Шампунь Сульсен Форте сульсеновый 2% против перхоти

Очень симпатичный шампунь того же жизнерадостного оранжевого цвета, что и паста (я так понимаю, это активное вещество — сульфид селена — такого окраса).

Пенится средне, промывает хорошо, но не до скрипа. Волосы после него мягкие, хотя, конечно, не такие, как после пасты.
Состав:

Пока что муж моет голову только этим шампунем, думаю, через некоторое время можно будет перейти на обычные шампуни, для профилактики используя этот раз в месяц.

Цена: 200 руб.
Оценка: 5
Срок тестирования: чуть больше месяца

Результаты: абсолютно чистая, не зудящая голова, мягкие волосы, которые медленно грязнятся (около 5 дней) и хорошее настроение у мужа. А значит, и у меня  
Всем спасибо за внимание! Надеюсь, этот пост поможет кому-нибудь вылечиться от ненавистной перхоти.
Лу  

Лучшее за месяц

Комментарии

AnnaCherry 22 октября 2013, 00:00
Перхоти нет, но хочется мыть голову раз в три дня — как думаете, поможет? :) Очень актуальный пост)
nomeolvides 22 октября 2013, 00:27
По идее, поможет))) По крайней мере, стоит попробовать (особенно пасту, шампунь — все-таки просто профилактика). Тем более, средства не особо дорогие.
А вообще, это не сарказм?;) Мыть голову каждые три дня — это нормально)
AnnaCherry 22 октября 2013, 21:24
Тоже так думаю, а приходится через день  
Bysinkj 22 октября 2013, 00:53
Я своего мужа лечила рыбьим жиром, втирала в в кожу головы и ложечку внутрь, два раза в неделлю. перхоть пропала через 5 процедур. Смыва обычным шампунем два раза. Такой способ посоветовал доктор моей куме, ей помогло, ну и мужу в итоге тоже. Но за такой информативный пост спасибо.
nomeolvides 22 октября 2013, 00:58
Спасибо вам!
Интересно, как же работает рыбий жир — Сульсена вот убивает грибок, который вызывает перхоть. Возьму на заметку этот способ, попробую как-нибудь ради профилактики рыбий жир повтирать мужу)))
Yulia31ru 22 октября 2013, 00:57
Не поверите, на мой вопрос парикмахеру как остановить выпадение волос, она посоветовала втирать как маску пасту Сульсена. И действительно, волосы стали меньше выпадать. Вот такой у нее побочный эффект, кроме лечения перхоти (в хорошем смысле «побочный»).
nomeolvides 22 октября 2013, 01:00
Поверю!:)
Но я на себе не пробовала… А теперь думаю… А может, мне тоже попробовать?:) У меня, правда, очень сухие волосы и кожа головы, мою волосы скорее от пыли, чем от жира… А у вас? Не высушило ничего?
Yulia31ru 22 октября 2013, 11:07
Трудно ответить, потому что я голову мою каждые 2 дня, хотя хотелось бы реже. Мне паста точно не высушила кожу головы, но моя кожа наверно пожирнее будет. Вы попробуйте, если не подойдет, мужу отдадите в дальнейшее пользование :)
Diana-Nathalie 22 октября 2013, 10:43
Я бы тоже очень хотела мыть голову пореже! Пойду пробовать.
nomeolvides 22 октября 2013, 12:02
Попробуйте, попытка — не пытка ;)
ksinger 22 октября 2013, 11:18
А я вылечила мужа низоралом (не задавалась я вопросом тогда чем еще можно, просто купила самое известное средство и всё). Он помог, но после этого перхоть не появляется только если он моет голову Clear vita ABE, а от других шампуней появляются «перхотинки». Срочно покупаю и ему и себе Сульсену )) Вам спасибо за пост!
nomeolvides 22 октября 2013, 12:04
Ой, а он себе покупал Низорал (точнее, аналогичный шампунь) — помогал, пока мыл им! А как слезал, сразу на круги своя. Сульсена реально лечит, а остальные, видимо, просто задерживают развитие перхоти, но не убирают до конца…
