21.07.2013

Batiste Dry Shampoo - Сухие шампуни, которые действительно работают

Здравствуйте, красотки!

Давно не писала на Косметисту, ибо выкроить хоть чуть-чуть свободного времени для написания постов было невозможно. Теперь у меня целый месяц безделья впереди, так что берегитесь, буду дописывать все, что не дописано

О покупке сухого шампуня я грезила уже ооочень давно. Хотела приобрести что-нибудь в России, вроде Сьосс или Гарньер. Но смущали цены (около 250 рублей) и боязнь того, что на мои жирнющие волосы они не подействуют.
Совершенно неожиданно мне подвернулись сухие шампуни Batiste в Дублинском магазине одежды (!) и я решила взять на пробу один.
Итак, перед вами история одной большой любви, которая началась с 50 мл и превратилась в три полноразмерные упаковки.
Внимание! Под катом демонстрируется результат работы шампуня, так что присутствуют не эстетичные фотографии грязных волос

Предыстория: Прогуливаясь по магазину с одеждой я заметила довольно большой стенд с косметикой и бодрым шагом потопала к нему. Там увидела кучу сухих шампуней от незнакомых мне марок. Увидела название Batiste и вспомнила, что читала где-то о чудодейственности данного шампуня. Дабы начать знакомство, решила купить маленький флакончик (50 мл) с пометкой Original.

Batiste dry shampoo original
Развернутое мнение: Все три шампуня абсолютно одинаковы и по способу применения и по результату. Так что у классического шампуня в описании будет описание всех троих, а потом добавлю нюансы, связанные с тем или иным цветом упаковки.
Итак, дозатор у всех сухих шампуней одинаковый, абсолютно обычный:
Способ применения также одинаков. На каждой упаковке три картинки, описывающих, как правильно использовать шампунь:
Сначала брызгаем на волосы с расстояния 30 см, трогаем их руками, попутно делая массаж лишним не будет и по прошествии минуты расчесываем волосы как обычно.
И что же мы получаем? А получаем мы волосы, выглядящие чистыми. У моих тонюсеньких даже появляется небольшой объем. Конечно пропадает блеск, как и со всеми сухими шампунями, но чем-то ведь нужно жертвовать, правда?
Единственное, что меня в нем не устраивает, это то, что пахнет как-то странно. Напоминает смесь из средства для мытья посуды фруктового и дешевого мужского одеколона. Не могу сказать, что сильно уж раздражающий запах, но лично для меня он не очень приятен.
Итог: Низкая цена, удобство в использовании никаких заморочек, отличный результат… Что еще надо для счастья? Данный сухой шампунь работает замечательно, мои придирки с запахом не в счет. Именно поэтому он получает:
Оценка: твердая 5!

Пользовалась я этим шампунем и горя не знала. Но потом подумала: а почему бы не купить с другими запахами? Тем более у нас таких нет!
Так у меня в чемодане а теперь и на полочке поселился этот товарищ:

Batiste dry shampoo tropical
Развернутое мнение: Ммм, самый мой любимый шампунь из трех. По техническим характеристикам он абсолютно идентичен с предыдущим. Выгодно отличает его от остальных лишь чудесный запах. Аромат кокоса я вообще обожаю в косметике, тем более когда он такой натуральный и ненавязчивый. Никаких других фруктов я в этом шампуне больше не чувствую, только его — Его Величество Кокос   На волосах запах держится не очень долго, но все же — я и этому очень рада!
Итог: Все плюсы предыдущего шампуня, а также чудесный запах.
Оценка: 5+++ и долгая любовь

За компанию с кокосовым в корзину был закинут вот этот товарищ:

Batiste dry shampoo blush
Развернутое мнение: Ну, тут все понятно. Судя по названию и цвету упаковки данный товарищ должен пахнуть цветочками  . Так он собственно и пахнет. Производитель называет этот запах «соблазнительным». Согласна ли я? Ну, на самом-то деле меня сложно соблазнить цветочками  , но запах все равно очень приятный. Мне напоминает духи. Остается на волосах легкой вуалью аромата от завернула
Итог: Еще одно очень приятное средство с очень приятным ароматом.
Оценка: 5+

Каждая упаковка (150 мл) обошлась мне в 2 евро 39 центов.
Срок использования данных шапуней составляет 3 недели.

