Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Всем приветСегодня хочу вам рассказать об уходе за моими волосами на данный момент. Клик… Волосы у меня от природы кудрявые, крашеные, соответственно сухие, пористые и объемные. Проблем с секущимися кончиками почти нет, если появляются, то по минимуму, помогает обычное подравнивание ножницами. Что я жду от средств? Придание естественного блеска, гладкости волосам и конечно хочу убрать излишнюю пушистость.
Флюид для секущихся кончиков волос Kapous Professional Crystal Shine с силиконом и льняным маслом, 60 мл. Данный флюид я купила в период, когда у меня были очень длинные волосы (по поясницу), концы были очень сухие, но было так жалко их обрезатьВ общем, хотелось мне блеска и чтобы концы мои «ожили». Данный результат как раз обещал этот флюид. То, что этот флюид сплошной силикон на силиконе производитель и не скрывает, поэтому служит он лишь декором для волос, конечно он не избавит вас от секущихся концов и уж тем более о восстановлении волос не идет речи. Он просто дает красивый блеск волосам и всё. Хотя бы ради этого результата я им и пользовалась,пока не заполучила масло Kerastase.Отдушка у флюида салонная, в принципе приятная, консистенция силиконистая, очень просто распределяется по длине волос.
Цена: примерно 200 руб Оценка: 3 Срок использования: около года
Многофункциональное масло Kerastase Elixir Ultime, для всех типов волос, 125 мл. Я очень хотела попробовать данное масло, однажды просто увидела его в салоне и купила!Знаю, что там накрутка дикая, но желание было превыше всего Начну с того, что оно у меня сильно протекло, пока я его везла в сумке на боку, поэтому дома оно хранится у меня исключительно в стоячем положении. Удобный флакон и дозатор, на всю длину нажимаю 2 раза, растираю в ладонях и наношу. Особое внимание уделяю затылочной части, там у меня пушокбылМне очень нравится отдушка, она какая-то восточная, терпкая, пряная что ли… балдею одним словом, на волосах она сохраняется не долго, поэтому кто не любит подобные ароматы, могут не беспокоиться. И конечно результат — он у меня проявился не с первого раза, но уже сейчас я замечаю, что мой пушок исчез!Волосы там стали мягкие и очень гладкие. Состояние длины волос улучшилось, кончики стали упругими, завитки четче, волосы блестят естественным блеском и вообще просто приятно трогать волосы. В общем, я очень довольна данным маслом, однозначно буду покупать еще. Так же хочу отметить, что оно дает накопительный эффект, а не декоративный до первого мытья волос.
Цена: около 2000 руб, в салоне Оценка: 5+++ Срок использования: с начала осени
Гель для укладки Matrix Super Definer Gel, серия Curl, 200 мл. Очень долгое время я пользовалась только пенками и просто в один момент захотелось чего-нибудь новенького. Мне посоветовали этот гель. Формат тубы мне такой не очень нравится, мне кажется он неудобным. Порадовал «носик», он очень тоненький, позволяет контролировать порцию геля. Сам гель пахнет приятно и он не липкий (просто попадались мне такие гели, будто клей момент, руки не расцепить потом), растираю его между ладонями и наношу на длину волос. Хорошо структурирует кудри, если не переборщить, то локоны получатся мягкими, не жесткими, тем не менее фиксирует он хорошо. Достаточно экономичный, хватит надолго. Гель мне понравился, возможно буду покупать еще.
Цена: примерно 600 руб Оценка: 5- (минус за формат тубы) Срок использования: примерно полтора месяца.
Профессиональная пена для укладки волос сильной фиксации с микрополимерами 3D-Sculpt Londa Professional Expand Volume Mousse, 250 мл. Я никогда не ощущала разницы между обычными пенками и для кудрявых волос. Мне кажутся они одинаковыми, разве что следует выбирать степень фиксации. Фаворитом долгое время у меня была обычная пенка от Wella, а пену от Londa купила просто для разнообразия. Но, как и в любом виде продукции, мне попадались и плохие пены, поэтому все же стоит пробовать разные марки и искать подходящую себе. Пена Londa мне тоже понравилась, она хорошо фиксирует, не утяжеляет волосы. Но ей можно и переборщить конечно, тогда волосы превратятся в жесткие проволочки. Кудри держит на протяжении всего дня. Отдушка обычная салонная, приятная.
Цена: примерно 200 руб Оценка: 5 Срок использования: около года
Кондиционер для вьющихся и завитых волос Cutrin Curlism Conditioner, 200 мл. Данное средство я купила вместе с шампунем этой же серии. Кондиционер белого цвета, средней густоты (чем-то на крем похож). Придает волосам гладкость, волосы расчесываются после него неплохо, но не сказать, что очень хорошо. Волосы не утяжеляет, отдушка приятная. Какого-то вау-эффекта я от него не увидела. Про него особо-то и сказать нечего. Для меня он слабоват. Какого-то восстановления от него я тоже не заметила. Больше не куплю.