Спасибо за коммент!:)
la_lune 22 октября 2013, 11:56
а мне от перхоти помог шампунь Себазол.до этого долго мучилась с этим зудом
nomeolvides 22 октября 2013, 12:05
Там то же действующее вещество, что и в Низорале, см. мой коммент выше — покупали такой шампунь, но что-то никак… Очень здорово, что вам помогло!
pashka 22 октября 2013, 12:27
у меня ужасный зуд головы
переехала в другой город, вода здесь очень отличается от предыдущей (там где я жила)
голову постоянно чешу, уже устала
из-за постоянных начёсываний вылезла и перхоть и голову чаще мыть стала
попробую данное средство)
nomeolvides 22 октября 2013, 13:11
Попробуйте! Я думаю, должно помочь :)
А вот что с водой делать, я не знаю… Попробуйте ополаскивать волосы уксусом (я раньше обычным пользовалась, теперь Ив Роше) — это против жесткости.
pashka 22 октября 2013, 17:38
спасибо за совет
а в каком количестве, не подскажите?
nomeolvides 22 октября 2013, 18:28
Ой, вы знаете, я на глаз делала :) Для начала у меня была мисочка, я в нее заливала обычный яблочный уксус, где-то 1/5 мисочки, дальше заполняла до верху водой и поливала волосы, стараясь везде попасть. Если не удавалось — еще раз наливала. А Ив Роше прямо так можно лить, не разводя.
Только я всегда смываю это дело — ну просто немного промываю волосы обычной водой из душа, только совсем чуть-чуть, чтобы лишнюю кислоту из волос убрать. Вы просто попробуйте, там интуитивно все понятно)))
Rinnyshka 22 октября 2013, 13:06
Спасибо, улыбнуло: «как заставить использовать после каждого мытья», да, вы правы-ох, уж эти мужчины, никак не заставить сделать для себя что то.
Перхоти нет, но волос у моего такой жесткий, просто не хочется трогать, надо будет пасту попробовать.
nomeolvides 22 октября 2013, 13:13
Да! Ну маски еще можно заставить делать — намазал,пока за компом сидит, а он пошел и помыл голову, как обычно. А вот для лица что-то делать — ни за что!)
Попробуйте Сульсену, но, боюсь, этого на пару раз хватит. У моего волосы стали мягче, т.к. перхоть ушла, а вот с изначально жесткими волосами я не знаю, что делать. Но факт, что если нанести Сульсену, то после нее волосы мягкие)))
Rinnyshka 22 октября 2013, 13:30
спасибо, попробую.
С лицом вообще беда-накупила пилингов, масок, так только один раз и делала ему- и то, неделю уговаривала, планировали так сказать
Talya 22 октября 2013, 13:37
Я тоже люблю Сульсену 2% — борется с перхотью, жирностью, а какие красивые пышные и блестящие волосы после!  
Спасибо, что напомнили, надо намазаться)))
И шампунь буду иметь в виду))
nomeolvides 22 октября 2013, 13:56
Спасибо вам за коммент :)))
KotovaRita 22 октября 2013, 15:55
Сульсена хороша, но у меня вызвала эффект привыкания, пользовалась месяца 3, и шампунь, и паста, нарадоваться не могла: перхоти нет, волосы блестят.Но как только отменила всё встало на свои места.Единственное что помогло это шампунь «Кето-плюс» и лосьон для кожи головы.Но здесь писать его не буду, т.к. является лекарственным средством.
nomeolvides 22 октября 2013, 17:01
О как… Плохо :( Не знала. Наоборот читала, что перхоть возвращается…
Neoqua 22 октября 2013, 21:08
У нас пока не получается найти обычный шампунь, на который можно перейти после сульсены. А переходить на что-то надо, тк все же мыть все время сульсеной нельзя.
nomeolvides 22 октября 2013, 23:17
