07.05.2013

Мои Австрийские покупки

Добрый вечер, девушки!

Вот нашлись у меня несколько минут свободного времени чемоданы в Италию собраны) и я решила поведать вам о своих бюджетных Австрийских покупках.
Вэлком под кат

На самом деле в Австрию я ехала кататься на сноуборде, покорять Австрийские горы, а никак не косметические магазины. Но судьба бьюти-маньяка сложилась иначе
Тот горнолыжный городок, в котором я побывала, очень невелик и косметический магазин там всего один. Также есть представитель немецких дрогерий DM, о котором я не знала, так что заранее не подготовилась. Немецкого языка я не знаток, нахожусь в процессе его изучения, так что брала на глаз — за красивые упаковочки

Начну с товарищей для тела и лица, а потом расскажу о своей страсти — бальзамах

Balea young DM soft&care mildes waschgel mit Vitamin-Coctail
Развернутое мнение: В этом геле для умывания меня привлекли три критерия: «коктейль витаминов», низкая цена и классные пузырики внутри упаковки
Да-да, это именно пузырики. Сначала мне показалось, что это скрабящие частицы, но при ближайшем рассмотрении бутылька выяснилось: внутри геля плавают пузырики очень милые и красные шарики, которые при растирании лопаются и оставляют какую-то краску. Вот так гель выглядит в бутылочке:
Свотч почему-то не хочет загружаться, так что слушайте читайте: Гель имеет очень вязкую консистенцию, при выдавливании и растиранию по руке/лицу слегка ощущаются красные шарики, а потом они лопаются. Пузырики мы видим только в бутыльке, а жаль   Гель довольно тяжело распределяется по лицу, но вот пенится он отлично. Я как правило использую его со спонжиком от QVS, так он лицо очищает лучше. Не могу сказать, что увидела какой-то супер эффект от использования данного средства, нет. Обычная умывалка. Мою нормальную кожу не сушит, хорошо очищает (при использовании со спонжем даже прыщики маленькие проходят).
И вроде бы этот гель заслужил бы 5, если бы не один печальный момент: я почему-то думала, что коктейль витаминов должен пахнуть фруктами. Но нет, не тут-то было: гель ужасно воняет средством для мытья посуды   Вроде со временем я даже привыкла, но все-таки…
А еще дозатор очень неудобный: тренажер для мыщц руки, ей Богу
Цена: 2 евро
Оценка: 4-

Balea DM volumen shampoo kirsche+jasmin
Развернутое мнение: Купила ради интереса к шампуням от Балеи, да и маленькая баночка в хозяйстве пригодится
Резюмирую: шампунь мне понравился. Пахнет очень приятно: я почему-то чувствую яблоки. Имеет прозрачную гелевую текстуру, хорошо распределяется по волосам, отлично пенится. Обещания производителя шампунь также выполняет: волосы после его использования объемные, мои жирные волосы жирнятся как обычно, может даже чуть позже. Есть у данного продукта только один минус: волосы путает конкретно. Но хороший бальзам прекрасно спасает положение.
Цена: версия 50 мл — 0,49 евро

Palmolive Ayurituel energy shower gel
Развернутое мнение: А вот этот продукт был куплен исключительно из-за упаковки. К тому же, такого запаха я у нас не видела плохо смотрела наверное. К гелям Палмолив я не испытываю никаких негативных эмоций и периодически их покупаю. Как правило, они отличаются только запахами — все хорошо пенятся, очищают и не сушат мне кожу. Характеристики у этого точно такие же. Вот пахнет он весьма своеобразно: и правда сандаловым деревом. У меня этот запах сразу с маленькими индийскими магазинами со специями ассоциируется
Но: зато этот запах классно перебивает запах хлорки   Так что, ношу его в бассейн
Цена: 0, 49 евро за 50 мл
Оценка: пусть будет 5

CD deo zerstauber wasserlilie
Развернутое мнение: Сама не знаю зачем схватила этот дезодорант, так как у меня и своих было навалом. Но о покупке не жалею: это оказался весьма неплохой экземпляр. Пахнет своеобразно: вроде каким-то цветком, но с примесью… запаха дезодоранта  . От влажности и кругов на одежде он спасает, но слабовато. Зато вот запах блокирует отлично. Это уже хорошо, так как многие дейзики и с этим не справляются.
Цена: 1 евро за маленькую версию
Оценка: 4+, неплох

