08.11.2010

Мой уход за волосами

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня я решила рассказать о своем уходе для волос. Все, ч то связано с волосиками-я очень люблю. Есть средства, которые мне очень нравятся и уже стали моими постоянными помощниками, а есть те, которые больше никогда не куплю.
Итак, начнем:
1. L' Oreal Hairmix Supreme Smooth. Разглаживающий крем для волос.
От производителя: Питательный крем Суприм Смус от Лореаль предназначен для тонких и непослушных волос. Средство выглаживает каждый волосяной стержень, обеспечивая его необходимым комплексом витаминов и минералов. Также Суприм Смус от L’Oreal придает эластичность, гладкость и блеск и предотвращает появление нежелательных завитков.
Мое мнение: Очень довольна этой штучкой. Волосы действительно хорошо выпрямляются, учитывая то, что у меня немного волнистые волосы. В принципе мое впечатление очень совпадает с описанием производителя.
Цена:900 руб.
2. Barex Cristalli liquidi with linseed oil. Флюид «жидкие кристаллы» с экстрактом семени льна
От производителя: Для ухода за кудрявыми, вьющимися и непослушными волосами. Питает блеск и объем сухим, безжизненным волосам, показан, в том числе, для окрашенных волос и волос после химической завивки. Эксклюзивная флюидная смесь, превосходно сочетается со структурой волос. Мгновенно придает волосам блеск и объем, временное масло семян льна обеспечивает глубокое питание волос, делая их фантастически мягкими и блестя ими. Предохраняет укладку от негативного воздействия влажной среды. Если у Вас вьющиеся волосы, применение этого средства позволяет добиться эффекта гладких волос, или придать завиткам желаемую форму.
Моё мнение: Обожаю это так сказать, масло. Все заявленное производителем — правда. И плюс ко всему- волосы практически не секутся. Очень шелковистые и послушные, укладываются шикарно.
Оценка:5++++
Цена: 950 рублей.
3. Syoss straight effect Выпрямляющий бальзам.
От производителя: выпрямляет и разглаживает волосы, поддерживает эффект в течение дня. Разглаживающий эффект 24 часа и длительный эффект. Контроль гладкости
Мое мнение: Он больше похож на гель. При нанесение склеивает волосы, не очень понравился запах. Но задачу выпрямления и разглаживания выполняет на 4. Больше не куплю.
Оценка:4.
Цена: 250 рублей.
4.Укрепляющая сыворотка Pantene Pro-V слияние с природой
От производителя:Новая несмываемая укрепляющая сыворотка «Слияние с природой» от Pantene Pro-V защищает волосы от повреждений при укладке и делает их по-настоящему сильными, послушными и шелковистыми.
Мое мнение:Консистенция очень жирная, на мой взгляд. Волосы к вечеру становятся очень сальными, провожу рукой и ощущаю липкость. Ужасное средство-больше не куплю
Цена: 180 рублей
5. Концентрированная сыворотка «Rene Furterer» от выпадения волос
От производителя:Сыворотка действует одновременно на два фактора, провоцирующих реакционное выпадение волос. Волосы вновь становятся сильными, здоровыми и красивыми.Улучшает кровообращение. Натуральный экстракт Пфаффии стимулирует рост сети кровеносных сосудов, питающих волосяную луковицу. Эфирные масла лимона и шалфея в сочетании с витамином РР и аргинином улучшают кровоснабжение кожи головы.
Мое мнение: Мне не подошли эти ампулки. После второго применения начался жуткий зуд и жжение кожи головы. Может это средство эффективное, но очень индивидуальное.
Оценка: для меня 1.
Цена: 2800 рублей.
6. Cutrin Prof Avocado Oil. Маска для волос
От производителя: Ухаживающая и глубоко увлажняющая маска для сухих и химически обработанных волос. — Питает волосы и возвращает безжизненным и потускневшим волосам энергию и блеск. — Специальные компоненты водорастворимого силикона и антиоксиданты защищают цвет окрашенных волос — Ухаживает за кожей головы. — Масло авокадо восстанавливает структуру волоса, деля его мягким, шелковистым и ухоженным. — Пшеничный протеин восстанавливает структуру пористых волос и делает поверхность волоса более гладкой.