Цена: примерно 400 руб Оценка: 3 Срок использования: больше месяца
Шампунь для вьющихся и завитых волос Cutrin Curlism Shampoo, 300 мл. Я уже давно не верю в то, что шампунь может восстановить волосы или как-то их укрепить. На мой взгляд, шампунь предназначен только для очищения волос и кожи головы, это его основная задача. Данный шампунь справляется с этой задачей, хорошо пенится, очищает волосы, не путает их, вроде бы и не сушит тоже. В общем, обычный нормальный шампуньОтдушка приятная, салонная. Еще мне очень нравится «носик», удобно в использовании.
Цена: примерно 400 руб Оценка: 5 Срок использования: больше месяца.
Питательная маска для всех типов волос Estel Professional Curex Repair, 500 мл. О, это моя любовь!Как долго я искала маску, которая бы сотворила нечто прекрасное из моих сухих волос! Можно сказать, что я ее нашла. В общем-то, я равнодушно отношусь к данной марке, все что пробовала мне не запало в душу. Купила эту маску опять же по отзывам, но ничего существенного от нее не ждала. Консистенция у маски очень густая, она как жирный густой крем. Девушкам с жирными волосами нужно быть очень осторожными с ней, т.к. если попадет на корни, то все, волосы будут сосульками, жирными, будто не мытыми. Производитель советует держать маску на волосах 10 минут, а я держу и по 30, могу и целый час с ней проходить под шапочкой для душа. Эффект дает моментальный — волосы становятся очень гладкими, послушными, завитки четкие, ровные и упругие. Как мне кажется маска дает накопительный эффект, но все же злоупотреблять ей не стоит. Пользуюсь ею максимум 1 раз в неделю. Данная маска просто спасение для сухих волос! Советую! К тому же она кажется нескончаемой, 500 мл это очень много.
Цена: 200-300 руб Оценка: 5+++ Срок использования: более 2 месяцев
Ну и мои волосы. Точнее кончикиДля кого-то, возможно, это не вау-результат, но для меня он таковым и является. Обладатели кудрявых волос поймут Надеюсь никого не утомила и мой пост оказался полезнымВсем спасибо за внимание, ваша Наташа! Девочки, кто пользовался серией для кудрявых волос от Matrix, как вам? Или лучше взять серию глубокого восстановления?
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Рабочий выходной мамы
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Мой рутинный день
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Комментарии
Serseja22 ноября 2012, 14:16
Интересно, что это за аргОновое масло в составе Kerastase Elixir Ultime
Natasha8922 ноября 2012, 14:24
Argania spinosa oil — это обычное аргановое масло (Argan oil).
Serseja22 ноября 2012, 14:30
да в инструкции аргоновое масло, а не аргановое, вот и обратила внимание
nikogdavsegda22 ноября 2012, 14:30
вот да… сразу такое негативное отношение складывается из-за ошибок в написании(
Natasha8922 ноября 2012, 14:35
Мне, честно, без разницы как написали Главное наполнение, а не внешняя «мишура»
Malena22 ноября 2012, 14:20
цвет у вас отличный)мне очень понравился)
Natasha8922 ноября 2012, 14:25
Благодарю А мне уже хочется чего-то новенького, давно хожу с таким цветом волос.
Malena22 ноября 2012, 14:30
ох уж это женская натура)мне тоже в одном цвете не сидится…
Viruska22 ноября 2012, 14:53
спасибо за пост, волосы — это моя больная тема Заинтересовало масло от Керастаз, надо будет попробовать) Результат, я думаю, отличный! У самой волосы прямые, но очень много знаю девочек с кудрявыми волосами и то, как они борятсяза их красоту и здоровье) И тоже хотела отметить Ваш цвет волос, роскошный
Natasha8922 ноября 2012, 14:58
Я тоже в вечном поиске лучших средств для волос Чего только уже не испробовала… Вот сейчас не знаю какую серию взять, или Матрикс или Шисейдо, а может разорюсь и Керастаз куплю Спасибо Даже не думала, что у меня какой-то особенный оттенок волос, вроде как обычный
A_nastasi_a22 ноября 2012, 15:26
Спасибо за хороший пост) заинтересовал гель Матрикс, надо будет попробовать
Natasha8922 ноября 2012, 15:31
Рада была помочь
Monro22 ноября 2012, 15:40
я почему-то всегда хожу мимо масок эстель с каким-то предвзятым отношением. А у масла керастаз я не заметила накопительного эффекта. Матрикс тоже периодически покупаю, но со временем замечаю привыкание волос к шампуню и кондиционеру, то есть при первом использовании вижу результат, а по истечению какого-то времени — нет.
Natasha8922 ноября 2012, 15:45
У меня давно была маска еще одна от Эстель «Защита и питание», тогда очень нравилась. Но эта маска мне очень помогла, почитайте отзывы на нее, возможно тоже соблазнитесь. А какую серию Матрикс Вы брали?
