25.08.2013

Curl creams. Label. M Curl Cream Multiple - effect curl/ blow - dry cream with Coil E Complex 626 vs Tigi Bed Head Foxy Curls Contour Cream Дефинирующий крем для вьющихся волос и защиты от влаги

Совсем недавно я приняла решение хоть иногда ходить с кудряшками, и до сих пор в поисках «своего» средства, которое бы помогло моим волосам выглядеть достойно  . Что из этого выходит смотрим под катом.

Свои волосы я описывала тут, и в последнее время я стараюсь ходить в «первозданном» виде. Итак, что я в итоге хочу видеть на своей голове:
1. Кудряшки не топорщатся во все стороны, а как бы ниспадают вниз
2. Локоны четко сформированы, волосы не пушатся
3. Волосы мягкие по структуре
В поисках средства, которое мне могло бы с этим помочь, я решила использовать текстуру «крем», благо их на рынке сегодня предостаточно. Так как действительно серьезно я начала задумываться о проблеме относительно недавно, то пока в моей копилке всего два крема.
1. Label. M Curl Cream Multiple — effect curl/ blow — dry cream with Coil E Complex 626
Этот товарищ со сложным названием был куплен мною во время поездки на море, куда я решила ехать без привычного арсенала волосоукладчика — своего фена и утюжка, которым в обычной жизни я не пользуюсь, но всегда таскаю в поездки, т.к. с ним все получается как то быстрее и проще. Естественно под воздействием соли и солнца моя голова стала напоминать Бонифация на каникулах и я решила приобрести хоть что — то, что усмирит неистовый одуван  . Так я набрела на всем известный салон Tony & Guy, где бьясь в истерике и тыча пальцами в свои волосы объясняла администратору, что мне нужно выглядеть нормально. Она то мне и предложила этот крем, с грозным видом предупредив, что нужно его совсем чуть — чуть и он то уж конечно решит мои проблемы. Сама упаковка крема мне очень нравится, я люблю всяческий минимализм, строгость и однотонность. Флакон имеет очень удобную помпу — дозатор, при помощи которой можно выдавить именно столько, сколько нужно, предварительно определив это опытным путем  . Скажу честно, администратор салона была права, т.к. крем очень плотный, и как бы тягучий, и на мои волосы ниже плеч в прямом состоянии нужно и правда капельку.
А вот и сам крем:
Что касается запаха, не знаю — по моему это его слабая сторона. Я не фанат запаха советского мыла для рук, а крем пахнет именно им. Еще к относительным недостаткам могу отнести то, что из за своей текстуры, переборщив с кремом мы получим противные и как бы грязные волосы.
Что в итоге имеем:
1) Кудряшки не топорщатся, в принципе близко к состоянию ниспадания
2) Локоны формирует, волосы пушатся совсем немного
3) Волосы и правда мягкие

Срок использования: 2 месяца
Цена вопроса: 17 евро
Оценка: 4 (заслуженный хорошист, но хочется большего)
2. TIGI Bed Head Foxy Curls Contour cream Дефинирующий крем для вьющихся волос и защиты от влаги
Тут я повелась на радостные вопли подруги, которая хоть и не имеет таких завитков как у меня, но все же страдает проблемой вьющихся и пушащихся волос. Недавно она отстригла длину в очень короткую стрижку, и когда я ее увидела, то заметила, что волосы лежат красивой и аккуратной волной. Она — то мне и посоветовала эту штуковину, заверив что теперь волосы совсем не пушатся при влаге, обалденно пахнут ну и вообще с этим кремом будет все замечательно. Упаковка имеет довольно «бешеный» вид, запах средства под стать — какой — то ядреный химический малиновый с примесью сливочных карамелек, который не убивается ничем вообще. Особенно долго боролась я с помпой, которую никак не могла открыть, ну да ладно. Количество средства абсолютно не регулируемо, т.е. совсем немножко мы не можем выдавить. На вид, как можно заметить, он более жидкий, чем предыдущий описываемый крем, по виду «сливочный» и как бы опалесцирует. Довольно противный на ощупь.
Ладно, подумала я, в конце концов главное чтобы волосы выглядели отлично, но не тут то было. По совету производителя я нанесла его на влажные волосы и стала ждать чуда, которого не произошло. Во — первых — волосы склеились просто ужасно, что для меня является катастрофой, когда они досохли и я их причесала, они были ну оооочень жесткими и вид у меня был примерно такой — волосы ниспадали, где то до уровня подбородка лежали красиво (но были жесткими), а потом было нечто похожее на спутавшиеся пакли куклы Барби. Я пожаловалась подруге, типа что за фигня на что она сказала, что мажет волосы а потом подсушивает феном. Попробовала я и это. Сразу скажу, что при сушке феном мои волосы «выпрямляются» и становятся похожими на неухоженные прямые волосы. Ну в общем — то тут так и вышло. А, ну и когда я выходила на улицу, через пару часов при любом способе сушки и погоде волосы превращались в воинственный одуван.
Подводим итоги:
1) Волосы «ниспадали» 2 часа и то не все
2) Волосы пушатся, ничего не формируется
3) Волосы были такими жесткими, что я боялась их трогать

