22.09.2013

Organic Shop

Здравствуйте, девочки!
Хочу поделиться своим мнением о недорогой косметики марки Organic Shop. Постов об этой марки было уже много, возможно они даже успели надоесть. Но я не могу не вставить и свои «5 копеек», ведь именно благодаря Косметисте мне захотелось попробовать Organic Shop. Что из этого вышло можно прочитать ниже
Первый раз зайдя в магазин Organic Shop у меня разбежались глаза, так много баночек и все натуральное))). На тот момент я читала только положительные отзывы об Organic Shop и понятия не имела о том, что такое натуральная косметика это сейчас я понимаю, что у действительно натуральной косметики не может быть такого срока годности. Но давайте посмотрим на героев моего поста
1) Organic Shop Fase Gommage «Organic coffee &powder»- Гоммаж мягкий для лица Утренний кофе
От производителя: Мягкий гоммаж нежно очищает кожу, придает ей роскошную гладкость, шелковистость, наполняя жизненной энергией, увлажняя, словно пробуждая её. Абразивные частицы в виде кофейной пудры. Подходит для ежедневного применения.
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Kaolin, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Powder (кофейная пудра), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Glycerin, Organic Coffea Arabica Oil (органическое масло зеленого кофе), Amorphophallus Konjac Root Powder, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Xanthan Gym, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium, Hydroxide, Schisandrae Chinesis Semenis Oleum (масло лимонника), Parfum
Мое мнение: Хороший скраб за свою цену есть конечно продукты гораздо лучше, но это уже другая ценовая категория Он неплохо очищает кожу, скрабирующие частицы средней жесткости меня вполне устраивают)) Раздражений после него на коже замечено не было а кожа у меня проблемная Мне пахнет скорее шоколадом нежели кофе, но запах не навязчивый и приятный. Вполне подходит на каждый день, хоть многие и не рекомендуют так часто пользоваться скрабом. В общем и целом хороший продукт, хотя вряд ли куплю его еще, но тут скорее из-за желания попробовать что-то новое, а не потому что не понравилось   но никто не исключает, что я к нему еще вернусь
Срок использования: около 2 месяцев
Цена: около 50р
Оценка: 5- (хорош, но не идеален)
2) Organic Shop Hair Mask «Organic avocado & honey»- Маска для волос «Медовое авокадо»
От производителя: Насыщенная экспресс-маска для волос, основанная на органическом масле авокадо и мёде, превосходно восстанавливает волосы от корней до самых кончиков, укрепляет их структуру, придавая им упругость, эластичность и здоровый вид.
Состав: Aqua with infusions of: Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil (органическое масло авокадо), Honey Extract (мёд); Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Hydrolyzed Keratin, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.
Мое мнение: Заявлена как экспресс-маска, но по мне по действию как обычный кондиционер. Приятная консистенция, по волосам распределяется хорошо, имеет ненавязчивый запах, который чувствуется на волосах после использование только если их немного намочить правда после 2 месяцев использования маска начала пахнуть чем-то «старым», как будто срок годности прошел, но до окончания еще оочень долго... Маска не утяжеляет и не жирнит волосы. После использования они мягкие и гладкие, восстановления и питания я не заметила   Так что в качестве кондиционера для волос это средство можно использовать, но лично мне не нравится вытаскивать кондиционер из баночки пальцами, когда можно купить другой и просто выдавить на руку. Это средство я больше не куплю.
Срок использования: 2 месяцев
Цена: около 150р
Оценка: 4 как кондиционеру и 3- как маске
3) Organic Shop Body Polish «Organic raspberry & sugar»- Скраб для тела «Малиновые сливки»
От производителя: Аппетитное сочетание органического экстракта малины и тростникового сахара позволяет обеспечить максимально бережный уход за вашей кожей. Малина насыщает кожу питательными элементами, улучшает цвет и структуру кожи, а тростниковый сахар превосходно увлажняет и обновляет ее.
Состав: Organic Rubus Fruit Extract (органический экстракт малины), Sucrose (тростниковый сахар), Sodium Cocoyl Isethionate (из кокосового масла), Cetearyl Alcohol, Cream (сливки), Glycerin, Parfum.