Ну, а теперь самое интересное: результат работы!
Обычно я голову мою каждый день, максимум через день. А тут из-за болезни пришлось помывку отложить. Зато есть «материал», дабы вам продемонстрировать работу сухого шампуня «Batiste Blush». именно его, так как именно он под руку попался в нужный момент
Итак, немытые волосы:
да-да, ужас ужасный
А теперь после сухого шампуня:
Внимание! Да, когда распыляешь сухой шампунь на волосы, появляется белый налет, который потом вычесывается с помощью расчески. На первой фотографии просто свет так странно упал, не пугайтесь

Итог всего вышесказанного: Несомненно, сухие шампуни вещь очень полезная. Особенно для обладательниц жирных волос. Время от времени случаются форс-мажорные ситуации, когда помыть голову ну совсем уж не получается. Тогда на помощь приходят они — команда спасателей от Batiste! Может ли сухой шампунь заменить мытье головы? Конечно нет! Максимум, дать ей головомойке отсрочку.

Вот и все.
Спасибо всем, кто дочитал.
Меня зовут Аня, обращайтесь
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Lapo4ka 21 июля 2013, 19:59
Честно говоря я довольно долго смотрела на фотографии «до» и «после», но сильно большой разницы не увидела… Возможно фотографии плохо передали эффект.
migracia 21 июля 2013, 20:19
Хмм… Не знаю, я вижу на фотографиях результат отлично…
murnails 21 июля 2013, 20:29
Эффект заметен хорошо на последних 2х фото — волосы стали более живые, не такие, извините, прилизаные, как на 1м. Но мне кажется, что Вы не до конца завершили процесс нанесения шампуня; если пройтись по всем корням, разделяя волосы прядями, эффект будет сильнее. Но, конечно, Вы правы, это не замена мытью головы:) А белый налёт можно и не вычёсывать — если подождать некоторое время и потом вспушить волосы, он пропадает сам по себе.
migracia 21 июля 2013, 20:40
Да, я особо не «парилась» по поводу нанесения) Если разделять волосы по прядям, то наверное будет гораздо лучше. Но пока меня и так устраивает, результат заметен даже при таком ленивом способе.
Надо будет попробовать наносить по прядям)
murnails 21 июля 2013, 20:50
Т.к. волосы жирнеют в основном от корней, то и шампунь наносить следует на корни, а не по всей длине… смысла в этом нет. Попробуйте, результат удивит:)
migracia 21 июля 2013, 21:03
Ну, на длину я никогда сухой шампунь не наносила, смысла действительно нет)
Deminka 21 июля 2013, 21:48
На мой взгляд эти сухие шампуни полная чушь. Ничего не может заменить полноценную помывку. До и после разницы не увидела.
Hisja 21 июля 2013, 21:57
Я думаю, что никто и не сравнивает это с «помывкой» головы. Речь идет о необходимости, бывают моменты когда вымыть и высушить волосы нет времени, в этом случае — сухой шампунь просто находка. Он реально убирает жирность у корней, волосы уже не смотртся сосульками, появляется объем у корней. Я кучу разных перебровала, главное свой найти.
Elving_Amarie 22 июля 2013, 08:42
Не соглашусь с вами, конечно помывку ничего заменить не сможет, но сухой шампунь идеален для людей с жирными волосами. Я на второй день после помывки всегда собираю волосы, при этом использую сухой шампунь, волосы выглядят аккуратнее и лучше укладываются. А с некоторыми экземплярами можно интересные прически требующие объема делать, там где надо немного начесать волосы.
Ну и экстремальные варианты: «отключили воду, а надо куда-то бежать», к сожалению случаются и сухой шампунь меня выручал
viksa_m 21 июля 2013, 22:12
У меня был тропикал большой объем и маленький. Запах не нравился, да и эффект до вечера ибо я все равно ощущаю немытую голову. Маленькй объем так вообще закончился буквально сразу, хыатило раза на 3, чего так не знаю
migracia 22 июля 2013, 00:35
Ну так я дольше чем до вечера и не пробовала. Конечно немытость ощущается, сухие шампуни не являются заменой помывке головы. Иногда я просто с утра не успеваю помыть голову. Тогда и пользуюсь. А вот вечером мою. На день хватает
MelAnna 21 июля 2013, 22:18
