Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.02.2013
3308

Fitoval dermatological shampoo for damaged hair: лечит или калечит?


Я — блондинка, уже более трех лет красящаяся в радикальную брюнетку. Отрастающие светлые корни выглядят ужасно неопрятно, потому красить их приходится часто. Постепенно волосы настолько иссушились от постоянного окрашивания, что стали просто рваться от любого прикосновения. Ситуация усложняется тем, что любые увлажняющие/питательные средства превращают мои и без того тонкие необъемные волосы в красивые блестящие прилизанные сосульки). Следовательно, я почти не использую бальзамы и маски в связи с губительным их влиянием на внешний вид прически.
В лихорадочных поисках подходящего ухода приобрела я шампунь Фитовал для поврежденных волос.

Описание от производителя:
Формула Фитовал для поврежденных волос — комплексный подход к эффективному уходу за поврежденными, ослабленными и сухими волосами. Лецитин и протеины пшеницы связываются непосредственно с поврежденными волосами, укрепляя их структуру, сглаживая чешуйки внешнего слоя волос.
Применение: равномерно нанести на мокрые волосы и кожу головы. Оставить для воздействия на 3 минуты, затем тщательно смыть.
Мое мнение:
С первого же применения продукта я не могла нарадоваться. Волосы не только стали крепче по всей длине, но и уплотнились, утяжелились (в хорошем смысле этого слова), из-за чего стали выглядеть объемнее и даже на ощупь их казалось больше. По ощущениям во время мытья — за три минуты воздействия шампунь обволакивает волосы пленочкой, что и делает их прочней. Еще один плюс продукта — самодостаточность. То есть его вполне допустимо использовать без бальзама — проблем с расчесыванием не возникает.
С лета до зимы остановилась я на этом продукте и горя не знала, пока однажды волосопад не вернулся ко мне с новой силой. При чем с интенсивностью такой, что во время каждого мытья и расчесывания волоски вываливались от корней целыми прядями. Я грешила на краску для волос, но только не на любимый Фитовал. Перестала окрашивать корни вообще — ситуация ничуть не улучшилась. А потом однажды помыла волосы вместо Фитовала обычным Эльсев для объема, которым пользовалась ранее и от которого уж точно не было лечебного эффекта — и что я вижу? Потерь при мытье ощутимо меньше. Тут-то я и поняла, что мой спаситель отчего-то вздумал обернуться губителем).
При следующем мытье я использовала вместо шампуня хозяйственное мыло 72 процента — то самое, старого образца, которое невнятно-коричневого цвета и без упаковки. И что бы вы думали? Выпало всего несколько волосков во время мытья и еще несколько при укладке. Да, волосы расчесываются тяжеловато и после высыхания не очень-то блестят, но зато они меня не покидают).

Вывод из этой истории могу сделать следующий: шампунь Фитовал действительно эффективен, но злоупотреблять им не стоит. Скорее всего, его следует использовать курсово, в противном же случае он волосы «перекармливает» и они начинают спасаться бегством.
Цена:до 30 грн за 100 мл (до 4 у.е.)

Срок тестирования:около полугода.
на Косметисте с 2012 года
5 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Уютный, согревающий и комплиментарный. Dolce&Gabbana The One
Уютный, согревающий и комплиментарный. Dolce&Gabbana The One
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Louis Vuitton Symphony: самый дорогой цитрус
Louis Vuitton Symphony: самый дорогой цитрус
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Центелла и витамин C: легкая, но рабочая сыворотка Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C
Центелла и витамин C: легкая, но рабочая сыворотка Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