Мое мнение: Это чудо-скрабик и наверно единственное средство у Organic Shop, которое я буду покупать снова и снова только попробую другие вкусы. Нежный скраб, который хорошо чистит кожу при этом не травмируя ее. Читала, что кому-то не понравились в скрабе крупные частицы сахара, которые плохо растворяются на коже, я таких не заметила. Кожу не сушит, мне после него даже крем не нужен. А чудный запах малинки со сливками разносится на всю ванну. Очень понравился!
Срок использования: 2 месяцев
Цена: около 130р
4) Organic Shop Wellness shower gel «Organic macadamia & avocado»- Гель для душа питательный «Кенийская макадамия»
От производителя: Ваша кожа просто светится здоровьем и красотой благодаря насыщенному гелю для душа «Кенийская макадамия». Органический экстракт макадамии содержит витамины и минералы, питающие и увлажняющие кожу. Органическое масло авокадо превосходно ухаживает за кожей, смягчает, восстанавливает её структуру, делая её нежной и бархатистой.
Состав: Aqua with infusions of: Organic Macadamia Ternifolia Extract (органический экстракт макадамии), Organic Persea Gratissima Oil (органическое масло авокадо); Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Lauryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum.
Мое мнение: Выбирала этот гель по запаху в магазине, очень понравился запах орешков))) Пришла домой и решила его опробовать. Какого же было мое разочарование, когда выяснилось, что запах чувствуется только в бутылке. Да, да, откручиваешь крушку с дозатором, внутри пахнет орешками, выдавливаешь гель и запах испаряется! К тому же гель плохо пенится, зато дозатор удобный… Так сильно меня не расстраивал ни одни гель для душа! а перепробовала я их не мало   Больше к гелям Organic Shop близко не подойду.
В итоге гель сейчас стоит вместо мыла для рук… В качестве мыла он тоже не акти, но лучше геля для душа))
Срок использования: в качестве геля для душа пару раз, в качестве мыла около 2 месяцев
Цена: около 100р
5) Organic Shop Soft touch hand cream «Organic babassu & lemon»- Крем-масло для рук и ногтей Индонезийский SPA-маникюр
От производителя: Насыщенное крем-масло превосходно питает, восстанавливает, омолаживает кожу рук и укрепляет ногти благодаря органическому маслу бабассу, экстракту лимона и масло иланг-иланг, входящим в его состав. Подарите Вашим рукам настоящий SPA-уход и превосходную защиту в течение всего дня.
Мое мнение: Я люблю кремы для рук, которые быстро впитываются. К сожалению, данный крем к ним не относится.Впитывается долго, более того его достаточно интенсивно приходится размазывать по рукам, иначе будешь сидеть в разводах крема на руках и ждать, пока же он впитается… Кроме того после нанесения еще какое-то время руки липкие от крема опять же из-за его долгой впитываемости Питает кожу он так себе видали и лучше. Зато запах вкусный- пахнет иланг-илангом и лемонграссом это единственное что мне в нем понравилось, запах на руках остается еще на долго).В общем домажу и больше не куплю.
Срок использования: около 2 месяцев
Цена: около 50р
Вот такие они, продукты Organic Shop.
Спасибо, что дочитали

migracia 22 сентября 2013, 22:24
Я тоже купилась на отзывы на Косметисте и накупила себе Органик шопа. Честно сказать, я разочаровалась…
Гоммаж для меня жесткий, да и вместо обещанного «бодрящего утреннего кофе» я чувствую какую-то ириску… Еще купила крем для рук «Бриллиантовый». Увлажнение на 2, вот только блесточки классные. Из четырех опробованных продуктов понравился только гель для душа…
Но мы так просто не сдаемся  . Я просто решила, что начала знакомство с маркой не с тех продуктов. Буду пробовать кремы для тела и скрабы!
mint_sweet 22 сентября 2013, 22:58
И я разочаровалась   Но как у любой марки у Органик шопа есть свои «отличники», к счастью. Для меня это скраб для тела, вот его действительно стоит поробовать)))
Kiy-Niy 23 сентября 2013, 00:00
Что за блесточки?!)
migracia 23 сентября 2013, 14:50
Крем-бальзам для рук и ногтей. Он так и назывется: «Бриллиантовый маникюр». Вся фишка этой штуки в том, что после нанесения на руки и растирания на них остаются маленькие, очень деликатные блесточки.