Мое мнение: Маска действительно ухаживает за кожей головы, успокаивая и увлажняя ее. Цвет волос становится живым и насыщенным. Но оставлять ее лучше на часик-полчаса под шапочкой, потому как за 5-10 минут и без шапочки она вообще ничего не делает. Больше не куплю.
Оценка:4
Цена: 750 рублей
7.L'OREAL Абсолют Репеар /Absolut Repair Loreal маска для волос
От производителя: интенсивно питает и укрепляет волокна волоса, за счет чего исчезает ломкость и хрупкость волос, волосы остаются защищенными и крепкими от корней до самых кончиков. Благодаря содержанию нескольких видов натурального воска, маска создает на волосах защитный слой, препятствующий вредным влияниям негативных факторов окружающей среды. Также благодаря воску ваши волосы приобретут изысканный блеск и ухоженный вид.
Моё мнение: Это моя любовь. Покупаю уже третью. Эта маска превзошла все мои ожидания! она легко распределяется на всей длине волос, держать ее нужно не так уж долго! Уже после первого применении я увидела эффект этой масочки: волосы стали блестящими, ухоженными, гладкими, концы стали менее сухими, вообщем волосы стали выглядеть просто здоровыми! волосы стали меньше ломаться и сечься! они стали крепче! эта маска действительно восстанавливает, она стоит своих денег!
Оценка 5++++
Цена: 1900 рублей.
8. Шампунь восстанавливающий Абсолют Репер Лореаль Absolut Repair L'Oreal
От производителя:восстанавливает поврежденные чешуйки волос, дарит волосам интенсивное питание и увлажнение, благодаря чему волосы наполняются жизненной силой, прекращается их ломкость и выпадение.
Моё мнение: Моя любовь №2. После первого же мытья я заметила, что волосы стали мягче и нежнее.Как заявлено в описании этого шампуня, он нацелен на восстановление волос. И уже через несколько процедур я реально ощутила, что волосы стали оживать. Появился здоровый блеск, куда-то ушла сухость кончиков волос. Одним словом, сказка. Я очень довольна. В сочетании с маской-это идеальное решение для моих волос.
Оценка:5+++++
Цена: 1500 рублей.
p/s/ Это мой первый пост. Не судите строго)

Christina_Guettler 08 ноября 2010, 13:59
как вам единогласно подошли продукты Лореаль! спасибо за пост!!!
mama_andry 08 ноября 2010, 14:03
Да, с Лореалем у меня как то сразу сложились отличные отношения)Спасибо, Вам)
Apellsin 08 ноября 2010, 14:06
Скажите пожалуйста, какой объем у маски лореаль?
mama_andry 08 ноября 2010, 14:26
У меня 500 мл.
Apellsin 08 ноября 2010, 14:27
спасибо большое!
mama_andry 08 ноября 2010, 14:30
На здоровье, так сказать. Но есть и маленькая банка 200 мл.
Apellsin 08 ноября 2010, 14:33
Да лучше сразу 500 брать, выгоднее наверняка :)
ZaNozZzA 08 ноября 2010, 14:11
шампунь технический..!!! 1500 мл это для салонов красоты..!!! для дом ухода 250 мл идет..!!! я конечно понимаю что вам хочется сэкономить но скоро у вас начнут волосы выпадать..!!! и прочее и пр и пр..!!! послушайте мое мнение..!!! (( этот шампунь предназначен для пользования в парикмахерской… он сильно концентрирован..!!! вы пришли вам голову помыли… и начали другие процедуры… оттого и эффект вау...!!! маленький не такой концентрированный..!!!
Apellsin 08 ноября 2010, 14:23
в смысле технический? что такого в том, чтобы покупать большой объем шампуня? Мы же не 100 мл на ладошку выливаем, а чуть-чуть совсем!
mama_andry 08 ноября 2010, 14:25
Мне не хочется сэкономить. Это картинка на 1500 мл. А у меня 500 мл. До этого постоянно брала 250 мл и разницы между 250 и 500 не заметила вообще)
Arika 08 ноября 2010, 14:36
Простите, а что тут такого — в экономии? Почему бы и не взять шампунь, который прекрасно подходит в широкоформатном варианте, да ещё и съэкономить пару купюр?
michelle 08 ноября 2010, 14:57
что за глупости Вы говорите.
это один и тот же шампунь. Нет никакого «технического» и «нетехнического» вида одного и того же шампуня.
Разная расфасовка вот и все.
ErinKa 09 ноября 2010, 00:58
Слушайте, что за глупости про концентрированный шампунь? Мой мастер в салоне моет мне голову шампунем Redken из литровой бутылки с помпой, а для дома раньше у них же в салоне покупала по 250 точно такой же, а потом купила в магазине для парикмахеров такой же литровый разлив! Это одно и тоже, только литр покупать всегда дешевле! Скорее уж волосы выпадут от масмаркета по 250 мл, чем от литрового профи!
Lesy 09 ноября 2010, 08:24
Если шампунь концентрированный это сразу указывается на банке, и его просто разводить надо водичкой! вот и все! какие проблемы то в этом?
Cosmos 09 ноября 2010, 20:06
Совсем не согласна насчет объема, впервые слышу понятие «технический шампунь»?! У меня был объем 1500 мл… Ни эффекта «Вау», ни выпадения волос не наблюдала.Так что, наверное, вы что-то путаете… Правда, у меня был розовенький для мелированных волос Lumino Contrast и маска в пару, особого восторга я не испытала, сейчас заглядываюсь именно на Absolut Repair… Думаю, стоит попробовать!Rene Furterer тоже разочарована, многое перепробовала и эффекта, к сожалению, не увидела… Не везет(
A_nastasi_a 08 ноября 2010, 15:13
Из Вашего арсенала была только маска Cutrin, мне она как то не очень, показалась жирной и слишком утяжеляла волосы, весь объем пропадал(( захотелось себе жидкие кристаллы с экстрактом семени льна, а то мои скоро закончатся
mama_andry 08 ноября 2010, 15:16
Кутрин.да..… С керастаз и лореаль ее сравнивать трудно)))Но я уже я добиваю… Больше не куплю) А вот жидкие кристаллы -супер! Очень рекомендую)
Olaf 08 ноября 2010, 15:43
Здравствуйте! Поправьте, пожалуйста, пост: № 2 — отсутствует название марки.
klopi4ek 08 ноября 2010, 16:08
У меня есть №2, жидкие кристалы, купила еще летом, но пока их очередь не подошла, хотя скоро начну. Скажите, а Вы их на все волосы наносите или только на кончики? Просто я не знаю как быть, после мытья наношу несмываемый кондиционер и затем силикон на кончики. Как раз этот кондиционер тоже заканчивается, если кристалы можно на всю длину тогда мне он и не нужет будет…
mama_andry 08 ноября 2010, 16:34
Да на все, кроме корней)
klopi4ek 08 ноября 2010, 16:41
Спасибо, я наверно так тоже попробую, тогда мне не понадобится кондиционер.
А какая у Вас длина и сколько капель нужно наносить?
mama_andry 08 ноября 2010, 17:31
Длина ниже лопаток. Я делаю 3-4 пшика и растираю в ладонях, а потом на волосы.
klopi4ek 08 ноября 2010, 17:46
Да и Вам хватает на всю длину? Классно, у меня такая же длина, значит скоро попробую.
Rapunzel 08 ноября 2010, 17:10
у меня тоже желтая маска лореаль есть) купила одновременно с маской, тоже лореаль, форс вектор, для укрепления волос — вообще между ними разницы не вижу. И самый большой для меня минус — то, что они воняют на всю ванную) конкретно химозная отдушка)
ПС. Пользуюсь лореаль профешнлом полгода, волосы привыкли, пришлось сменить уход.
