10.09.2013

Масло для волос "Oil of Marocco" от Marc Anthony

Фотография:
Около полутора лет назад на рынке средств для питания волос появилась новинка, заставившая нас трепетать при виде заветных шоколадно-бирюзовый флакончиков — это Maroccanoil. Я — не исключение. Сколько сайтов было перерыто, сколько отзывов перечитано, сколько витрин магазинов проштудировано в поисках мечты! В Саратове я это средство не нашла. Да и в других крупных городах в свободном доступе тоже. (сейчас, конечно, его можно легко купить и в Саратове, в «Триумф-молле»). И вот я, в недалеком 2012-ом, уже отчаявшись найти хоть каплю арганового масла, набрела на стенд Marc Anthony в Летуале. И увидела его — небольшой пузырек (50 мл) с заветным маслом. Купила. Недорого (ок. 600 рэ с 25% скидкой/ ок 900 рэ без нее).
Итак. Начнем с плюсов:

— средство ооочень вкусно пахнет! Чем-то фруктовым и одновременно свежим. Очень легкий и ненавязчивый. После нанесения запах чувствуется на волосах какое-то время. Например, если нанесла вечером — утром волосы пахнут, но в середине дня уже нет. Возможно, потому что аромат перебивает туалетная вода. Т.е. запаху парфюма он не мешает.

— еще один — это консистенция. Масляная. Немного как-будто желерованнная такая. Достаточно жидкая для того, чтобы равномерно распределяться по волосам.
— это ЭКОНОМИЧНОСТЬ! Я не знаю даже, смогу ли я закончить его до конца срока годности! Пользуюсь уже 1,5 года ежедневно — осталась половина. Т.е. 25 мл на год. На всю голову достаточно 1-2 нажатий.(Волосы у меня сейчас до плеч, но я пользовалась им и когда они были ниже лопаток. Тогда — 2 нажатия, сейчас 1).

— Средство действительно восстанавливает структуру волос. Точнее, просто обволакивает его и из-за этого волос кажется здоровее.

— Волосы выгдядят здоровее? — Да.

— Волосы больше блестят и выглядят живыми? — Да!

— Волосы увлажнены? — Да!

— Красивая упаковка из толстого пластика и благородного шоколадного цвета. Удобный дозатор, который за 1,5 года не сломался (ура!) и выделяет всегда нужное количество средства.

Ну а теперь о недостатках.

— Я прошу прощения, что не могу предоставить состав этого средства! Коробку выкинула тогда еще сразу (кто же мог подумать, что мне будет дело до состава). В Интернете состав тоже не нашла — что меня очень удивило! Если вы найдете — киньте мне ссылку, пожалуйста) Поэтому аромат, хоть и очень приятный, но сразу чувствуется, что химозный, поэтому я уверена на 99%, что там далеко не только аргановое масло и кератин. Если я не права, обвинение снято.

— Эффект от этого масла не накопительный. Т.е. структура моих волос не улучшилась за это время (Хотя нет, улучшилась, но только после того, как я отрезала 20 см сухих волос, но никак не после этого средства). Волосу увлажнены, блестят и легко расчесываются только до первого мытья.

— Со средством легко переборщить. И тогда ваши волосы будут выглядеть жирными.

Собственно, наверное, это все, что я могу о нем сказать. Куплю ли я это средство снова? Да, возможно, куплю. Но перед этим я попробую что-нибудь еще. Хорошо, но не идеально.

Не идеально. Но я нежно его люблю.

Я Жанна. Мне очень приятно с вами познакомиться:)
Цена:600 рублей (с учетом скидки 25%, без скидки 900 рублей)

Срок тестирования:1,5 года

Skolopendra 10 сентября 2013, 22:33
С первым постом вас!
Обожаю масла для волос. И в первую очередь, покупаюсь на красивую бутылочку)) А здесь флакон — просто произведение искусства!   Будем искать!
Было бы классно, если бы вы добавили еще фото своих волос после использования масла.
MsPandora 10 сентября 2013, 23:28
Спасибо! Хорошо, я постараюсь добавить, сфотографирую завтра с утра;)
Puziko 10 сентября 2013, 22:44
Я б купила только ради флакона)
Привет землякам)
MsPandora 10 сентября 2013, 23:33
И вам привет!
Ataman 10 сентября 2013, 23:12
Спасибо за пост. Как раз задумывалась о покупке и искала отзывы. Ну, если особого эффекта нет, а только блеск и расчёсывание до первого мытья, думаю есть смысл просто покупать аргановое масло. оно раза в два дешевле будет. А действие абсолютно такое же.
MsPandora 10 сентября 2013, 23:32
Я с вами согласна, тем более, что там аргановое масло далеко не на первом месте. Но, к сожалению, у себя в Саратове я его не нашла (
Natalia_Bos 10 сентября 2013, 23:28
И мне флакончик приглянулся
MsPandora 10 сентября 2013, 23:34
да, интересный! еще бы был из стекла…
man_i_ya 11 сентября 2013, 10:13
О, я не видела такого (хотя редко заглядываю в летуаль, у нас там представлена эта марка). Их масел у меня Орофлюид от Ревлон, беру вторую бутыль)
melamory_blimm 11 сентября 2013, 12:05
Ну там еще силикончики есть, я думаю) Но я совсем не против, моим волосам они не вредят, а совсем даже наоборот))) Я Керастаз заказывала, но он мне так и не дошел((( я расстроилась, но потом появилось много сравнительных отзывов и я решила попробовать масло от Gliss Kur. Мне понравилось) Волосы выглядят намного живее и здоровее, правда я еще гидратор от Джойко использую, так что они работают вместе. Ваше маслице тоже захотелось попробовать, особенно из-за запаха)))
MsPandora 11 сентября 2013, 18:33
Напишите, пожалуйста, полное название! Очень интересно попробовать масло от Глис Кур!