Miss_Cherie 23 февраля 2013, 18:44
Спасибо вам за пост! Очень полезным оказался для меня. Давно хочу попробовать этот шампунь, теперь буду относиться к нему с осторожностью!
booblitsa 23 февраля 2013, 19:10
Рада, что удалось кого-то предостеречь.
sweetface 23 февраля 2013, 19:17
а сколько времени вы им беспрерывно пользовались?
и восстанавлиает ли он волосы или всего лишь косметический эффект?
booblitsa 23 февраля 2013, 19:28
Пользовалась бесперерывно около полугода, но больше не притронусь.
Думаю, эффект косметический, но за счет этого «косметического укрепления» волосы действительно меньше выпадали длительное время (пока не начался обратный эффект, конечно).
booblitsa 23 февраля 2013, 19:34
Замечу, что стоило разок воспользоваться любым другим шампунем, то есть смыть защитную пленочку с волос — эффекта прочности как не бывало. Волосы разрывались по длине, пока снова не помоешь их Фитовалом. Поэтому пока он влиял благоприятно, я ему старалась не изменять, даже в парикмахерскую с собой носила.
Ksenika 23 февраля 2013, 19:41
ого! я покупала его 2 раза, но он особого эффекта на мою шевелюру не оказал…
booblitsa 23 февраля 2013, 19:45
А вы выдерживали его на волосах положенных три минуты? Потому что когда я в спешке забывала это сделать, эффекта никакого не было.
Ksenika 25 февраля 2013, 06:55
держала держала.
Joanna 23 февраля 2013, 20:40
согласна с тем, что фитовал нужно использовать дозировано. Первый курс прошла и не могла нарадоваться как и вы, а вот купив набор во второй раз разочаровалась. Главное волосы не «перекормить» и вовремя остановиться :) Между курами должен быть длительный перерыв.
Tinki-Linka 23 февраля 2013, 21:50
ПОльзуюсь этим шампунем в спортзале после бассейна. Хорошо вымывает хлорку, и нравится, что не нужен бальзам. Очень довольна. ДОма мою Биолажем. Конфликта нет, эффекта как у автора не наблюдаю.
ascorbinka 23 февраля 2013, 21:58
«Я — блондинка, уже более трех лет красящаяся в радикальную брюнетку...» после этих интригующих строк я поняла, что мимо такого поста не пройду, все таки наоборот бывает значительно чаще))))
ascorbinka 23 февраля 2013, 21:59
Жаль фото до и после нет, хотя это и не имеет к посту никакого отношения)
booblitsa 23 февраля 2013, 22:50
и теперь я понимаю, почему «наоборот бывает значительно чаще»)
отрастающие светлые корни на фоне иссиня-черной остальной длины выглядят как проплешина, постоянно их подкрашивать — убийственно для волос, а вернуться к более светлому цвету — нереально, так как крашусь я не просто черной краской, а неубиваемой индийской черной хной.
Flos 23 февраля 2013, 22:11
Пользуюсь таким шампунем и шампунем от выпадения в течении года с перерывами и все нравиться. Впервые попробовала прошлой весной — начался ужасный волосопад — замечательно помог, и продолжаю к нему возвращаться. Де-но можно пользоваться без бальзама — после зала и бассейна, удобно в поездку 100мл флакон брать. Люблю смывать маски — после них не хочется «бальзамить» волосики.
zajcj 24 февраля 2013, 02:17
Я заранее прошу прощение за скептицизм, но как шампунь может за раз сократить или увеличить волосопад? В шампунях фитовал или аналогичных ему в составе содержатся витамины группы B, иногда никотиновая кислота, экстракты растений. Все эти составляющие призваны стимулировать кровоснабжение кожи головы, что бы был приток полезных веществ к луковице, и питание самой кожи головы. Более того, шампунь — вещь наименее эффективная, так как время воздействия очень короткое, да и сам процесс смывания не способствует закреплению веществ в коже, скажем так.
Поэтому эффект может быть накопительный. А когда пишут, что при одноразовом первом использовании другого шампуня «потерь при мытье ощутимо меньше», это как? Только если в вашем прежнем шампуне была кислота, которая при мытье волосы просто сжигала.
Иначе никак. Если фитовал виной выпадению, что теоретически может быть от «перекорма», то с одноразового применения другого шампуня проблема не пройдет совершенно точно.
Ну посудите логично. Максимум это самовнушение.
Я лично фитовал уважаю, весной использую курсом один флакон, но в комплексе с витаминами или БАДами для волос. После такого курса волосы чуть живее, меньше выпадают, но какого-то слишком разительно результата нет, для меня это что-то вроде витаминного курса весной.
booblitsa 24 февраля 2013, 04:09
Ну не может же самовнушение вызывать галлюцинации в виде непривычного отсутствия клочьев волос в ванной и целых прядей в руках после мытья. Именно от одноразового использования.
Хотя, признаться, мне самой это странно.
murbetdyk 26 мая 2017, 09:37
дерматологические шампуни трихологи не рекомендуют использовать больше месяца. Для повторного использования необходим длительный перерыв
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели21Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос23Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома18Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...