Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.07.2013
6889

Мои средства по уходу за волосами

Всем привет! Пару месяцев назад я стала замечать, что волосы стали терять свой блеск и красоту. И виной всему не только зима, но и неправильный уход. Пользовалась самым обычным шампунем, иногда даже без бальзама, про маски и речи не шло. Но чтобы вернуть жизнь своим волосам, я решила приобрести специальную косметику и для них. Выбор пал на итальянскую фирму Kaaral.

1. Шампунь X-PURE RECONSTRUCTING SHAMPOO и кондиционер для волос X-REAL NOURISHING RECONSTRUCTOR Kaaral из серии X Form. Продукты из этой серии реанимируют поврежденные в процессе окраски, завивки волосы, а также волосы, ослабленные другими вредными воздействиями.
Так как я не была знакома с этой фирмой, то взяла в небольшом объёме. От производителей (шампунь): «Шампунь для поврежденных волос с эффектом детоксикации. Деликатно очищает кожу головы, сохраняя естественный водный баланс поверхности волос. Ухаживает за окрашенными и осветленными волосами, укрепляя их структуру изнутри. Облегчает расчесывание». Моё мнение об этом шампуне неоднозначное. Шампунь прозрачный и по консистенции похож на силиконовый клей.
Плюсы:
— Приятный запах.
Минусы:
— Неэкономичный, так как тяжело пенится и чтобы тщательно помыть голову, нужно брать много шампуня.
— Не избавляет от перхоти, а возможно даже усугубляет.
Цена: 10$
Оценка: 3-
Срок использования: 5 месяцев с перерывами
Теперь кондиционер. От производителей: «Питательный кондиционер для поврежденных волос. Наносится после шампуня на влажные волосы, через 2–3 минуты смывается водой. Питает поврежденные волосы, делая их шелковистыми и легко расчесываемыми. Для усиления эффекта нанести на волосы в течение 5 минут». Моё мнение: Кондиционер мне понравился. Имеет молочный цвет и негустую консистенцию.
Плюсы:
— Приятный запах;
— Лёгкое нанесение;
— После высыхания волосы легко расчёсываются.
Минусы:
— Не экономичен.
Цена: 10$;
Оценка: 5-
Срок использования: 5 месяцев с перерывами
Навряд ли я ещё раз куплю этот шампунь и кондиционер.

2. Питательная крем-маска для волос с маточным молочком Royal jelly cream Kaaral. Мощный восстанавливающий комплекс для самых поврежденных волос.
От производителя: «Наличие в составе пчелиного маточного молочка и более 110 активных ингредиентов ( аминокислоты, протеины, поливитаминный комплекс и т.д.) позволяет восстановить и реанимировать любой силы поврежденные волосы. Желеобразная консистенция делает использование маски максимально экономичным и удобным. Легко смывается водой, не утяжеляет волосы. Волосы становятся послушными, шелковистыми. Наносить на влажные волосы, выдерживать в течение 5 минут, смыть водой. Мощное действие восстанавливающей маски достаточно для применения 1–2 раза в неделю». Моё мнение: Маска действительно хорошая. После неё мои волосы послушные, легко расчёсываются и укладываются. Пользуюсь 1 раз в неделю. Но данная маска не лишена и недостатков.
Плюсы:
— Видимы эффект: лёгкое расчёсывание, питание, шелковистость;
— Экономичность.
Минусы:
— Он один, но огромный — это запах. Тут уже много людей писали об этом. Запах правда химозный и долго не выветривается, но поскольку я ещё пользуюсь другими средствами для волос, то запах почти уходит.
Цена: 14$
Оценка: 5-, но я куплю её ещё.
Срок использования: 7 месяцев