Но увлажнения нет совершенно
Kiy-Niy 23 сентября 2013, 19:10
Спасибо )
mooncake 23 сентября 2013, 12:39
Аня, попробуй мусс для тела «балийский цветок» :) Я его купила после прочтения отзывов тут и не разочаровалась, точно куплю вторую и 3ю и 4ю банку
Puziko 22 сентября 2013, 23:10
Обожаю скрабы ОШ)
Katenika 23 сентября 2013, 06:19
и я!)) их скрабы для тела — для меня просто лучшая находка из всего попробованного!
mint_sweet 23 сентября 2013, 19:41
Присоединяюсь! Теперь хочу опробовать всю ленейку скрабов)))
Heris_Pilton 23 сентября 2013, 00:00
Мне у ОШ только скрабы нравятся. пробовала маски для лица, но эффекта от них никакого, а грязевая вызвала сильное раздражение.
mint_sweet 23 сентября 2013, 19:43
Маски мне было боязно как-то покупать, не стала, как оказалось не зря…
Kiy-Niy 23 сентября 2013, 00:02
Воспоминания о невероятно вкусном запахе малинового скраба до сих пор будоражат мою душу)))
mint_sweet 23 сентября 2013, 19:44
да, вкусняшка!
Viche4ka 23 сентября 2013, 01:36
У меня много чего от ош, но из вашего обзора ничего не пробовала… Гоммаж и скраб все-таки возьму на пробу)
mint_sweet 23 сентября 2013, 19:44
Это самые стоящие продукты))
OlenenokDashik 23 сентября 2013, 02:05
Обязательно попробую скраб — вот уж что точно должно быть недорогим, я считаю
mint_sweet 23 сентября 2013, 19:47
Их действительно стоит попробовать   на счет цены согласна
Meskalito 23 сентября 2013, 04:26
У ОШ обалденные скрабы: шоколадный и кофейный! Они не такие мягкие, как малиновый и апельсиновый. Малиновый я бы даже назвала скорее пилингом, нежели скрабом
mint_sweet 23 сентября 2013, 19:49
До них я еще не добралась, только нюхала в магазине.Как этот прикончу, обязательно попробую!
E_katerina 23 сентября 2013, 05:56
мне, наоборот, скраб с малиной показался мягким, даже чересчур мягким, на каждый день хороший, но я люблю жесткие скрабы.
а вот о кремах, шампунях и масках для волос отзывы редко положительные.
спасибо Вам за интресный пост
mint_sweet 23 сентября 2013, 19:55
Спасибо за комментарий
Судя по отзывам малиновый скраб действительно один из самых мягких в линейке=)
А счет кремов и прочего не удивительно, мнения большинства-скрабы у ОШ самый лучший продукт
Sasha_from_Russia 23 сентября 2013, 08:53
Очень люблю гель для душа «Кенийская макадамия». Буду покупать его и в дальнейшем. Не знаю, за что вы ему так оценку снизили! Аромат очень приятный, я с него балдею, просто он на коже не остается. Пенится он средне. Удобный дозатор. Гель хорошо очищает кожу. После душа кожа приятная наощупь, нежная, не стянутая, не требует увлажнения.