Теперь моя любимая часть — бальзамы
Начну с Балеевских

Balea young DM sweet wonderland lippenpflege
Так он выглядел в коробочке:
Развернутое мнение: Скажу честно — от этого бальзама я ожидала большего. Во-первых — чудесного запаха шоколада. Пахнет он вроде чем-то сладким, чем-то шоколадным, но как-то противно вот уж не думала, что шоколад может пахнуть противно   . Во-вторых, ожидала от него красивого шоколадного оттенка. Не дождалась  . Придает лишь влажный блеск, а если и появляется оттенок, то очень незаметный. В-третьих, ожидала уходовых качеств. Тут вообще провал. В первое нанесение он мне вообще губы иссушил, потом «разрисовался», сушить перестал. Просто лежит на губах, но ничего не увлажняет.
Текстура у него приятная, стик легко скользит по губам.
Вот так выглядит сам стик:
Цена: чуть меньше евро
Оценка: 3 за обманутые ожидания

Balea young DM lovely raspberry lippenpflege
В коробочке:
В раскрытом виде:
Развернутое мнение: А вот этот товарищ оказался гораздо лучше предыдущего. Первое, что мне в нем понравилось: консистенция. Бальзам очень легко тает под теплом пальчика и приятно распределяется по губам. Не надо долго возюкать пальцем по баночке не люблю я это дело. Также очень красиво лежит на губах: как прозрачный блеск, нанесенный тонким слоем. Пахнет очень приятно, ягодкой, но вот точно не малиной. Также имеет неплохие уходовые качества: увлажняет и смягчает губы и долго держится на губах. Абсолютно не липкий. белой полоски не образует. Ну и конечно, милая баночка радует глаз
Цена: около 1 евро
Оценка: 5+

А теперь мои неожиданные маст-хевы:

Blistex lip relief cream
Капелька бальзама:
Развернутое мнение: Когда покупала эти два бальзама, абсолютно не обратила внимание на составы. Теперь даже радуюсь. так как, увидев ментол там, навряд ли бы купила. А вот все действие ментола я ощутила, намазав губы дома. Их начало щипать. В первые намазывания щипало очень сильно, а потом я привыкла и мне даже понравилось.
Теперь это у меня сос-средство, так как данный бальзам способен за два часа исцелить абсолютно потресканные губы! Для меня это было шоком, ни одного такого сильного бальзама у меня до этого не было. Теперь люблю его нежно и всячески экономлю
Бальзам и правда имеет кремовую консистенцию, удушливо пахнущую смесью больницы и ментола
Когда наношу этот бальзам, у меня даже иногда глаза пощипывают.
Но за потрясающее действие я готова ему простить все!
Цена: около 2 евро
Оценка: 5++++++++

Blistex daily lip conditioner
Упаковка:
Открывая бальзам, видим защитную пленочку:
Без пленочки:
Развернутое мнение: После тестирования предыдущего товарища, я очень надеялась. что этот будет без ментола. Ан нет, этот тоже
Однако пощипывание у него не такое сильное. И действие не такое прекрасное, но тоже очень хорошее.
Имеет текстуру. напоминающее мне воск. Легко набирается на пальчик и наносится на губы. Отлично подлечивает трещинки и заживляет ранки как и предыдущий. Имеет жизнерадостный цвет и странный запах: ментол смешанный с чем-то сладким
Вот состав:
Цена: 2,5 евро
Оценка: 5++

Как видите, походы по Австрийским магазинам оказались весьма успешны — троешник всего один) В следующий раз подготовлюсь глобальнее, и покупок будет больше

Фуух, вот я и дописала свой длиннющий пост) Надеюсь, что вам было интересно)
Меня зовут Аня, лучше на «ты»)
Желаю отлично провести праздники
Blistex Lip Relief Cream

