16.08.2013

Мое знакомство с израильской косметикой

Всем привет! Сегодня я решила рассказать вам о том, как я не смогла сдержать хомячьи позывы в аэропорту Тель-авива, и что из этого вышло.
Интересующихся прошу под кат!

Итак, средство первое:
1) Ahava Gentle Eye Cream из серии Time to Hydrate — увлажняющий крем для глаз

Состав: Aqua (mineral spring water), Cyclopentasiloxane & PEG/ PPG-18/18 Dimethicone, Cyclomethicone & Dimethicone Crosspolymer, Isostearyl Isostearate, Glycerin, Propylene Carbonate & Quaternium-18 Hectorite, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol & Ruscus Aculeatus Root (Butcherbroom) Extract, Centella Asiatica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract & Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol & Ethylexylglycerin, Maris Sal (Dead Sea Water), Cetyl PEG/PPG-10/1Dimethicone, Saccharide Isomerate, Panthenol (Pro Vitamin B5), Allantoin, Bisabolol, Ceratonia Siliqua (Carob Bean) Gum, Dunaliella Salina (Dead Sea Alga) Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hippophae Rhamnoides (Oblipicha) Fruit Oil.

Крем белого цвета, густой, жирненький, с очень ненавязчивым приятным запахом. Чтобы была понятна консистенция:

3 дня назад баночка полежала на боку, и до сих пор крем не стек обратно — в общем, он правда густой.
Впитывается крем моментально, кожа после него приятная на ощупь, но есть одно НО, перечеркивающее для меня все его плюсы: при нанесении, первые секунд 20 он жжётся. На аллергию не похоже, потому что потом все проходит, и остаются приятные ощущения. Что это — я не знаю, но для крема для глаз это определенно недостаток, и я точно от него избавлюсь, хотя и жаль.
Цена — 25.90 долларов в дьюти-фри в Тель-авиве
Срок использования — формально месяц, но реально раз 5 максимум
Оценка… лично для меня 0, но судя по всему, крем отличный, и кто-то менее чувствительный наверняка поставил бы ему 5))

2) Ahava Hydration Cream Mask, тоже из серии Time to Hydrate — увлажняющая маска для лица

Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Glycerin, Ceteareth-20 and Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Propanediol (Corn derived Glycol), Cetyl Alcohol, Alanine and Creatine, Glycerin, Glycine, Magnesium Aspartate, Saccharide Hydrolysate, Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, 1,2 Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propylene Glycol, Maris Sal (Dead Sea Water), Peg-40 Stearate, Xanthan Gum, Sorbitan Tristearate, Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Silt (Dead Sea Mud), Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Saccharide Isomerate, Tocopherol (Vitamin E), Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Hydroxycitronellal.

Масочка серовато-желтоватого цвета, очень густая, со странноватым, но очень слабым запахом
Производитель предлагает 2 варианта использования: Либо смыть через 3-5 минут, либо оставить на ночь для интенсивного увлажнения. На моей нормальной коже первый способ давал ощутимое чувство сухости и стянутости. Я даже было расстроилась, но решила все же дать ей второй шанс, и влюбилась   Утром мне хотелось сидеть и гладить свое лицо! На коже она подсохла спустя пару минут после нанесения, и постель совершенно не испачкала. Не знаю, подойдет ли она обладательницам очень сухой кожи, но мне ее увлажнения, я уверена, хватит даже зимой.
Цена 27.90 долларов в дьюти-фри Тель-авива
Срок использования месяц
Оценка 5- за невозможность экспресс-использования

3) И, наконец, Moroccanoil Treatment for all hair types — масло для всех типов волос
Начну с того, что у меня сухие концы волос, с чем я очень успешно борюсь уже около года. Разумеется, как грамотный волосоманьяк, я изо всех сил мазала их несмывайками. Этот феномен заслуживает отдельного поста, но к ним липла пыль. Мои волосы выглядели так, как будто я повозилась ими где-то за шкафом и забыла помыть. В общем, я уже почти начала думать, что лучше уж пускай секутся, пока случайно не поняла, что такая беда у меня только с кремовыми структурами. Так что, наслушавшись рассказов подруги, я решила купить ЕГО
Это темно-желтое масло средней густоты. Пахнет сильно, достаточно сладко, но мне его запах очень нравится (хотя первые два дня я его не понимала). И самое главное: с ним у меня действительно гладкие, красивые и увлажненные волосы, которые совершенно не выглядят жирными и не грязнятся, хотя я наношу его довольно обильно.
При мытье головы каждый день, баночки мне должно хватить на полгода, может немножко меньше.
Итак, цена 28.90 долларов в дьюти-фри Тель-авива
срок использования месяц
оценка 5++++++!

Всем спасибо за внимание!

blacklace 16 августа 2013, 20:29
Спасибо за пост!
Напишите, пожалуйста, еще об уходе за сухими концами волос, будет очень полезно)
Plyushechka 16 августа 2013, 20:42
Я хочу, да, но нужны фотки всех средств, которые я успела за этот год перепробовать, а я ж все либо закончила, либо выкинула… Я пока не придумала, что с этим сделать))
blacklace 16 августа 2013, 20:51
Тут же многие из гугла берут) в общем, жду с нетерпением)
Plyushechka 16 августа 2013, 20:53
Почему я не додумалась до этого сама...?:)))
Займусь этим. Но пост будет длиннющим)
Diana-Nathalie 19 августа 2013, 14:12
С официальных сайтов лучше брать. В Гугле момент авторства тяжело оценить. Легко ошибиться.
nomeolvides 16 августа 2013, 20:33
Спасибо за пост! Никак не доберусь до марки Ahava, а так хвалят…
Plyushechka 16 августа 2013, 20:43
Попробуйте обязательно! Я однозначно еще продолжу наше с ней знакомство:)
Loren 16 августа 2013, 20:48
ничего нет хуже чем крем для глаз, который жжется.
не знаю почему иногда заочно сомневаешься в бренде. я так и не купила очищающую маску Ahava и рада теперь (я знаю пост не о маске)
реакция может быть разная.
очень хочу купить масло для волос.
Plyushechka 16 августа 2013, 20:52
Грязевую вы имеете в виду? У меня подружке нравится)
Впрочем, я соглашусь с тем, что если почему-то знаешь, что не нужно — значит не нужно. Интуиция!:)
удачи вам с маслом! Оно мастхевное)
Loren 16 августа 2013, 20:55
вот вот)))
очень хочу, но хочется купить не в Москве.
Plyushechka 16 августа 2013, 20:58
А оно в Москве дорогое? Я не обращала внимание ни разу.
Можно онлайн, либо друзьям заказать))
ANILOP 17 августа 2013, 01:05
Плюшечка, спасибо за пост!
Похоже, для этого крема для глаз Вы еще слишком молоды)) Правда-правда, у меня до недавнего времени была такая же реакция на возрастные продукты — несильное жжение-покалывание.
Plyushechka 17 августа 2013, 12:34
Хммм, интересная мысль… а чем это может объясняться?)
Ну если попадется мне этот крем через несколько лет, проверю)))
Andar13l 17 августа 2013, 11:12
А для меня, как отчаянного борца с усталостью и темными кругами, легкое покалывание крема для глаз наоборот плюс! Как-то сразу бодрее себя чувствую, ощущаю дренаж что ли
Plyushechka 17 августа 2013, 12:35
Там не покалывание, там реально жжение прям… но каждому свое, конечно)) А вы васильковую воду не пробовали? лучшее средство от усталости)
Andar13l 17 августа 2013, 22:50
Нет, спасибо за совет, попробую обязательно!