mint_sweet 23 сентября 2013, 19:58
Тут каждому свое)
Запах у него действительно хороший, но только в бутылочке(((При нанесении на мочалку он исчезает, к сожлению(((а я люблю чтобы насыщенно и долго пахло
Wonder_woman 23 сентября 2013, 09:29
Из того, что у Вас, ничего не пробовала. Но зато попробовала несколько продуктов, которых не пробовали Вы   Пробовала гели для душа — не впечатлили совсем, пробовала пилинг — жестковат для меня, а вот скрабы очень люблю! Пахнут вкусно (люблю с шоколадом и манго, уже банка 10-я, наверное, в расход пошла), не сушат, хорошо скрабируют, не царапают. Пробовала баттер крем- брюле — вот это жесть, а не продукт! Пахнет очень вкусно, нежно — мороженкой, но уходовых свойств никаких нет! Оконная замазка просто! Вообще не впитывается, как-будто кожу полиэтиленом обернули! Пыталась подружится с баттером — мазала на ночь пятки и одевала носки. Ага. Ноль! Вообще никакого эффекта, кроме трудноотстирываемых носков! Весь баттер на носке с обратной стороны остается, вообще не впитывается, не растворяется и т.п. Выкинула! Зато понравился мусс для тела с ванилью (правда запах совсем не ванильный), легкий, приятный, хорошо впитывается и увлажняет. Скоро закончу банку. Купила крем для тела из обновленной линии (огромную банку 500мл   ) с клубникой и шоколадом — тоже ничегошный такой крем!
mint_sweet 23 сентября 2013, 20:03
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Баттеры судя по отзывам кому очень нравятся, а кому вообще никак! я вот хотела купить, но поняхав в магазине тестер что-то расхотела- пах «старым» кремом как будто срок годности закончился…
Ну точно следующими скрабами будут шоколад и манго)))
А на новый крем я тоже поглядывала, надо попробовать
Wonder_woman 23 сентября 2013, 20:09
Попробуйте, думаю понравится!)
MissBora 23 сентября 2013, 10:27
У меня с Органик Шоп тоже не срослось!(((
Я очень придирчива к запахам, а их продукция с таким химическим запахом, что караул! Плюс еще и пользы от использования никакой (((
mint_sweet 23 сентября 2013, 20:40
да...(((
но скрабику теперь я не изменю))
Allegoria 23 сентября 2013, 12:30
Меня, если честно, только скрабы для тела впечатлили (и то, не все, а примерно половина из всего разнообразия) и парочка кремов для тела (мусс Балийский Цветок и баттер Белый чай), хотя перепробовала весь ассортимент именно продукции для тела и пару масок для волос, для лица боюсь почему-то… Подсадила на скрабы коллег из своего отдела и из соседнего, вот завтра на д.р. одной из них буду дарить парочку, которые она не пробовала еще, Миндаль и Папайя ))
mint_sweet 23 сентября 2013, 20:35
такой подарок всегда пригодится)))
mooncake 23 сентября 2013, 12:46
Мне гоммаж понравился, но вы правы, он не уникален) в своей ценовой категории пока что лучший.
Увлажняющую маску (по консистенции как гель) вообще не поняла
Скрабы для тела от ОШ мне не оч подошли, на теле плохо держаться, сразу «убегают» и смываются)) ничего не успеваю поскрабить. В отличие, например, от любимчика кедрового НС, который я могу хоть 10 мин. массировать. Были скрабы с водорослями, с лимоном, медовая корица (этот еще и немножко пленочку оставляет), запахи ближе к химозным.
Шампунь был сиреневого цвета, пах очень вкусно, волосы оставлял мягкими, но коже головы как-то не очень нравился.
Однозначно понравился мусс «балийский цветок». Приятно пахнет, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Куплю еще.
mint_sweet 23 сентября 2013, 20:37
Заинтересовали кедровым НС, надо будет присмотреться!
Я смотрю именно мусс «Балийский цветок» большинству нравится))
Strekozo4ka 23 сентября 2013, 12:50
Был такой же крем для рук! согласна с Вашим мнением — жирный, но неэффективный! очень не понравился!
mint_sweet 23 сентября 2013, 20:40
увы(((
Rinnyshka 23 сентября 2013, 13:21
Купить что ли что-нибудь?
mint_sweet 23 сентября 2013, 20:41
ага, скрабик можно))))
Eri4ka 23 сентября 2013, 18:59
обожаю скрабы для тела Organic Shop — особенно пенные — это прелесть)
mint_sweet 23 сентября 2013, 20:41
скрабы рулят