Интересная штука, конечно. Но кроме отсутствия воды, по-моему, других уважительных причин не мыть голову нет. Если из дома не выходить, то конечно, можно не мыть, как человеку удобнее, но если выходишь, то гигиена, как бы. Эффект по вашим фото вижу, но даже после мухого шампуня не пошла бы так никуда, ну если только за хлебом)))
migracia 22 июля 2013, 00:38
Согласна, уважительных причин немного.
Я вот по утрам частенько игнорирую будильник не слышу просто, просыпаю минут на 20 и на голову времени ну вообще нет
MelAnna 22 июля 2013, 09:33
Если волосы позволяют можно их с вечера приготовить. Или раньше ложиться)
migracia 22 июля 2013, 12:11
Мои волосы что-то на особо позволяют, на утро уже не очень свежие
olka49 21 июля 2013, 22:33
Хороший результат. Да еще если они с приятным ароматом))) Очень удобно, пробовала только клоран.А такой нигде не видела(((((
migracia 22 июля 2013, 00:37
Клоран для меня дороговат, а так бы попробовала
У нас таких точно нет, надо либо в интернете смотреть, либо при поездке куда-нибудь
jobs4ever2 21 июля 2013, 23:03
вот тут многие пишут, что мол сухие шампуни — это ерунда. Девочки, никто ведь не говорит о том, что сухой шампунь заменит мытье. Автор так же об этом упомянула в посте. Но, вот лично для меня, сухой шампунь — это укладочное средство. у меня очень длинные, густые, скользкие, тяжелые и жирные у корней волосы. Сухой шампунь мне помогает собрать всю мою непослушную копну небрежный хвост (с объемом у корней). ни пенка, ни пудра нужного мне эффекта не дают. Кроме того, опять же лично для меня, мыть голову ежедневно (учитывая густоту и длину) — это просто нереально. Я перепробовала много сухих шампуней, вот до Батиста пока еще не добралась… спасибо за пост!
Lenanvrsk 22 июля 2013, 00:12
Ух, ты! Укладочное средство, а это мысль! Спасибо:))
jobs4ever2 22 июля 2013, 13:58
не за что! он действительно держит прикорневой объем и не дает им рассыпаться, когда собираю в хвост. попробуйте!
migracia 22 июля 2013, 00:39
Спасибо, что зашли!
Моим тонюсеньким волосам сухой шампунь тоже объем дает, чему я нисказанно рада пенки их тоже не берут))
Elving_Amarie 22 июля 2013, 08:44
вы много попробовали сухих шампуней, можете кого-то из них выделить?
jobs4ever2 22 июля 2013, 14:04
да, много перепробовала: Lee Stafford, Klorane, Syoss, Lush, TiGi Bed Head Rocaholic (очень даже не плохой), Rene Furterer. пока что самым любимым является Suave Professionals Dry Shampoo (с желтой крышечкой) — пахнет вкусно цитрусовыми, дает хороший объем, легко вычесывается, большой объем. Но я его видела только он-лайн. По крайней мере у нас в Киеве его нигде нет в прямой продаже
Elving_Amarie 24 июля 2013, 08:21
Спасибо, поищу ))
alyulok 22 июля 2013, 15:03
Ваши волосы, судя по описаниям, ну просто мечта))) Сухой шампунь. как подмога,-да!
jobs4ever2 22 июля 2013, 19:37
ахахаха! спасибо   да, для кого-то мечта, а для меня — это настоящее мучение   так как уход за ними это испытание… состригла бы все с удовольствием, да муж из дома тогда выгонит :)))
Galina_Osyka 22 июля 2013, 15:23
Я тоже заметила, что сухой шампунь неплохо работает как укладочное средство для прикорневого объёма.
Rysichka 22 июля 2013, 07:12
интересно, а что все такие молодцы и каждый день моют голову? у меня помывка-сушка-укладка занимает около 3 часов, я стараюсь не сушить волосы феном. ну хорошо, пусть с феном час. и часто не бывает этого часа! иногда так устаешь, что на волосы уже плевать. не знаю, может я не достаточно серьезно отношусь к гигиене, но у меня так. и когда волосы не первой свежести, я просто зализываю их в хвост. я не говорю, что эта ситуация случается часто, но бывает же. я пока не пробовала сухие шампуни, но планирую. спасибо за наглядную демонстрацию, по моему результат виден хорошо
migracia 22 июля 2013, 12:14
Вам спасибо!
Я стараюсь мыть голову каждый день, но иногда не получается. Вот тогда я тоже в хвост собираю)
alyulok 22 июля 2013, 15:05
Не понимаю людей, которые моют голову каждый день! Хотя вроде бы не отношу себя к «грязнулям»))