Tale22 ноября 2012, 16:21
Отличный пост! Я тоже обожаю эту маску от Эстель, одна из лучших в этом ценовом сегменте, и нежно люблю и берегу, покупала за границей масло от Керастаз. У Лонды хорошие пенки, идеальное соотношение цена — качество. Но для кудрявых волос я пока не нашла лучше недорогой got2b, как ни странно…
Natasha8922 ноября 2012, 17:01
Спасибо Я тоже была приятно удивлена)) Даже самые дорогие маски не давали мне такого эффекта… Помню у меня был крем для укладки от got2b, а больше не пробовала средства данной линейки.
Broshka22 ноября 2012, 16:26
Результат — прекрасный! Тоже есть маслице Керастаз- довольна как слон.
Natasha8922 ноября 2012, 17:01
Спасибо Я не думала, что мне это масло так понравится.
Diana-Nathalie22 ноября 2012, 17:31
Какой у Вас лак красивый) Спасибо за обзор) Полезен)
Natasha8922 ноября 2012, 19:45
Спасибо Рада была помочь!
Kseni4ka22 ноября 2012, 18:04
Натулик волосики красивые! я сейчас пробую линию Объем от Матрикс! мне очень нравится. Не скажу, что дает прям супер объем, но волосы нежные и мягкие)) а насчет масла керастас, что правда такое классное? прям тоже захотелось
Natasha8922 ноября 2012, 19:47
Объемные средства мне противопоказаны Буду как одуван)) Знаешь, я боюсь советовать, сколько раз было такое, что мне супер, а кому-то не подошло… поэтому доверься своей интуиции Лично мне оно очень понравилось!
stasalj22 ноября 2012, 22:54
Спасибо за обзор геля для структурирования кудрей — давно хотела, но отзывов не было.Теперь куплю.Я пользовалась шампунем Матрикс Объем и специальной жидкостью для объема у корней.Шампунь — как и все, а вот эта жидкость — чудо.Но нужно быстро сушить и укладывать волосы после этого спрея, иначе пару прядей у корней склеится намертво.Объем придает умопомрачительный.
stasalj22 ноября 2012, 22:54
И это при том что у меня тоже вьющиеся волосы — но они не становятся одуванчиком)
Natasha8923 ноября 2012, 13:58
Я наоборот избегаю средств для объема, они мне очень сильно волосы пушат)) Мне всегда было интересно, какие средства для кудрей эффективнее — которые конкретно для кудрявых волос или лучше для восстановления и сухих волос…
stasalj24 ноября 2012, 11:12
я проверяла — эффективнее для восстановления сухих волос.Здоровые кудри и так ложатся прекрасными завитками.Кстати, важно сделать нужную стрижку — каскадную(как минимум 3 уровня) — тогда волосы свободно лежат, красиво вьются не мешая другим.Получается отличный объем.Я только с такой стрижкой полюбила свои завитки.
Natasha8924 ноября 2012, 15:30
А что бывают у кого-то здоровые кудри? завидую им. А я каскадом не стригу)) Мне почему-то страшно
stasalj24 ноября 2012, 16:41
А вы не бойтесь — хуже чем сейчас — не будет.Реально — каскад лучшая стрижка для кудряшек.Решайтесь!
melamory_blimm24 ноября 2012, 01:18
Интересно было почитать, спасибо. Я вот масло Керастаз заказала, но боюсь, что не придет, номер квартиры забыла написать в адресе
Natasha8924 ноября 2012, 15:31
Возможно, свяжутся с Вами для уточнения или сами напишите))
melamory_blimm24 ноября 2012, 17:07
Очень на это надеюсь))
Wish-nya24 ноября 2012, 14:45
Спасибо за пост! Флюид Kapous стоит полный уже год(( Такая текстура силиконистая( А вот Керастаз — эликсир мне на этой неделе одна девушка очень хвалила)) Поэтому пост пришелся очень кстати)) Онлайн он в районе 1300 руб., может где есть и дешевле
Natasha8924 ноября 2012, 15:34
Онлайн не люблю покупать)) мне важно потрогать/пощупать перед покупкой.
Комментарии
Результат, я думаю, отличный! У самой волосы прямые, но очень много знаю девочек с кудрявыми волосами и то, как они борятсяза их красоту и здоровье)
И тоже хотела отметить Ваш цвет волос, роскошный
Спасибо Даже не думала, что у меня какой-то особенный оттенок волос, вроде как обычный
А какую серию Матрикс Вы брали?
и берегу, покупала за границеймасло от Керастаз. У Лонды хорошие пенки, идеальное соотношение цена — качество. Но для кудрявых волос я пока не нашла лучше недорогой got2b, как ни странно…Помню у меня был крем для укладки от got2b, а больше не пробовала средства данной линейки.
Спасибо за обзор) Полезен)
Знаешь, я боюсь советовать, сколько раз было такое, что мне супер, а кому-то не подошло… поэтому доверься своей интуиции Лично мне оно очень понравилось!
завидую им.А я каскадом не стригу)) Мне почему-то страшно
А вот Керастаз — эликсир мне на этой неделе одна девушка очень хвалила)) Поэтому пост пришелся очень кстати)) Онлайн он в районе 1300 руб., может где есть и дешевле