3. Жидкие кристаллы LIQUID CRYSTALS и спрей-защита ANTIFRIZZ SHINE с протеинами шёлка Kaaral из серии Baco. Продукты содержат протеины риса и гидролизат шелка, восстанавливающие и сохраняющие внутреннюю структуру волос, придающие ослепительный блеск и насыщенный стойкий цвет.
Так как моим волосам не хватало блеска, то я решила приобрести данные средства, хотя я никогда не крашу волосы, с расчётом на то, что они будут бережно ухаживать за волосами. Поскольку я постоянно сушу волосы феном, то мне также требовалась термозащита.
Спрей-защита с протеинами шёлка. От производителя: «Помогает моделировать прическу, не склеивая волосы и не оставляя налета. Придает мягкость и сияние окрашенным волосам. Позволяет получить легкий вариант стайлинга без утяжеления волос. Обладает антистатическим эффектом. Облегчает процесс расчесывания волос. Идеально наносить на тонкие влажные волосы перед высушиванием феном. Нанесение на сухие волосы позволяет получить легкую воздушную структуру волос». Моё мнение: Хороший спрей, который выполняет свои функции.
Плюсы:
— Придаёт блеск волосам;
— Не утяжеляет;
— Защищает от термического воздействия.
Минусы:
— Не экономичен для длинных волос;
— При обильном нанесении на корни волосы выглядят жирными;
— Химозный запах.
Цена: 16$
Оценка: 4+
Срок использования: 5 месяцев, уже закончилось.
Жидкие кристаллы с протеинами шёлка. От производителя: «Средство обладает укрепляющим действием и защищает волосы от высоких температур: закрывает кутикулу и защищает при использовании утюжков и сушке феном. В результате постоянного применения – восстановленные и шелковистые волосы, полные здоровья. Создан на основе самого легкого силиконоподобного компонента – циклопентасилоксана. Наносить на влажные волосы для естественного блеска и термозащиты, на сухие волосы наносить небольшое количество равномерно по всей поверхности волос для подвижной текстуры длинных волос и сохранения водного баланса окрашенных волос. Запаивает секущиеся кончики». Моё мнение: Очень хорошее средство. По текстуре напоминает масло.
Плюсы:
— Приятный запах;
— Экономичность;
— Придаёт блеск волосам;
— Не утяжеляет волосы;
— Защищает от термического воздействия.
Минусы:
— При обильном нанесении волосы выглядят жирно, особенно в жаркую погоду.
Цена: 20$
Оценка: 5
Срок использования: 5 месяцев

И напоследок фото моих волос:
Подводя итог я скажу, что я всё ещё в поиске хороших средств для волос! Всем хорошего дня и ухоженных волос!
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?

Комментарии

LoveforLips 12 июля 2013, 18:46
Пробовала караал, но осталсь без восторга.единственное спрей с животным протеином-просто маст-хев.
Nika_klubnika 12 июля 2013, 18:52
Согласна, у этой фирмы есть хорошие продукты, но их ещё нужно найти… А так без восторгов.
HoneyNastya 12 июля 2013, 21:07
У меня есть маска из серии Baco, в целом довольна, писала о ней. Сейчас взяла себе шампунь и кондей для вьющихся волос из серии Purify, пока нравится, попозже наверное сделаю пост об этих средствах   Думала взять жидкие кристаллы, но теперь что-то сомневаюсь…
Nika_klubnika 12 июля 2013, 21:26
Жидкие кристаллы — хорошая штука. Берите:) Буду ждать вашего поста!
xxx71x 12 июля 2013, 21:36
у меня были скраб, шампунь, кондиционер и маска увлажняющие — шампунь так, обычный, кондик хороший, маска тяжеловата и с ужасным запахом. а вот скраб для кожи головы продукт достойный.всем рекомендую попробовать.
Nika_klubnika 12 июля 2013, 23:30
Спасибо! Возьму на заметку!  
thegoldenhairgirl 13 июля 2013, 01:15
А кроме спрея данной марки, использовали какие — либо несмываемые средства? Можете сравнить эффект? Масла, например, керастаз, лореаль, мароканоил и тд?
Nika_klubnika 13 июля 2013, 15:29
Вот буквально пару дней назад начала пользоваться обычным Gliss Kur серия восстановление волос с комплексом жидких кератинов (шампунь, бальзам, спрей), пока нравится. Запах хороший, эффект тоже. Может даже лучше Kaaral. Керастаз только шампунь был, ничего сказать поэтому не могу. Но масло Kaaral с протеинами шёлка мне очень нравится, запах удивительный и волосы гладкие и блестящие. Сейчас нечасто пользуюсь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза11Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз13Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами