Красивые волосы

Мои Австрийские покупки

Добрый вечер, девушки!

Вот нашлись у меня несколько минут свободного времени чемоданы в Италию собраны) и я решила поведать вам о своих бюджетных Австрийских покупках.
Мои Австрийские покупки Вэлком под кат

На самом деле в Австрию я ехала кататься на сноуборде, покорять Австрийские горы, а никак не косметические магазины. Но судьба бьюти-маньяка сложилась иначе
Тот горнолыжный городок, в котором я побывала, очень невелик и косметический магазин там всего один. Также есть представитель немецких дрогерий DM, о котором я не знала, так что заранее не подготовилась. Немецкого языка я не знаток, нахожусь в процессе его изучения, так что брала на глаз — за красивые упаковочки

Начну с товарищей для тела и лица, а потом расскажу о своей страсти — бальзамах

Balea young DM soft&care mildes waschgel mit Vitamin-Coctail
Мои Австрийские покупки Мои Австрийские покупки
Развернутое мнение: В этом геле для умывания меня привлекли три критерия: «коктейль витаминов», низкая цена и классные пузырики внутри упаковки
Да-да, это именно пузырики. Сначала мне показалось, что это скрабящие частицы, но при ближайшем рассмотрении бутылька выяснилось: внутри геля плавают пузырики очень милые и красные шарики, которые при растирании лопаются и оставляют какую-то краску. Вот так гель выглядит в бутылочке:
Мои Австрийские покупки Свотч почему-то не хочет загружаться, так что слушайте читайте: Гель имеет очень вязкую консистенцию, при выдавливании и растиранию по руке/лицу слегка ощущаются красные шарики, а потом они лопаются. Пузырики мы видим только в бутыльке, а жаль   Гель довольно тяжело распределяется по лицу, но вот пенится он отлично. Я как правило использую его со спонжиком от QVS, так он лицо очищает лучше. Не могу сказать, что увидела какой-то супер эффект от использования данного средства, нет. Обычная умывалка. Мою нормальную кожу не сушит, хорошо очищает (при использовании со спонжем даже прыщики маленькие проходят).
И вроде бы этот гель заслужил бы 5, если бы не один печальный момент: я почему-то думала, что коктейль витаминов должен пахнуть фруктами. Но нет, не тут-то было: гель ужасно воняет средством для мытья посуды   Вроде со временем я даже привыкла, но все-таки…
А еще дозатор очень неудобный: тренажер для мыщц руки, ей Богу
Цена: 2 евро
Оценка: 4-

Balea DM volumen shampoo kirsche+jasmin
Мои Австрийские покупки Развернутое мнение: Купила ради интереса к шампуням от Балеи, да и маленькая баночка в хозяйстве пригодится
Резюмирую: шампунь мне понравился. Пахнет очень приятно: я почему-то чувствую яблоки. Имеет прозрачную гелевую текстуру, хорошо распределяется по волосам, отлично пенится. Обещания производителя шампунь также выполняет: волосы после его использования объемные, мои жирные волосы жирнятся как обычно, может даже чуть позже. Есть у данного продукта только один минус: волосы путает конкретно. Но хороший бальзам прекрасно спасает положение.
Цена: версия 50 мл — 0,49 евро

Palmolive Ayurituel energy shower gel
Развернутое мнение: А вот этот продукт был куплен исключительно из-за упаковки. К тому же, такого запаха я у нас не видела плохо смотрела наверное. К гелям Палмолив я не испытываю никаких негативных эмоций и периодически их покупаю. Как правило, они отличаются только запахами — все хорошо пенятся, очищают и не сушат мне кожу. Характеристики у этого точно такие же. Вот пахнет он весьма своеобразно: и правда сандаловым деревом. У меня этот запах сразу с маленькими индийскими магазинами со специями ассоциируется
Но: зато этот запах классно перебивает запах хлорки   Так что, ношу его в бассейн
Цена: 0, 49 евро за 50 мл
Оценка: пусть будет 5