Blistex Lip Relief Cream

Katushona 07 мая 2013, 23:22
Спасибо за пост) я как раз буду скоро в Вене посмотрю что там интересного из косметики.
OSen 08 мая 2013, 01:48
Там очень много всего, на любой вкус и кошелек!) Аптека, масс, люкс… Ну и конечно оочень много того, чего нет у нас)
migracia 08 мая 2013, 04:14
Спасибо, что зашли)
Зайдите в DM обязательно, там и собственные марки интересны, и другие представленыв большом количестве
Paraphin 08 мая 2013, 09:36
Обратите внимание на серию для рук и ног Balea, очень достойные продукты. Гигиенички не впечатлили.
Katushona 08 мая 2013, 11:16
Вот для рук и ног это актуально. Я вот думала купить какой нибудь бальзам для губ. А в Италии Вы уже что нибудь приметили? Я там тоже буду))
Carisha 08 мая 2013, 12:38
Вопрос был не мне, но я бы рекомендовала в Италии обратить внимание на местную марку l'erbolario)
Paraphin 08 мая 2013, 13:04
Скажите, а цены в Италии на l'erbolario значительно ниже, чем ее пытаются продавать у нас в России, или сопоставимы?
Carisha 08 мая 2013, 13:17
Я сама не из россии, поэтому не знаю, по какой цене там продают, но на 90% уверена, что цена значительно отличается. Если не ошибаюсь, то я как-то видела тут обзор на очищающую маску этой фирмы и цена была указана 30евро, но в италии она стоит не больше 15. а вообще на официальном сайте указаны примерные цены, правда там все на итальянском (есть и на других языках, но я не уверена, что там тоже указаны цены). Если Вас что-то конкретное интересует, то пишите, я могу посмотреть примерную цену на сайте.
kairinishad 08 мая 2013, 12:25
когда увидела Blistex lip relief cream — подумала, что это Бальзам для губ SOS-ВОССТАНОВЛЕНИЕ — NIVEA — очень уж похоже описание и упаковка
migracia 14 мая 2013, 12:59
Да-да, упаковка один в один)
Хотелось бы их еще и по свойствам сравнить, но к сожалению Нивею не пробовала)
AssizVeney 08 мая 2013, 15:06
Спасибо тебе надеюсь, можно на «ты»? :) огромнейшее! Этим летом буду в Вене и теперь знаю что искать)
migracia 14 мая 2013, 13:01
Не можно, а нужно!
Пожалуйста! Самое главное — это гигиенички, много и разные!
Также можно посмотреть собственные марки декоративки (P2, например). У них хорошие витамины для ногтей и маски для рук)
Ах да, еще косметика Эссенс там дешевле)
AssizVeney 14 мая 2013, 15:52
Ух-ты, куда уж дешевле?))
Ой, а можешь, если не сложно конечно, написать марки, которые знаешь?
migracia 14 мая 2013, 17:56
Ох, ну я не спец в немецкой косметике, ходила только по двум магазинам. Там увидела вот что:
Balea всякая разная
Sun dance (тоже бренд от DM)
P2 (декоративка и средства для ногтей)
Alverde (вроде как натуральная)
Bebe (детская косметика с хорошими гигиеничками)
Blistex
Essence
Manhattan
B. Pretty (совсем копеечная, похожа на Эссенс — декоративка)
Look by Bipa (bipa это магазин с косметикой и собственной маркой декоративки)
А вообще советую в дроггериях закупаться, о них есть очень хороший пост у Натальи вот он
AssizVeney 14 мая 2013, 18:02
Ого! Спасибо! Я, собственно, там не так долго буду, но надеюсь все успеть)
Buruliska 08 мая 2013, 16:19
Как же я люблю DM! Есть у меня точно такой гель для умывания — мне очень сушит. Не пользуюсь. А бальзамчики для губ я тоже обожаю. Покупала в прошлом году в Германии несколько, а они какие-то не заканчивающиеся))Одним пользуюсь уже год почти, а половину не использовала.
migracia 14 мая 2013, 13:02
Вот я теперь тоже люблю!
У меня заканчиваются только самые любимые)
nikogdavsegda 08 мая 2013, 18:14
У меня такой же гель для умывания) Я совсем его не поняла( Сушит и вобще какой-то никакой(
migracia 14 мая 2013, 13:03
Странно, мне не сушит…
Мне он ничего плохого не сделал, жаль, что вам не подошло