Да, наверняка к шампуню будет привыкание… А может, стоит раз месяц делать сульсеновую маску и ограничиться этим? Или это слишком редко?
Девочки выше пишут при Clear Vita ABE — может, он вам поможет)
Neoqua 23 октября 2013, 13:24
Нет, Clear тоже шелушения вызывает. У мужа сухая кожа и очень короткая стрижка. Пока все шампуни, которые пробовали, еще больше сушат кожу, даже детские. Сульсеновый не сушит. Но хочется найти именно не лечебный, а сульсеновым пользоваться только когда появляется необходимость.
nomeolvides 23 октября 2013, 18:08
У меня очень сухая кожая, но вот с шелушениями проблем нет… Нравится Tsubaki (мейнстрим уже), но это, конечно, индивидуально. Удачи вам в поисках!
Ariyana 22 октября 2013, 22:51
На Сульсену я в буквальном смысле молюсь- у меня себорейный дерматит, и это сущий кошмар. Но, слава богу, я, кажется, нашла свой метод укрощения периодических обострений, и Сульсена тут -мое спасение )). А вот шампунь мне совершенно не понравился- толку никакого в плане лечения, волосы были похожи на жуткое мочало, стоит он у нас очень дорого, единственный плюс был- очень приятный запах.
nomeolvides 22 октября 2013, 23:18
Мне вообще нравится запах всех сульсеновых средств :)
Спасибо за коммент!
KotovaRita 23 октября 2013, 04:11
А Вы Кето-плюс пробовали? К дерматологу ходили? Мне дерматолог выписала лечение и себорейный дерматит улетучился, у меня был жирного типа, который еще и выпадение волос вызвал.
Ariyana 23 октября 2013, 10:42
У меня дерматит появился на нервной почве, поэтому лечению практически не поддается   Пробовала разные шампуни, а том числе и этот, но они совсем эффекта не давали, потому как в большинстве своем призваны бороться с грибком, а у меня его нету… В общем, беда ))) Хорошо хоть, что Сульсена есть. И спасибо Вам! )
KotovaRita 23 октября 2013, 13:00
И у меня на нервной почве было, плюс алопеция очаговая(((Но, лекарства вкупе с нормализацией псих.фона дали свои результаты)
KotovaRita 23 октября 2013, 13:02
А еще, если у Вас жирная кожа головы, то мыло дегтярное хорошо будет, но раз в неделю)
DaNY 23 октября 2013, 20:18
Ну почему же мне она (Сульсена) не помогла?! Я уже давно страдаю той же проблемой, что и Ваш муж когда-то. Но не помогла мне паста эта((( Может еще раз попробовать…
nomeolvides 23 октября 2013, 23:57
Смотрите, перхоть же разная… Это грибок, а в Сульсене действующее вещество работает только против одного вида грибка (это в инструкции сказано), видимо, самого распространенного. Может быть, у вас более редкий случай.
Или просто не очень долго пользовались?..
Анна Юрчак 21 мая 2020, 09:55
Вы мужа, а я себя этими средствами спасала. Очень не хочется, чтобы снова перхоть вернулась, но если вдруг что сразу в аптеку за ними, других хороших средств, которые помогают и недорого стоят я пока не встретила на своем пути
Анна Юрчак 21 мая 2020, 09:55
Вы мужа, а я себя этими средствами спасала. Очень не хочется, чтобы снова перхоть вернулась, но если вдруг что сразу в аптеку за ними, других хороших средств, которые помогают и недорого стоят я пока не встретила на своем пути
Ирина Сосина 21 июля 2020, 17:02
Я не знаю, как вы, дамы, я от этой скромной бутылочки такого эффекта не ожидала, я просто купила от безысходности чтобы уже хоть что купить авось поможет. И за какие-то 250 руб я избавилась от перхоти – удивительно, с учетом того сколько я до этого денег потратила на всяких французских производителей