CD deo zerstauber wasserlilie
Развернутое мнение: Сама не знаю зачем схватила этот дезодорант, так как у меня и своих было навалом. Но о покупке не жалею: это оказался весьма неплохой экземпляр. Пахнет своеобразно: вроде каким-то цветком, но с примесью… запаха дезодоранта  . От влажности и кругов на одежде он спасает, но слабовато. Зато вот запах блокирует отлично. Это уже хорошо, так как многие дейзики и с этим не справляются.
Цена: 1 евро за маленькую версию
Оценка: 4+, неплох

Теперь моя любимая часть — бальзамы
Начну с Балеевских

Balea young DM sweet wonderland lippenpflege
Так он выглядел в коробочке:
Развернутое мнение: Скажу честно — от этого бальзама я ожидала большего. Во-первых — чудесного запаха шоколада. Пахнет он вроде чем-то сладким, чем-то шоколадным, но как-то противно вот уж не думала, что шоколад может пахнуть противно   . Во-вторых, ожидала от него красивого шоколадного оттенка. Не дождалась  . Придает лишь влажный блеск, а если и появляется оттенок, то очень незаметный. В-третьих, ожидала уходовых качеств. Тут вообще провал. В первое нанесение он мне вообще губы иссушил, потом «разрисовался», сушить перестал. Просто лежит на губах, но ничего не увлажняет.
Текстура у него приятная, стик легко скользит по губам.
Вот так выглядит сам стик:
Цена: чуть меньше евро
Оценка: 3 за обманутые ожидания

Balea young DM lovely raspberry lippenpflege
В коробочке:
В раскрытом виде:
Развернутое мнение: А вот этот товарищ оказался гораздо лучше предыдущего. Первое, что мне в нем понравилось: консистенция. Бальзам очень легко тает под теплом пальчика и приятно распределяется по губам. Не надо долго возюкать пальцем по баночке не люблю я это дело. Также очень красиво лежит на губах: как прозрачный блеск, нанесенный тонким слоем. Пахнет очень приятно, ягодкой, но вот точно не малиной. Также имеет неплохие уходовые качества: увлажняет и смягчает губы и долго держится на губах. Абсолютно не липкий. белой полоски не образует. Ну и конечно, милая баночка радует глаз
Цена: около 1 евро

А теперь мои неожиданные маст-хевы:

Blistex lip relief cream
Капелька бальзама:
Развернутое мнение: Когда покупала эти два бальзама, абсолютно не обратила внимание на составы. Теперь даже радуюсь. так как, увидев ментол там, навряд ли бы купила. А вот все действие ментола я ощутила, намазав губы дома. Их начало щипать. В первые намазывания щипало очень сильно, а потом я привыкла и мне даже понравилось.
Теперь это у меня сос-средство, так как данный бальзам способен за два часа исцелить абсолютно потресканные губы! Для меня это было шоком, ни одного такого сильного бальзама у меня до этого не было. Теперь люблю его нежно и всячески экономлю
Бальзам и правда имеет кремовую консистенцию, удушливо пахнущую смесью больницы и ментола
Когда наношу этот бальзам, у меня даже иногда глаза пощипывают.
Но за потрясающее действие я готова ему простить все!
Цена: около 2 евро
Оценка: 5++++++++

Blistex daily lip conditioner
Упаковка:
Открывая бальзам, видим защитную пленочку:
Без пленочки:
Развернутое мнение: После тестирования предыдущего товарища, я очень надеялась. что этот будет без ментола. Ан нет, этот тоже
Однако пощипывание у него не такое сильное. И действие не такое прекрасное, но тоже очень хорошее.
Имеет текстуру. напоминающее мне воск. Легко набирается на пальчик и наносится на губы. Отлично подлечивает трещинки и заживляет ранки как и предыдущий. Имеет жизнерадостный цвет и странный запах: ментол смешанный с чем-то сладким
Вот состав:
Цена: 2,5 евро
Оценка: 5++