migracia 22 июля 2013, 15:22
А я завидую людям, которым волосы позволяют не мыть голову каждый день) Мои сосульками свисают на следующий день, а корни как на фото выглядят стыдно на улицу выходить. Даже хвост иногда не спасает
Dashdoosh 22 июля 2013, 09:40
хороший показательный пост
у меня были ориджинал и тропикал в большом объеме, и от обоих вся голова покрывалась ужасной перхотью   пришлось утилизировать
migracia 22 июля 2013, 12:14
У меня пока все в порядке (ттт). Буду надеяться, что меня перхоть стороной обойдет))
OrangeCat 22 июля 2013, 10:36
У меня от этой фирмы сухой шампунь в упаковке с вишенками (выбирала из многих, естественно, позарилась на вишни  ), но пахнет он сладких дихлофосом, благо, запах сразу выветривается. А результат хороший, у меня правда волосы не жирные и вообще их испачканное состояние — это отсутствие пушистости и свежести. Но как раз в такие моменты и пшикаю его на корни волос «куда-попало».
Не стоит ожидать от сухого шампуня чудес, но когда волосы просто несвежие, то он легко продлит их чистоту на пол дня или даже день, поэтому такая бутылочка у меня всегда стоит в шкафу для ранних утр и ленивых дней.
Спасибо за статью, куплю следующий батист с кокосом
migracia 22 июля 2013, 12:16
Спасибо, что читаете)
Я сначала тоже позарилась на вишню, но потом поняла, что совсем уж огромную упаковку мой чемодан не выдержит еще же куча другой косметики ехала
Irrokez 22 июля 2013, 10:52
замечательные шампуни!   я тоже периодически пользуюсь ими (когда шампуни «мокрые», например, сходят с ума, и после помывки головы вечером, наутро я вижу жирные сосульки вместо волос   ), реально палочка-выручалочка!   я пользовалась сухими шампунями только марки klorane — так как пользуюсь ими не часто, то и особой необходимости в поиске альтернативы не было. теперь буду знать, что есть более бюджетный и не менее качественный продукт!
migracia 22 июля 2013, 12:17
Спасибо! Я бы до Клоране тоже добралась если бы не цена…   Для меня она «кусается». Я в принципе тоже пользуюсь сухими шампунями не часто, так что этих трех мне надолго хватит)
ChuCha 22 июля 2013, 15:05
я пользуюсь таким же сухим шампунем… но только для брюнеток… Batiste
alyulok 22 июля 2013, 15:11
Аня, спасибо за пост! Сразу видно, что старалась девочка)) Но без обид, разницы «до» и «после» я не вижу. Что касается придания прикорневого объема, то судя по фоткам, это точно не твой случай. Но тебе помогает, улучшает состояние твоих волос, делает их чище и Слава Богу! Я не люблю сухой шампунь, но использую его, так как я не могу мыть голову каждый день и не буду этого делать, даже если смогу. Поэтому третий день от помывки- это день с сухим шампунем, после использования которого вроде бы и волосы не такие жирные… Но в моем случае есть побочный эффект- сухой шампунь почему-то провоцирует волосопад и все-таки наверное закупоривает поры, эх надо отказываться и использовать почаще очищающий шампунь))
migracia 22 июля 2013, 15:24
Спасибо, что зашли.
Да, с объемом у меня всегда проблемы были, но после шампуня явно есть улучшения — волосы не такие «прилизанные». Но с тем, что густых и объемных у корней волос у меня никогда не будет, я смирилась уже)
kira-17 22 июля 2013, 19:46
девочки, а где вы покупаете эти шампуни? мне как-то они не попадались на глаза…
migracia 22 июля 2013, 21:19
Я писала, что купила его в Дублине. В москве я таких ни разу не видела, так что смело делаю вывод, что до нас они не доехали. Знаю, что продаются сухие шампуни Batiste в сети аптек Boots, которые есть в Англии, Ирландии, Таиланде может еще где-то, я просто не в курсе.
Наверное, как большинство заграничной косметики, можно купить в интернете. Главное — желание)
annaangie 22 июля 2013, 23:05
Хорошая альтернатива, если проспала и опаздываешь на работу/учебу, а на голове кошмар:))) ситуации в жизни бывают разными:)
migracia 23 июля 2013, 00:07
Да-да, приятно, что хоть кто-то меня понял
Спасибо, что читаете)