Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Ни для кого не секрет, что у концерна Shiseido как и у «гиганта рынка» L'Oreal очень много дочерних производителей. Линии для ухода за волосами Tsubaki и Aquair — лишь одни из многих. Следует уточнить, что если в России Tsubaki преподносится ведущими сетевыми магазинами как марка lux, то в Китае это можно купить в любом супермаркете, так как ценовая категория таких товаров относится к middle-market. Итак, герои сегодняшнего поста: шампунь и кондиционер для волос Tsubaki Shining, маска для волос Tsubaki Damage Care и спрей для волос Aquair Deep moist. Проходите, не стойте…
Шампунь для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Shampoo with Tsubaki Oil EX Как видите, мои шампунь и кондиционер произведены в Китае — на упаковке ни слова по-английски. Зато эти бадейки из плотного красного пластика устойчивы на банной полке и обладают удобными дозаторами с плотно закрывающимися крышками. Что касается шампуня, то оды ему петь не стану. Обычный шампунь из супермаркета: жидкий; с ненавязчивым приятным запахом; волосы промывает хорошо, не сушит, не пушит. Одно НО: через полгода я стала замечать, что если мыть им голову каждый день, то начинает чесаться кожа головы. Т.е. для частого применения этот шампунь не подходит. Состав: СЛС, парабены, отдушки и красители. В середине болтается масло камелии и белок, а в конце витамин Е. Срок использования: 6 месяцев Цена: 400 мл — 40 юаней (около 200 руб.) Оценка: 4-/5. Мне не нравится, когда от шампуней зудит кожа головы.
Кондиционер для придания блеска волосам Shiseido Tsubaki Shining Conditioner with Tsubaki Oil EX Нежирный крем белого цвета с запахом идентичным шампуню. Не утяжеляет тонкие волосы, отлично увлажняет и разглаживает кончики. Тут при нанесении работает принцип «меньше — да лучше». Состав: силиконы, спирты, красители и отдушка. В середине — масло камелии и белок, в конце — витамин Е. Срок использования: 6 месяцев Цена: 400 мл — 40 юаней (около 200 руб.) Оценка: 4/5. Неплох для своей ценовой категории, но состав беден.
Маска для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care treatment with tsubaki amino Если честно, я свято верю, что поврежденные волосы могут восстановить только ножницы мастера в салоне. Все эти маски для волос способны лишь временно устранить проблему: увлажнить, напитать и разгладить секущиеся концы. С этими пунктами маска справляется. Как пишет производитель на ОФФ-сайте, эта маска для окрашенных и перенёсших химзавивку волос. Текстура: насыщенный крем белого цвета с ненавязчивым запахом (все средства серии Tsubaki пахнут одинаково). Состав: т.к. китайскую этикетку содрала, остался только на японском. Японский пока не выучила. Но пресловутое масло камелии, белок и витамин Е по-прежнему там же =) Срок использования: 3 месяца Цена: 200 гр — 85 юаней (около 450 руб.) Оценка: 4/5. Слегка жирновата для тонких волос.
Спрей для расчесывания волос Shiseido Aquair Deep moist Hair treatment lotion Текстура: вода. Совсем не утяжеляет волосы, зато отлично разглаживает и увлажняет, помогает их прочесать после мытья и придаёт им приятный аромат. Его неоспоримый плюс: удобный распылитель. Состав: спирт на втором месте, отдушка и ни одного экстракта или масла. Срок использования: 1 месяц Цена: 220 мл — 45 юаней (около 230 руб.) Оценка: 5/5. Не снижаю балл за спирт в составе только потому что не сушит и помогает распутать и прочесать волосы после душа.
Резюме. Я пользовалась достаточно долго всеми этими продуктами чтобы сделать вывод: да, волосы становятся заметно более ухоженными. Они блестят, не электризуются, мягкие, гладкие, послушные, напитанные и увлажнённые. Но эффект длится недолго — 1-2 дня. А после отмены средств и вовсе пропадает. Нет, ну а что еще можно ожидать от шампуня middle-market..? Эти «зайчики» были хороши, но пора их поменять…
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
День со мной - 06.06.2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Комментарии
Isterika28 августа 2013, 08:45
У меня после этого бальзама-ополаскивателя волосы блестят как сумасшедшие)) Очень мне нравится…
Спрей на карандаш)) Спасибо!
mursoola28 августа 2013, 08:59
На здоровье. Рада что Вам подошло )
Oyko28 августа 2013, 09:53
У меня после двух раз использования шампунь+бальзам голова чесались невыносимо. Больше в руки их не брала.
mursoola28 августа 2013, 13:01
Сочувствую. Но лучше сразу понять причину зуда, чем пользоваться долгое время и не замечать.
la_roux28 августа 2013, 10:36
а я очень довольна, пользуюсь красной маской и шампунем+белым шампунем и кондиционером. Волосы стали мягкие, живые, абсолютно перестали сечься.
Хотя в последнее время иногда замечаю белый налет на коже головы
mursoola28 августа 2013, 13:02
Вам повезло. Налет может быть от жесткой воды или смены питания.
fiba28 августа 2013, 10:36
был у меня бальзам из белой серии, в общем я им была довольна, волосы смягчал, придавал блеск.
mursoola28 августа 2013, 13:03
Бальзамы неплохие, да.
_belize_28 августа 2013, 11:16
Такая же ситуация с красным шампунем — делает волосы красивыми, не требует применения кондиционера после себя, что меня очень устраивает, но провоцирует зуд кожи головы. Отказалась от него.
mursoola28 августа 2013, 13:02
Ага. И я откажусь. Как раз на дне осталось.
Santanella28 августа 2013, 13:39
Соглашусь с девочками, тоже голова жутко чесалась… Перешла обратно на Натуру Сиберику — все отлично, никак не нарадуюсь.
mursoola28 августа 2013, 15:04
Ого, Вам НС подошла! Это круто. У меня был года 3 назад какой-то их шампунь, я кожу на голове до крови расчесала уже после первой помывки. Так и выкинула его.
jobs4ever228 августа 2013, 17:22
Ох! Tsubaki это мой ночной кошмар! кожа тоже чесалась просто адски. да и волосы как-будто и не мыла вовсе…
mursoola29 августа 2013, 01:54
Вот точно кошмар. Я смотрю многим не подошло. Видимо и правда шампуни второсортного качества.
Zahara01 сентября 2013, 11:34
Да, у меня от красной парочки появилось сильное раздражение кожи головы, впервые в жизни! Хотя, если использовать не при каждом мытье, а, например, раз в неделю, все нормально. Но результат был хороший, возможно куплю бальзам или маску, т.к. их на кожу головы все равно не наношу.
Комментарии
Спрей на карандаш)) Спасибо!
Хотя в последнее время иногда замечаю белый налет на коже головы