ZaNozZzA 08 ноября 2010, 17:23
я оставила комментарий не для того чтобы спорить..)))
250 мл это домашний уход...! то что больше это уже салонный уход..! раз помыл- красота и забыл..!!!
во всяком случае не с потолка говорю… знаю несколько примеров использования технических шампуней
Шампуни такого плана… концентрированные...«глубокой очистки» или «интенсивного очищения» не рекомендуются для домашнего применения. Это специальные технические шампуни предназначенные для удаления с волос профессиональных парикмахерских химических препаратов, а так же удаления укладочных средств. Очень часто клиенты профессиональных магазинов выбирают эти шампуни исходя из их привлекательной цены и большого объема флакона, но регулярное применение этого вида шампуней может вызвать нарушение водно-липидного баланса кожи головы и сухость волос.
mama_andry 08 ноября 2010, 17:37
Так состав одинаковый, что на большом, что на маленьком… В чем разница то?
ZaNozZzA 08 ноября 2010, 19:39
повторюсь ))))))))) Все средства в салонах так называемые «профессиональные» имеют своеобразный состав(почти агрессивный). Смысл их в том, чтобы выйдя из салона иметь волшебные волосы. Но как говорила знакомая, работающая в салоне, они расчитаны именно на салон, а при постоянном использовании дома перегружают волосы(там много силиконов в составе). Волосы со временем потеряют свой товарный вид, а в салоне именно на этот товарный вид и рассчитано. Т.е.при пользовании дома надо иметь как минимум ещё и шампуни очищающие волосы от этих силиконов.

и концентрация говорили выше..!!! честно говоря я не парикмахер… просто заметила такую вещь..!!! хотя если вам подходит что тогда дискуссии разводить ))) радуйтесь ))) просто все равно чередуйте с чем нить другим… на всякий случай..)))))
Apellsin 09 ноября 2010, 03:56
у меня например с проф шампунем получается голову мыть раз в 2 дня, причем шампуня надо очень-очень мало, а обычный шампунь (например тот же дав) мало того, что полбанки вылить надо (ну это я утрирую), так еще и голову каждый день мыть приходится, ибо жирнятся быстро…
Apellsin 09 ноября 2010, 04:16
и кстати в обычных массовских шампунях силикона тоже полно.
Vanilla 08 ноября 2010, 17:26
так давно хочу попробовать лореаль… но никак не решусь, так как средства достаточно дорогие…
у меня волосы крашенный блонд, для них подойдет данная серия Absolut Repair L'Oreal??
mama_andry 08 ноября 2010, 17:40
Да, очень даже. У меня сестра блондинка крашенная, пользуется с удовольствием)
Soleil 08 ноября 2010, 18:06
Очень люблю это «жидкое масло» Barex Cristalli liquidi with linseed oil. не нужно ни кондиционер, ни силикон если есть это масло. на мои волосы чуть ниже плеч, очень экономный расход получается, всего два нажатия. Обязательно куплю еще.
sheba 08 ноября 2010, 19:37
спасибо, кое что у Вас подсмотрела, для меня сейчас актуальна тема волос, наперекрашивалась уже вдоволь   )))
Katrinka 08 ноября 2010, 20:35
Хороший пост! Отдельное спасибо за отзыв об ампулах «Rene Furterer», чуть было их не купила.
Apellsin 09 ноября 2010, 03:57
похожие ампулы есть у ив роше, стоят 1200, очень хорошие.
mama_andry 09 ноября 2010, 16:44
Надо пробовать)
Katrinka 09 ноября 2010, 23:00
Да? Что-то не обращала внимания. Надо посмотреть. Спасибо за наводку
Apellsin 10 ноября 2010, 02:55
Посмотрите, меня они спасли от массового бегства волос из головы. Подруга этими ампулами восстановила волосы после афрокос
mama_andry 09 ноября 2010, 16:48
я, кстати говоря, читала отзывы об этих капсулах, практически все ими недовольны. А стоят они, все таки, дороговато.
