10.06.2013

Серебряные блики Silver Reflex Shampoo C:ehko Men

Шампунь — моя вечная проблема, я не могла найти "свой" шампунь несколько лет! А рассказать я хочу о кандидате на место «моего» шампуня Silver Reflex Shampoo от немецкого бренда C:EHKO MEN!

От производителя:
В России широко распространен «культ нордического блондина»: создание эффекта холодного пепельного блонда без желтоватых оттенков. Не обошло это веяние стороной и сильную половину человечества. К сожалению, природа не всех блондинов наделила желанным «холодным оттенком». И тут на помощь приходит профессиональное средство от немецкой марки C:EHKO: Шампунь серии C:EHKO MEN «СЕРЕБРЯНЫЕ БЛИКИ». Шампунь нейтрализует желтизну у светлых и седых волос, придавая желанный холодный нюанс и бриллиантовый блеск. Обладает накопительным эффектом.
Может использоваться не только мужчинами.
pH 5,0 – 5,5

Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Хлорид Натрия, Кокамидопропил Бетаин, ПЕГ-3 Дистеарат, Парфюм, ЦИ 60730, Бензоат Натрия, Поликватерниум-7, Гидроксиметилглицинат Натрия, Лимонная Кислота, Лимонен, Феноксиэтанол, Метилпарабен, Этилпарабен, Бутилпарабен, Пропилпарабен, Изобутилпарабен

Внешний вид, удобство использования, консистенция:
В яркой изумрудной тубе находится волшебный сине-фиолетовый шампунь. Эргономика флакона подкачала — его очень неудобно использовать, для таких объемов лучше всего подходит дозатор.
Консистенция у шампуня средней густоты, но ближе к жидкой. Плохо пенится, но в этом шампунь только выигрывает — значит, в составе меньше ПАВов, которые раздражают мою чувствительную кожу головы!
Не пугайтесь цвета, волосы не приобретают синий или фиолетовый оттенок =)
Аромат «мужской», но он слабо выражен и на волосах не остается.

Эффект:
У меня от природы волосы пепельного цвета, мне нравится этот цвет, для меня он благородный. Тем более совсем недавно я отрастила всю длину родного цвета и теперь хочу подчеркивать этот цвет!
Но иногда волосы начинают приобретать теплый оттенок, который мне не нравится, поэтому я с удовольствием принялась за тестирование этого шампуня! Я пробовала фиолетовый шампунь Daddy-O от Lush, но он мне не дал никакого эффекта, и от Silver Reflex Shampoo от C:EHKO MEN я не ждала чего-то сверхъестественного.

Шампунь хорошо промывает волосы, но не пересушивает! Самое главное, что я хочу отметить, — это первый шампунь за последние года четыре, который после длительно использования не вызывает шелушения кожи головы. Шелушения — это моя вечная проблема: сначала шампуни подходят, и все хорошо, но через неделю я постепенно покрываюсь шелушинками… Silver Reflex Shampoo я пользуюсь уже месяц, и все отлично! Я этому очень рада, т.к. я отчаялась найти шампунь, который мне подходит, хотя состав не блещет натуральностью!

Еще один положительный момент, с Silver Reflex Shampoo волосы чистыми остаются у меня 1,5 дня, для моей жирной кожи головы это очень много! У меня был регулирующий жирность шампунь от Rene Furterer, он мне давал 1,5 дня чистоты, но он адски сушил кожу головы, и поэтому я использовала его только «по праздникам»…

После первых применений я сразу обратила внимание на блеск волос и какими они становятся рассыпчатыми, хотя для чистоты эксперимента я не использовала кондиционер.
Волосы после месяца использования, высохли естественным путем, со вспышкой (цвет волос чуть исказился).

Стоит отметить и главное предназначение шампуня — «охлаждать» цвет и убирать желтизну. Я специально запечатлела волосы до начала использования и после месяца использования, но на фото изменений нет =( Хотя визуально я вижу результат — мой цвет стал более серебристым, общий оттенок более однородным (была разница между корнями и выгоревшей летом на солнце длиной). Муж тоже отметил легкое изменение цвета, но без профессиональной техники и постоянного освещения я не могу это показать…

Цвет волос до начала использования, высохли естественным путем, дневной свет.

Цвет волос после месяца использования, высохли естественным путем, дневной свет.

Муж использовал этот шампунь в течение месяца вместе со мной, его вердикт — нормально =)

Нанесение:
По рекомендации производителя я оставляю его на волосах на несколько минут, пока чищу зубы и умываюсь — он действует. Иногда я наношу его и второй раз: первый раз — для очистки, второй раз — для воздействия. Ещё использую так: сначала промываю волосы другим шампунем, а второе нанесение — героем отзыва.

Вердикт:
Я рада, что нашла его! Флакон опустел наполовину, а я продолжаю петь ему дифирамбы, для меня это редкость!

