11.06.2013

Флюид для секущихся кончиков волос Kapous Professional Crystal Shine. Реабилитация в моих глазах

Проблема секущихся волос для меня — не пустые слова. Как только я не пыталась от них избавиться! Кому интересно, к чему привели мои поиски – прошу под кат.

Несколько лет назад я отказалась от фена и щипцов для завивки волос – берегу свою красоту. Однако, несмотря на это, волосы продолжали сечься. Вообще они секутся столько, сколько я помню.
И вот мой парикмахер, в очередной раз услышав мои жалобы, посоветовала мне купить Флюид для секущихся кончиков волос Kapous Professional Crystal Shine с силиконом и льняным маслом. По её словам этот флюид запаивает кончики волос и они выглядят более здоровыми. Своему парикмахеру я доверяю, поэтому данное средство решила приобрести.
Купила, довольная пришла домой и решила в этот же день попробовать. На следующий день с надеждой посмотрела на кончики волос – никакого результата. Расстроилась, разумеется…
Стала пользоваться от случая к случаю флюидом – на влажные или сухие волосы. Да, кончики стали не такими сухими, но продолжали сечься. Должна сказать, что в то время у меня примерно на 15 см от кончиков волос еще оставалась химическая завивка. Эти сантиметры визуально отличались от остальных волос, на ощупь были более сухими.
В общем, разочаровалась я в этом флюиде, обиделась на мастера… но флюидом пользоваться продолжала, все-таки результат же был, хоть и не тот, который я ждала и который обещает производитель. Потом я еще на Косметисте нашла пост, где автор в принципе говорит о флюиде то же самое, что и я на тот момент.
Ну в общем разочарованная в парикмахере (со словами «Как она могла!») и в рекомендованном ею средстве я продолжала день за днем им пользоваться и не ждала уже ничего обещанного. И что вы думаете? Буквально на днях я начала рассматривать свои волосы…и где секущиеся кончики? Их больше нет! Стоит ли говорить, что моей радости не было предела.
Теперь я определенно буду покупать этот флюид еще, но пользоваться планирую реже. Так сказать, для поддержания достигнутого результата
Цена: 250 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка: 5.
А мораль сего рассказа такова: не отчаивайтесь, дорогие красавицы, будьте настойчивей на пути к идеалу

Mistress_dIssy 11 июня 2013, 23:57
Больше года пользовалась этим флюидом (ушло 2 баночки) — от сечения не избавилась, разве что после мытья кончики легче расчёсываются… Но это моя вьющаяся и пушистая шевелюра, которую мало что берёт)
Хорошо, что вам в итоге подошло!
Kozeroshka 12 июня 2013, 13:35
а вы пользуетесь феном, утюжком или щипцами?
Mistress_dIssy 12 июня 2013, 15:27
Ничем из вышеперечисленного, тоже стараюсь приносить волосам как можно меньше повреждений
Harizma 12 июня 2013, 00:08
Автор, искренне вас поздравляю с тем, что вы нашли свое средство от этой напасти! Обязательно попробую, когда моя артиллерия кончится!
Kozeroshka 12 июня 2013, 13:36
спасибо) я уже сама ничего не ждала от этого флюида. просто чудо какое-то!
sommersprosse 12 июня 2013, 00:15
но ведь никакое средство не склеит рассеченых кончиков. это же физически не возможно ни силами силиконами, ни любыми маслами…
может Вы обрезали секущиеся и использование средства привело к предотвращению сечения?
Kozeroshka 12 июня 2013, 13:43
я периодически подстригаю кончики именно по причине их сечения- раньше раз в 2 месяца, сейчас реже, так как волосы отращиваю. последний раз подстригалась в марте, секущихся кочиков было много (подстригли аж 4 см). буквально через неделю после стрижки волосы опять начали сечься… у меня так всегда. знаете, я сама не очень-то раньше верила во все эти флюиды и масла, но результат налицо. после Вашего комментария еще раз посмотрела на кончики волос — никакого ужаса не нашла, все ок
sommersprosse 12 июня 2013, 20:56
я вот к тому вела, что уже посеченные концы ничего не склеит, а вот за срезанными концами можно такими штуками ухаживать и очень здорово предотвращать сечени.
я себе тоже наломала дров… у меня густой волос и сложно вымывается кондер… ну и я «умная» мыла шампунем и потом только брызгала несмывашками из массмаркета, вот и срезала в марте сантиметров 5-7. после этого купила TIGI шампунь и кондиционер, масло от Gliss Kur (желтенькое такое, проскакивало уже на Косметисте) и вот вроде полет нормальный. посеченных концов нет особо и кондер смывается очень даже не плохо. маслом пользуюсь от случая к случаю, когда покажется, что волос суховат.
Kozeroshka 13 июня 2013, 08:13
я поняла, что Вы имели ввиду) но факт остается фактом) надеюсь, этот эффект надолго. У меня есть еще масло от Garnier (тут про него писали тоже много чего хорошего). Неплохо увляжняет и запах просто класс, я от него балдею. Но на секущиеся кончики оно никак не действует, по крайней мере для меня. Вот закончится, может приобрету Gliss Kur. Рекомендуете?
sommersprosse 13 июня 2013, 14:38
попробовать его однозначно стоит. как любое масло можно переборщить, но если пользоваться аккуратно, то очень даже не плохо, волос такой шелковистый и блестящий.
я даже иногда, когда знаю, что буду сидеть весь день дома, то наношу ну очень так жирненько именно на кончики (5-10 см). получаются, конечно, не эстетичные сосульки, но потом, как мне кажется, эффект чувствуется и после мыться волос.
Kozeroshka 13 июня 2013, 15:59
спасибо, учту)
Masiania 12 июня 2013, 09:48
Есть такое средство, ощущения схожи с вашими, пользуюсь около года, но результат минимальный  .
Lentochka 12 июня 2013, 13:42
Вам не жирнил волосы? я мало средства использую и только на кончики, но они потом висят сосулями
Kozeroshka 12 июня 2013, 13:45
нет, не замечала ничего подобного. я обычно выдавливаю 4-5 капель (хотя в инструкции написано 2-4). раньше делала по инструкции, но мне этого было мало — волосы у меня ниже лопаток, да и кончикам не хватает увлажнения. а Вы сколько капелек наносите на волосы?
Lentochka 28 июня 2013, 08:53
Прошу прощения, что не отвечала долго.   Ого, я наношу 1 каплю всего, волосы где-то до середины допаток.
Kozeroshka 04 июля 2013, 13:04
и с одной капли у вас сосульки получаются? мне кажется, одной капли мои волосы и не почувствуют даже
Wish-nya 12 июня 2013, 21:46
Мне он тоже жирнил, хотя брала его совсем чуть-чуть. и эффекта никакого
Kozeroshka 13 июня 2013, 08:06
значит, у Вас волосы не такие сухие, как у меня. в этом плане Вам повезло
Wish-nya 13 июня 2013, 22:05
Да у меня жирные) но концы сухие-сухие, крашеные и секутся)