Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alessandra_Morales Красивые волосы
25.07.2013
3218

Домашняя маска для волос для шатенок

Здравствуйте, девушки! В этом посте хочу рассказать вам о маске из какао порошка и оливкового масла, а еще спросить вашего совета.

Итак, хочу поведать об одном из множества перепробованных мною рецептов домашних масок для волос в стиле «я ёё слепила из того, что было». Воспринимайте последнюю фразу не как пренебрежение, а как восхищение простотой и эффективностью подручных средств для придания красоты волосам.
У меня уже достаточно длинные (до талии) волосы. Тонкие, пористая текстура. Главные проблемы, как и у многих, — эффект «одувана», запутывание и сечение на кончиках. Естественно, чтоб всего этого избежать, я постоянно использую маски, флюиды для кончиков и т.д. Абсолютно не пользуюсь никакими укладочными средствами, горячими приборами для укладки, феном и стайлинговыми средствами. Ни разу в жизни волосы не красила/мелировала/тонировала. Чтоб сразу разъяснить ситуацию, покажу фото, которое покажет о какой длине волос я говорю.
Фото сделано на улице в тени. Волосы просто высохли естественным путем после мытья (без использования маски, но с кондиционером).

Поскольку я часто использую разные масла для волос, чтоб увлажнять и предотвращать сечение, к маслам я добавляю различные вспомогательные ингредиенты. Недавно я задалась целью придать больше блеска и цвета кончикам волос, которые выглядят выгоревшими на фоне цвета корней. Для этого было решено попробовать какао порошок.
Рецепт маски (для кончиков волос): оливковое масло и какао порошок 2:1 (4 и 2 чайные ложки), а так же 4 капли эфирного масла мандарина.
Здесь эфирное масло используется просто для приятного аромата и создания хорошего настроения.
Маска получается текучей консистенции с приятным шоколадно-мандариновым запахом (после мытья запах на волосах не остается). Распределяю по кончикам и хожу примерно час. Смываю и использую дальнейший уход по желанию. Эту маску я повторяла 4 мытья подряд. Конечно, увлажнение от масла волосы получили, но кончики если и приобрели более насыщенный цвет, то не более, чем на 1 тон, если не знать, то врятли заметишь разницу. но приятнейший запах шоколада безусловно радует и создает ощущение спа-процедур . Возможно мой оттенок слишком темный, чтоб какао порошок придал им свой цвет, а может и еще что-то.

Так вот, может кто-нибудь имеет успешный опыт придания более насыщенного цвета кончикам (без окрашивания и тонирования) и может дать мне совет?)) * Сразу скажу, что кончики у меня, в данное время, живые и не посеченные. А еще поделитесь пожалуйста рецептами своих любимых домашних масок, если таковые имеются .

Спасибо всем, кто дочитал!
Ваша Саша:)
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   11 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи

Комментарии

charming20 25 июля 2013, 02:23
Взяла на заметочку) надо обязательно сделать) а вот моя любимая маска)
Alessandra_Morales 25 июля 2013, 12:14
Какие волосы… просто ах! Спасибо за рецепт! Если подвернутся возможность купить масло бей и аргановое — обязательно сделаю))))
charming20 25 июля 2013, 16:01
Спасибо)
ksinger 25 июля 2013, 05:34
А вы хну не рассматриваете? Тут рецепт, который я пробовала один раз, мне понравился результат
Alessandra_Morales 25 июля 2013, 12:13
Интересный у Вас рецепт, полно всяких полезностей)
Если честно, хну пока не рискну, т.к. пару лет назад я делала маски с хной два раза, но потом ужасно долго эту хну вымывала, а то, что не вымылось, вырывалось с волосами при расчесывании… Возможно я что-то не так делала, но те стойкие воспоминания пока не дают вернуться к хне.
ksinger 25 июля 2013, 12:16
У меня нормально промылось, но хной не нужно увлекаться, потому как она сушит волосы. Хотя в том рецепте много ингредиентов полезных, способных ослабить такое не полезное воздействие хны ))
Morose 25 июля 2013, 09:44
Маска с коньяком и кофе может со временем придать рыжевато-коричневатый оттенок. Вообще же она направлена на улучшение роста волос.
Кофе (молотый и желательно не «спитый», а свежий), желтки, пара ложек коньяка, ложка оливкового или кокосового или какое еще под руку попадет масла, лимонный сок. Смешать, нанести от корней, хорошо помассировать кожу головы. Завязать, укрыть и походить часик-полтора. Запах будет на любителя :) Но при регулярном использовании эффект очень хороший.
Alessandra_Morales 25 июля 2013, 12:16
ОО… Вы мне напомнили этот рецепт:) Давно когда-то делала такаю маску и мне очень нравилось, но потом забыла… Надо возобновлять использование  
Natalia_Bos 25 июля 2013, 09:49
Спасибо за рецепт, что-то последнее время, перейдя на проф. уход, я забросила домашние маскочки.
Alessandra_Morales 25 июля 2013, 12:18
Всегда пожалуйста) Бывает… Но волосам надо разнообразие, и если положительно относитесь к домашним масочкам, то они лишними не будут  
Galina_Osyka 25 июля 2013, 11:51
Попробуйте кофе, натуральный молотый. Я использую бесцветную хну (которая не окрашивает) с кофе и ещё добавляю туда ложку корицы, желток, кефир, масло… Всё, что душе угодно   Кофе с хной завариваю кипятком или горячим кефиром, когда немного остынет — добавляю желток и корицу. Наношу на всю длину, но Вы можете ограничиться только кончиками. Мои волосы такая маска очень хорошо тонирует. У меня сейчас почти полностью отросли натуральные некрашеные волосы.
Alessandra_Morales 25 июля 2013, 12:20
Ммм… интересно))) Мне как-то никогда не приходило в голову это все «дело» греть, хотя логично, что температура усилит эффект:)
А корица придает блеск волосам?
Skazo4naia 25 июля 2013, 13:07
Я делаю ламинирование примерно раз в год, бесцветное, но оно запаивает волосы и они становятся немножко светлее, смывается прядками, получается вот такой эффект (фото почти через год после ламинирования)соответственно неплохо блестят и уплотняются (волосы тоже почти до талии), на фото в хвосте, как раз видны кончики волос
Galina_Osyka 26 июля 2013, 11:20
Трудно сказать, что именно из всех ингредиентов придаёт блеск. Корица больше для корней полезна, она стимулирует кровообращение и рост волос, ну ещё запах мне нравится. И, по моим наблюдениям, придаёт тёплый оттенок волосам. У меня концы волос — остатки осветления и окрашивания, очень пористые, никакую краску не удерживают. Я их постепенно состригаю и подкрашиваю кофейной маской.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой2Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей22Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...