10.09.2013

Мои маски для волос

Мой парикмахер говорит, что я единственная клиентка, которая так печется о своих волосах)) Это я еще ей не рассказываю о своих покупках! Не так давно я приобрела две масочки, о которых хотела бы вам рассказать:

1. Estel Flow Otium Power-маска для длинных волос
Фотография:
Вот она в баночке:
Как видно, по текстуре это легкий, нежный крем:
Запах химозный, не резкий, для меня приятный. Производитель рекомендует наносить маску на 5-10 минут, затем смыть. Так я и делаю. Наношу на всю длину, кроме корней волос (на корни пробовала, немного жирнит волосы).
После использования маски волосы блестящие, более послушные, их хочется трогать и трогать) Единственное, что мне не понравилось, маска не справляется с «пушистостью».Хотя производитель этого и не обещает, но я бы очень хотела
Срок использования: 3 недели.
Цена: 450р. в магазине проф.косметики.
Оценка: 5-.

2. Love 2 mix Organic Super интенсивная маска для всех типов волос, стимулирующая рост волос Organic апельсин + перец чили
Фотография:
А вот обещания производителя, состав и способ применения:
По текстуре эта маска гуще, чем предыдущая. Из тубика выдавливается без проблем. На мои волосы ниже лопаток я использовала в три раза больше количества маски, чем показано на фото) Запах приятный, пряный, но даже отдаленно не напоминает апельсин или имбирь)
Я наносила маску на всю длину, как указано в рекомендациях по применению, в корни не втирала. Никакого особого эффекта не увидела — волосы так же путались, с трудом поддавались расческе.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 85р. (с такой ценой маска меня особо не разочаровала)
Оценка: 3. (все-так я надеюсь, что питание волосы получили)

Будьте красивы!

BeautyManiac 10 сентября 2013, 11:35
А мне Love 2 Mix понравилась, я ее правда совсем недавно стала тестировать (ок 2 недель только), но эффект на лицо, вернее на волосы. Они у меня пережженные, эта маска делает их более гладкими, эластичными, послушными. Укладываются просто суперски после нее. Наношу под пленку, прогреваю феном+полотенце, выдерживаю 30 мин, тщательно промываю. Единственный минус — запах, который держится до след мытья. Делаю через день:)
Kozeroshka 10 сентября 2013, 11:37
ого, 30 минут? а у вас такая же маска?
BeautyManiac 10 сентября 2013, 11:48
Да да, я все маски этой фирмы выдерживаю не по 5-10, а минут по 30 под воздействием тепла, о двух я уже писала (ламинирующая и восстанавливающая), а эта у меня относительно недавно появилась. Еще о ней не рассказывала:) Но мнение однозначно положительное. Повторюсь, у меня сильно поврежденные волосы.
Kozeroshka 10 сентября 2013, 12:11
я читала ваши посты, когда еще у меня маска не закончилась… но вы там не писали, что так долго держите) что же вы молчали?)) я бы попробовала
BeautyManiac 10 сентября 2013, 12:15
Вот даже специально перечитала свой пост:) Цитирую: «Я, нарушая все рекомендации, выдерживаю ее около часа на волосах под пленкой и прогретым полотенцем и получаю салонный эффект.»
Ламинашку действительно около часа выдерживала, все остальные до 40 мин максимум:)
Kozeroshka 10 сентября 2013, 12:22
и я перечитала ваш) видимо, пропустила, прошу прощения) ну если куплю снова, то попробую подольше подержать
BeautyManiac 10 сентября 2013, 12:33
Я всегда экспериментирую и очень редко придерживаюсь инструкций:) Цена небольшая, но я Вам скажу откровенно, положа руку на сердце:) Ламинирующая маска — это мое все. я конечно пробую остальные продукты серии, но больше чем уверена, что с ламинашкой у меня останутся самые теплые и долгие отношения:)
Puziko 10 сентября 2013, 13:52
Не травите душу, нигде не могу её найтииииии
BeautyManiac 10 сентября 2013, 14:06
Не буду, но она супер, аналогов я не встречала, притом по такой цене.
Puziko 10 сентября 2013, 12:05
В магазин я тоже покушалась на масочки Love2Mix (искала с авокадо), эту почему-то не взяла… Интересно, производитель обещает ускорение роста волос и укрепление луковицы волоса. Так почему же он не пишет, чтобы маску втирали в кожу головы, где эти самые луковицы? Толку от нанесения перцовой маски на всю длину? Только волосы сожжешь…
Kozeroshka 10 сентября 2013, 12:14
вот вот… вы знаете, я хотела это написать (про корни волос). по мне так для укрепления как раз надо втирать в корни. а тут производитель пишет «на всю длину». я в посте не стала писать про эту странность, так как боялась, что ко мне начнут придираться. типа что вы наговариваете, вам же ясно написали «на всю длину», значит вместе с корнями…
Puziko 10 сентября 2013, 13:53
Всё равно возьму попробовать и повтираю, волосы сыпятся, может поможет)))
BeautyManiac 10 сентября 2013, 14:08
Попробуйте Nouvelle Kapillixine, действует отлично:) я писала об этом шампуньке:)
Lasto4ka 10 сентября 2013, 15:44
Мой мастер в последнний раз рекомендовала мне маску от Эстель, теперь даже не знаю, стоит ли мне поддаваться рекомендациям или нет.
Kozeroshka 10 сентября 2013, 15:50
а что вас смущает? мне маска очень понравилась. я просто поначалу от жадности слишком много средства набирала)) ну и в корни лучше не втирать, по крайней мере для меня
Lasto4ka 10 сентября 2013, 15:54
Вот и смущает собственная жадность  ! У меня часто по этой же причине волосы быстро пачкаются. Хотя, с другой стороны, тестовый период для знакомства с маркой поможет определить необходимое для моих волос количество средства.
Kozeroshka 10 сентября 2013, 16:01
да, меру надо знать))
Sasha_from_Russia 10 сентября 2013, 18:54
Мне у Love 2 mix Organic нравится маска восстанавливающая для поврежденных волос с эффектом ламинирования. Я писала о ней тут Смело могу рекомендовать её)