ErinKa 09 ноября 2010, 01:05
Спасибо за пост! Уже не первый раз хвалят эту маску от Лореаль. Надо будет обязательно попробовать! Скажите, а цвет краски она не вымывает?
mama_andry 09 ноября 2010, 16:43
Мне показалось, что совсем немного вымывает)
Princessa 09 ноября 2010, 05:54
Спасибо за пост!!! Заинтересовал № 1 очень и маска :) Скажите, она не жирнит волосы?
И было бы неплохо, если бы вы добавили в пост описание своих волос (сухие, жирные, ломкие и пр) чтобы понять, можно ли отождествлять ваши волосы со своими:)
mama_andry 09 ноября 2010, 16:42
Волосы у меня сухие и очень ломкие.)
biolustre 09 ноября 2010, 09:48
Выскажу свое скромное мнение про проф. косметику для волос, в том числе про профессиональные, технические шампуни и т.д.
1) Технические шампуни — это не шампуни по 1 или 1,5 литра, объем здесь не причем. Технические шампуни-это специальные шампуни для глубокого очищения волос, для мытья головы после окрашивания (для стабилизации цвета) и т.д. Я хоть и не люблю Лореаль, в том числе профессиональную линейку, но все же должна заметить, что описываемый шампунь Absolut Repair L'Oreal техническим не является по определению.
2) Отличается ли состав профессиональных продуктов одного и того же наименования в зависимости от объема флакона- 250 мл и 1л или 1,5 л? Ответ- нет, не отличается ничем.
3) Отличается ли эффект при использовании проф. продукта в объеме 250 мл или 1 л или 1,5 л? Ответ- да, может отличаться, из-за продолжительности использования.
4) Почему салоны говорят, что проф. продукты нельзя покупать самостоятельно и пользоваться ими бесконтрольно (без совета или помощи специалиста)? Ответ из двух частей: во-первых оказание услуг с использованием проф. косметики-это их хлеб, естественно никто не хочет, чтобы у них его отбирали. Но есть и второй и важный аспект- проф. продукты должны быть подобраны по проблеме, многие проф. продукты должны работать в комбинации с другими, я не о сочетании шампунь-кондиционер имею ввиду. Например, в Керастазе есть ампулы для укрепления волос от ломкости и есть питающие увлажняющие ампулы. Так вот -для сухих непослушных ломких волос нельзя сразу применять укрепляющие ампулы, волосы будут просто «колом» стоять, перед курсом укрепления нужно сделать курс питающих увлажняющих ампул. Об этом парикмахерам говорят на семинарах фирмы-производители, есть специальные технологии применения того или иного средства.
5) По моему мнению правильно подобранные средства -шампуни, кондиционеры, маски не могут «утомить» волосы, ими можно пользоваться постоянно. Если вы почувствовали, что ваши волосы или кожа головы «привыкли» и не реагируют на недавно любимый шампунь, кондиционер, маску, то либо состояние волос изменилось (пересушили краской, или высушили на солнце) или эти шампуни и кондиционеры искусно маскировали проблемы волос, покрывая и утяжеляя их большими молекулами протеинов животного происхождения, силиконами и т.д. И волосы получились перегруженными и сами намекают на то, что пора это дело остановить и сменить косметику.
Привожу в пример картинку, как молекулы всяких средств для волос «ложатся» на поверхность волос утяжеляя их

вот эта цветная гусеница слева и есть молекула шампуня или маски или бальзама
Apellsin 09 ноября 2010, 13:38
Большое спасибо за грамотное прояснение ситуации!
mama_andry 09 ноября 2010, 16:38
Спасибо! Очень интересно.
masik 13 ноября 2010, 02:06
У меня тоже был шампунь Лореаль, очень мне понравился. А вы постоянно им пользуетесь? пеперывов не делаете? Хочу и маску попробовать.
mama_andry 13 ноября 2010, 09:09
Пока не делала,, пользуюсь в течение 4х месяцев. Вот сейчас уже хочу сделать.