Срок использования: месяц
Цена вопроса: примерно 850р
Оценка: 2 (не знаю, может дать ему еще шанс?)
В общем пока что я так и не нашла того, чего хотелось, отсюда прошу некоторой помощи со стороны читательниц поста в поисках «того самого». Спасибо за внимание)

Jelena 25 августа 2013, 21:06
У меня есть TIGI — склеивает только в том случае, когда наношу очень много средства. Попробуй с минимального количства, буквально, нажать 1-2 раза слегка, т.е. выдавить 1-2 см этого крема, его распределить в ладошке и пожамкать все почти сухие волосы.

Я принаровилась к такому способу: волосы сушу до почти сухого состояния (слегка влажные), в ладошке выдавливаю 1 раз TIGI крем и в ладошку же сразу набираю горошину TIGI Manipulator (сейчас — Got2b Chaotic gum). Перемешиваю всё сначала в ладошке в единую массу и потом жамкаю волосы. Эффект супер, ничего не склеивает, волна натуральная.
У меня волосы до плеч, волнистые, правда, их много.

Поэтому, повторюсь, попробуй с минимального количества средства.
Nastnast 25 августа 2013, 21:17
я и начинала с минимума, в общем наносила как ты говоришь, пробовала и больше — эффект одинаков. У меня волосы тоже густые — плотная «шапка», не подходит это средство ну никак (
Lana_V 25 августа 2013, 21:14
Мне вообще импонирует марка Label. M — только нужно подобрать именно свои средства, а еще лучше если это посоветует Ваш мастер
Nastnast 25 августа 2013, 21:18
мастер одобрил лэйбл, но хочется все же большего
Lepestok 25 августа 2013, 21:54
Поулыбалась   Классно вы пишите, забавный пост вышел (в том плане, что описываете интересно и с юмором).
Я тоже весь последний год ищу что-то что усмирит и создаст локоны из вьющихся «пушащихся» волос — пока волшебное средство не найдено, пойду на кератиновое выпрямление в сентябре.
Nastnast 25 августа 2013, 22:00
я вот об этом думала, много читала — сомневаюсь… народ пишет что через несколько месяцев волосы похожи на паклю
Lepestok 25 августа 2013, 23:35
Я уже делала кератин однажды. В паклю не превратились (тьфу тьфу тьфу)))). И даже не пушились несколько месяцев, чему я была очень довольна.
Nastnast 26 августа 2013, 00:14
А каким составом делали?
Lepestok 26 августа 2013, 09:54
Эм. Честно говоря не помню уже.
ILLENA 26 августа 2013, 10:21
У меня ср-во Тиджи, я им весьма довольна.
Волосы до плеч.
Наношу на мокрые.
1 нажатие дозатора, 2 это уже много, скоеивает.
man_i_ya 26 августа 2013, 10:31
Из всего опробованного мною арсенала на первое место я поставила бы ревлон на второе секси хаир (ими сейачс и пользуюсь для укладки, длина волос до плеч):
1. Revlon Pro You Texture Scrunch 350 Мл
2. Sexy Hair Гель жидкий для кудрей Liquid Curling Gel
Мою волосы как обычно, подсушиваю полотенцем, наношу скранч/гель в объеме 3 нажатия помпы на длину отступив от корней. Подсушиваю феном с диффузором и вуаля, красивые мягкие четко сформированные локоны)
Nastnast 27 августа 2013, 00:00
Спасибо за совет. К сожалению диффузора нету ( но к средствам присмотрюсь