Цена: 525р. за 300мл
Мне он достался в beauty-кейсе

Срок тестирования: 1,5 месяца

Anechka 10 июня 2013, 14:33
Честно говоря, волосы до начала использования и после — разницы не вижу.
caterpillar 10 июня 2013, 14:38
Собственно, я об этом и написала в посте  , что на фото разницы нет
Anechka 10 июня 2013, 14:40
Да-да, я это читала  , просто, объективно не могу оценить средство.
В любом случае, спасибо за пост, думаю, он полезен будет очень многим, особенно блондинкам!
caterpillar 10 июня 2013, 14:45
Для меня главный + шампа, что он не вызвал шелушение! А остальное уже неважно
Tori2709 10 июня 2013, 14:58
И правда на фото разницы нет. Может это эффект плацебо и Вам кажется что они стали более пепельными? ))
caterpillar 10 июня 2013, 15:22
Вполне возможно, но, к счастью, вижу это не только я   На окрашенных волосах эффект намного сильнее — у моей знакомой перья блондинистые — она в восторге именно от эффекта убирания желтизны. Я в восторге от деликатного отношения к коже.
Anechka 10 июня 2013, 15:35
Я думаю, что не плацебо. Объясню почему.
Красилась много времени в светлые тона, все хотела светло-пшеничный, но, после нескольких помывок все равно волосы становились желтыми или с рыжиной, но, на фото, почему-то, они не выглядели такими, а смотрелись именно пшеничными.

Вывод у меня такой, что, если волосы совсем чуточку тонируются этим шампунем, то, эффект может быть заметен только вживую, но эффект возможно и правда есть.
caterpillar 10 июня 2013, 15:38
Как раз про то и говорю, что на фото не так как в жизни. Хотя да, возможно плацебо, я не спорю =)
Anechka 10 июня 2013, 16:03
Думаю, плацебо сейчас то, что вы говорите плацебо!
Rossetto 10 июня 2013, 15:20
Я пробовала такой C:EHKO, но в бордовом флаконе (женская линия). Эффекта не увидела. Ещё пробовала Веллу, Лореаль Професьонель и Матрикс, но в итоге вернулась к испытанному и эффективному Бонакюру.
caterpillar 10 июня 2013, 15:23
А в бордовом тоже для блондинок?
Rossetto 10 июня 2013, 15:35
Вот именно такой, да, фиолетовый (я думаю, что ваш тоже фиолетовый, только фото показывает его больше как синий, да?). Но я не могла дождаться, пока закончится бутылочка, т.к. выбрасывать было жалко, а толку — 0, и это притом, что я держу по 15-25 минут (пока моюсь), да ещё и волосы у меня светлее, чем у вас. Я бы его не посоветовала. А вот Бонакюр — таки делает то, что обещает.
Ещё Лореаль Професьонель неплохой дуэт — особенность в том, что это именно дуэт: шампунь и кондиционер. После них волосы очень блестят, но они даже по отдельности дороже, чем Бонакюр (к тому же, кондиционера только 150мл).
caterpillar 10 июня 2013, 15:39
Спасибо, надо записать. Хотя я сейчас уже другими пользуюсь, но вот на будущее…

Цвет самого шампуня сине-фиолетовый, мой фотоаппарат отказывается работать с такими цветами
Rossetto 10 июня 2013, 15:41
Да, это стандартная проблема — цветопередача такого вот фиолетового: обязательно синева вылезет на первый план!
caterpillar 10 июня 2013, 15:43
У меня такая же беда была с лаком Герлен Ривьера, прошлогодним
alyulok 11 июня 2013, 09:25
Rossetto, но Бонакюр безумно сушит волосы, осветленные и окрашенные в светлые тона, хотя, конечно, и вытравливает желтый пегмент, мне больше нравится Лореаль, но серия не сильвер (которая также очень сильная), а именно для блонда))
Rossetto 11 июня 2013, 11:27
Шайн блонд — ее я и имела в виду.
alyulok 11 июня 2013, 11:34
Шайн блонд от Лореаль- это очень хорошая штучка)
kairinishad 10 июня 2013, 19:25
Все никак руки до его не дойдут… правда мне больше оттеночные кондиционеры нравятся…
caterpillar 11 июня 2013, 12:30
А вы тоже его в кейсе получили?
kairinishad 11 июня 2013, 12:36
Ага
Mary_NLLover 10 июня 2013, 19:29
Может, у меня скрытые способности зрения или какой-то экран у моего ноута особый, но я вижу результат и холодный отблеск на фото «после».
caterpillar 11 июня 2013, 12:29
И что выглядит лучше до или после?
Mary_NLLover 11 июня 2013, 21:37
после лучше на мой вкус)
alyulok 11 июня 2013, 09:26
Я результата не вижу, но наивно полагаю, что если он и есть, то максимально проявиться на окрашенных волосах! Однако тот факт, что он не сушит кожу головы, это уже несомненный ему плюс! Спасибо за пост!
caterpillar 11 июня 2013, 12:28
Спасибо, что прочли! Именно это я и хотела донести!
BeautifulDoll92 13 июня 2013, 17:19
а мне кажется или на 2й фотографии волосы синим цветом отдают?
caterpillar 13 июня 2013, 17:36
Да нет, вроде