08.10.2013

Вернуть красоту моих волос

Добрый день, дорогие Косметисточки!

Вот и закончилась летняя пора, пора отпусков, отдыха, моря, что не может не навевать тоску и грусть… И мои волосы, всегда ухоженные и красивые, тоже загрустили… После убойной дозы солнца и соленой средиземноморской воды волосы превратились в… солому! Сухую, ломкую и противную. В связи со всеми вышеизложенными печалями, обращаюсь к Вам к просьбой посоветовать хорошую увлажняющую маску для волос, желательно бюджетную. Предпочтительная стоимость 500- 700 рублей ( но не принципиально).
О своих волосах: окрашенные в блонд, сухие, длина до лопаток, последняя стрижка – сентябрь 2013.
Я «Аля», ко мне на «ты».

sbjmgs_jhfs 08 октября 2013, 12:08
Коллистар маска восстанавливающая, суперпитательная для сухих, ломких волос.
Слышала, что хвалят маски для волос Dove, но сама с ними не сталкивалась.
alyulok 08 октября 2013, 12:12
mindispoison 08 октября 2013, 12:15
Estel CUREX CLASSIC для всех типов волос, меня спасет всегда. Или Estel CUREX COLOR SAVE для окрашенных волос, тоже хороша. Не знаю даже какая лучше, имею в арсенале обе, очень нравятся.
alyulok 08 октября 2013, 12:17
А вот это интересно, спасибо). Это зеленькая масочка?
mindispoison 08 октября 2013, 12:49
Первая в зелёной банке, вторая в красной.
alyulok 09 октября 2013, 14:34
Поняла, прочитала в Вашем посте. Спасибо!
Tori2709 08 октября 2013, 12:39
Советую реконструкцию от Green Light, мои волосы только она и спасает после всех экспериментов
alyulok 09 октября 2013, 14:34
Спасибо! Даже не слышала про такую((
Puziko 08 октября 2013, 12:54
«Маска для укрепления и роста волос Sauna & Spa» от Natura Siberica — моя любимица.
kkkkkkkkkkkkk 08 октября 2013, 13:27
Маска для восстановления поврежденных волос с пантенолом Visible Repair Treatment от Лонда, Londacare Hair Rebuilder Panthenol Treatment тоже от Лонда, немного другая формула, Londa Интенсивная маска для окрашенных волос Visible Repair Intensive Mask Londa. Маски от Лонда очень хорошие и быстро приводят волосы в норму! У Эстель есть серия Кюрекс вот здесь писала о ней — пост =) удачи вам!
alyulok 09 октября 2013, 14:35
Лонду не люблю, к сожалению(( А вот за Естель Кюрекс спасибо, правда, думаю о ней)
Ne-nast-e 08 октября 2013, 13:56
А мне эстель жирнит волосы нещадно. Мне нравятся маски от планеты органики — золотая и зеленая.
alyulok 09 октября 2013, 14:36
Из ПО есть шампунь очищающий)) Довольна! Мавку хочу очень сильную, очень. Вчера буквально наносила на 15 минут Гидратор от Джойко. Ну никак!!((( Хотя куда уж сильнее-то…
Morgalen4ik 08 октября 2013, 14:19
Недавно купила и очень мне нравится Органик Шоп Голубая лагуна. Бальзам очень хороший и разглаживает и уплотняет волос молниеносно!
Sneg 08 октября 2013, 15:11
500-700р это не бюджетная косметика )))
Мне помогла эта маска Жак Дессандж:
Она меня спасала когда я дома красилась в блонд и сейчас после моря и солнца )) Правда все надписи у меня на французском, в России на английском. И стоимость радует: где-то в районе 200-250 р в супермаркетах по типу Окей.
alyulok 09 октября 2013, 14:36
Снежок, спасибо!
Tashty13 08 октября 2013, 18:11
Советую присмотреться к марке fresh line — волосы хорошо приводит в порядок без вреда!
alyulok 09 октября 2013, 14:37
Спасибо за совет)
mursoola 08 октября 2013, 21:09
Я бы посоветовала купить виноградное масло, жожоба или персиковое; эфирные масла лаванды, апельсина, розмарина и кипариса. Смешать в пропорции 1 ст. ложка базового масла на 3-4 капли каждого эфирного. Наносить на длину волос, избегая корней, за 20 мин до мытья. Надевать пакет и укутывать полотенцем не обязательно.
alyulok 09 октября 2013, 14:39
Не люблю масла, не люблю с ними возиться! А больше всего не люблю огромное количество баночек, которые везде! У меня куча масок и мне не нравятся все! Может быть просто сейчас не то время, или не то состояние волос… Я б удовольствием поотдавала( или повыкидывала) все, и тогда была б обоснованная нужда накупить новый арсенал! Но жалко(( Спасибо Вам за совет!
man_i_ya 09 октября 2013, 15:06
Я спасала волосы вот этим (сухие пористые вьющиеся, увы… сожженые дважды. Состригала, а этими средствами поддерживала внешний вид, первое время вместо бальзама пользовалась только масками):
1. Loreal Professionnel серия Mythic Oil (шампунь+бальзам+маска)
2. маска L'Oreal Professionnel Absolut Repair Mask
3. и масло для волос Ревлон Профессионал Орофлюид на кончики
лореаль и ревлон не бюджетно (особенно в салонах нашего города, втридорога я бы сказала), но действенно.
4. неожиданно, но понравилась маска планеты органики ГУСТАЯ РОЗОВАЯ ТАЙСКАЯ МАСКА
alyulok 09 октября 2013, 15:17
Маша, спасибо большое!