Как видите, походы по Австрийским магазинам оказались весьма успешны — троешник всего один) В следующий раз подготовлюсь глобальнее, и покупок будет больше

Фуух, вот я и дописала свой длиннющий пост) Надеюсь, что вам было интересно)
Меня зовут Аня, лучше на «ты»)
Желаю отлично провести праздники
Спасибо, что поделились
Спасибо за пост) я как раз буду скоро в Вене посмотрю что там интересного из косметики.
  • OSen
  • 08 мая 2013, 01:48
Там очень много всего, на любой вкус и кошелек!) Аптека, масс, люкс… Ну и конечно оочень много того, чего нет у нас)
Спасибо, что зашли)
Зайдите в DM обязательно, там и собственные марки интересны, и другие представленыв большом количестве
Обратите внимание на серию для рук и ног Balea, очень достойные продукты. Гигиенички не впечатлили.
Вот для рук и ног это актуально. Я вот думала купить какой нибудь бальзам для губ. А в Италии Вы уже что нибудь приметили? Я там тоже буду))
Вопрос был не мне, но я бы рекомендовала в Италии обратить внимание на местную марку l'erbolario)
Скажите, а цены в Италии на l'erbolario значительно ниже, чем ее пытаются продавать у нас в России, или сопоставимы?
Я сама не из россии, поэтому не знаю, по какой цене там продают, но на 90% уверена, что цена значительно отличается. Если не ошибаюсь, то я как-то видела тут обзор на очищающую маску этой фирмы и цена была указана 30евро, но в италии она стоит не больше 15. а вообще на официальном сайте указаны примерные цены, правда там все на итальянском (есть и на других языках, но я не уверена, что там тоже указаны цены). Если Вас что-то конкретное интересует, то пишите, я могу посмотреть примерную цену на сайте.
когда увидела Blistex lip relief cream — подумала, что это Бальзам для губ SOS-ВОССТАНОВЛЕНИЕ — NIVEA — очень уж похоже описание и упаковка
Да-да, упаковка один в один)
Хотелось бы их еще и по свойствам сравнить, но к сожалению Нивею не пробовала)
Спасибо тебе надеюсь, можно на «ты»? :) огромнейшее! Этим летом буду в Вене и теперь знаю что искать)
Не можно, а нужно!
Пожалуйста! Самое главное — это гигиенички, много и разные!
Также можно посмотреть собственные марки декоративки (P2, например). У них хорошие витамины для ногтей и маски для рук)
Ах да, еще косметика Эссенс там дешевле)
Ух-ты, куда уж дешевле?))
Ой, а можешь, если не сложно конечно, написать марки, которые знаешь?
Ох, ну я не спец в немецкой косметике, ходила только по двум магазинам. Там увидела вот что:
Balea всякая разная
Sun dance (тоже бренд от DM)
P2 (декоративка и средства для ногтей)
Alverde (вроде как натуральная)
Bebe (детская косметика с хорошими гигиеничками)
Blistex
Essence
Manhattan
B. Pretty (совсем копеечная, похожа на Эссенс — декоративка)
Look by Bipa (bipa это магазин с косметикой и собственной маркой декоративки)
А вообще советую в дроггериях закупаться, о них есть очень хороший пост у Натальи вот он
Ого! Спасибо! Я, собственно, там не так долго буду, но надеюсь все успеть)
Как же я люблю DM! Есть у меня точно такой гель для умывания — мне очень сушит. Не пользуюсь. А бальзамчики для губ я тоже обожаю. Покупала в прошлом году в Германии несколько, а они какие-то не заканчивающиеся))Одним пользуюсь уже год почти, а половину не использовала.
Вот я теперь тоже люблю!
У меня заканчиваются только самые любимые)
У меня такой же гель для умывания) Я совсем его не поняла( Сушит и вобще какой-то никакой(
Странно, мне не сушит…
Мне он ничего плохого не сделал, жаль, что вам не подошло